Перейти к содержанию

За "Звёздный Путь", против "Стартрека"


Рекомендуемые сообщения

Думала я думала и вдруг подумала: если основная аудитория идёт в кино

на шоу, выпить пива, поесть попкорна и потереться о девчонку рядом

то какая им разница, как это шоу называется?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Падающая Звезда,
Совершенно верно. Категорически считаю все эти оправдания пустыми. Убрали бы Стар Трек из названия вообще, раз такое дело - во многих странах так и сделали.
 
Ну да ладно, халтура - так халтура. Их дело, их деньги.
Вот если с переводом получится - будет очень классно.
 
добавлено через 2 минуты
Suran,
А ты молодец, результат далеко не худший, и защищаться или оправдываться тебе абсолютно не из-за чего.

оффтоп

Разве что мог бы чуть поменьше защищать чужие косяки, ну да ладно :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал в начале темы: "не ради этого фильма, так ради следующего". Теперь поправлюсь - не ради следующего, так ради 14-15-го (чуть ниж объясню почему).
Так что петиция того стоила, в любом случае. Тем более, что мы в очередной раз напомнили о своем существовании и ЦПШ готов принять помощь в переводе самого фильма. Это, действительно, важно. Наверное...

и не они такие скоты ничего не понимают. Всё решают деньги.

Позволь с тобой не согласиться. Деньги решают - и это правильно, как бы не били себя в грудь люди, полагающие что 10 лет назад весь мир работал за идеи, а не за деньги. Но проблема в другом...
 
Ситуация с названиями и фокус-группой, конечно, является катострофическим позорищем, особенно когда эту методику переймут (уже переняли?) остальные, работающие в той же сфере, кинокомпании и дистрибьюторы.
Я тут не соглашусь с Сураном и пожелаю всему маркетинговому отделу ЦПШ, который такую практику ввел, а также человеку, который ее утвердил, медленно гореть в аду начиная с завтрашнего конца света. Без обид, ребята, но это будет справедливо.
К сожалению, наши маркетологи лишь поверхностно способны уловить суть западных практик, а их воплощение порой переходит все границы идиотизма, как в данном случае. Название фильма выбирает фокус-группа... по поводу перевода самого фильма мы тоже будем с этой фокус-группой советоваться? Ведь Кирк Всемогущий звучит как-то покруче и поклевее чем какой-то там капитан замухрышка. Да и фанаты "Брюса" подтянутся, посчитав что вышло продолжение знаменитой комедии. Ничего, это пройдет. Может 5ти, может 10ти лет маркетологам хватит чтобы перечитать это зарубежное исследование и понять, насколько же неверно они его поняли, и почему мимолетное увеличение продаж в итоге обернулось в другую сторону. Не даром у крупнейших компаний-производителей (и я говорю не о кинематографе, а в общем) отдел разработки всегда имеет весьма существенный голос в споре с маркетологами, ведь как ни крути - именно разработчик лучше всего представляет свою идею и ее конечного покупателя. Он - профессионал, и ему виднее. Это не значит, что нужно не учитывать фидбек, но нужно четко понимать на чем заканчиваются полномочия потребителей и где начинаются полномочия профессионала. Не знаю как вы, а я всегда предпочту продукт созданный профессионалом, а не группой усредненных дилетантов, которым одно словечко приглянулось больше другого.
 
Зато мы теперь знаем, откуда берутся такие нелепые переводы. Жаль только, что "возмездие", "телекинез" и "война миров" уже заняты. Что там осталось? Дай бог "апокалипсис", "неуловимые" ну и может быть какой-нибудь "супер человек", на этом словарный запас и фантазия усредненных дилетантов закончится, и начнется творческий кризис. Ну ничего, к тому моменту наш маркетинговый отдел изучит новые методики, ведь старая почему-то не сработала. Так что крепитесь, соотечественники. Ждем продолжения стартрека в виде "космических войн" и "звездных пиратов", ну а там посмотрим :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот звездные пираты уже явно где-то были...
 
говоря о будущем- ведь каждая новая часть фильма пробуждает интерес к предыдущей, пусть даже небольшой, что в свою очередь тоже приносит какую-никакую, но прибыль. И, думаю, мнение так называемой фокус-группы в долгосрочной перспективе сыгарет против них самих (особенно, если на СТАРТРЕКЕ они не остановятся)

оффтоп

хотя у меня возникла бредовая мысль - а можно ли сделать чтот вроде ограниченнного издания c нашими правками если не для кинотеатра, то к примеру на каком нить DVD-Bluray?

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения стартрека в виде "космических войн" и "звездных пиратов", ну а там посмотрим *

оффтоп

Я бы даже так сказал - маркетологи уже постарались на поприще убийства кабельного ТВ в нашей стране, которое весьма приличное кол-во людей уже не смотрит (хотя наша фокус-группа сидит именно там, я это знаю! :)). Теперь, к сожалению, добралась очередь и до кинопроката. Обидно, но что поделать. И если пока что я с трудом перебариваю лень чтобы сходить в кино из-за: даты показа фильма, наличия в кинотеатрах большого экрана, стереозвука, и 3d; то очень скоро и последний пункт станет доступен для домашнего использования (в каком веке-то живем, э), ну а первый пункт сойдет на нет с ростом спроса и наличием жадных до наживы людей (да-да, тут законы маркетинга тоже действуют). В общем, пожелаем ребятам удачи и будем надеяться что через 10 лет мы будем радостно качать свежевышедшие фильмы (возможно, даже лицензионные) с различных сторов по цене в 10 баксов за штуку и смотреть их в свое удовольствие неограниченное кол-во раз через стерео очки. Ну а звуковые дорожки, которые любительские студии и сейчас умудряются выпускать за пару дней для популярных продуктов, будут и того дешевле. И, само собой, качественнее.
Ну а размышления о том, почему продажи вверх не идут, мы оставим им - отечественным маркетологам.

Скрыть

 
добавлено через 5 минут

хотя у меня возникла бредовая мысль - а можно ли сделать чтот вроде ограниченнного издания c нашими правками если не для кинотеатра, то к примеру на каком нить DVD-Bluray?

С нашими правками - чего? Названия? Так вон - постер у нас уже есть, бери да лепи :D При пересмотре фильма нам явно не будет сильно интересно как там его назвали в первых секундах - мы-то знаем как он называется. Тут обида чисто моральная - сделали из "золотого теленка" - "кто хочет стать миллионером". Нам за державу обидно.

(особенно, если на СТАРТРЕКЕ они не остановятся

на самом деле подозреваю, что они выбрали название для всех следующих фильмов. Конечно, если 12ый в прокате не провалится - тогда они опять подумают что дело в названии или в постере *facepalm*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только "размышления" думаю слишком сильно сказано, судя по всему такое им не грозит в обозримом будущем...
 
а по поводу домашних кинотеатров - это уже есть, разве что не в сети (а торрент между прочим еще не отменили), а на блюрэе, и почему то по большей части это прон:unsure:... Видимо данный жанр все-таки популярнее всех остальных....
 
 
влом ждать выход диска и саму переделывать)))
 
добавлено через 4 минуты
еще можно будет сделать вывод, что благодаря смене названия фильм и провалился... учитывая их мнение об общей аудитории, половина тех, кто был на 11 фильме может не придти чисто потому, что не увидела в постере ассоциацию с тем, что видела раньше...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я думала и вдруг подумала: если основная аудитория идёт в кино

на шоу, выпить пива, поесть попкорна и потереться о девчонку рядом

то какая им разница, как это шоу называется?

Даже более того - какая разница, на каком языке фильм, под который пиво пьёшь? Когда они его пьют под иностранную попсу из радиоточки ближайшего к лавочке киоска, им же никто не переводит текст и уж тем более не думает, как лучше его перековеркать, чтобы песню больше человек послушало. Пусть вообще в оригинале оставляют. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы субтитры были))) С субтитрами вообще на мой взгляд лучше

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически повторение по пунктам того, что я писал несколько дней назад, а на меня тогда все накинулись ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman,

оффтоп

Печально, что вы ты и не поняли, из-за чего на вас накинулись. Почти также печально как и идея выбирать название фильма путем народного голосования.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman,

оффтоп

Печально, что вы ты и не поняли, из-за чего на вас накинулись. Почти также печально как и идея выбирать название фильма путем народного голосования.

Скрыть

оффтоп

все я понял, и даже поддержал говосованием. я только не пойму, почему это так важно, как он будет по русски. для людей, кот. будут его смотреть в кинотеатрах - для 90% как минимум - будет по барабану. а для комьюнити - смотрите оригинал (кто не шарит - с субтитрами) и все будет ОК. я даже и не подозревал сколько всего теряется, когда начал пересматривать все на инглише.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не пойму, почему это так важно

*разводит руками*
А я не знаю, как вам это объяснить :) Но да, для нас это важно. Не до такой степени чтобы от этого кто-то умер, но всякий раз когда вспоминаем про "командира Рикки и адвоката Трои" (перевод одной из ТНГ полнометражек на Первом) становится не по себе :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо звучит - намекни. Я уже написал чуть выше, мнение фанатов в денежном вопросе очень мало чего решает.

И как связана с мнением фанатов элементарная грамотность?))) Не можешь намекнуть - ну, так и скажи. Нагнал тумана, как будто ты сам уже представитель прокатчика :D Зато тебе трейлер показали раньше всех, тоже польза :D
 
добавлено через 1 минуту
bukerman, речь не о том, как нам его смотреть, а о нормальной локализации. Которая, по идее, тянет за собой нормальный мерчендайзинг и нормальный приезд актеров на конвенцию, например.
 
добавлено через 48 секунд
bukerman, а) никто не накидывался б) вы, извините, не прокатчик.
 
добавлено через 2 минуты
Нучо, зато я теперь в кино не пойду с чистой совестью))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же поход в кино ради возмущения и разжигания всеобщего негодования?)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, а, это мысль)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Треку 3D по-моему самое оно, я еще на 11м фильме думал, как бы оно смотрелось в трехе.... Опять же, сеять возмущение в массах)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, сеять возмущение в массах)))

Я тут подумала - сеять возмущение в массах, заплатив за это возмутительному прокатчику? Что-то здесь явно не то! :D:D:D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала - сеять возмущение в массах, заплатив за это возмутительному прокатчику? Что-то здесь явно не то!

Ну обычно мы платим, а после возмущаемся

оффтоп

это оппозиция возмущается. потому что им платят)))

Скрыть
но мы хотя бы получим за эти деньги хороший фильм, хоть и не с тем названием (
оффтоп

и если жажда денег не заставит переименоваить Кирка в Капитана Америку, Спока в Железного Человека, а Энтерпрайз в Тысячелетний Сокол

Скрыть
)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э
оффтоп

то оппозиция возмущается. потому что им платят)))

но оппозиции ж при этом не власти платят, которыми она возмущается! :D

Скрыть

хороший фильм,

После трейлера я уверена, что смогу смотреть его только под нормальным названием :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

главное что платят)))

Скрыть

 
добавлено через 41 минуту
видеордактор и будет нам счстье::)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, в смысле взять и перемонтировать как нравится? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо звучит - намекни. Я уже написал чуть выше, мнение фанатов в денежном вопросе очень мало чего решает.

И как связана с мнением фанатов элементарная грамотность?))) Не можешь намекнуть - ну, так и скажи. Нагнал тумана, как будто ты сам уже представитель прокатчика :D Зато тебе трейлер показали раньше всех, тоже польза :D

Вот не нужно тут ))) Им всё это было сказано, другое дело что я не услышал комментариев в ответ, ни с первого раза, ни со второго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!
хоть так справедливость восстановим!

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suran, а, ну ты б так и сказал)) Чувствую, фигу мы получим, а не перевод)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...