Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

p.s. Я не шучу!

да я тоже не шутил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Malcolm,

оффтоп

А кстати фишка была бы не плохая! нам нужен бренд! У всех есть - у нас нету))

У ЖЖ есть козел врэнк, почему у насн е может быть дядки Кармайна?!))))

Чур, меня, чур, лучше супермен в форме Энта, чем это нечто.

Скрыть

 
Я вот знаете, че подумал, тока еще не считал последние серии на КОН прийдутся...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аугменты рулят! Сунг тоже.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаете, че подумал, тока еще не считал последние серии на КОН прийдутся...

ну и слава богу. последняя серия самая отвратительная. даже не потому, что там кто-то умирает (стоп спойл =). а потому что она просто отвратительная.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Piper
А мне нравится! И всё равно я на первые дни КОНа не попадаю.. ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунга прикольно показали, да и аугменты в принципе показали на что способны. Вот только про рабов в клетках как-то заезжено все таки.:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаете, че подумал, тока еще не считал последние серии на КОН прийдутся...
оффтоп

э а ссылку на кон можно?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заезжанность. Давайте не будем называть заезженным всё что попало, ОК? Надо отделять зёрна от плевел. Фашисты, гангстеры, машина времени – не новость для мировой культуры. Тема вообще фашизма действительно заезжена донельзя, наци превратились в такую страшилку, фашистская форма стала одеждой «плохих парней». В сериале «Sliders» раса, захватывающая параллельные миры её, родимую, как раз и носила. Тема альтернативной истории в фантастике тоже не вчера придумана. Мне вспоминается игра Red Alert 2 с массовой высадкой славной Советской Армии прямо в Нью-Йорке. Но всё таки сюжетов, где пришельцы издруго мира и времени помогают фашистам пока ещё встречаеться редка.
Что касаеться грима в 1-2 скрии, то по-моейму Воск похож на мумию без бинтов. Зато Силик наконец без грима! Вообщем, всё-таки, 2 первые серии не так уж и плохи , хотя могли бы быть лучше.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки сюжетов, где пришельцы издруго мира и времени помогают фашистам пока ещё встречаеться редка.

В одном только треке подобных сюжетов встречается ещё как минимум два - в ТОСе и в ВОЙе.
Правда пришельцы не то чтобы "помогают", но тема "инопланетяне+нацисты" прослеживается чётко.
 
Добавлено через 1 минуту

оффтоп

э а ссылку на кон можно?

Сайт - http://www.trekker.ru/trekcon/

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично недотерпел и купил 4 сезон, почти сразу после окончания 3-го. И посмотрел сначала именно первые 3 серии, поскольку это сюжетное окончание предыдущего сезона. Второй раз смотреть действительно не так уж интересно, я скорее слушаю перевод. Это, в нетором роде моя тема.
И перевод, по телеку я думаю нормальный, могло быть и хуже, хотя это и не идеально. Фанатские русские субтитры, некоторые мизинцем левой ноги писанные, в которых повсюду торчат уши ПроМТа, возмущают меня намного больше. Телепереводчики чаще всего же мягко обходят острые углы английского текста, но немного путаются в терминах Трэка. Постоянные проблемы у них с EPS – электро-плазменной системой (ЭПС). То назовут её ИПС, то перепутают с UPS. Самый крупный ляп в 3 серии, это во фрагменте, где Арчер и целуется с коллегой.
Как было по телеку:
- Почему мы перестали встречаться?
- Я был твоим старшим офицером. Это не положено.
- Но ты уже капитан.
 
Как должно быть:
- Почему мы перестали встречаться?
- Я был старше по званию. Это было запрещено.
- Но теперь наши звания одинаковы.
 
«the captains of the only two warp five ships» переведено как «капитаны обоих кораблей пятого ПОКОЛЕНИЯ».
А в четвёртой серии перевели Augments как "Аугменты". За токой перевод сажать надо! Это должно первеодиться как "улучшенные" или "усиленные", на худой конец - "высшие".

 
Добавлено через 6 минут

В одном только треке подобных сюжетов встречается ещё как минимум два - в ТОСе и в ВОЙе.

Правда пришельцы не то чтобы "помогают", но тема "инопланетяне+нацисты" прослеживается чётко.

 
Добавлено через 1 минуту
Полагаю, сюжеты инотемпоралы + нацисты прослеживаеьться в Трэке ещё чётче? :)

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/i] Полагаю, сюжеты инотемпоралы + нацисты прослеживаеьться в Трэке ещё чётче? :)

Темпоралы с фашистами да этого вроде не сталкивались(хотя всяких разных "темпоралов" было стооолько!), но суть та-же. Тем более что данные "темпоралы" - "пришельцами" были тоже :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы спорил! Я же говорю: машина времени - не новость.
Я хотел бы вызарить своё мнение про две другие серии. Что касаеться 3-й серии, "Дом" , то её украшением являеться визит Такера и Т`Пол на Вулкан. Впервые его показывают за весь сериал. Интерьер родного дома Т`Пол напоминает какие-то восточные мотивы, но там ещё внутренний дворик с фонтаном в виде гинансткой вазы... Флокс надулся как рыба-луна :) Но всё равно тому ксенофобу надо было морду набить.
4 серия "Пограничная полоса", довольно интересная и захватывающая. На клигоских самураев, наконец, нашлась проруха, они напоролись на сильных противников. А Арчер с командой сглупили, хоть они умудрённые опытом, практически герои Зиндийской войны. Не надо было Улучшенных пускать на борт Энтерпрайза - это раз. Во вторых, когда Малик захватил Арчера - это решалось в два счёта, но никто недогадался. У Малькома был фазовый пистолет. Нужно только поставить его в режим оглушения. Первый выстрел в капитана, второй - в Малика. Потом объявляем общую тревогу и начинаем охоту на этих суперов

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично недотерпел и купил 4 сезон, почти сразу после окончания 3-го.

А я, как и многие, вообще смотерел по мере показа на западе, как в сеть выложат.

А в четвёртой серии перевели Augments как "Аугменты". За токой перевод сажать надо! Это должно первеодиться как "улучшенные" или "усиленные", на худой конец - "высшие".

Что самое интресное, в описаниях серий, которые лежат на сайте "Домашнего" используются такие термины как "суперы", "продвинутые" и т.п.
А сами эти описания соответсnвено взяты с Самарского сайта, и о схожести в терминалогии с самим переводом никто конечно не позаботился.. К слову на Самаре лежат описания только первых 13-ти серий..
А дальше должго быть лучше.. :wub:
 
Добавлено через 6 минут

Не надо было Улучшенных пускать на борт Энтерпрайза - это раз.

Да ктож их спрашивал! Клингонская Хищная Птица явно сильнее Энтерпрайза, особенно после того, как он был атакован двумя кораблями Орионцев.
Да и смысл избегать "мутантов", раз они за ними и охотятся?
Чегож с ними делать тогда? Улететь на расстояние и смотреть из далека?

Во вторых, когда Малик захватил Арчера - это решалось в два счёта, но никто недогадался. У Малькома был фазовый пистолет. Нужно только поставить его в режим оглушения. Первый выстрел в капитана, второй - в Малика. Потом объявляем общую тревогу и начинаем охоту на этих суперов

Во первых, как показал Малик за несколько секунд - реакция у него много лучше обычной человеческой, и никто не мог гарантировать то, что до того как Рид так успеет нажать на курок, шея Арчера уже не будет свёрнута.
А во вторых, как было далее показано в этом эпизоде и будет показано в следующих - "мутанты" очень мало восприимчивы к фазовому оружию, тем более на установке "оглушение". Так что после выстрела Рида Малик разве что чуть дрогнул был, а потом всё бы раскидал просто.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,

оффтоп

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Эльфом, недооценивать Малика явно не стоило, да и сами они говорили, что намного сильнее среднестастического человека и жизнью капитана рисковать все же не стоило. А ставить в пику команде доступ этих самых Улучшенных бессмысленно, ведь команда Энтерпрайза за нами и была послана. Какой смысл смотреть издали на них и уж тем более улетать без них. Они оказались сильнее, да и капитан и команда имели слабое представление о их способностях, пока они их не продемонстировали. Лучше, ИМХО, в таком случае изучить негативно настроенный "вид", чем неглядя палить по сильному кораблю, да и по ним самим.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, когда Малик захватил Арчера - это решалось в два счёта, но никто недогадался. У Малькома был фазовый пистолет. Нужно только поставить его в режим оглушения. Первый выстрел в капитана, второй - в Малика.

Ты хорошо слышал фразу о том что у Аугументов реакция в несколкьо раз лучше? А первую серию с этими самыми аугументами смотрел? Извини меня они по стенам бегают и от пуль уворачиваются как в матрице, а у тебя все в "два счета".
1. Переставить пистолет в режим оглушения. (в этот момент арчер уже падает на пол со сломанной шеей).
2. Первый выстрел в капитана (который все еще падает на пол. Аугумент уже на пол пути к стыковочному доку :) )
3. Второй выстрел в Аугу... а он уже на скорости варп 6 летит куда-то там на хищной птице =)
Гениально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить тока того же Арчера в этой ситуации крайне глупо. Я думаю, что тот же Маллик либо поймет, что Арчер еще живой, либо свернет шею для верности, а пока Малкольм будет переводить пистолет на него... см пост Malcolm ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Второй выстрел в Аугу... а он уже на скорости варп 6 летит куда-то там на хищной птице =)
Гениально!)

На счёт "10" Малькольм всё таки попадает в этого несчастного "мутанта", а тот даже и не замечает и бежит дальше :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

попутно сворачивая шеи всем кого встретит на
своем пути diablo.gif

Скрыть

 
Добавлено через 1 минуту
Кстати, вопрос по существу ))
Интересно, чего аугменты не могут себе не дырявой одежды натырить? ))

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по существу ))
Интересно, чего аугменты не могут себе не дырявой одежды натырить? ))

Вот это самый ржачный момент трилогии! :D
Вообще подобное частенько повторяется - например в Вояджере была серия, где все Макии на корабле взяли его и захватили - так они все как один поснимали свои формы, и переоделись в "стардартные Маковские лахмотья"! Мне вот даже интересно - откуда они их взяли после нескольких лет полёта? Под кроватями секретно хранили? Или может быть реплицировали специально? :laugh:
Так себе и представляю очередь из непомерно злых и брутальных маков в нижнем белье к репликатору за лохмотьями! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, они в этой рванинке весело смотрелись!::) ::) ::) Наверное для того, чтоб показать какие они несчастные, блин...даж на одежку не хватает бедолагам. хотя клингонский корабль уволокли! Наверное одежка не подошла!:D

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял в ем фишка )) у них же одежда коженая? Точнее скажем так синтетически-коженая - наверное она не плохор астягивается... а раз Сунг их на ту планету привез 10 лет назад, то вряд ли они за 10 лет одежду себе сменили - откуда новая то?!) Ну вот одежда растягивалась вместе с ними пока могла, а потом трескатсья начала и рваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная гипотеза:) Не может так одежда за 10 лет растянуться. хотя кто знает, это ж фантастика:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, вот именно- фантастика!)) а может они уже и в 10 лет такимим здоровенными были.. генные модификации все так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у них ВСЕ орионцы зелененькие? Вроде же как мужики должны быть оранжевые. Или как ?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...