Перейти к содержанию

yamagoto

Зарегистрированный
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

Достижения yamagoto

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

4

Репутация

  1. оффтоп От девушки другого ответа и не ожидал Скрыть Из вашего списка подходит только Барайл. Не забывайте что мы говорим о Инопланетянах(!). Как вам Кварк? Или Морн?(Морн вообще любимчик девушек). А как вам Хироджины? Они все такие суровые мужики.
  2. оффтоп После 5 лет игры в ВОВ, могу сказать, что приятнее смотреть на красивую женскую модельку, чем на Суровую Мужскую Задницу. Да и анимация у них лучше почти всегда. Скрыть И сколько можно говорить - Седьмая Человек(!). Я говорил про инопланетянок. Седьмая была инопланетянкой когда была Боргом. Она вам нравилась Боргом ?
  3. Вообще вещь нужная. Я как новичек, докачался до лейтенанта, но так и не вник в большую половину происходящего. Не понял чем отличаются расы. Статы у команды вообще не понял, поэтому тупо набирал первых попавшихся. (Там когда мышкой на него наводишь - вообще страх, десятки строк непонятных статов\модификаторов). Не понял чем отличаются статы на обвесе корабля. Какие модификаторы лучше, какие хуже. Чем можно пожертвовать, а что надо брать обязательно. Не понятны формулы расчета дамаг\защита. Управление кораблем думаю освоил. А вот щита не очень. Так и не понял как правильно перенаправлять энергию на какой-то определенный щит. На одной из наземных миссий как-то попал в ловушку на несколько часов. Пропала кнопка телепортации на корабль (до этого она была внизу справа, и всего можно было вернуться, а тут она исчезла), пока нашел другую кнопку у минимапы, несколько раз хотел удалить игру. В общем вопросов по игре то много, а вот спросить не у кого. Тут на форуме есть гильдия, но туда набирают только с лейтенант-командера, а до него еще дойти надо. Из-за всего этого - пока что отменил подписку. Буду ждать нормального гайда, и тогда вернусь.
  4. Все перечисленное выше можно добиться и моими методами Просто над всем этим будет стоять дядя Федерация, помахивая плеткой и делая "ай-яй" всем кто пытается себя плохо вести.
  5. А что есть лучшие стороны? Посмотрите на Доминион, они вполне себе не плохо живут, контролируя чуть-ли не весь гамма квадрант. Причем ни в чем себе не отказывая.
  6. Вот только не надо о целях Федерации. Ее цели изначально утопичны. Та же первая директива, которая вообще не работает, и ее нарушает каждый второй капитан, а о остальном я вообще молчу. Пафос и желание казаться добренькими. Вот только не надо передергивать. Если вы будете идти по улице, и увидите как кто-то избивает вашего знакомого, вы пройдете мимо и ничего не сделаете? Или будете бегать вокруг и кричать "Ой, что случилось, почему вы его бьете"? Именно так и поступает Федерация. Она не предпринимает никаких действий. А пример с щенком и прыганьем с моста тут совсем не к месту. Не надо путать мягкое с теплым. Ответ выше. Вы мыслите так же как и Федерация. Но представьте ситуацию выше, и подумайте как бы вы себя повели. Именно про морализм я и толкую уже 4 страницы В Федерации слишком много морали. Но посмотрите на первую директиву, вы считаете ее достойной существования? Все началось в нашей вселенной, из-за того что Спок дурачек, и полез куда не надо. И то что их затянуло в сингулярность, это последствия действий Спока(Федерации). А ромуланец просто показал свою сущность.
  7. Ну пока что Федерация только теряет своих граждан, и пресмыкается перед каждой расой которую они встречают. Приведу пример из того что писал ранее. Представьте что кто-то напал на корабль Федерации. Федерация посылает небольшой флот, и уничтожает парочку колоний этого агрессора. Как вам такое? А вот другие расы себе такое позволяют, и ничего, хорошо живут. Почему другим можно, а нам нельзя? Опять таки перечитайте первый пост, я там как раз об этом и говорю. Если кто-то что-то делает, то это ок, а вот Федерации это никак нельзя. Опять отсылка в мой первый пост. Про это я и говорю. Весь квадрант творит что хочет, а Федерация бегает и сопли подтирает, пытаясь угодить всем и вся. Еще одна отсылка в первый пост Я не говорю что другие не имею право навязывать свою волю. Только вот у них это успешно получается, а у бедненькой Федерации нет. Не задумывались почему так? Ну началось то это не в альтернативной вселенной А в что ни на есть нашей. Так что пример как никогда удачен.
  8. а я так понимаю, что вы хотите что бы Федерация пришла и грохнула Ромул? ЧТо бы гибли миллионы невиновных ромуланцев, что бы федерация навязывала свою волю всем кому ей не лень ? вашими словами, но с точки зрения других, неплохо ? и не понятно ? Да, именно так. Какое нам дело до Ромуланцев? Они всю дорогу мешают Федерации жить. И, сюрприз, именно ромуланец уничтожил Вулкан, и чуть не уничтожил Землю (в последнем фильме). Если бы Ромул уничтожили\поработили в самом начале Федерации - то никаких проблем бы не было, и Федерация показала бы свое положение в альфа-квадранте.
  9. Потому что они не самоубийцы. Они сильные, умные, расчетливые, но не психи. Стоило бы Боргам ассимилировать одного Ворта и ДжемХадар, и вся оборона и технология Доминиона была бы у Боргов. Так что шансов у них было бы ровно На технологиях других рас. Так же как и Борг, Федерация получила бы кучу новейших технологий, которые другие расы им просто не хотели отдавать. Ну тогда не было бы прохода через червоточину, и тогда не было бы войны с Доминионом А почему нет? Ромуланцы угрожали потенциальному члену Федерации, так что они были просто обязаны помочь Баджорцам. Я так понимаю что вы хотите чтоб каждый безумец прилетал на Землю и пытался ее уничтожить? Чтоб гибли миллионы из-за глупости командования? Чтобы все кому не лень навязывали вашему правительству свою волю? Нет уж, лучше мы сами будем той силой, с которой будут считаться.
  10. "Вы будете приняты в Федерацию! Сопротивление бесполезно!" Нет, "Вы будете ассимилированы. Ваши технические и культурные достижения будут добавлены к нашему совершенству." Как-то так должна вести себя Федерация.
  11. Как думаете Доминион решился бы на войну с Боргами? Я думаю что нет. И если бы Федерация вела более агрессивную политику, то по силе она была бы сравнима с Боргами. Тут можно спорить сколько угодно. Чтобы была война с Доминионом, необходимо было чтоб Сиско получил у них разрешение на пользование червоточиной, иначе никто не смог бы проходить через нее. Тем самым все опять сводится в тому, что Пророки помогли бы Сиско. Ну мы же говорим о том что Федерация победила Доминион. Вы утверждаете что в этом ей помогли ее убеждения, морализм, и т.д. Я же говорю что если бы Пророки не помогли Сиско, то Федерация бы проиграла. А помогли они ему только из-за того что он Сиско. добавлено через 3 минуты Очень даже факт Даже тот момент, когда призрак Па обезвредил Пророков - червточина поломалась. Да и вообще, червоточины была создана Пророками, и была их домом. Тут даже спорить бессмысленно. Я могу привести. Когда Ромуланцы собирались разрушить червоточину и ДС9. Им кроме Сиско никто слова не сказал. Или когда Ромуланцы установили оружие на одной из лун Баджора. Только Кира решилась на вражду с ними. Федерация сидела и тихо наблюдала.
  12. Пророки помогли не Федерации. Пророки помогли Баджору и Сиско лично. Пересмотрите серию, Сиско убеждал их что если флот Доминиона пройдет, то Баджор падет первым, и именно поэтому они ему помогли. Ну еще и потому что он сам отчасти Пророк. А то что это спасло Федерацию - это лишь побочный эффект. И да, не было бы Пророков - не было бы червоточины. И не было бы войны с Доминионом.
  13. Спасибо за комплимент. Вообще больше половины рас с которыми встречалась Федерация - ничтожны. И если бы не наигранный морализм Федерации - она могла бы захватить их, либо уничтожить. Враги бы боялись, союзники бы уважали и боялись. Тех же новых территорий. Вспомним из-за чего появились Маки? Из-за того что Федерация с легкой руки отдала свои территории Кардасианцам, тем самым пожертвовав своей землей и людьми. Если бы Федерация была такая как я описал, то никакой войны бы не было. А даже если бы Доминион решился напасть, то получил бы по первое число. И да, Федерация в ее текущем состоянии проиграла бы войну с Доминионом, если бы не помощь Пророков. Так что говорить что ее текущее состояние эффективно - глупо. Только помощь Пророков спасла Федерацию от полного уничтожения. Причем заметим, что Федерация была против того чтоб Сиско общался с Пророками. И если бы не убеждения Сиско - кирдык был бы.
  14. С маскировкой, Клингонами, и может быть Кардассианами - от ромула бы ничего не осталось в считанные дни. Я сужу по двойной серии из ЭНТа, и по нескольким сериям из ДС9(паралельная реальность, где Баджор с Кардассианцами окупировали землян). И да, в этом был виноват наш с вами любимый Кирк добавлено через 3 минуты Вот об этом я и говорил в своем первом посте. Если кто-то уничтожает корабль Федерации, то это так, ничего, пустяки. Федерация же даже подумать боится уничтожить чей-то корабль. Так как на нее сразу спустят всех собак.
×
×
  • Создать...