Перейти к содержанию

Фан-арт по Треку (осторожно, траффик!)


Рекомендуемые сообщения

Dyonis_Rakhl,

оффтоп

я всегда считала, что это происходит от недостатка желания что-то сделать, но меня уже переубедили :)

Скрыть

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(меня не так давно убедили, что существуют люди, не способные сделать что-то руками, я раньше не верила)

оффтоп

*машет лапкой* - существуют :) И порой это даже не проблема...

Скрыть

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie,

оффтоп

во, мне тоже казалось, что это просто не всем надо :) Поэтому проблем и не возникает.

Скрыть

 
Sevin, мне сложно судить про рисование - у меня никогда не было особых проблем с ручной работой (у меня есть та самая "склонность" ко всему такому, но учиться и развивать мне всегда хотелось другое, поэтому рисую исключительно для себя ради самого процесса, но даже при отсутствии обучения регулярная практика сильно улучшает результаты). А вот про игру на музыкальных инструментах (не знаю, имею ли я право сравнивать это с рисованием...) могу сказать точно - научить можно хоть обезьяну, и даже при отсутствии склонности у меня через какое-то время стало получаться то, что я считала запредельным для себя.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78771069.jpg
Первая попытка прямого плетения =) Честно говоря, кривизна - не совсем моя вина, т.к. нитки были просто некачественные и все время рвались =)
Если процесс пойдет, то смогу изобразить более сложные дельты, клингонскую, борговскую эмблемы...
Но это пока в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно во врожденное умение и знание как правильно рисовать я не верю

Вот не соглашусь. Если способность к чему-то можно натренировать, это не значит, что врождённой она не существует. Конечно, строго говоря, если человеку с детства не давать в руки карандаша, он рисовать не будет. С другой стороны, если ребёнка спеленать и не давать ему двигаться, он никогда не научится ходить. Значит ли это, что мы не рождаемся способными к прямохождению?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это возможно вообще: врожденное умение? уметь - это ведь значит даже не просто знать, как что-то сделать, это значит, что человек может хорошо это сделать. может, правильнее будет звучать так: врожденные способности к освоению чего-либо (рисование, игра на музыкальном инструменте, танцы и т.п.). и вот это-то вполне реальная вещь, и по наследству передаётся ))) если у человека способности к рисованию, он будет рисовать с гораздо большим интересом, быстрее осваивать тот или иной приём, скорее начнет видеть, какой приём послужит для достижения цели и какую, собственно, цель надо достичь. если есть способности, то будет интересен сам процесс постижения, а это необходимо, иначе как возможно часами зависать над рисунком, оттачивать мастерство?.. у меня подобный пример с рисованием, а вот с музыкой как раз наоборот: хотела научиться играть на гитаре, но совершенно не прет меня сам процесс игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ребенок с врожденными способностями, не развивая их и не обучаясь, может быть к концу жизни и изобразит что-то пристойное, но рисунки нормально выучившегося человека без изначальных гениальных задатков будут все равно в 100500 раз круче)) я не беру в расчет сюжетное наполнение, только технику.
Я не отрицаю, что некоторым просто это будет даваться легче и быстрее, в силу натуры, но вот и вся разница, и назвать это врожденным умением я точно не могу.
 
Harmiron,

оффтоп

а у меня наоборот - рисовать я люблю, и даже что-то выходит само собой, но учиться этому и в мыслях нет, а учиться играть на гитаре без особых задатков в позднем возрасте - вполне получается. Как раз потому, что жутко нравится сам процесс :)

Скрыть

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harmiron, Илнэрэ, Падающая Звезда, о, психология первого курса! Отличия между задатками, навыками и умениями :)

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь - это ведь значит даже не просто знать, как что-то сделать, это значит, что человек может хорошо это сделать

Вот то, что знания приходят с опытом и обучением - это я согласна. А вот мочь хорошо что-то сделать можно как раз таки в силу природной способности. Моцарт в силу своей природной способности в раннем детстве, услышав в храме мелодию, смог её повторить - просто потому что она ему понравилась. Надо отметить, что ноты этой музыки хранились в секрете. А вот я после 7 лет обучения музыкальной школе в лучшем случае простенький диктант на 4 напишу.
Со спосбностями к рисованию аналогично. Крепостного Тараса Шевченко именно потому и стали учить рисованию (и то не сразу), что обнаружилось, что он уже от природы хорошо это делает.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже и не знаю, что сказать - талант, конечно, вещь, которая есть не у всех, но его может заменить владение самой техникой, отточенной до мастерства. Попробуйте нарисовать что нибудь не особо сложное, но и не очень простое. Не получилось? Попробуйте еще раз. Опять облом? Попробуй снова. И еще разок. Зайди к примеру на Девиантарт, поищи туториал по рисованию чего то похожего. Тренируйся, пробуй, пробуй снова и снова - и в один прекрамный момент увидишь, что ты, наконец, нарисовал то, что хотел на очень приличном уровне.
 
Хотя, скажу по своему опыту, тут есть что-то еще. Лично я считаю что это что-то среднее между вдохновением, настроением и сосредоточеностью на том, что рисуешь. Я сам балуюсь карандашами, простыми - цветные для меня пока нечто непостижимое, друзья и знакомые, которые видели мои так называемые работы, говорят, что у меня талант, офигенно получается и так далее, хотя мне понятно, что большая часть из этого на очень низком уровне и из приблизительно сотни рисунков, которые я храню, я действително удовлетворен только 10 из них, и горжусь только 4мя. И те скорее на любительмком уровне. Но дело, на мой взгляд как раз в отношении к тому, что рисуешь - когда я их рисовал, я, можно сказать, пооникся ими, я чувствовал то, что хотел изобразить, и, не смотрч на довольно примитивную технику, они получились действительно приличными. Так что дело скорее не в таланте, а имено в отношении, ну и в опыте.

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно акварелька :)
Интересно, оно понятно, что это?
 

оффтоп

да, я не теоретик, поэтому дискуссию поддержать не могу..)

Скрыть

 
0_939f5_21ad6540_XXL.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт остальных не знаю, но я сразу серию вспомнил.
Спасибо. Как всегда радуешь. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, спасибо! :)
Да, это я все смотрю "Вояджер"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

эх, ясень-помидор, что поднявший тему от неё и поляжет...

Скрыть
но тут вырисовывается такая красивая першпектива, а не издать-ли альбом фан-арта? правда работ тудыть надо поболе, и стоить оно будет наверное немерянных денег... но уж больно першпектива заманьчивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wersiya Поддерживаю. Если будет согласие авторов рисунков и это будет издано я бы согласился вложиться в определённой степени.
 
Возможно даже в виде сувенирки "элит класса" по заказу.
Но тогда если и делать то в большом формате и с качественной печатью. Если у кого есть знакомые или опробованные полиграфии сколько по ценам может стоить?
 
И ещё одно предложение сделать в виде внутриконовых марок (блоков марок) без цены на самой марки. А то значки есть, календари есть, а марок нет.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie, спасибо :)
 
Wersiya, Nikola_1982, если с хорошим качеством печати, на хорошей бумаге, да еще и много рисунков, да еще и в большом формате - то это будет ОЧЕНЬ дорого... Точных цен не знаю, но очень.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, я сразу вспомнила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral эээ... Личное мнение формат А4.
Меньше размером делать не надо - мелко.
А больше не всегда удобно.
Ну а в общем всё зависит от авторов рисунков.
 
 
T'Rish Прям неделя фанарта какая то. Улыбнулся взглянув на молодцеватого Пикара. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Пикард! (Так же, как и предыдущие работы)
Даже не верится, что это возможно с помощью карандашей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, серию, на основе которой сделана акварелька, я пока не видела, но рисунок мне нравится)
T'Rish, это шикарно! У меня просто нет слов, как вы так рисуете?! А какие у него глаза:icon12: :wub:

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не пробовал найти его контакты, и отправить ему этот портрет? Я думаю, он сам был бы в шоке :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...