Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Ну видать научилась способности использовать. Она то и свалила, потому что не могла их контролировать

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну видать научилась способности использовать. Она то и свалила, потому что не могла их контролировать

Да, но она же превращалась во что-то большее, в иную форму существования, как я понял. А тут она приходит в виде слишком старой Кес со способностями Силы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не факт что превратилась. это можно списать на неконтролируемую силу. Хотя так же она могла и материализоваться. а старая потому что они живут всего 7 чтоль лет (Кью, который Квин, этим даже восхищался)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не факт что превратилась. это можно списать на неконтролируемую силу. Хотя так же она могла и материализоваться. а старая потому что они живут всего 7 чтоль лет (Кью, который Квин, этим даже восхищался)

Живут они около 9 лет и только к 9ти начинают становиться похожими на то, чем была Кес в этой серии. Хотя вотименно материлизоваться - это идея, как Кью прямо:) Жалко, она ему в силах конкуренцию не составит. Быо весело наблюдать их противостояние::)
Но всё желание попасть обратно к окампа, которые, вероятно, уже погибли в пустыне, мне непонятно. В душе она была исследователем или путешественником, а потом начала обвинять Вояджер, что это они виноваты. Непохоже это на Кес, совсем непохоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, насколько я помню, Квин сидел в астероиде что-ли, в тюрьме, за попытки суицида, сидел там кучу лет и конечно ему нравилась идея жить всего семь лет, а потом умереть.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его суициды ни к чему хорошему не приводят. так одна из попыток привела к войне между кем-то и кем-то, кстати как и последняя - все мужчины с Вояджера пропали))) И по словам Кью это взорвало бы (не в прямом смысле) весь Континуум и привело бы его к хаосу

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее чтоб Континуум не крякнул:) . Хотя своими суицидами он мог и вселенную навернуть нехило:wub:

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершил я наконец 7 сезон. Жалко, что он так быстро закончился:)
В целом я в восторге от сериала! Отличная команда, завлекающий сюжет во многих сериях, опять же встречающиеся моральные и социальные вопросы, над которыми стоит поразмыслить.
Теперь отдельно о 7 сезоне. Большинство серий получились очень насыщенными и интересными, на мой взгляд. Однако последняя серия очень скомкана. Её бы на три, хотя бы, разделили. Потому что вместили столько событий в одну сдвоенную, смотрится не очень. Очень хотелось бы увидеть в конце хотя бы намёки на дальнейшую судьбу героев, как сделали в Возмездии. Ещё удивляюсь, как временная полиция из 29 века не остановила столь крутые действия Джейнвей-старшей:D Да и зря отношения Чакотая с Седьмой сделали столь молниеносными в том смысле, что начались они в самом конце сериала, а не хотя бы за несколько серий до этого.
Обидно, что немного испортили образ Доктора. Под конец его Эго стало уже доставать слегка. Особенно после встречи с восставшими голограммами, где он стал как-то по-другому относиться к людям. Если раньше он стремился стать полноценным членом экипажа, то теперь же он гордится своей голограммностью и т.д. Лично мне это в нём не понравилось. Особенно это касается его поведения в серии Автор, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше он стремился стать полноценным членом экипажа, то теперь же он гордится своей голограммностью и т.д. Лично мне это в нём не понравилось. Особенно это касается его поведения в серии Автор, автор

А где это в серии "Автор, автор"? По-моему, он весь сериал пытается стать человеком, получить те же права (особенно имея перед глазами пример Дейты, который тоже изначально не человек), а все эти его закидоны - ну так они и у людей бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это в серии "Автор, автор"? По-моему, он весь сериал пытается стать человеком, получить те же права (особенно имея перед глазами пример Дейты, который тоже изначально не человек), а все эти его закидоны - ну так они и у людей бывают.

Стоит только понаблюдать за его речью и манерами в седьмом сезоне в целом, так и в приведённой серии. Он очень плохо ведёт себя по отношению к друзьям (роман ярко об этом говорит, несмотря на его протесты). Ему поначалу было вообще плевать на то, что они требовали переделать роман. А закидоны такие бывают у очень сволочных людей обычно.
Я согласен, что он старается стать полноправным членом экипажа, человеком(как угодно), и у него неплохо получалось впредь до 7 сезона. После встречи с взбунтовавшимися голограммами его куда-то не в ту степь понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После встречи с взбунтовавшимися голограммами его куда-то не в ту степь понесло...

А разве у людей подобного не бывает? Я и пытаюсь сказать, что он ведет себя вполне по-человечески, у людей тоже самооценка бывает выше головы, так на то и друзья, чтобы сбить ее на адекватный уровень. А Доктору лишний урок будет. Если уж на то пошло, мне он гораздо эгоистичнее показался в другой серии (не помню название), где он хотел остаться на планете, жители которой впечатлились его вокальными данными, чем в "Автор, автор", но ведь и там он очень быстро осознал, что эти инопланетяне лично им ни фига интересуются, и извинился перед экипажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После встречи с взбунтовавшимися голограммами его куда-то не в ту степь понесло...

А разве у людей подобного не бывает? Я и пытаюсь сказать, что он ведет себя вполне по-человечески, у людей тоже самооценка бывает выше головы, так на то и друзья, чтобы сбить ее на адекватный уровень. А Доктору лишний урок будет. Если уж на то пошло, мне он гораздо эгоистичнее показался в другой серии (не помню название), где он хотел остаться на планете, жители которой впечатлились его вокальными данными, чем в "Автор, автор", но ведь и там он очень быстро осознал, что эти инопланетяне лично им ни фига интересуются, и извинился перед экипажем.

Возможно вы правы. Да, серия называлась "Виртуоз". Ещё один пример, кстати. Но, мне кажется, что слишком она высока, слишком(именно в 7 сезоне где-то с половины начиная). Просто его развитие стало будто бы сбиваться и идти в сторону только личных амбиций Доктора. Зачастую их он стал ставить выше благополучия экипажа. Как минимум, в трёх сериях такое было.
У людей подобное, может, и бывает, но я такими людьми ещё не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояджер понравился! Хороший сериал. А конец какой-то сжатый. Надо было удвоить время серии бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос. У доктора МаКкоя был роман с Клингонской королевой и она была миловидная блондинка, А в "Вояджере" Клингоны показаны как люди с деформированным лбом! В связи с чем настолько оазное изображение Клингонов? И упоминалась ли где-нибудь судьба ребенка Клингонской королевы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, dthnth
Если это серия Дитя пятницы Friday's Child (11ая серия 2ого сезона), то у Маккоя роман был не с клингонкой, а...

оффтоп

... с одной из местных. А вот основным врагом были именно клингоны

Скрыть
.
А по поводу лба (и других изменений):
оффтоп

обсуждалось теме то ли по ТОСу, то ли по ТНГ... Если правильно помню - вирус

Скрыть
.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, ну так она не была клингонкой ) Маккой роды принял просто )
а насколько мне уже объяснили, - так это фанфик и не канон совершенный.
а насчет лба - так Лейла, смотрите пожалуйста все сериалы Стар Трек, там все объяснено, а спойлерить - не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth

оффтоп

Наверное я старею. Не успеваю так же быстро всё в оффтоп прятать.

Скрыть
:) :unsure: :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

сори ) про не гуд спойлерить - я имела в виду, что Лейла должна сперва посмотреть , а потом судить, и что рассказывать ей наперед сожержание - мы не будем, ибо )
а не про то что кто заспойлерил )
ты ничего не спойлерил, сори если не так понял )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth (задумчиво) :)

оффтоп

Без претензий. Просто решил отшутиться потому, что я тоже спойлерил... :) Мне надо было точнее выразиться.

Скрыть

А по поводу Маккоя -
оффтоп

"не всё так просто в Датском королевстве". Шутки и споры троицы Кирк-Спок-Маккой в конце серии всегда имели под собой какую то основу, часто показанную в серии.

Скрыть

"Но это уже другая история."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, не все боятся спойлеров. Дело не в этом. Дело в том, что Лейла говорит о вещах, представление о которых у неё очень сильно искажено. Учитывая то, что она прочитала Мемори-Альфу, и Википедию, и что-то ещё (кажется, какой-то форум?) и составила совершенно ложную картину того, что было, может быть, как раз, лучше объяснить человеку, что к чему на самом деле.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила

Кстати, оно не только в Вояджере, началось всё с ТНГ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...