Перейти к содержанию

Милтин

Зарегистрированный
  • Постов

    1427
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    19

Милтин стал победителем дня 8 марта 2016

Милтин имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Персональный текст
    Пусть моя внешность не смущает вас
  • Раса
    Нейфи (Человек)
  • Пол
    муж

Достижения Милтин

Captain

Captain (10/10)

50

Репутация

  1. Доброго вам времени, уважаемые форумчане. Я бы очень хотел принести всем вам, кто непосредственно со мной сталкивался, свои искренне извинения в наших спорах, и то что тогда я не видя, пытался примерить "себя на вас". Давайте лучше расстанемся хорошими знакомыми
  2. Пусть разбудят капели тебя, И, у ног зазвенят ручейками, Оживет и оттает земля, Согреваясь твоими шагами. И пусть чей-то восторженный взгляд Провожает тебя повсюду, Пусть не будет ни в чем преград И ни бед, ни обид не будет.
  3. Capt. Paparazzi, человеческое: в начале темы я сразу предупреждал, что обсуждения будут крайне циничны и едки. Поэтому обижаться тут нечего. И как правильно вы сами сказали, если не нравится, то можно проигнорировать тему. А если уж задело, то извиняйте, ничего личного. Каждый делится своими впечатлениями. Оскорблять я никого не оскорблял. И как правильно заметил LOKY1109, нечего обижаться на объективные замечания. Тогда смысла не имеет продолжать дискуссию. И как заметила dthnth, получилось возвращение к одному и тому же. Поэтому я предлагаю эту тему закрыть как неудачную, и больше к ней не возвращаться.
  4. Енот с Марса, могу дать инфы ) Все очень просто ) И начать следует с Википедии. А потом с книги "Древо тайн".
  5. И еще M'Ress: ценность дружбы определяется не тем, что ее надо заслуживать (так только можно с цирковыми собачками и дикарями обращаться, потому что они этого не понимают и не видят), а в том что она существует и возникает само собой между людьми, когда они близки по духу, и мыслят одинаково. dan, а что разве плоха идея Великого Кольца, особенно когда ее поддерживает множество людей? Или лучше описывать реки крови? Конечно. Любое произведение прежде всего всегда несет воспитательную роль. И самое главное, чтобы было четко ясно, где добро, а где зло. Енот с Марса, я ничего не имею против другого мнения. Но разве нельзя из-за этого поговорить что-ли? Capt. Paparazzi, смотря какой человек. Если современный, который мыслит как недоразвитый ребенок (а так оно и есть, когда многое можно было решить миром и добром), то все остается на Земле, потому что выход в Космос это другой уровень сознания. И вообще, Ефремов имел полное право учить. LOKY1109, если честно, то ваши мысли, в некотором роде "попахивают" фашизмом. Я бы посоветовал вам купить пистолет, гранату и пушку времен Петра Первого. И бояться, когда нападут бандиты. Capt. Paparazzi, я-то как раз по делу. Дикарская психология, которая очень очень всего боится, и не может допустить чего-то другого. Если Трек рассматривать с позиций воспитания для подростков, то да. Но не применимой психологически к реалу космических цивилизаций. Это высший уровень. А современные дискуссия по добро и зло так и происходят.
  6. Послушайте LOKY1109, если вам так не нравится эта тема, зачем было вообще сюда писать? Я специально выбрал такой раздел, где в пределах разумного можно было писать о чем угодно, вот поэтому и предлагаю, такую фантастическую игру - если кому вообще это интересно, поиграть, что бы было, если бы уфологические энлонавты были бы реальностью мира Трека и как бы их тогда можно было бы с ним увязать. Ясно?
  7. Capt. Paparazzi, dthnth, ТомПерис, а что уже стало криминалом спорить и дискутировать? И просто высказывать свои мысли в слух?
  8. Тогда с тем же успехом стоит уничтожить раз и навсегда Трек. А раз Трек это вольная фантастика, а фантастика для того и нужна чтобы фантазировать, то в одном из варианте мира Трека энлонавтов берем как часть его мира. И события принимают интересный оборот.
  9. Что каждый раз Кирк навещал вместе со Споком каждого десятого жителя Земли? Как-то странно выглядит это. А раз мы берем за реальность уфологическую литературу для мира Трека, то с Кирком и Споком выходит большая неувязочка. Энлонавты же имели четко дискообразный корабль, или некоторые вариации геометрических тел корпуса, без всяких пристроек как у кораблей Федерации. Кроме того Энлонавты открыто вступают в контакт и похищают Землян. И их расы отличаются от Трековских. И еще. После посадки энлонавтов, формируются геопатогенные зоны с мистическими свойствами, которые не имеют ничего общего с подпространственными аномалиями. С какой это кстати? Если Трек можно придумывать, то и это имеет право на существование.
  10. Милтин

    НЛО и Трек

    Хотя в Треке показано огромное количество разумных рас со своими особенностями, но почему-то создатели Трека обошли вниманием... НЛО. Намекнув только на неудачливых ференгов с поломанным шаттлом. И все. И не было упоминания самых настоящих летающих тарелок и их обитателей. Равно как и со времени Федерации упоминанием дискообразных кораблей. А давайте представим, что НЛО в мире Трека действительно существовало, и Землю посещали энлонавты, которые были описаны в уфологической литературе. И были контакты. Как такое можно будет увязать с Треком? Ведь со слов энлонавтов, они прилетали с ближайших звезд, где в рамках Трека обитают совершенно другие расы, не имеющие к ним никакого отношения. И которые о Земле ничего не знали, кроме вулканцев. А вулканцы не занимались массовым похищением и не вступали открыто в контакт. И вулканцы ничего не знают про энлонавтов. Как впрочем и другие расы. И тем не менее энлонавты были реальностью. Которые массово посещали Землю с 50-х, вплоть до первых полетов Кохрейна. Рисунки энлонавтов со слов очевидцев.
  11. M'Ress, если посмотреть с такой точки зрения, то да. Тут вопросов нет. И Трек предлагает весьма оригинальные способы социологического исследования сторон людей, пусть скажем и в НФ игровой форме. Но теперь давайте взглянем и с другой стороны. Разве плоха философия Великого Кольца? Разве плоха идея, что цивилизация "социально поварившись" на своей планете и выйдя в космос, уже является созидающей и ищет братьев по разуму? И разве не ценна та мысль, когда сами представители, во время "варки" и ищут консенсус? А Великое Кольцо, как еж его закономерный результат, как следующая ступень разумного сознания, который достигается только с космическими перелетами. И что значит "по-человечески моральными"? А что если "человеком" вообще является любое разумное существо? И другие цивилизации тоже себя считают людьми и человечеством? Тогда такое утверждение, как ни странно, будет попахивать антропоцентризмом. И, главное, почему именно наша мораль должна быть применима к нам? Что если мораль гуманизма, созидающая основа всего, вообще свойственна всему высшему разумному во вселенной, как закономерный результат социологической эволюции живых существ, раз мы все развиваемся в природных условиях одной вселенной?
  12. Где-то со схожей мыслью, правда в большом рассказе, читал подобное. А так тема конфликтов и их последствия очень интересная. А если посмотреть с другой стороны, то напоминает анекдот про врача, который пришел к больному, но не лечит его, потому что считает это недопустимым вмешательством в естественное протекание процессов )
  13. Да уж, пути господни неисповедимы. Скорее для тех, кто душой молод. Тогда стоит Трек поставить наравне с Алисой. Уж очень эти два мира по духу схожи.
  14. Наставительный путь для подростков, в духе мира Алисы Селезневой.
  15. Енот с Марса, если так, то я не против такой мысли ) Даже библию и то нужно воспринимать языком метафор. Трек теперь для меня стал очередной фантастической сказкой, с крутыми спецэффектами.
×
×
  • Создать...