Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

Серия очень даже не плохая. По поводу перевода соглашусь с Сержем. А аугменты действительно выросли в очень жестких условиях и их звериные инстинкты вылезли на поверхность во всей красе. да и отсутствие позитивного, гуманистического воспитания тоже сказалось на неокрепшей детской психике, ведь Сунг их оставил когда они еще были детьми. Чего же можно от них ждать в таком случае?! Мир поступил с ними жестоко и они стали жестокими сверх меры, ведь они улучшенные.
Брент Спайнер в роли Сунга смотрелся просто супер! Такой юмор, так великолепно сыграл.:woot:
А Арчер, начиная с 3 сезона прям не вылазит из образа супергероя. Даже мне начинает это надоедать.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не во вселенной Трека. По крайней мере точно не в Федерации

Ну смешение межну некоторыми рассами невозможно без определенной коррекции. Например главный энженер вояджера. Изминений скорее всего не будет, но будут небольшие дополнения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас повнимательней всмотрелся в клингонский интерьер, и прямо таки, какой-то он не клингонский. Мягкая шировая кровать, ну что это такое? Вот помню, как Пикард мучался на одноместной твердой железной, вот это по клингонски. А спасательная шлюпка, зачем вообще такое нечто на клингонском корабле? Клингоны, что в случае опасности побегут к ним спасаться, да они скорее умрут в бою и не подумают бежать.
А прием с захватами, надо бы обозвать "маневр Арчера".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а шлюпка была клингонской?
 
Гы! Меня улыбнуло, как Арчер пудрил мозги клингонам. :)
Канцлер, который вел переговоры с орионцами. :D :D
Моя смиялсо полчиса! :woot:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, Сунг, вроде с клингонского корабля бежал...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунг вроде с клингонского корабля бежал...

Да, точно... Сунг бежал с клингонской "Хищницы". Действительно, на кой там спасательная шлюпка? Ну, может клингоны XXII века немного нежнее, что ли? :wub:

Но, Арчер супергерой!!!

(Наверно, эту фразу буду повторять после каждой серии)

Дорис, полностью солидарна! После каждого эпизода необходимо сие сказать, как отче наш, ибо Капитан Арчер - ну, действительно супергерой! Он им был, есть и будет... всегда и во веки вечные. :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню, как Пикард мучался на одноместной твердой железной, вот это по клингонски. А спасательная шлюпка, зачем вообще такое нечто на клингонском корабле?

Ну кровати могли сами "мутанты" собрать из подсобных материалов - с их то способностями :D
 
А наличие шлюпок помоему вполне возможно - например если с кораблём случится некая авария, не связанная с битвой - клингону погибнуть в несчастном случае - просто жуткое бесчестье. И побегом из битвы это считаться никак не будет.
К тому-же корабли могу провозить каких-либо очень важных персон, выживание кторых может быть очень важным.
 
Добавлено через 34 секунды

Ну смешение межну некоторыми рассами невозможно без определенной коррекции. Например главный энженер вояджера. Изминений скорее всего не будет, но будут небольшие дополнения =)

А причём тут генетические манипуляции? Судя по всему там всё вполне естественно было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запамятовал - упоминались ли в Треке еще где-нибудь Евгенические войны?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запамятовал - упоминались ли в Треке еще где-нибудь Евгенические войны?!

И правда запамятовал... В ТОСе, во 2-ом фильме, в ТНГ, в ДС9...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомяналось и много где. И непосредственно суперы упомянались. И главарь супер который вижил - о нем в Энте вчера говорили - Кхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая ссылка на фильм Гнев Хана!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Прямая ссылка на фильм Гнев Хана!

Ух-ты!! Правда?? Да ты что? Да не может быть!! Я не верю!!... :sleep:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, придется, придется смириться с жестокой правдой!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! В ТОСе серия была про Хана, вот на нее и ссылка! ))

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут генетические манипуляции? Судя по всему там всё вполне естественно было.

У людей и клингонов не может быть детей, источник - Эмиссар, 2-й сежон ТНГ.
Там родители девушки слегка её подправили, чтобы мать смогла её выносить. Так или иначе, генетические вмешательства останутся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетические вмешательства - это зло! ИМХО
 
Разные расы (человек/вулканец или человек/клингон) не могут иметь детей естественным путём, хоть они там в любви изотрутся, как ластики - ничегошеньки у них не выйдет. Позабавиться можно с представителем любой расы, а отношения строить можно лишь со своими. Аугменты наглядно нам показали, какими могут быть они... они мутанты (Elfwine прав), а мутанты на фиг никому не нужны. Имхо. :sleep:
 
Кстати, я что то проморгала, а что стало с тем аномальным... Смайком? Его что, Малик всё таки пристрелил? Это типа, попадя в плечо? Эпизоды про аугментов, вроде ничего, смотреть вполне интересно - Арчер молодцом! Эх, начинается, наконец то, Вулканская Трилогия - это должно быть классно. Эпизод сегодня, конечно, грустно откроет эту остроухую трилогию... :sad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайка Малик пристрелил, и на этом усе.:wub:
Про аугментов конечно смотреть интересно, но Сунга даж жалко становиться, он на них так надеялся, рассчитывал сделать лучше человечество, а получил что... самого чуть не убили.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, Сунг, вроде с клингонского корабля бежал...
С клингонского. Но шлюпку они могли и со станции захватить. Короче, не знаю. :ph34r:

 

А наличие шлюпок помоему вполне возможно - например если с кораблём случится некая авария, не связанная с битвой - клингону погибнуть в несчастном случае - просто жуткое бесчестье. И побегом из битвы это считаться никак не будет.

К тому-же корабли могу провозить каких-либо очень важных персон, выживание кторых может быть очень важным.

Эльф, ты как всегда прав. :wub:

 

Генетические вмешательства - это зло! ИМХО

 
Разные расы (человек/вулканец или человек/клингон) не могут иметь детей естественным путём, хоть они там в любви изотрутся, как ластики - ничегошеньки у них не выйдет. Позабавиться можно с представителем любой расы, а отношения строить можно лишь со своими. Аугменты наглядно нам показали, какими могут быть они... они мутанты (Elfwine прав), а мутанты на фиг никому не нужны. Имхо. :sleep:

Ну, не знаю.

Мне кажется, если отношения серьезные, то и детей иметь не грех, даже с генетическим вмешательством. Дети - залог полноценной семьи, и нельзя винить представителей разных Видов, желающих, не смотря на все различия, жить полной жизнью. И я не считаю зазорным использовать технологии, чтобы стереть различия. Отсутствие генетической совместимости не должно являться преградой семейному счастью. * Это моё imho.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой маленький намек сделал, на то что он в будущем построет, вместо аугментов. Хорошо хоть как в матрице не получилось :D

Разные расы (человек/вулканец или человек/клингон) не могут иметь детей естественным путём, хоть они там в любви изотрутся, как ластики - ничегошеньки у них не выйдет.

Да сколько угодно могут. В треке были и полуклингоны и у Спока мать - человек и дочь Таши Яр - на половину ромуланка. Про это, кстати, даже серия будет.. где скажут, что могут.. но не буду спойлерить :wub:

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл, есть такая серия в ТНГ, называется "Неестественный отбор". Я и забыл =) Федерация вплотную занимается усовершенствованием человека разумного, как видно пока это не очень получается =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проще способ усовершенстовать человека, не прибегая к генной инженерии...
Чтобы ребенок был, скажем - полуклингон ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничосе проще =))). И потом не факт, что он получит нужные стороны и особенности. Кстати это называется евгеника, ибо расчитанный брак сильных умных и красивых. Этим в своё время фашисты баловались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ усовершенствовать человека, который почему то в Треке не звучал. Раскрыть его собственные способности, заложенные в нем самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_, есть такое мнение, что на детях гениев природа отдыхает ) Да и фашисты плохо кончили )
 
Это то конечно не факт, что получит. Не факт, что он получит и при генетическом изменении. Они ни кто и не получили )
Но факт что такой способ проще, по понятным причинам )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Треке на примере аугментов очень даже хорошо показано, что может получиться и ведь сам Сунг отказался от некоторых их способностей, иначе бы он не стал на клингонской "Хищной птице" вносить изменения в геном неродившихся аугментов :)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...