Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Падающая Звезда,

оффтоп

Так там Кирк не корабль спасал, а отвлекал на себя внимание "того не пойми кого" на планете. А победили его как раз с корабля.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Весли - да, он гений безусловно, но по-моему все кандидаты там гении. :) По крайней мере Мордок, который поступил вместо Весли в первый раз, точно им был, он даже на тот момент научные публикации имел, какую-то там стратегию придумал, и был старше (хотя это и не очень важно). В общем, очень даже достойный противник. И если нужно было именно одного из них отобрать, то несколько очков как раз все и решили...
 
 
Eldfell,

оффтоп

в ТОСе много раз - навскидку хотя бы "Арена", где именно поведение Кирка определяло, уничтожить Энтерпрайз или нет, а все остальные просто смотрели искусно снятое кино:D

Скрыть

 
Да, и еще у меня возник один вопрос по поводу сына Ворфа. Сколько ему было лет в "4x07 Reunion" ? Неужели полтора года (столько вроде прошло с "2x20 The Emissary" ). Или на момент той встречи во втором сезоне Александр уже существовал? Как-то мне это сложно себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral,

оффтоп

Спасибо, "Арена" - да, чистый пример изолированного для опытов индивида.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, 1x03 - The Naked Now

только там не только от Уесли все зависело, мягко говоря.

Благодарю за информацию ::)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, навскидку вспомнил ещё серию, где вся команда оказалась под действием спор на планете, а Кирк - единственный, кто смог им сопротивляться:) А так, почти весь ТОС основан именно на троице Кирк, Спок, Маккой. На корабле ещё, бывает, многе зависит от Скотти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у меня возник такой вопрос насчет серии, где Энтерпрайз попал во временную петлю и сталкивался с коралблем из прошлого. Тот корабль ведь попал в эту петлю 90 лет назад, так? А с кем он тогда сталкивался, если Энтерпрайза тогда еще не было? Насколько я поняла, Энтерпрайз назад отбрасывало из-за взрыва, выходит, другой корабль тоже? То есть он тогда по какой-то другой причине взрывался?
И неужели за 90 лет повторений они ничего не заподозрили? Хотя, может, и заподозрили, но сделать ничего не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник такой вопрос насчет серии, где Энтерпрайз попал во временную петлю и сталкивался с коралблем из прошлого. Тот корабль ведь попал в эту петлю 90 лет назад, так? А с кем он тогда сталкивался, если Энтерпрайза тогда еще не было? Насколько я поняла, Энтерпрайз назад отбрасывало из-за взрыва, выходит, другой корабль тоже? То есть он тогда по какой-то другой причине взрывался?

И неужели за 90 лет повторений они ничего не заподозрили? Хотя, может, и заподозрили, но сделать ничего не могли...

Момент интересный, кстати говоря. Наверное, каждый раз, когда Энт взрывался, тех отправляли обратно:D Только я не понял, почему Энта-то не было? Он прорывает время и попадает через 90 лет, встречая энт. Вроде всё нормально. А может эта воронка во времени тоже действовала на тех? Но тут они не 90 лет скакали, а поменьше, наверное, столько же, сколько и сам Энтерпрайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, каждый раз, когда Энт взрывался, тех отправляли обратно

Вот и я так думаю..

Только я не понял, почему Энта-то не было?

90 лет назад его еще не построили.

А может эта воронка во времени тоже действовала на тех? Но тут они не 90 лет скакали, а поменьше, наверное, столько же, сколько и сам Энтерпрайз.

Как я поняла, они 90 лет назад попали в эту воронку. И все эти 90 лет крутились, то есть проживали много-много раз один и тот же момент времени. Поэтому им казалось, что они все еще в том столетии.
Или есть другие версии происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти 90 лет крутились, то есть проживали много-много раз один и тот же момент времени. Поэтому им казалось, что они все еще в том столетии

Ужас какой...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. 90летний день сурка. хотя как кажется мне скорее дыра во времени, которая привела к временной петле

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, почему Энта-то не было?

90 лет назад его еще не построили.

А может эта воронка во времени тоже действовала на тех? Но тут они не 90 лет скакали, а поменьше, наверное, столько же, сколько и сам Энтерпрайз.

Как я поняла, они 90 лет назад попали в эту воронку. И все эти 90 лет крутились, то есть проживали много-много раз один и тот же момент времени. Поэтому им казалось, что они все еще в том столетии.
Или есть другие версии происходящего?

Но ведь корабль из прошлого попадает в будущее(временная воронка). Это же идёт в мгновение ока. Почему он должен там крутиться 90 лет? Раз - попал, два - уже на том конце. Не зря же он думал, что год там его собственный, то есть он даже не понял, что произошло. По крайне мере, такова моя версия. А крутиться они могли, думаю, столько же, сколько и Энт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала и ничегошеньки про временную воронку не поняла...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала и ничегошеньки про временную воронку не поняла...

Ну, ты серию помнишь? Где у Дейты под конец ещё стали появляться одни тройки, и это дало ему подсказку, что Райкер был прав в вопросе, как избежать столкновения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнила :) Теперь понятно, о чём вы. и там ещё какой-то корабль из прошлого или другой вселенной чуть в них не врезался?

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это именно она. А корабль из прошлого

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда всё ясно)) а то я в этих сериях совсем запуталась, да ещё в реале дела

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не знает, в какую игру играли в ТНГ, в самой последней серии, когда Пикард начал раздавать карты? На покер правила как то не очень...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не знает, в какую игру играли в ТНГ, в самой последней серии, когда Пикард начал раздавать карты? На покер правила как то не очень...

Мне кажется, у них там вообще правила иногда на ходу придумываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они режутся в простой покер (хотя иногда в разновидности). Но вот то что рассказывал Пикард мне как то покер не напомнило;)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера пересмотрел серию 2x02 и услышал одну странность в переводе:
Когда Пуласки приходит на мостик (это происходит где-то на 13-й минуте), то она говорит: "я не офицер, но...".
Я сразу удивился, когда это услышал (когда раньше смотрел эту серию, то не замечал этого момента). Как она может быть не офицером и при этом иметь звание коммандера?
Полез в субтитры, а там написано: "I'm not a bridge officer, but...", что переводится как: "Я не офицер МОСТИКА, но...". Одну серия была скачана с раздачи канала AXN, но по факту вся эта серия была озвучена Хансеном и его командой. Другая с озвучкой канала СТС. В обоих случаях эта фраза переведена одинаково. Ладно, у телевизионщиков косяков с переводами много, но как Хансен смог допустить такую грубую ошибку? Не понимаю.
И вопрос скорее риторический, т.к. понимаю, что ответ скорее будет "никогда":
Появится ли когда-нибудь нормальная русская озвучка ТНГ?
С точки зрения дикторов мне СТСовкая нравится, вот только ляпы там тоже имеются, к тоже она неполная и есть пропуски в сериях... Озвучка AXN - это вообще позорище, но, к сожалению, полной озвучки всего сериала не найти, кроме как в ихнем варианте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник такой вопрос насчет серии, где Энтерпрайз попал во временную петлю и сталкивался с коралблем из прошлого. Тот корабль ведь попал в эту петлю 90 лет назад, так? А с кем он тогда сталкивался, если Энтерпрайза тогда еще не было? Насколько я поняла, Энтерпрайз назад отбрасывало из-за взрыва, выходит, другой корабль тоже? То есть он тогда по какой-то другой причине взрывался?

И неужели за 90 лет повторений они ничего не заподозрили? Хотя, может, и заподозрили, но сделать ничего не могли...

Извините а откуда вы взяли цифру про 90 лет?
Если я правильно помню серию то там был разговор всего про период в несколько дней прожитый Н-ное количество раз до того как они поняли что случилось. Или я что то пропустил?

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а откуда вы взяли цифру про 90 лет?

Ну так корабль был из 2278 года.
Просто там ведь с Энтерпрайзом случилось то, что он попал в эту временную петлю, и несколько дней проживал много раз, каждый раз как будто заново, но на самом деле время в остальной Вселенной шло не прерываясь. В результате корабельное время отстало от общего на 17 дней к тому моменту, когда они вырвались из петли. А время на "Бозмане" отстало на 90 лет. И вот получается, что либо они сначала попали в будущее, а там уже во временную петлю, либо сразу во временную петлю, и там с 2278 года они много-много раз проживали какие-то несколько дней, которые "в развернутом виде" сложились в 90 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...