Перейти к содержанию

обсуждение сериала The next generation.


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился этот сериал... То есть нет, почему закончился? Буду еще пересматривать многое и не раз, конечно:)
 
А в общем, даже не знаю, что и сказать сейчас - очень понравилось. Даже несмотря на то, что там почти нет Вулкана. Но там есть столько всего другого, не менее ценного и увлекательного.
 
Куда дели Лора? Дейта ведь вряд ли оставил его там у боргов. Может, взял с собой, чтобы потом как-нибудь что-нибудь ему подправить и снова включить?
И вообще, что стало с группой Хью, как они потом жили - очень интересный вопрос..
Немного завидую Уэсли, все-таки он нашел свое призвание. Мне бы так...
Q забавный: все время предлагает Пикарду становиться лучше, совершенствоваться, приближаться к тому, как живет континуум, но сам при этом как-то не являет собой образец для подражания:D Хотя с ним всегда весело.
Не очень люблю перемещения во времени, понять их довольно трудно, если пытаться учитывать все причино-следственные связи... Но последняя серия все-таки понравилась, и в первую очередь из-за Q.
А еще, как герой, очень понравилась Гайнан. Что-то в ней есть... Много знает, мало говорит, да и судьба у нее необычная. Как она на Земле в 19 веке очутилась?
 
А впрочем, ладно, прекращу этот неконтролируемый поток сознания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С Уэсли вообще не всё ясно, честно говоря. Учитывая то, что он был в форме федерации в 10 фильме.
А про перемещение во времени и темпоральные парадоксы очень правильно говорила Джейнвей. Лучше даже не пытаться их понять, это нереально для человека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Про Гуинан и 19 век, - ее раса живет долго, она жила гораздо более чем 500 лет,
в 19 веке на Земле она была инопланетянкой, которая скрывалась там от своих родителей в "чужом" мире, который наш. Она улетела в другой мир, и адаптировалась у нас тут, и соответствовала 19 веку и образу просвещенной женщины 19-го века, которая задавала умные и требующие размышления вопросы, )
 
а относительно вопросов - без ответа - это открытая книга , несвершённое будущее, и каждый волен , так сказать ) Хорошо, когда есть место для фантазии
 
добавлено через 5 минут
Integral, и еще , - ты не досмотрела ТНГ ) у тебя впереди полнометражки 6-10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уэсли вообще не всё ясно, честно говоря. Учитывая то, что он был в форме федерации в 10 фильме.

Не смотрела я еще никакие фильмы дальше шестого... Но не думала, что он еще где-то появится.

про перемещение во времени и темпоральные парадоксы очень правильно говорила Джейнвей. Лучше даже не пытаться их понять, это нереально для человека

Вот, совершенно с ней согласна! Еще один повод посмотреть "Вояджер", если там присутствует такой умный человек:)

ее раса живет долго, она жила гораздо более чем 500 лет,

в 19 веке на Земле она была инопланетянкой, которая скрывалась там от своих родителей в "чужом" мире, который наш.

То, что она живет долго - это понятно и сомнений не вызывает, но вот именно что она там делала... Скрывалась от родителей? Это, наверное, тоже из какого-то фильма, потому что из сериала такого не помню. Но интересно. Это было уже после их разорения боргами?

а относительно вопросов - без ответа - это открытая книга , несвершённое будущее, и каждый волен , так сказать ) Хорошо, когда есть место для фантазии

Да, это точно... И правильно..

ты не досмотрела ТНГ ) у тебя впереди полнометражки 6-10

Конечно:) Теперь вот думаю - есть их перевод хороший, или лучше с субтитрами смотреть, как я смотрела 3, 4, 5, 6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее раса живет долго, она жила гораздо более чем 500 лет,

в 19 веке на Земле она была инопланетянкой, которая скрывалась там от своих родителей в "чужом" мире, который наш.

То, что она живет долго - это понятно и сомнений не вызывает, но вот именно что она там делала... Скрывалась от родителей? Это, наверное, тоже из какого-то фильма, потому что из сериала такого не помню. Но интересно. Это было уже после их разорения боргами?

до или после боргов - не известно, но известно из 5.26 или 6.01 Time's Arrow, когда Дейта подошел к ней в первый раз, она ему сказала - "если вы от моего отца, то передайте ему, что я не вернусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю - есть их перевод хороший, или лучше с субтитрами смотреть, как я смотрела 3, 4, 5, 6 ?

Бери сабы. Чего только сегодня не наслушаешься сегодня, даже со специальным фанатским переводом. Но это только моё ИМХО:).

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно из Time's Arrow, когда Дейта подошел к ней в первый раз, она ему сказала - "если вы от моего отца, то передайте ему, что я не вернусь"

Да, было... Но мне почему-то тогда вообще показалось, что она это сказала для отвода и отца имела в виду какого-то придуманного на Земле. Хотя, скорее всего, нет..

Бери сабы. Чего только сегодня не наслушаешься сегодня, даже со специальным фанатским переводом.

Спасибо, буду искать. Но если есть не одноголосых перевод, тоже было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, не "скорее всего", а так и есть )
ибо Дейта однозначно дал понять, что он не с Земли. И она все поняла, и вышла с ним на улицу обсуждать это. А Марк Твен подслушивать пошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марк Твен подслушивать пошел

о да, Марк Твен там просто очень крут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Твен там просто очень крут

Чем он мне и не понравился))) вернее, его привычка за всеми шпионить))))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уэсли вообще не всё ясно, честно говоря. Учитывая то, что он был в форме федерации в 10 фильме.

Почему бы ему не посетить такое знаменательное событие? Тревелерры вроде никак не стеснены в перемещениях :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уэсли вообще не всё ясно, честно говоря. Учитывая то, что он был в форме федерации в 10 фильме.

Почему бы ему не посетить такое знаменательное событие? Тревелерры вроде никак не стеснены в перемещениях :)

Но в форме ЗФ? Я понимаю ещё, просто прийти, но в выделенных сценах у него девушка из ЗФ была, что тоже наводит на определённые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут еще один вопрос назрел, по поводу связей фильмов и сериалов... В общем, до меня дошел слух, что Джейнвей появляется где-то в TNGшных полнометражках. Это так? И не значит ли это, что мне следует сначала смотреть Вояджер, а только потом остальные фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, не значит. не обязательно.
Вояджер можно и потом посмотреть,

оффтоп

то что сам Вояджер вернулся таки домой, это не секрет же ?, тем более что про Джейнвей ты в курсе )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, так я начинала его первый сезон смотреть, еще до TNG...
А как там это все хронологически связано? То есть полет Вояджера был после семи сезонов TNG и до полнометражек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Вояджер улетел в 2371-м году, этот год - время действия фильма Поколения.
Соотвественно, 2379-й год - Немезис, Вояджер уже вернулся. Год его возвращения - 2377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, а, понятно.. То есть в седьмом/восьмом фильме он еще там не появляется.
Просто я думала, они будут лететь домой долго-долго, несколько десятков лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Вояджер улетел в 2371-м году, этот год - время действия фильма Поколения.

Соотвественно, 2379-й год - Немезис, Вояджер уже вернулся. Год его возвращения - 2377

Если не ошибаюсь, вернулся он 2378ом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и должны были лететь несколько десятков лет, пока в 2378 не нашли трансварповую сеть боргов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, да, я не люблю спойлер и узнавание сюжета до просмотра, но то что они вернулись это ведь и вправду уже не секрет...
А тот способ перемещения, который был задействован в серии "Descent" - это и есть трансварповая сеть? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, с этим там не понятно, у боргов есть корабли которые просто путешествуют на трансварпе, а есть которые используют эту сеть.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, с этим там не понятно, у боргов есть корабли которые просто путешествуют на трансварпе, а есть которые используют эту сеть.

Может быть, сеть использовать экономичнее? Или же она может доставлять быстрее в нужные точки галактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансварповая сеть это нечто вроде сети искуственных червоточин работающие за счет создания гравитационного колодца в районе сверхмассивной звезды. Как то так. У кубов в то же время были трансварповые катушки, позволяющие превращать варп-поле в некое подобие тех же червоточин (по типу слипстрима как у расы переводчика).
 
добавлено через 5 минут
естественно сеть экономичнее так как там минуты уходят на переход из одной точки галактики в другую, в отличии от обычного трансварпа, который является более ускоренной версией федеративного варпа

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но маршруты по сети, наверное, менять нельзя, там уже зафиксированные входы и выходы, а если собственный трансварп, то можно на ходу маршрут прокладывать. А вообще да, хорошая технология, надо бы в Федерацию тоже что-нибудь такое сделать)
Хотя с помощью мысли все равно интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...