Перейти к содержанию

Sevin

Зарегистрированный
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

Sevin стал победителем дня 8 мая 2014

Sevin имел наиболее популярный контент!

Достижения Sevin

Ensign

Ensign (5/10)

9

Репутация

  1. Предсказуемо. Почему же? В 11м фильме, в отличие от 12го, хотя бы оригинальный сюжет. Это не имеет значения для людей, не знакомых со Стар Треком, но для многих фанатов, на мой взгляд, весьма существенно. Человек "со стороны" и поклонник, в большинстве случаев, смотрят и оценивают фильм по-разному.
  2. Команда сформирована действительно удачно. В частности, мне нравится присутствие Ворфа - интересный персонаж.
  3. Наши впечатления в чем-то похожи. Для меня Пикард - это просто капитан. Спокойный, справедливый, опытный. Но живую личность я в нем пока не вижу.
  4. Аналогично. За последние 2 недели я не посмотрела ни одной серии ТНГ. С одной стороны, было катастрофически мало времени. С другой, у меня его всегда мало, и это не помешало мне за 3 недели посмотреть весь ТОС, жертвуя сном. Harmiron, я читала похожие отзывы о ТНГ и, честно говоря, сомневалась в том, что встречу на данном форуме людей с похожей на мою реакцией. Каждый смотрит под своим собственным углом. Восприятие - вещь субъективная. Я тоже вижу человечность, смысл и важные идеи, которые присутствуют в сериале с первой серии, но 1ый сезон я досмотрела с трудом, - было очень скучно. 2й сезон показался более интересным (особенно последние 10-15 серий), однако, все равно не "зацепило". Сегодня по плану просмотр 3его сезона. Посмотрим, что будет дальше.
  5. Я сегодня закончила смотреть 2й сезон и могу с уверенностью сказать, что он однозначно лучше 1го. В целом, впечатления пока неопределенные. Сериал нравится, но, в отличие от ТОСа, не "затягивает". Пересматривать серии желания нет. Из новой команды больше всех импонируют Дэйта и, как ни странно, Райкер (в 1м сезоне он раздражал). Не нравится Трой. К Пикарду пока равнодушна. Буду смотреть дальше.
  6. Если информация по ссылке верна (что весьма спорно), и Линделоф действительно не будет участвовать в написании сценария, это определенно положительная новость (имхо). Надеюсь, третий фильм не будет таким же примитивным в плане сюжета, как второй. Что касается вышеупомянутых режиссеров, ни одного из них я не знаю ("Восстание планеты обезьян", равно как и "Бросок кобры", я не смотрела). И это немного настораживает.
  7. >>> Только после я начал смотреть сериал, но он отнимал столько моего времени и был слишком заумный для меня. <<< © *facepalm* Жаль, что в интервью не указан источник. Интересно, как это звучало в оригинале.
  8. Спасибо за фотографии. Интересно смотреть, как всё происходило. Появилось желание посетить Кон в следующем году.
  9. Не вижу смысла спорить, ибо восприятие субъективно) В данном конкретном случае, возможно. Я говорила, скорее, об окончании фильма. Самопожертвование, конечно, очень ценно, но само по себе не делает человека автоматически достойным капитанского кресла, имхо. У Кирка, безусловно, есть задатки капитана, но пока я не вижу его в этой роли. Надеюсь, в третьей части франшизы мое мнение изменится. У меня создалось иное впечатление. Надо посмотреть фильм на оригинальном языке. Не вижу здесь "подставы". Спок не знал, что Кирк солжет в капитанском журнале. Речь идет о фильме. Конкретно к этой фразе у меня претензий нет - я считаю её лучшей из всей сцены. Но сам эпизод, на мой взгляд, неуместен и излишне затянут. Да, я считаю очередное напоминание Кирка о том, что он спас Споку жизнь, нытьем, потому что в контексте данного конкретного фильма и всего того, что происходило на экране до этой сцены, я совершенно не верю в искренность его слов. Лично для меня всё это выглядит так, будто даже перед лицом смерти Кирк не упустил возможность пристыдить Спока за его, якобы, неправильное поведение. И его как-то совсем не жаль (в отличие от Спока, которому я по-человечески сопереживаю). Повторюсь, нужно посмотреть фильм в оригинале. Перевод зачастую искажает смысл и эмоциональную окраску диалогов.
  10. Аналогично. На выходных посмотрела первые 6 эпизодов ТНГ и, признаюсь честно, они не произвели положительного впечатления. На данный момент, могу охарактеризовать увиденное только одним словом - скучно. Не хватает приключений, новые герои не вызывают симпатии. Не нравится откровенный сексуальный подтекст, который фигурирует практически в каждой серии (в этом отношении, особенно "впечатлил" ремейк ТОСовской "The Naked Time"). Тем не менее, продолжаю смотреть в надежде на то, что дальше будет интереснее.
  11. Harmiron, это мое субъективное мнение. Мы все делимся персональными впечатлениями) Рисковать жизнью для подтверждения дружбы необязательно (как, впрочем, и званием). Лично для меня тот факт, что Кирк трижды напомнил Споку о том, что спас ему жизнь, автоматически ставит под сомнение его дружеское отношение к последнему. Для меня это очень показательный момент, потому что с моей точки зрения, если человек спасает жизнь другу, он делает это бескорыстно, не ожидая взамен благодарности или чего-то другого. Мне действительно очень не понравился этот эпизод. Создалось такое впечатление, что Кирк все время пытается пристыдить Спока за его поведение (хотя, последний ни в чем не виноват) и относится к нему без особого уважения. Этот момент, к сожалению, "перевешивает" все "корявые" намеки на дружбу. 12й фильм заставил меня поверить в дружбу Спока с Кирком, но, увы, не в обратное. Собственно, все сказанное выше можно было бы не заметить, если бы не пресловутая сцена в реакторе и, простите, нытье Кирка. Это было совсем лишним, имхо... Единственное, что мне понравилось, - это то, что Кирк в одном из последних эпизодов просто поблагодарил Спока за спасенную жизнь. Есть шанс, что до него наконец-то что-то дошло (говоря простым человеческим языком). dlumv, если я правильно помню, это сказал Кирку Спок-старший в ледяной пещере. добавлено через 36 минут Интересно то, что несмотря на негативное отношение к сюжету 12го фильма в целом и новому Кирку в частности (равно как и другим деталям, которые я считаю лишними), эта часть Стар Трека мне все равно нравится. И я даже знаю, чья это заслуга)
  12. Пожалуйста) Правильно ли я поняла, что 400р - это ежемесячная плата за хостинг?
  13. Арибет, временной фактор в данном случае играет второстепенную, хотя и немаловажную роль. В своих комментариях я не раз подчеркивала, что в 12м фильме мне не нравится именно то, как показаны отношения между героями (=качество). Собственно, Кирк практически весь фильм только и занимается тем, что пытается что-то "вбить" в голову Споку. За этими попытками лично я не вижу ни заботы, ни уважения, ни других признаков дружбы. И время здесь не причем. Логично. Но в 12м фильме ни Кирк, ни Спок не рисковали жизнями друг ради друга. Максимум, чем рисковал первый, спасая второго из вулкана, - это звание капитана. И в реактор он полез отнюдь не из-за Спока. Конкретно в этом фильме я не вижу намеков на его дружбу со Споком, вплоть до сцены в реакторе, когда он внезапно осознает, что последний - его друг. И вот это внезапное "прозрение" выглядит крайне неправдоподобно с учетом предыдущего поведения. добавлено через 3 минуты S2-E21 "Patterns of Force"
  14. Elfwine, отчасти соглашусь. На мой взгляд, 12й фильм действительно содержит больше существенных недоработок, чем любая из тех ТОСовских полнометражек, которые я посмотрела (1-5). Тем не менее, я не могу сказать, что он мне не нравится. Мое знакомство со Стар Треком началось именно с этого фильма, я смотрела его 9 раз и вряд ли заинтересовалась бы ТОСом, если бы мне не понравилась Вселенная и герои. Я - придирчивый зритель. Отношение к некоторым моментам изменилось после ознакомления с ТОСом. В частности, появилось еще больше претензий к новому Кирку, который и так не нравился мне изначально. Но, несмотря на это, я до сих пор считаю, что у 12го фильма есть несомненные плюсы (например, Спок).
  15. Отправила 500р через Qiwi. Проверьте, дошло ли.
×
×
  • Создать...