Перейти к содержанию

Инесса

Зарегистрированный
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

Инесса стал победителем дня 3 февраля 2014

Инесса имел наиболее популярный контент!

Информация о Инесса

  • День рождения 01/04/1991

Личная информация

  • Увлечения
    классическая музыка, мюзиклы, оперы, оперетты, гитара, фантастика научная и неочень
  • Раса
    землянка
  • Пол
    жен

Достижения Инесса

Commander

Commander (9/10)

11

Репутация

  1. Я перевела-таки "Добро, которое совершает человек" и теперь очень нуждаюсь в бете, чтобы перевод причесать. Если кто согласен читать без вычитки, то пишите в личку, я перевод сброшу.
  2. мне нужно в общем их название.
  3. Простите за идиотский вопрос, но как на русский язык переводятся названия ромуланских и клингонских кораблей. и то и другое птицы, но какие
  4. Помогите перевести данную фразу, а то синдром собаки замучил Another was his dark eyebrows, which swept sharply upward at their outer edges. Там парню сделали пластическую операцию и он стал похож на ромуланца. Умом-то я понимаю, что у него с бровями стало, но на русский язык перевести так, чтобы не коряво звучало не получается с тремя словарями.
  5. AliceJ, номер серии не помню, середина 6 сезона, серия называлась "Коллектив".
  6. люди, а кто знает, что случилось с младенцем-боргом, которого спасли из камеры созревания с куба с юными боргами?
  7. Я такой серии не знаю. Во втором сезоне Нарн бомбмли, но Лондо в этом активного участия не предпринимал
  8. в Вавилон вообще много вопросов поднимается. Особенно в первых сезонах. Первые четыре сезона - это шедевр, а вот пятый еня сильно разочаровал, особенно сюжетная линия с телепатами и то, как бездарно угробили Литу.
  9. На данный момент основное мое увлечение - кендо, японское фехтование. Только вместо катан у нас бамбуковуе палки - синаи. Ещё я играю на гитаре, люблю читать книги и вышивать крестиком. Ещё я уже почти два года мучаю перевод "Добро, которое совершает человек". Долгое время он находился у меня в подвешенном состоянии, но сейчас я вновь активно за него взялась, так что к лету надеюсь закончить перевод с английского и перевод перевода на более-менее нормальный русский язык
  10. Падающая Звезда, да в том-то и дело, что вариантов много и ученые и у нас и в штатах и в Европе выдвигают кучу гипотез. Генетическая несовместимость, что-то связанное с биохимией, аллергия на плод (вылезло из генетической теории и подтвержденных данных о токсикозах первой половины беременности). Так же есть несколько теорий о том, что яйцеклетка после оплодотворения сперматозоидом определенного партнера принимает атипичную форму и не может имплантироваться в матке. врачи-гинекологи все это изучают подробнее, а нас, фельдшеров, просто ознакомили с общетеоритическими изысканиями в этой области, на случай, если при работе где-нибудь на ФАПе к нам придет такая пара.
  11. Падающая Звезда, может и так, но факт остается фактом. на обследовании оба партнера абсолютно здоровы. генотип у них без особенностей, но когда дело доходит до оплодотворения... зародыш либо не образуется, либо гибнет на очень ранних сроках (что означает патологию несовместимую с жизнью). В любом случае, результат один - ребенка нет.
  12. Падающая Звезда, сперматозойды одного человека попросту не могут оплодотворить яйцеклетку другого так, чтобы получился жизнеспособный зародыш. И это, кстати, не единичный случай, просто пример, который я знаю точно. На самом деле, примеров довольно много. Нам показывали несколько учебных фильмов на эту тему, часть из которых можно найти по дискавери.
×
×
  • Создать...