Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

да уж. Почти все, что я знаю о Боргах, я узнал из Вояджера...

Зы: а еще под конец устроят им небольшой армагедец и чуть не доведут адмирала Периса до инфаркта)

В принципе, в ТНГ про них тоже есть многое. А вообще я с ними впервые встретился в "Первом контакте":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но в Вояджере о боргах в разы больше рассказывается, особенно ближе к концу, да и один из героев - бывший борг)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Вояджере о боргах в разы больше рассказывается, особенно ближе к концу, да и один из героев - бывший борг)

Ну, с этим не поспоришь:) От Седьмой вообще многое узнать можно, она там половину команды вполне заменить может, а то и больше.
 
добавлено через 8 часов 49 минут
Да, а вот у меня такой вопрос возник. Вояджер встречает королеву боргов, по виду очень схожую с той, что появляется в Первом контакте. Это она или нет? Если она, то как такое возможно? Судя по датам из интернета, события Первого контакта проходили примерно в первые годы путешествия Вояджера, а тут она жива-здоровёхонька:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересный вопрос. Да, это две разные актрисы.
 
добавлено через 25 минут
но тут загвоздка с самой королевой. Если верить игре Стар Трек Легаси, то их не одна, а сотни, а то и тысячи (или вообще миллионы), ролик "происхождение боргов" об этом рассказывает. Думаю на ютьюбе он есть
А вот на счет актрис нестыковка, если рассматривать каждую актрису как разную королеву.. В Первом контакте играла Королева из последней серии 7 сезона (что интересно, именно она погибла и в фильме, и в сериале), в остальных сериях играла другая..(о судьбе которой ничего не известно).

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что это воплощение одной сущности в разных телах. Очень глупо было бы со стороны боргов не пользоваться собтсвенными технологиями, для сохранения знаний и опыта своего лидера.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что они не пользуются? Просто в случае если одному лидеру трындец, его заменяет другой. Как я понял смысл боргов - еще при Виджере королевы не было, и всю инфу они не обрабатывая отсылали ему. Но однажды выяснилось что женщины какой то рассы способны обрабатывать голоса коллектива и сделал их типа лидерами коллектива (не все сразу естественно). Но это типа дало им возможность иметь собственные желания и амбиции и коллектив забил на Виджера и стал сам стремиться к своему совершенству..... Как то так
Кстати, в комиксе про боргов был момент "она будет королевой, которая разработает этот план", что говорит о том, что королева у боргов далеко не одна
 
добавлено через 1 минуту
хотя теоретически сущность может быть и одна, но с поправкой на личность новой королевы

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересный вопрос. Да, это две разные актрисы.

добавлено через 25 минут
но тут загвоздка с самой королевой. Если верить игре Стар Трек Легаси, то их не одна, а сотни, а то и тысячи (или вообще миллионы), ролик "происхождение боргов" об этом рассказывает. Думаю на ютьюбе он есть
А вот на счет актрис нестыковка, если рассматривать каждую актрису как разную королеву.. В Первом контакте играла Королева из последней серии 7 сезона (что интересно, именно она погибла и в фильме, и в сериале), в остальных сериях играла другая..(о судьбе которой ничего не известно).

Помнится, Пикард в фильме считал, что королева погибла на том кубе, что впервые пришёл к Земле. Видимо, королевы у боргов очень живучи. Но этот момент, конечно, хотелось бы уточнить. А то, получается, у них там сплошные клоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не клоны, а разные королевы (хотя очень вероятно, что личность одна и та же)
 
добавлено через 7 минут
хотя очень странен один факт - если одна из королев была на том кубе, то почему его так легко уничтожили, без всякого сопротивления со стороны боргов?
 
добавлено через 2 минуты
если только она не свалила после битвы при Волке...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не клоны, а разные королевы (хотя очень вероятно, что личность одна и та же)

добавлено через 7 минут
хотя очень странен один факт - если одна из королев была на том кубе, то почему его так легко уничтожили, без всякого сопротивления со стороны боргов?
 
добавлено через 2 минуты
если только она не свалила после битвы при Волке...

Не могла же она пропустить захват Земли!:D Наверное, очередной трюк боргов, о котором неизвестно нашим. Ну, думаю, даже королева не в состоянии справится с боргами, желающими поспать:D Кстати, я не очень помню, а почему куб взорвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта через Лакьютоса дал боргам команду спать, из-за чего их энергосеть замкнулась сама на сеая и активировала самоликвидацию

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта через Лакьютоса дал боргам команду спать, из-за чего их энергосеть замкнулась сама на сеая и активировала самоликвидацию

А, точно, спасибо:) Вообще, мне кажется, что гораздо эффективнее против боргов именно такое оружие, которое выводит из строя их электронику или дронов массово. Так можно и пару кубиков для флота заполучить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да, практически 2 нюанса: не каждый капитан сможет целенаправлено уничтожать дронов (в Униматрице 0 (6-7 сезон) был разговор на эту тему между Джейнвей и Королевой), а во вторых против них есть 2 более совершенных типов борьбы - трансфазные торпеды с репликационной вроней и патоген, не дающий Королеве управлять коллективом

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да, практически 2 нюанса: не каждый капитан сможет целенаправлено уничтожать дронов (в Униматрице 0 (6-7 сезон) был разговор на эту тему между Джейнвей и Королевой), а во вторых против них есть 2 более совершенных типов борьбы - трансфазные торпеды с репликационной вроней и патоген, не дающий Королеве управлять коллективом

Как бы там ни было, торпеды нужно создавать или настраивать, а я подразумевал какой-нибудь луч или вид волн, который мог бы просто выводить из строя кубы или их важные части.
Всё не терпится посмотреть последнюю серию, где Вояджер так просто уничтожал кубики:) Хотя технология маскировки от боргов(серия, где семёрку королева себе решила забрать) меня уже вдохновила. Кажется, что с такими штуками на богров можно запросто нападать внезапно. Другое дело, я не очень понял, почему их не видно визуально? Или у боргов нет такого понятия как смотреть в окно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в том то и суть маскировки, шоб видно не было. Вообще есть несколько способов маскировки. Полностью описывать долго, но основная суть в создании каких то там полей вокруг коробля

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в том то и суть маскировки, шоб видно не было. Вообще есть несколько способов маскировки. Полностью описывать долго, но основная суть в создании каких то там полей вокруг коробля

Ну, я так понимаю, что та маскировка была создана, чтобы сенсоры боргов их не засекали) Там даже кадры были, где корабль показан видимым. Да и шаттл тоже летел видимым, только почему-то с экранов боргов исчезал. Судя по кадрам, это не маскировка ромуланцев, где поле вокруг корабля заставляет лучи света, я так понял, обтекать корабль, делая его прозрачным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, там была фишка, когда сигнатуры шаттла шифровались под фазерные или каких либо излучений. Вот тока в окно это не увидеть по к примеру такой причине, шо у боргов нет окон...::)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, там была фишка, когда сигнатуры шаттла шифровались под фазерные или каких либо излучений. Вот тока в окно это не увидеть по к примеру такой причине, шо у боргов нет окон...::)

Вот о чём я и говорю, не продумали они это. Не совсем совершенны:D А видели они через камеры или что? Я просто не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если бы у боргов были окна... Ну не замечают они очевидного. Можно иногда спокойно по кубу шататься и им на тебя пофиг будет...
А заметили они как раз из-за того, что шаттл еще дофига излучений излучает, чем и выделяется из окружения

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если бы у боргов были окна... Ну не замечают они очевидного. Можно иногда спокойно по кубу шататься и им на тебя пофиг будет...

А заметили они как раз из-за того, что шаттл еще дофига излучений излучает, чем и выделяется из окружения

Была там ситуация, где Седьмую вызволяли, королева хотела найти шаттл. Борги всё время адаптировали сенсоры, наши всё время снова оказывались невидимыми. Но невидимы именно для сенсоров, а не для глаз. Вот ту бы и пригодились окна, чтобы какой-нибудь случайный дрон смог обнаружить корабль(ведь он представляет угрозу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну создавая кубы, борги не думали, что кто-то до такой степени оборзеет...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героям, которые оказались в такой ситуации, не позавидуешь

А я завидую... По моему лучше несколько лет провести на корабле с нормальным экипажем и правилами, нежели жить в наше время на нашей планете... И вообще вряд ли когда люди примут сами те иделы на которых держится Федерация... А жаль((

  • Нравится 1

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героям, которые оказались в такой ситуации, не позавидуешь

А я завидую... По моему лучше несколько лет провести на корабле с нормальным экипажем и правилами, нежели жить в наше время на нашей планете... И вообще вряд ли когда люди примут сами те иделы на которых держится Федерация... А жаль((

Полностью с вами согласен!:) Но всё же, согласитесь, в некоторые ситуации(кубик боргов на хвосте, противостояние хероджинам на голопалубе, сами того не подозревая...) не хотелось бы попасть, а?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, некоторые ситуации действительно жесть... Но ведь есть все таки какая то прелесть в той же партизанской вылазке в куб боргов::)

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, некоторые ситуации действительно жесть... Но ведь есть все таки какая то прелесть в той же партизанской вылазке в куб боргов::)

Конечно есть. Не каждому такое в голову прийдёт, это во-первых, а во-вторых, надо придумать тактику и не слишком геройствовать.:) Мне больше всег опонравилась серия на эту тему, где Семёрку решили вернуть в коллектив. Команда Вояджера сумела стащить трансварповую катушку, а борги никак не отреагировали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, зря разрабы засунули в сериал серию о возвращении старой злюки Кес. Во-первых, как-то очень непохоже это на неё, ну, не может она быть такой злой по отношению к экипажу(и на вид ей дашь больше, чем ей есть). А во-вторых, в очередной раз она уходит с корабля и даже не смогла нормально попрощаться(хотя бы с Ниликсом!). И идея искать своих тоже странная, если можно остаться в кругу друзей.
Кстати, а разве Кес не должна была превратиться в энергию? Как она смогла снова принять окамповский облик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...