Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

kahless может стать кахлесом, ведь в серии 6x23 многократно слышно именно "кейлес", причём в некоторых местах настолько чётко, что даже глухой это должен был услышать.

я тоже ненавижу, когда при переводе смотрят только на написание непонятных слов, а не на то, как произносят герои. :x

оффтоп

С капитаном Пикар(д)ом случай отдельный, ведь по идее Д не читается, а в оригинале его читают...

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, если при просмотре ТНГ AXNовской версии, сосредоточится на поиске ляпов, можно насобирать приличное количество. Но как-то лень.
 
Lore, а попробуй. Только экран потом не разбей.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просмотрел 1 -2 сдвоенную серию этого сериала . А перед этим весь ТОС и 6 полнометражных фильмов ,решил по порядку идти . Очень скучно что-то .Полтора часа одной болтовни, сюжет явно подкачал, буду смотреть следующие серии ... Не хватает Спока ,Кирка ,доктора , всё другое ... Не знаю теперь затянет ли этот сериал также как и ТОС .
Озвучка еще резко скачет ,то одним голосом Пикар говорит ,потом другой становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает Спока ,Кирка ,доктора , всё другое ... Не знаю теперь затянет ли этот сериал также как и ТОС .

я совершенно аналогично начала смотреть ТНГ после ТОСа и фильмов по нему ) И даже перерыв специально сделала небольшой, чтобы, так сказать, "не смешалось". И поначалу

оффтоп

некоторые форумчане свидетели

Скрыть
тоже сильно не хватало Кирка и его команды, не хватало Спока особенно, этого их драйва, приключений на свою голову, всего.. И первый сезон осторожно и чуть не с подозрением "втягивалась".
 
Но потом затянуло. И конкретно и прочно. Зацепило. Сейчас не могу сказать, что нравится больше... Просто это немножко другой мир и корабль, другие люди, другие события, но с той же идеей, с той же тягой к неведомому. И герои раскрываются примерно к середине - концу первого сезона, как мне кажется. А дальше - уже почувствовала эту команду своей не меньше чем Кирка, так, что если бы оказалась среди них - точно была бы рада )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Просмотрел 1 -2 сдвоенную серию этого сериала . А перед этим весь ТОС и 6 полнометражных фильмов ,решил по порядку идти . Очень скучно что-то .Полтора часа одной болтовни, сюжет явно подкачал, буду смотреть следующие серии ... Не хватает Спока ,Кирка ,доктора , всё другое ... Не знаю теперь затянет ли этот сериал также как и ТОС .

Аналогично.
На выходных посмотрела первые 6 эпизодов ТНГ и, признаюсь честно, они не произвели положительного впечатления. На данный момент, могу охарактеризовать увиденное только одним словом - скучно. Не хватает приключений, новые герои не вызывают симпатии. Не нравится откровенный сексуальный подтекст, который фигурирует практически в каждой серии (в этом отношении, особенно "впечатлил" ремейк ТОСовской "The Naked Time").
 
Тем не менее, продолжаю смотреть в надежде на то, что дальше будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а я ТОС посмотрела, теперь сижу, полнометражки пересматриваю и думаю, что дальше делать - ТНГ смотреть или браться за анимационный сериал и комиксы с книгами. и че-то ТНГ торможу смотреть, предубеждение какое-то (после просмотра интервью Captain's Summit). так что давайте, пишите отзывы, а то я никак не решусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevin, в ТНГ первый сезон - не самый интересный. А к новым персонажам вы, скорее всего, быстро привыкните. К тому же в пятом сезоне есть сдвоенная серия про Спока, в шестом сезоне серия про Скотти, а в третьем - про Сарека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итак, начала смотреть ТНГ ))) ну, сразу скажу, что мне нравится. но совсем по другим причинам, нежели ТОС. в ТНГ мне интересна команда, она сииильно отличается от ТОСовской, где все приключения происходили в основном с троицей капитан-старпом-доктор. очень интересны персонажи, у них у каждого куча особенностей. к капитану (пока что) отношусь неопределенно. он симпатичный... но я не воспринимаю его личностью. я вижу в нем дедушку (почему-то именно дедушку, даже не отца) для экипажа, заботливого и весьма строгого. но и всё. он какой-то очень сильный, прям как машина для принятия решений. а личность (для меня) это сочетание плюсов и минусов, слабостей и силы воли, правильных мыслей и ошибок. Вот у Кирка этого всего навалом ))) но в целом ТНГ мне нравится. и прежде всего этим самым отличием от ТОСа. даже не верится, что они тоже на Энтерпрайзе )) когда я слышу из их уст "Энтерпрайз то-то, Энтерпрайз сё-то", мне это даже странновато ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сочетание плюсов и минусов, слабостей и силы воли, правильных мыслей и ошибок

Пикард - максимально близкий к идеалу человек будущего... но даже у него будут моменты слабостей и найдутся минусы, смотрите дальше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к капитану (пока что) отношусь неопределенно. он симпатичный... но я не воспринимаю его личностью. я вижу в нем дедушку (почему-то именно дедушку, даже не отца) для экипажа, заботливого и весьма строгого. но и всё. он какой-то очень сильный, прям как машина для принятия решений

Наверное, это все потому, что к первой серии Пикард - уже зрелая, полностью сформировавшаяся личность с полным набором характеристик, такой личности присущих. Не - при всем уважении - вечный подросток Кирк.

когда я слышу из их уст "Энтерпрайз то-то, Энтерпрайз сё-то", мне это даже странновато ))

Ничего, к Дип Спейсу/Вояджеру станет еще страньше)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите дальше

уж это непременно ) иначе какой же я треккер, посмотрев один ТОС )

ролько Кирка в ТНГ выполняет Райкер

эмм.. возможно )) Райкер тоже милый.

к первой серии Пикард - уже зрелая, полностью сформировавшаяся личность с полным набором характеристик

ну, зрелые личности, это те, что "созрели". а уж "созреть" может что угодно, не обязательно такой вот Пикард. Кхан вон тоже ко 2 фильму более чем созрел - многое зависит и от ростка, и от грядки )))

Ничего, к Дип Спейсу/Вояджеру станет еще страньше)

это пока не скооооро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, зрелые личности, это те, что "созрели". а уж "созреть" может что угодно, не обязательно такой вот Пикард. Кхан вон тоже ко 2 фильму более чем созрел - многое зависит и от ростка, и от грядки )))

И от ростка, и от грядки, и не в последнюю очередь от садовника. Пикард - настоящий продукт Федерации. Если так больше нравится - элитный сорт ; )

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага )) вот вчера как раз смотрела серию, где Дэйта с этим.. не помню.. негром в странных очках в Шерлока Холмса играли )) сюжет - ну чисто нашкодили внучки и к дедушке побежали разбираться. так тот пришел, всех по углам расставил и бровью не повел. ну, по мне, так слишком просто у него все получается. Кирком, помню, двор и хату подметут, пока к верному решению придут )) и странно, что Пикард этому.. негру.. даже выговора никакого не сделал. ведь взрослый мужик, играючи, чуть Энтерпрайз не угробил. а ну как Мориарти злым оказался бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Пикард этому.. негру..

Ну чтож вы так.. Джорди его зовут, Джорди ЛаФордж.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и странно, что Пикард этому.. негру.. даже выговора никакого не сделал. ведь взрослый мужик, играючи, чуть Энтерпрайз не угробил. а ну как Мориарти злым оказался бы?

Пикард тоже мужик взрослый, взрослый и опытный. Собственно, в этом весь Пикард - вызывает уважение одним своим присутствием, лидер как он есть. А лютовать на подчиненных - последнее дело. Выговорами человека не изменить.
 
P.S. Это не очки, это визер. ЛаФордж слепой.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорди его зовут, Джорди ЛаФордж

спасибо. он тоже очень милый.

лютовать на подчиненных - последнее дело

а почему лютовать? они ж не в песочнице, а в космосе. тоже понимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему лютовать? они ж не в песочнице, а в космосе. тоже понимать надо.

Странным было бы, если бы Пикард не понимал ; )

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и странно ))
 
добавлено через 2 минуты
я вообще не про Пикарда это сказала, а про "игроков" этих. и легкий выговор - это вовсе не лютость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не про Пикарда это сказала, а про "игроков" этих. и легкий выговор - это вовсе не лютость.

Не знаю, что там с выговором, но краткий ликбез на тему "что хорошо, что плохо" вполне мог быть. В конце-концов, нам ведь не все показывают.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня закончила смотреть 2й сезон и могу с уверенностью сказать, что он однозначно лучше 1го. В целом, впечатления пока неопределенные. Сериал нравится, но, в отличие от ТОСа, не "затягивает". Пересматривать серии желания нет.
 
Из новой команды больше всех импонируют Дэйта и, как ни странно, Райкер (в 1м сезоне он раздражал). Не нравится Трой. К Пикарду пока равнодушна.
 
Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень забавные Дэйта и Джорди, их выдумки. самым интересным и "живым" персонажем представляется мне Дэйта, поскольку он сомневается, ищет. Трой - просто красивая и украшает картинку, разбавляет мужской коллектив )) Капитан - скала. во всех смыслах. ну то есть стоит себе нерушимо, особо не отсвечивает. что я заметила: часто на мостике, даже если капитан там сидит и с ним обсуждается решение, команду отдаёт в итоге Райкер (очень мне тоже симпатичен, кстати). это укрепляет моё впечатление о Пикарде как о центральном, но теневом персонаже, впереди же сияет команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это укрепляет моё впечатление о Пикарде как о центральном, но теневом персонаже, впереди же сияет команда.

Вот с чем не согласен, с тем не согласен) Чем дальше, тем больше раскрываются персонажи, и хоть Пикард не такой человек действия, как Райкер, тем не менее он не раз будет ключевым персонажем серии или даже сюжетной арки, просто он другой) И мне его характер очень импонирует) А в фильмах он вообще станет чуть ли ни центральным персонажем наравне с Дейтой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал нравится, но, в отличие от ТОСа, не "затягивает"

со мной так же. когда был не просмотрен ТОС, я жалела, что не могу смотреть больше серии в день, и иногда смотрела по две (хотя на следующий день глаза разлепить не могла). От ТНГ я спокойно отвлекаюсь на другие дела, посмотрела пока совсем немного и не знаю, когда и досмотрю. хотя и тоже хорошо, смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНГ действительно не затягивает поначалу. первые 2 сезона как по мне слабенькие, идет расчкачка.
но в 3-4 сезонах он раскрывается на полную катушку - не оторваться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...