Перейти к содержанию

12 фильм - обсуждение, слухи, спойлеры


Так чью сторону выберешь ты?  

38 проголосовавших

  1. 1. Так чью сторону выберешь ты?

    • Я за Звёздный Флот!
      21
    • За оппозиционера, спортсмена и комсомольца Харрисона!
      5
    • Вы что тут все, с ума посходили?!
      12


Рекомендуемые сообщения

Если в фильме не показали как Энтерпрайз Е стреляет из всех фазеров это не значит что он не может хотя он бы не смог потому что Лучевая Фазерная Дуга не сможет так вести огонь как Импльсная Фазерная Турель J.J-евского Энтерпрайза.

Вот это-то и выглядит странно, что боевых возможностей у Энтерпрайза больше, чем у Энтерпрайза Д и Е. Нелогично:)

Если бы он стрелял одним лучиком раз в 2 секунды то Медузе и Споку настал бы трындец.

Одним лучом провести по пространству, снеся несколько ракет(а ракеты летели кучкой) за раз. Два-три луча - больше ракет. Вот что я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и что вы придераетесь в TMP были такие же залпы фазеров только с более хреновой графикой а J.J-евский Энтерпрайз по дизайну как раз в стиле TMP вот и залпы фазеров в стиле TMP.

Именно, и не только в TMP. В нескольких сериях ТОСа оригинальный Энт стрелял короткими импульсами, несколько похожими, на то, что в 11-ом фильме(в ремастере ТОСа они ещё больше похожи, только другого цвета, причем ремастер был сильно ДО фильма и никакой связи между его авторами и Абрамсом не было, это если кто ищет коварный заговор :) )
 
Ну и конечно Дефаент в ДС9 стрелял совершенно так же, и называлось это именно "фазеры", только импульсные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких сериях ТОСа оригинальный Энт стрелял короткими импульсами, несколько похожими, на то, что в 11-ом фильме(в ремастере ТОСа они ещё больше похожи, только другого цвета, причем ремастер был сильно ДО фильма и никакой связи между его авторами и Абрамсом не было, это если кто ищет коварный заговор :) )

А можно название хотя бы одной серии? Что-то я такого не помню. Вот он-то, по-моему, всё время стрелял длинными лучами. Самому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, я помню серию из тоса Balance of Terror, где энт стреляет импульсами.

Вот это-то и выглядит странно, что боевых возможностей у Энтерпрайза больше, чем у Энтерпрайза Д и Е. Нелогично:)

Может стреляет то и чаще, но по мощности то всё равно Д и Е выигрывают.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, я помню серию из тоса Balance of Terror, где энт стреляет импульсами.

 

Просмотрел мельком серию. Честно говоря, раньше я считал, что создатели сериала путали фазеры с торпедами, поэтому даже когда Кирк говорил стрелять из фазеров, они стреляли торпедами. И было так не в одной серии. А вы уверены, что это именно импульсное оружие, а не торпеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul,
Серии 1x08 "Balance of Terror" и 1x27 "Errand of Mercy", они называют такой метот стрельбы "proximity blasts".
Мемори-Альфа даже считает(и по-моему вполне справедливо) что в 11-ом фильме Энт специально стрелял подобным образом, и совсем не факт, что он не может стрелять обычными лучами - статья.
 
Кстати в этой статье указаны и случаи, когда Энт-Д стрелят подобным образом.
 
добавлено через 1 минуту

А вы уверены, что это именно импульсное оружие, а не торпеды?

Это не "ипульсное оружие", это просто другой способ стрельбы из корабельных фазерных батарей. И, если мне не изменяет память, "proximity blasts" упоминались прямо в серии.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, спасибо, разобрался. Да, в той ситуации с ракетами так, может быть, и логичнее было стрелять. Помнится, что-то похожее было у Пикарда, но не совсем так. Помню, он несколько раз стрелял веером.
А можно объяснить тогда, в чём разница между фазером и импульсным оружием? А то стрелять могут схоже, а в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно объяснить тогда, в чём разница между фазером и импульсным оружием? А то стрелять могут схоже, а в чём разница?

Насколько я знаю, каких-то четких данных нет, всё что известно можно как раз на Мемори-Альфе прочитать.
Если в кратце и как я понимаю: фазеры(как и дисрапторы, и плазменное оружие и тп) - это механизм преобразования энергии в энергию разрушения, и вид "выходной энергии" можно изменять, как это удобно, в зависимости от того, что позволяет технологичесткая остнастка.
Например(чисто мои домыслы) ТОСовские корабельные фазеры сконструированны в первую очередь для стрельбы лучами, и иногда для стрельбы короткими импульсами. А фазеры например Дефаента(и, возможно, Энтерпрайза и других кораблей ЗФ из 11-ого фильма) преспособлены в первую очередь для стрельбы импульсами, а лучами в редких случаях(которые тоже были).

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как-то странно изменилась временная линия: оружие Федерации стало развиваться не в сторону лучей, а в сторону импульсов. Честно сказать, ручной фазер с лучами смотрелся красивее и солиднее как-то:) Оружие ромулян, по-моему, тоже изменилось, только вот уже непонятно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилось - у ромулян всегда были дисрапторы

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul,
Kerhan,
Про ромуланцев, точнее про конкретно Нерона, его корабль и команду, всё понятно по официальному приквел-комиксу Countdown(который, как не иронично, тоже каноном пока не считается.. вот такая вот парадигма Трека) - корабль и его вооружения были изменены борговскими технологиями до неузнаваемости. Плюс это гражданский корабль, никакого отношения к имперскому флоту ромуланцев не имеющий, соответсвенно могли пользоваться совершенно чем угодно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как-то странно изменилась временная линия: оружие Федерации стало развиваться не в сторону лучей, а в сторону импульсов. Честно сказать, ручной фазер с лучами смотрелся красивее и солиднее как-то :) Оружие ромулян, по-моему, тоже изменилось, только вот уже непонятно, почему.

В обычной вселенной в TMP например были импульсные фазерные турели. В ДС9 у Дэфаинта были импульсные фазеры(Phaser cannon) и вто же время у Энтерпрайза Д были лучевые. И наличие у Дж,Дж Энетрпрайза ИФТ вовсе не означает что у всех кораблей Звёздного флота были импульсные турели и как Elfwine писал выше это может быть вовсе и не ИФТ а что то типо импульсного режима стрельбы у обычной лучевой фазерной турели. Так что импульсные фазеры развивались и в старой временной линии. По сути если посмотреть то импульсные фазерные турели можно по темпу стрельбы сравнить с пулемётом а лучевую фазерную дугу с автоматической винтовкой. Ну или как авиационная пушка ГШ 301(ЛФД) и М6о1 Вулкан(ИФТ). Как и в реальной жизни (пулемёт и автоматическая винтовка) так и в Треке (ЛФД и ИФТ) оба этих вида оружия могут существовать в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но, судя по сериям и фильмам ТНГ, в те времена предпочиталось лучевое оружие, следовательно, оно было подавляющим и было установлено на большинство судов(как мне кажется). А в этом фильме будто бы приоритет получило именно "пулемётообразное" оружие. Кстати, зато если одиночными зарядами сложно поймать быстродвижущуюся цель, то у луча, имхо, больше шансов. Как ни как, он не прерывается, да и мощность из-за этого при попадании может быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни как, он не прерывается, да и мощность из-за этого при попадании может быть больше.

Зато энергия, по идее, заканчивается быстрее...

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мощность из-за этого при попадании может быть больше.

Не факт. У того же Дефайнта мощность импульсных фазеров была намного выше чем у лучевых фазеров.
У луча есть свои плюсы, но при лобовой атаке импульсные фазеры имхо намного эффективнее.
 
Вообще думаю технология импульсных и лучевых фазеров одинакова.
Просто у лучевых фазеров - фазерные банки имеют больший объем, в то время как у импульсных они намного меньше, но заряд энергии остается тот же.
Т.е при меньшей скорости зарядки, мы не теряем в силе удара, и к тому же можем покрыть большую площадь при единовременном залпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мощность из-за этого при попадании может быть больше.

Не факт. У того же Дефайнта мощность импульсных фазеров была намного выше чем у лучевых фазеров.
У луча есть свои плюсы, но при лобовой атаке импульсные фазеры имхо намного эффективнее.

При лобовой - может быть. Насколько я знаю, Дефайант - чисто боевой корабль, поэтому оружие на нём соответствующее. По идее, в одном импульсе может быть много энергии, больше, чем в аналогичном по длине луче фазера, но проблема в том, что импульсы эффективны либо против более-менее неподвижных целей, либо против куда более крупных целей. А луч, особенно если прочно захватил цель, может вылить в неё, имхо, больше мощности. Да и наличие лучевого оружия в таком количестве хоть чем-то по оружию отличает эту вселенную от ЗВ.
Я привык уже как-то: лучи и торпеды разной мощности:) И, честно говоря, ДС9 ещё не смотрел, поэтому о Дефайанта знаю только из клипов да из фильма Первый контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Star Trek 2012, 29 June, somebody have any idea?

«The needs of the one outweigh the needs of the many»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://lostfilm.info/news/id10957/
 
На фестивале Comic-Con режиссер Дэймон Линделоф рассказал, что в данный момент работает над скриптом 2-й части «Звездного пути». Съемки нового проекта Paramount начнутся в начале следующего года, релиз назначен на лето 2013 года.
 
Еще достаточно долго ожидать продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх - и Хоббит и Звёздный Путь...и Байки из склепа перезапускают ^_^ Ура!
 
Только год ожидания...эх :)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки нового проекта Paramount начнутся в начале следующего года, релиз назначен на лето 2013 года.

На самом деле не совсем точные данный.
Трекмуви пишет, что с датой выхода точно не решено, и возможно как в конце 2012-ого, так и летом 2013-ого.
 
http://trekmovie.com/2011/07/28/paramount-officially-moves-gi-joe-2-into-star-trek-sequel-summer-2012-spot-no-new-trek-date-yet/

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец появилось официальное подтверждение того, что Дж.Дж. Абрамс будет режиссером сиквела Star Trek!
 
http://trekmovie.com/2011/09/13/j-j-abrams-will-direct-star-trek-sequel-pre-production-underway/
 
Ура, товарищи! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, посмотрим чего еще Абрамс наваяет, утвердили, так утвердили, значит скатится все-таки Трек в войнушку, нет у него ни образования, ни ума Джина Роденберри, но может разум фанатов победит, ведь его так ругают в американских форумах...они обещали учесть желания фанатов... мне кстати тизер о возможном продолжении от Мелкософта понравился...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimmi,
На всех форумах ругают всё

оффтоп

например я сейчас могу на вас наругаться, тк очень мне не нравятся ваши котигорические высказывания об умственных способностях человека, которого вы ни разу в жизни и не встречали. А я вот например встречал... Ну да ладно, мы добрые треккеры, так что ругаться не будем

Скрыть
. Никогда это не было показателем, а если кто и прислушивался - никогда к хорошему не приводило.
 
В общем я надеюмь, что вы действительно посмотрите, и без предубеждения, а не будете заранее клеймить ещё не снятый даже фильм, как выше уже начали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лобовой - может быть. Насколько я знаю, Дефайант - чисто боевой корабль, поэтому оружие на нём соответствующее. По идее, в одном импульсе может быть много энергии, больше, чем в аналогичном по длине луче фазера, но проблема в том, что импульсы эффективны либо против более-менее неподвижных целей, либо против куда более крупных целей. А луч, особенно если прочно захватил цель, может вылить в неё, имхо, больше мощности. Да и наличие лучевого оружия в таком количестве хоть чем-то по оружию отличает эту вселенную от ЗВ.

Импульсный фазер был создан на основе технологий Ромулан и Клингон. Это было решено внедрить на корабле нового типа. (Что то вроде канонерской лодки ...)
Учёные пришли к виводу, что в момент поражения цели, наибольший эффект на щиты противника оказывает первый ударный момент, когда фазерный пучок только касается защитного экрана.
Но самое интересное, что во времена ТМП, во время улучшения кораблей, того же Энтерпрайза, был внедрён новый тип фазерного оборонительного оружия. Это были фазеры, которые посылали в цель не сплошной луч, а импульсы.
 
Однако, неожиданно оказалось, что в календаре Paramount для новых приключений Кирка и Спока нет места.
Родденберри до сих пор с нами ... слава создателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...