Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

Jennifer
Я тоже как-то про оранжевую кожу что-то слышал, но источников так и не узнал.
Вообще в ТОСе мужчин помоему не показывали, а в ТАСе мужчины были в форме со шлемами, а кожа, видная из под шлема была некого сине-зелёного цвета.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jennifer

Я тоже как-то про оранжевую кожу что-то слышал, но источников так и не узнал.

Источник где-то в ТОСе, это точно :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю, мож и генные модификации, но все равно с одежкой лоханулись:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клёва эти суперы клингонов... Звёздному командованию нужно было сказать, что это их новые разработки дисантников и показать записи. Пускай-бы тока попробовали сунуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, ну опять же таки... фантастика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за вот этих их действий вполне война с клингонами может/могла бы разыграться. Все таки им-то улучшенным, суперами или как хотите их называйте, было абсолютно наплевать на звездный флот и отношения между расами. Таких десантников только врагу пожелать можно. :)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник где-то в ТОСе, это точно :)

Ну не в сериале помоему..
 
Добавлено через 2 минуты

А клёва эти суперы клингонов... Звёздному командованию нужно было сказать, что это их новые разработки дисантников и показать записи. Пускай-бы тока попробовали сунуться...

Не буду спойлерить, но если вы посмотрите весь сезон, то поподробнее узнаете к чему всё это привело..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ненадо, но можно было блефануть, подняв афторитет =). В любом случае в будущем генетические манипуляции стали крайне распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить

Не "спорить" а "спойлерить" :wub:

ненадо, но можно было блефануть, подняв афторитет =).

Ага, блефовать с клингонами! Говорю-же - увидети к чему приведёт..

В любом случае в будущем генетические манипуляции стали крайне распространены.

Ну не во вселенной Трека. По крайней мере точно не в Федерации.
 
Добавлено через 43 минуты
Вот не пойму, почему Тревиса называют "МэйнВизором"(совершенно чётко так и произносят!).
Ведь он же Mayweather - "майская погода", а не MainVisor - "главный визор"! :D
Я конечно понимаю, что если проводить параллель с другим афроамериканцем из трека некоторая ирония прослеживатся.. неужели наши переводчики об этом думали?? :huh:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего они его вообще таким голосом озвучили... как из мультиков ))
 
Кстати, заметте, не полный аугмент, Смайк, переоделся как тока на Энтерпарйз попал! :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметте, не полный аугмент, Смайк, переоделся как тока на Энтерпарйз попал! :D

Да у него просто с понтами всё нормально видимо :wub:
Не то что у этих безумцев :D
 
Добавлено через 1 минуту

И чего они его вообще таким голосом озвучили... как из мультиков ))

Кстати с озвучкой вообще беда - Суунга, имхо, совершенно не по характеру озвучили! :pinch:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще про одежду... белье то они нормальное носят! Тока когда свою извращенскую форму надевают, белье очевидно снимают ))
 
Да, старая озвучка больше радовала, там голоса были подобраны хоршо. А теперь оставили тока Арчера, Тпол и Такера. Остальные не очень в кассу.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старая озвучка больше радовала, там голоса были подобраны хоршо. А теперь оставили тока Арчера, Тпол и Такера. Остальные не очень в кассу.

Над озвучкой Совала из 3-ей серии мы просто тихо ржали с Катей :laugh:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это вообще ))
Очень хотелось бы узнать что это за актер... ну стопудово он овзучивал какие-то наши старые мультики.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, плохо Сунг детишек воспитал. :sleep:
*вспоминает последнюю смотренную серию*

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такой ночной активности!))) А по поводу орионцев... Значит, просто их мужики не достойны внимания)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переводчики обозвали клингонскую Хищную птицу просто Хищницей?! За клингонов обидно однако :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше показ тем перевод ужасней. Это к Домашнему.
Одёжа улучшеных, нет аугментов, в дырах. Упереть Хищную птицу, о прошу прощения, Хищницу 0.0 и не раздобыть нормальной и целой одежды... Плохо Сунг детишек воспитал, вернее недовоспитал. Он ведь 10 лет в тюряге сидел, а воспитанием детей никто не занимался. Вот они и мочат всех во всех направлениях.
В третьей серии Брент Спайнер оторвался. Юмор и ирония Сунга, так не свойственные Дейте. Прелесть. Жаль озвучка подкачала. И перевод тоже...
Надеюсь дальше будет не как в сказке...
Но Арчер - супергерой!!!
(Наверно, эту фразу буду повторять после каждой серии :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что самое самое в 4 ом сезоне это Спайнер и самый конец сериала когда три...а а а а....ладно, кто не смотрел увидят, кто смотрел поймут :)
Хотя при просмотре серии В зеркале темном можно ХОРОШО повеселиться :) ИМХО

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие "весельчаки" переводчики 4-го сезона.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho, "аугменты" - звучит лучше, чем "суперы", "улучшенные" и т.п. Ну, не всё следует переводить на наш великий и могучий русский язык. С "Хищной Птицей" - да, косяк, а "аугменты" - как раз таки, нормально. У меня сразу возникла ассоциация: "Аугментация - последняя стадия процесса ассимиляции; происходит увеличение физической силы..." Короче, мне всё сразу стало ясно, а если бы я услышала слово "улучшенные", то это было бы для меня странным и нифтыкаемым. :)
Сунг заложил в своих деток неправильную программу + почти звериные условия, в которых им приходилось выживать. Вот и выросли они без тени гуманизма, агрессивные, злобные и непокорные. :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то серии с улучшеными вообще не понравились...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то серии с улучшеными вообще не понравились...

Почему? Вроде ничего даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, чем тебе так сверхчеловеки не угодили? :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, дальше - лучше ;)
 
По поводу Хищницы.
Перевод Хищная птица может был слишком длинен для них и из-за этого могли не влезать другие фразы, поэтому решили укоротить. Или так показалось художественнее ) Вообщем я как-то быстро привык, слух не режет.
 
По поводу Сунга.
Спайнер конечно гениален в образе злодея... помоему даже намного лучше он смотрится, чем дейта )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...