Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где Маккоя можно увидеть в вояджере? В ТНГ видел, а в вояджере что-то не припомню.

Что-то я не припомню, чтобы я говорил о Маккое. Речь шла о внешнем виде клингонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила

Кстати, оно не только в Вояджере, началось всё с ТНГ:)

На самом деле все это началось аж с первого фильма - уже там в самом начале представлены клингоны, вполне похожие на тнг-шных.
 
А клингонская королева может в какой книге была, нет?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта Торрес меньше всего похожа на клингонку, ИМХО...("Опекун")
Начала тут смотреть сериал, вроде, нормально...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Торрес меньше всего похожа на клингонку, ИМХО...("Опекун") Начала тут смотреть сериал, вроде, нормально...

Разумеется, она потом ни раз будет подтверждать свою позицию касательно клингонов и их штучек. Да и не клингон она вовсе, а лишь наполовину:)
Имхо, сериал разгоняется где-то к 4ому сезону. Именно там начинаются в основном мои любимые серии с темпоральными завихрениями и т.д. и т.п.)) Но и первые сезоны тоже имеют свои плюсы. Кес, как минимум:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)) 3х1 - там тоже, вроде, какие-то проблемы с сингулярностью и темпоральные искажения (иначе с чего это Доктор так сжался) :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)) 3х1 - там тоже, вроде, какие-то проблемы с сингулярностью и темпоральные искажения (иначе с чего это Доктор так сжался) :)

Кажестя, там были неполадки с голографическими передатчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что-то такое.
Они в самом деле в Дельта-квадранте?

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что-то такое.

Они в самом деле в Дельта-квадранте?

А разве непохоже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно :) Может, я перепутала с другим сериалом ...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно :) Может, я перепутала с другим сериалом ...

Не, там же ясно сказано, что они в Дельте:) Если бы они там не были, не было бы и сериала про их путь домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон. Они там что, пищевыми репликаторами не пользуются? (Я про то, что Ниликс взял на себя функцию корабельного повара и готовит еду по-старинке, на огне)))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по стандартам 24 века, создание материи из энергии слишком энергозатратно
 
добавлено через 20 минут
я, конечно, не химик, но количества энергии, затрачиваемое на синтез одной только воды (на Вояджере около 140 человек, а за сутки в норме человек выпивает 2 литра воды) сопоставима с энергией довольно мощной атомной бомбой. И это только одна вода и только за день. Думаю дальнейшие аналогии не нужны

интересный факт о стакане воды...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ТНГ на "Энтерпрайзе" команда только репликаторами и пользовалась. ))
Что, у них столько лишней энергии было? Там ведь больше тысячи на борту находилось. А на "Вояджере" в десять раз меньше...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ, Энтерпрайз всегда мог получить помощь, долететь до любой звёздной базы, получить дозаправку, ремонт и запчасти. У Вояджера в дельта-квадранте такой возможности не было, им приходилось экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно (вся запуталась в сериалах:) )

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dthnth Вот тут подписываюсь.
2 AliceJ Дженвей в первых сериях постоянно о нехватке энергии упоминает. Да и в более поздних сезонах об этом реже, но иногда всё таки всплывает.
Достаточно яркие примеры:
1х06 Облако - фраза Дженвей: "Да. Видимо придётся отказаться от кофе."
4х08-09 Адский год (Year of Hell)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь до 4-го сезона, посмотрю. (там, где я смотрю, перевод и озвучка отвратные, но смотреть всё же можно)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь до 4-го сезона, посмотрю. (там, где я смотрю, перевод и озвучка отвратные, но смотреть всё же можно)

Могу, если надо, скинуть хорошую версию в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у меня пока нет возможности скачивать - я редко дома бываю, да и сохранять некуда...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у меня пока нет возможности скачивать - я редко дома бываю, да и сохранять некуда...

Нет, я могу онлайн версию скинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте :) Там ДС9 тоже можно поглядеть?
а то одноголосная озвучка как-то не айс ::)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окампа разве делением размножаются?::)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окампа разве делением размножаются?::)

Это вообще к чему?))
Не знаю, единственное, что мне показалось глупым - возможность родить всего лишь одного ребёнка за жизнь. Демографический спад и вырождение расы обеспечено!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему?))

Серия была ("Элогиум"), вот я и подумала :) Возможно, что я и ошибалась.::)
 
добавлено через 48 секунд

возможность родить всего лишь одного ребёнка за жизнь. Демографический спад и вырождение расы обеспечено!)

странная раса...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...