Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

Ну, досмотрю до конца и буду пересматривать некоторые серии :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, может повторюсь... Все страницы темы "ниасилил"...
 
Серия "Too Short A Season" (6-я серия 1 сезона). Силовая операция по освобождению заложников. До последнего был уверен, что пойдут на это дело "специально обученные люди". Не ошибся - как обычно ими оказались офицеры мостика почти в полном составе. Ладно, Таша и Ворф хотя бы сами себя считают "бойцами", но остальные-то куда? Согласен, Дейта и Ла Форж тоже товарищи не простые, но в ТОСе хоть краснорубашечники были, а в ТНГ даже их на поддержку не дают)))))) Можно подумать, что офицеры в ЗФ это такой расходный материал, в каждой дырке затычка. После Вояджера и ТОСа как то на прочие несуразности не обращаю внимания, но вот к этому не могу привыкнуть.

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyatskiy, в ТНГ еще хоть капитан не в каждую бочку затычка, все веселье обычно Райкеру достается)). В какой-то серии они даже сами над этим шутили)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серия "Q Who". Что-то много непоняток возникло... Кто такая Гуинан, что даже Q зашугался? А Q в начале серии просился в команду Энтерпрайза, а в конце, когда Пикард созрел до его помощи, свалил по-тихому... Не логично как-то... Или там дальше в сериале продолжение этих тем будет?

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуинан - эль-аурианка. Это раса долгожителей, эмпатов, и, возможно, они могут ощущать изменения в пространственно-временном континууме (альтернативные реальности и тому подобное). Я всегда полагала, что страх Q перед ней основывался именно на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariola, спасибо! Теперь и в инете эту расу нашел. Судя по её описанию, Гуинан надо хоть приставной стульчик на мостике организовать)))
 
Эх.. только написал и очередь до серии "Yesterday's Enterprise" дошла, где Гуинан во всей своей красе.

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по-английски правильно будет "гайнан". Видимо, "гуинан" - это привычка, оставшаяся с озвученных сезонов по СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по-английски правильно будет "гайнан". Видимо, "гуинан" - это привычка, оставшаяся с озвученных сезонов по СТС.

Согласен. К сожалению, смотрю именно озвученные серии, правда, не СТС. С субтитрами не нашел, а чисто на английском не позволяет смотреть его недостаточное знание. Кстати, русскоязычный гугл тоже "знает" её именно как Гуинан

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гуинан" - это привычка, оставшаяся с озвученных сезонов по СТС

у AXN тоже "гуинан".

русскоязычный гугл тоже "знает" её именно как Гуинан

если вбить в гугловский переводчик "guinan", то перевода он не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вбить в гугловский переводчик "guinan", то перевода он не даёт.

Правильно, потому что это имя собственное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот когда все открывается! Шикарная серия "Relics", где они Скотти в транспортере откопали. Только здесь он раскололся как быть лучшим главным инженером!

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, насколько же мерзкий у axn перевод. пикар, кахлес, ромуланов, гуинан и т.д., правда гуинан с 5-го сезона правильно стали называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже не нравится перевод. Может, кто знает есть ли где субтитры? Я не нашел...

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Пикаром не так? У французов же согласные на конце слов не читаются:unsure:

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько же мерзкий у axn перевод
Нормальный перевод, ИМХО.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Пикаром не так? У французов же согласные на конце слов не читаются:unsure:

Да, вот я тоже на эту тему в свое время думала... У французов действительно должно не читаться, то есть именно Пикар. Но в оригинале (на английском то есть) звучит Пикард, совершенно отчетливо. И каноном вроде должно считаться то, как звучит на английском в сериале..
 
А правда, субтитры где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, у этих субтитров есть всего один (но серьёзный) недостаток - там не всё. 10099685.gif

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, спасибо!
Найотри, По-моему, этот недостаток не единственный, к сожалению... Не могу толком синхронизировать - отстают и чем дальше, тем больше. Пробовал оба варианта субтитров. Хотя, возможно, здесь дело просто в моих навыках монтажера. Плюс к тому, какая-то тётенька все время проговаривает за кадром все числительные на английском - учится, наверно...
 
С тетенькой разобрался)))) Была включена функция чтения субтитров

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Пикаром не так?

во-первых, мне так не нравится. во-вторых, на оригинальном языке сериала произносится.
мне вот непонятно, как теоретически kahless может стать кахлесом, ведь в серии 6x23 многократно слышно именно "кейлес", причём в некоторых местах настолько чётко, что даже глухой это должен был услышать. такое ощущение, как-будто бы они не слушали, как в сериале на оригинале звучат имена собственные, а назвали его кахлесом, потому что слово "калес" по-русски плохо звучало, ведь любой более-менее знакомый с англ языком должен зать, что "h" там произноситься не должна.
 
с ромуланами, в принципе, всё более-менее понятно: в русском языке такого слова нет, поэтому они его произносят и склоняют, как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу толком синхронизировать - отстают и чем дальше, тем больше.

Наверное, имеет смысл переписать время в субтитрах под своё видео. У меня они, помнится, тоже отставали.
 
Lore, разве что. Но чтобы пожалеть о том, что там не всё, достаточно послушать одну AXNовскую серию.
 

воспоминания из дайри...

Обсуждали серию "Q Who" и попутно выяснили, что хромает не только перевод, но и озвучка...
 
Найотри. А я поведение Гайнан не пойму. "Опасная раса" и всё прочее в таком духе. Нельзя было сразу сказать, что раса очень опасна и валить отсюда нужно немедленно и без вариантов? А то пока лишний раз не зададут уточняющий вопрос, и не скажет ничего.
tng fan. Ну вообще, она именно это и сказала, причем несколько раз. но экипаж 1701-D мало того, что без уточняющих вопросов не может, так еще и пока сами не убедятся - не верят.
Найотри. Но выглядело это так, как будто она не очень на этом настаивает.
1165.gif
tng fan. это, кстати, забавно. мне кажется, что она настаивает, и еще как. Но вы не единственный человек, который так не считает :)
Найотри. В оригинале переслушаю. Может, там и настаивает. =)
tng fan. Скажите потом. может, мне привиделось. несколько раз на протяжении серии :)
Allora. Мне тоже привиделось, что она настаивает. Однако, конечно, можно было бегать за капитаном, топать ногами, дергать его за рукав и не говорить, а орать... но это была бы не Гайнан.
tng fan. Allora, вот да.
Найотри. Вот в оригинале да, настаивает. 1133.gif Тут ещё, ИМХО, свою роль сыграла её реакция на присутствие Кью. Из-за AXNовской озвучки складывается впечатление, что борги - пустяк, а вот Кью... 1133.gif
tng fan. Найотри, а вот не надо смотреть во всякой там озвучке :)
Allora. Если в оригинале не получается, лучше смотреть с субтитрами. На крайняк - тихий спокойный синхрон, сквозь который хорошо слышно оригинал...
Найотри. Не в озвучке не всегда получается. :) Но AXN - это что-то с чем-то. "Федерация Звёздного Флота" - интересное государственное образование, не находите? =) На фоне этого меркнут недавно затронутые "кардассианцы или кардассиане" и тому подобное. Однажды включила вместе с озвучкой субтитры треккерские. Субтитры мне понравились больше.
tng fan. Нахожу. я когда слушаю рассказы про русскую озвучку, каждый раз так радуюсь, что не имел с ней дела. с другой стороны, axn, как я понимаю, это что-то официальное?
Найотри. AXN Sci-fi - кабельный телеканал, показывающий фантастические телесериалы.
tng fan. Вот это мне всегда непонятно. я понимаю, когда фан-релиз, бесплатный и на коленке. но тут-то и время дают, и деньги платят. неужели нормальных людей не найти?
Найотри. Кто их знает. 1165.gif

Скрыть

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали бы нормальный перевод и озвучку в предстоящем релизе ТНГ в ХД формате, но вряд ли дождёмся.
 
я уже как-то говорил, что в какой-то из серий второго сезона пуласки сказала, что она "не офицер мостика", а аxn и стс это перевели как "я не офицер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...