Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Инесса, спасибо, доберусь, погляжу (я пока на 5 сезоне).

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быстро о малом забыли

Полагаю, это просто один из сценарных ляпов "Вояджера". Специально за ними не следила, но иногда замечаю.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пересматривая Вояджер обратил внимание на один факт, Джейнуэй в нескольких сериях самолично включала и отключала самоуничтожение, хотя в Следующем поколении говорилось что для запуска самоуничтожения необходимы два старших офицера (в целях безопасности, на случай если капитан будет находиться под инопланетным воздействием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОСе для этого нужны были вообще трое. Растёт степень доверия к капитану...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный факт. Или ляп, или поменялись стандарты (если не для всех кораблей, то для не очень больших вроде "Вояджера")... Вообще я не удивлюсь, если переложить эту процедуру целиком на капитана предложил Тувок после попадания в Дельта-квадрант. Вот только почему потом всё назад не вернули... Впрочем, это всего лишь мои домыслы.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не удивлюсь, если переложить эту процедуру целиком на капитана предложил Тувок после попадания в Дельта-квадрант.
А почему именно он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, он начальник СБ. Уж если он не поленился разработать тренировочную программу на случай мятежа бывших Маки, то уж подумать насчёт самоуничтожения тоже должен был. Правда, тогда не ясно, почему он после того, как решил, что Маки можно доверять, программу стёр, а самоуничтожение так и осталось на капитанских плечах. Так что собственную версию считаю неубедительной. Скорее всего, это и правда сценарный ляп.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом невозможность доверять Маки делает единоличное унитожение корабля более безопасной процедурой?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, таким, что старпом и главный инженер бывшие Маки. Предположим, что коды в случае чего должны ввести капитан, старпом, главный инженер. Нападают враги, капитан видит, что победить не получится, решает уничтожить корабль. А вот Маки решают сдаться (рассчитывая на какую-то выгоду для себя), поэтому вводить коды отказываются. И всё, приплыли.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, а если наоборот? В том смысле, если капитан действительно под каким-нибудь действием? И вот он, будучи не в себе или что-то в этом роде уничтожает корабль и никто не может его остановить. Точно так же приплыли.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, потому и говорю - всё-таки ляп, как ни крути. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не в тему, но я бы хотел выразить все своё восхищение по данной теме, этим замечательным сериалом. На мой взгляд, это просто шедевр фантастики! Пусть "Вояджер" хоть и излишне фантастичен, но благодаря своей глубокомысленной морали и рассуждениям, делает этот сериал нечто особенным! Мне очень жаль что сериал закончился, уж очень к нему привязался. Очень понравились главные герои. Особенно рассудительная и честная Кэтрин Дженевей и весёлый оптимист Ниликс. Испытывал всегда радость при просмотре каждой серий. Ну просто душой отдыхал! Мне очень жалко, что подобного психологизма и гуманизма, многие сегодняшние авторы фантастик старательно избегают, и даже пытаются сегодня выставить это уделом слабых. А ведь это это и делает нас черствыми и холодными, и как раз слабовольными! Неудивительно, что "Вояджер", как и другие серии Star Trek, этим притягивают к себе.

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, можно ж онлайн смотреть. Я вот тут наслаждаюсь: http://seasonvar.ru/serial-331-Zvzdnij_Put__Voyadzher-6-season.html
 
Как-нить по второму кругу пойду. Мне больше пришлись серии с Седьмой. Поющий Доктор тоже ничего так :) хоть он и голограмма...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще. На дисках записан и скачан с Торрента.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чём проблема? :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно был бы посмотреть, ну например, серии про Ниликса, про его жизнь до встречи с Вояджером. Наверняка ведь у такой личности как он, было много приключений, учитывая его отличные знания дельта-квадранта. Да и вообще новые серии, всегда несут что-то новое, неожиданное. Всегда испытываешь удовольствие от неожиданной развязки. Да пересмотр это отлично, вновь встречаешься с полюбившимися персонажами, чего греха таить, хоть это и не в тему, пересматриваю "Интерны". Но при пересмотре как-то всё знаешь наперед. Чувствуется иногда однообразность. И поэтому хочется чего-то нового, необычной ситуации, мысли "а что же будет дальше?". Лично для меня в этом и состоит интерес просмотра сериалов.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, собственно, тоже...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Дмитриев

Впечатления от Вояджера положительные,хотя смотрел только два сезона.
Капитан Джанвей первый капитан женщина во флоте,умная,начитанная и образованная.В целом сериал оставляет положительные эмоции при просмотре.
Много новых рас таких как Кейзоны и Видианцы.Есть довольно интересные серии,могу отметить что мне очень понравились серии опекун,тяжело в учении и 37.
Остальные сезоны не смотрел,но уверен что и они мне тоже понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Дмитриев, она далеко нн первая женщина капитан во флоте, просто сериал с основным капитаном женщиной первый. А так можно вспомнить хоть адмирала Нечаеву, не думаю что она сразу из академии в адмиралы

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даже не знаю с чем сравнить, во преки предубеждениям (брата если так можно выразится) Voy стал отправной станцией для меня в эту галактику. Но я так и не познал всей глубины мысли - смотреть сие по ТВ когда можно просто скачать с фтпшки и смотреть в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так и не познал всей глубины мысли - смотреть сие по ТВ когда можно просто скачать с фтпшки и смотреть в свое удовольствие.

оффтоп

Ну, не у всех интернет - варп 5. Хотя соглашусь, что удовольствия мало сутки, а то и более ждать следующей серии. Кстати, насчет ФТП - проще просто онлайн где-нибудь "вконтакте" и качество вполне себе ничего.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод кстати не очень, по мне Захадумовский лучше, выстрел фотонной торпедой назвали фотонным залпом, сцена где ким передаёт доктору обычный трикодер и доктор его просит передать медицинский трикодер, актёр озвучания оговаривается и называет его трикордером. Джейнуэй озвучивает какой то хлоднокровный голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кабельному каналу AXN Sci Fi начали показывать Звёздный путь Вояджер!

ДА?!0.0

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю с чем сравнить, во преки предубеждениям (брата если так можно выразится) Voy стал отправной станцией для меня в эту галактику. Но я так и не познал всей глубины мысли - смотреть сие по ТВ когда можно просто скачать с фтпшки и смотреть в свое удовольствие.

По телеку Вояджер в качестве DVD-9, из интернета качать 1 сезон 50 гб долго. А рип если смотреть на телеке скажем 32 дюйма FullHD будет плохого качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...