Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

Е2 Серия 3-го сезона. У Флокса было более чем достаточно времени, чтобы изучить геном и вулканцев и людей. Да, возможно особых причин, которые-бы недали возможность иметь Т'пол от Трипа небыло (оба вида живородящие), но всёже об этих причинах упомянается, и раз уж на разрешение этих проблем пришлось прибегнуть к помощи врача, значит эти проблемы не могли быть решены обычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Е2 Серия 3-го сезона.

Извини, я опечатался в номере сезона.
"Терра Прайм", да будет тебе известно - вообще предпоследняя серия всего ЭНТа.
 
Если ты вообще не в курсе откуда какие серии, то спор безсмыслен изначально..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я опечатался в номере сезона.

"Терра Прайм", да будет тебе известно - вообще предпоследняя серия всего ЭНТа.
 
Если ты вообще не в курсе откуда какие серии, то спор безсмыслен изначально..

Это особо не имеет значения. Я своё подпрвил.
 
И ненадо выпендриваться, в знании порядковых номеров серий пиши в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ненадо выпендриваться, в знании порядковых номеров серий пиши в другой ветке.

Да никто не выпендривается, в принципе. Просто в данном случае порядковый номер серии - это важно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_
Вот и я о том-же. Перед тем как спорить и неоднокртано опровергать чужое мнение - ознакомься с материалом по теме спора.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу манипуляций с генами в федерации - это надо ДС9 смотреть :)))
 
А по поводу возможности скрещивания разных видов - 2я теория выглядит очень жизнеспособно, наверное так оно и было :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу манипуляций с генами в федерации - это надо ДС9 смотреть :)))

Ага, там очень хорошо показано насколько это "обыденно".

А по поводу возможности скрещивания разных видов - 2я теория выглядит очень жизнеспособно, наверное так оно и было :)

Мне тоже кажется что получается хорошая связка современной науки и реалий трека.
 
Добавлено через 2 часа 21 минуту
Отличная серия - Совал и Шран во всей красе, и Касс себя показал :)
А вот перевод всё ужаснее и ужаснее..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перевод всё ужаснее и ужаснее..

В этой серии ВЛаса назвали администратором, хорошо, что не опять распорядитель.
Вот теперь мне не понравился Шран, такое ощущение, их с Совалом, старым злым Совалом поменяли местами.
Ну а "передай арчеру, он дважды мой должник", это уже классика.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, перевод не очень, но В'Ласа все же стали звать администратором плюс несколько мелких поправочек есть. зато новых багов - еще больше - чего только стоит: "bridge is yours", обращенное к Риду и переведенное "нас вызывают"

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мне не понравился Шран, такое ощущение, их с Совалом, старым злым Совалом поменяли местами.

Ну это очередной раз показывает что в Треке нет чисто "чёрных" и чисто "белых" персонажей. По крайней мере их мало, и Шран с Совалом точно к ним не принадлежат.
 
Добавлено через 58 секунд
Про перевод - "Космический Флот" просто рулит! Удивительная последовательность..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, тем не менее Арчер остается супергероем!::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космический флот - это да... главное соображать приходится ЧЕЙ это флот :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, тем не менее Арчер остается супергероем!::)

Но на этот раз вполне обоснованно! Вообще в этой истории он мне очень нравится.
 
Вот конечно косячек этой серии - это боёвка с вулканцами.. Судя по всему тому, что мы видели в треке до этой серии(не много было подобного, но было) от одного вулканского "пинка" по крайней мере Арчер должен был просто улетать на другой конец пустыни - как минимум! А он ничего так - дерётся на равне со всеми. Вообще драка то хорошая получилась - славно так помахались ТОСовскими-вулканскими палками, и даже как обычно "наши" всех в сухую не сделали.. Но вот с Арчером. Понятно, что он преобрёл большую часть опыта Сурака, и научился делать вулканские "нек-пинчи" и прочие пикни с разворота, но вот силы "многократно превосходящей человеческую" у него от катры явно не должно прибавиться..
Ну да ладно - помоему простительный ляпс. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер должен был просто улетать на другой конец пустыни - как минимум!

Ну это же Арчер - супергерой, и сила его исходит не от катры, а от какого-то дядьки-сценариста.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканская Трилогия - супер! :woot:
 
Снова два ити-товарища вместе: Совал и Шран на века. Да, Совал стал просто супер в четвёртом сезоне... не новость, что он мне всегда нравился, с самого пилотного эпизода и до сего дня. Никто никогда и не говорил, что он был плохой... Т'Пол поначалу, тоже была занозой в филейной части тела, а с третьего сезона и теперь? Мда, не зря ж говорят: "можно знать человека сто лет, а он вдруг такое выкинет". :)
 
Администратор В'Лас, которого кстати в сегодняшнем эпизоде, всё же удосужились перевести, как "администратор" - редкостная сволочь, негодяй, предатель, лгун и, вообще паранойик. Маму Т'Пол жалко... и, как сегодня Косс попрощался с Т'Пол, освободив от свадьбы - хороший мальчик! Но, всё равно грустно энд печально. Ввели "с щедрой руки" такие хорошие персонажи и добрую половину пачками и угробили же. Оригиналы конечно же, нечего сказать. :sad:
 
Ах, да! Капитан Арчер - герой. Сколько он всего сделал, замучался бедолага... :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что он преобрёл большую часть опыта Сурака, и научился делать вулканские "нек-пинчи" и прочие пикни с разворота, но вот силы "многократно превосходящей человеческую" у него от катры явно не должно прибавиться..

Ну да ладно - помоему простительный ляпс. ::)

Вуланцы его пожалели :woot:

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же Арчер - супергерой, и сила его исходит не от катры, а от какого-то дядьки-сценариста.

Наиболее вероятное каноничное обоснование :laugh:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в серии меньше двух переводческих ошибок, значит день не удался. :)
Сема по себе серия девятая "Кир'Шара" очень не плоха. Сцена разговора Шрана и Совала выше всяческих похвал. Шран орёт на Совала как генерал на солдата, а тот даже бровью не повёл. Хочу процитировать самую понравившуюся фразу:
"- Откуда мне знать, что Вы не замышляете диверсию?!!
- Ниоткуда!"
 
Если серьёзно, то получается, что Совал с землянами замышлял диверсию против действий В`Ласа. Шран ему не поверил и похитил для пыток.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена разговора Шрана и Совала выше всяческих похвал.

Да-да!! Моя любимая :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась история, которую Совал рассказал Шрану...и выражение лица Шрана, когда Энтерпрайз открыл огонь по андорианскому кораблю:)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В'Ласа отстранили и только?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия! Даже Совал стал больше нравиться после нее, а вот Шран себя вел как редкостная сволочь, хотя ему тоже было чем рисковать. Их общение вообще было превосходным! ::) Маму Т'Пол стало жалко, только она показала себя как хороший персонаж и на тебе, сразу лапки в гробик.:pinch: В'Лас тоже редкостная тварь, чуть не развернул войну между Вулканом и Андорией. И если бы не артефакт, найденный с помощью катры Сурака Арчером, Т'Пол и Т'Пау, землян бы еще и в эту войну втянули. И врд ли бы кто выиграл в этой войне. Арчер действительно себя вел по-геройски, но уж очень неправдоподобна драка между ним и вулканцем. Супермен, да и только. Но Арчера к сожалению уже давно позиционируют как героя, а остальные как его слабые тени идут.:x
Хотя Совал в этом всем не последнюю роль сыграл! Как Косс избавил от обязательств Т'Пол было несколько сентиментально, но вполне логично, он знал, что ему не на что рассчитывать после смерти ее матери, и сам ушел вовремя.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в "подметённой" ветке, и обнаружил ранее незамеченное мной сообщение.

Вот те на! Я что-то путаю, или саморазвитие, рост "над собой" и максимальное раскрытие потенциала - чуть ли не основа моральных принципов Федерации?? :unsure:

И где? Может я что-то пропустила? Люди Трека мало отличаются от нас, ныне живущих. Может в общей массе честнее, моральней. Но вряд ли умней, быстрее, сильнее. Об ЭНТе вообще молчу. Можно взять любого из треккеров, потратить на подготовку и обучение некоторое время, и готов человек 22 века.
Я же подразумевала нечто другое. Особенно после Евгенических войн, люди должны были прийти к выводу, что сильнее, умнее и быстрее нужно делать уже рожденных людей, расскрывая их способности и "пробуждая" мозг, а не генетически модифицировать. А в ЭНТе и ТНГ (смотрела только это, не считая пары полнометражных фильмов) люди такие же как мы. Офицеры Звездного Флота не умеют грамотно вести контактный бой, получается тривиальный мордобой, не умеют владеть эмоциями и просчитывать последствия своих действий, мало интересуются чужими культурами и часто поступают с позиции "мы самые человечные в этой Вселенной", не обращая внимания на традиции других рас.
 
Добавлено через 9 минут
Эх.
Арчер - супергерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где? Может я что-то пропустила? Люди Трека мало отличаются от нас, ныне живущих. Может в общей массе честнее, моральней. Но вряд ли умней, быстрее, сильнее.

Я и не имел ввиду "быстрее-сильнее". Именно моральные и умственные качества.

А в ЭНТе и ТНГ (смотрела только это, не считая пары полнометражных фильмов) люди такие же как мы. Офицеры Звездного Флота не умеют грамотно вести контактный бой, получается тривиальный мордобой, не умеют владеть эмоциями и просчитывать последствия своих действий, мало интересуются чужими культурами и часто поступают с позиции "мы самые человечные в этой Вселенной", не обращая внимания на традиции других рас.

Я извиняюсь(правда ноу оффенс, но..) но говорить мне тут не о чем. Просто оппонент знаком со слишком малым колличеством материала, настолько, что спор не возможен просто.
Нарушу свой стиль "оратора-демогога" и лишь сухо отвечу - котегорически не согласен практически со всей точкой зрения, и думаю с точности до наоброт.
 
p.s. Посмотри хотя-бы ТОС, перед тем как такие заявления делать.. Просто представления о всём треке по ЭНТу и (судя по всему) первым четырём сезонам ТНГ, показаным чёрт знает когда.. :sleep:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...