Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Ashbey,
Как мне показалось, высокоранговые офицеры уходили чуть ли не охотнее низкоранговых, т.к. у них чувство совести обостреннее :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elfwine, так у них и чувство долга перед Федерацией должно быть сильнее.
Пикард тоже маки сочувствовал, что не мешало ему с ними бороться.
Том Райкер кстати до какого ранга успел дослужиться, когда а маки ушел?

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Райкер кстати до какого ранга успел дослужиться, когда а маки ушел?

Вроде лейтенант.

так у них и чувство долга перед Федерацией должно быть сильнее.

Ну так большинство тех, кто уходил в Маки, считали что таким образом они только показывают свою преданность Федерации и её гражданам. А игнорировать проблему - преступно.
Собственно вся суть в точке зрения на проблему, и кто и что считает более важным.
В сериях ДС9 про Маки все это очень хорошо и подробно показано.
Кстати там же видно, что высокоранговых персонажей там хватает - сплошь коммандеры и лейтенанты.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вспоминать маки с высокими позициями в ЗФ, то был еще лейт-коммандер Хадсон.

вряд ли среди маки было много бывших лейтенантов-коммандеров.

Не говоря уж о том, что вряд ли многие из них преподавали на продвинутых тактических курсах. Судя по всему (так написано в МА), сначала сценаристы и хотели сделать Чакотая знакомым с Ро, но в одной из серий Вояджера есть этому противоречие - что-то связанное с датами.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сценаристы и хотели сделать Чакотая знакомым с Ро,

Ну "сначала сценаристы хотели" сделать Ро первым офицером ДС9 :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "сначала сценаристы хотели" сделать Ро первым офицером ДС9 :)

Это разные вещи. Первым офицером ДС9 Ро не сделали, потому что Мишель Форбс не согласилась, а вот Чакотай не познакомилась с Ро, потому что кто-то забыл или перепутал даты в сценарии. Первое - вполне понятно и объяснимо с т.з. производства сериала, второе - хотя эта деталь и ничего не меняет, все равно немного обидно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вот время событий в Вояджере, это всё-таки до Нового поколения или после? Ну т.е. это будущее дальше того, в котором Пикард жил, или нет?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ТНГ 2364—2370 , VOY - с 2371 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается действительно вместе, прямо рядышком. А вообще если не лень кому-нибудь написать, то как они по времени стоят:
- первый Энтерпрайз, человечество только вышло в космос
-... а дальше ?
ТНГ и Вояджер это середина или совсем дальнее будущее?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, тут очень наглядно расписано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY - спасибо, пошла смотреть :) Просто я не слишком ещё ориентируюсь тут, два года назад, в основном в теме Энтерпрайза просидела, да вот сейчас то в тему Нового поколения, то в тему Вояджера погостить зайду...В общем спасибо, пошла читать, а то стало интересно.
 
..спустя пару минут- вот елки, да это ж википедия:D Написано конечно хорошо, хотя увы англицким не владею (где мой звёздные переводчик?), но в принципе собого ума не надо, всё и так по таблице понятно.
Получается сначала Энтерпрайз, потом ТОС, ТНГ, Deep Space и Вояджер, и там смотрю ещё плнометражные фильмы вставлены..Ну чтож, теперь понятнее. Бедный Арчер, почти на металлоломе летал)))

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Любой металлолома кусок, называнный Enterprise, имеет все шансы уничтожить или предотвратить любую угрозу, надвигающуюся на Землю! :D

Скрыть

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

всё и так по таблице понятно

Именно на это я и рассчитывал.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Любой металлолома кусок, называнный Enterprise, имеет все шансы уничтожить или предотвратить любую угрозу, надвигающуюся на Землю! :D

Скрыть

оффтоп

Это точно. Но честно говоря, я когда смотрела Энтерпрайз первым, я офигевала от уровня технологий, и от того, насколько всё далеко зашло. Но когда уже посмотришь Новое поколение или Вояджер, то уже как-то прямо жалко Арчера становится- сосвем обделёнными в космос отпустили)). Вон на Вояджере ноют, что корабль типа к миссии дальней не подготовлен: советника нет, народу нехватает- вообщем неженки- и при этом в каютах цветочки, декор, голодек имеется и вообще, с голограммами там уже фиг поймешь что творится- врач вон бегает и разговаривает аки живой. У Пикарда так вообще полный комплект был: и робот, и Трой и вся команда, даже Q к ним хотел записаться))) А вот Арчер даже без тяглового луча полетел, и голодек они только у пришельцев видели, а Флокс хоть и милый персонаж, но доктор-инопланетянин к тому же, мне отчего всегда Зойдберга из Футурамы напоминал))) и на корабле у них всё по спартански было , никаких вам интерьерных изысков:D В общем вывод- за какие-то двести лет, земляне жутко разнежились :)

Скрыть

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,

оффтоп

1. Дэйта - андроид :) *тихо - а то щас придет Лор и побушует* =)
2. ну все-таки Арчера не забрасывало в места, откуда 70 лет пути до дома =) 70 лет в "спартанских условиях" - О_о
3. Ну и корабли все-таки разные и для разных целей созданы. На корабле класса "Галактика" можно и пошиковать =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,
оффтоп

1. Дэйта - андроид :) *тихо - а то щас придет Лор и побушует* =)

2. ну все-таки Арчера не забрасывало в места, откуда 70 лет пути до дома =) 70 лет в "спартанских условиях" - О_о
3. Ну и корабли все-таки разные и для разных целей созданы. На корабле класса "Галактика" можно и пошиковать =)

Скрыть

оффтоп

1. Да да да, андроид конечно же, просто я по привычке уже, всех кто не люди, обычно роботами зову...))
2. Зато они к Зинди летали- тоже приключение. И тоже, на возвращение надежды было мало.
3. Вот я и говорю разнежелись совсем, галактика ёлки-палки, а вот на МКС слабо посидеть))))

Скрыть

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ну на МКС не нужно возить дипломатов, проводить переговоры и конференции. Все-таки стоит учитывать разницу во времени, развитии технологий, различия исследовательских и дипломатических задач и пр.
в принципе, человеку жившему пару сотен лет назад или живущему в слабо развитой стране мы тоже кажемся неженками. -)
Более того, за пределами МКАДа, многие искренне считают, что внутри оного все зажрались. А ты говоришь команда Арчера и команда Пикарда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,

оффтоп

интересно глянуть на каюты на авианосце Энтерпрайз. Или на английском HMS Enterprise, который еще под парусом ходил. Там, наверняка, весь экипаж в одном кубрике спал. Кроме капитана. А офицеры - рядом в другом кубрике :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это я так, бурчу просто:) понятно, разница во времени и всё такое...но всё-равно, разнежились они на кораблях класса "галактика" мне бы и на первом арчеровском Энтерпрайзе было хорошо)))..хотя с голодеком было бы ещё лучше.
 
Интересно, почитала соседние ветки- так вот некоторым оказывается Джейнвейн не нравится как капитан, только потому что женщина, и типа потому что не красотка- крайне странный подход. Понимаю, тема уже прошлая, но прям обидно стало за женщин- пока что, досмотрела до второго сезона, Джейнвейн ничем себя не дискредитировала. Я даж вначале помню ужаснулась, ведь в Треке капитанов принято на полную катушку использовать (отправлять на рискованные задания, бить почём зря..) так что даже жалко стало, но пока что вроде ничего. И выглядит вполне приятно, и главное естесственно, едвали можно было бы дослужиться до такой должности в более раннем возврасте. А то как представила себе роскошную красотку на палубе с грудью шестого размера, так сразу вспомнила фильм "В поисках галактики", там как раз над этим здорово стебались, когда героиня Сигурни Уивер говорила что-то вроде: " в сериале я демонстрировала сиськи и повторяла компьютер":D

  • Нравится 1

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, Джейнвей клевая! И никого не слушай:)
 

оффтоп

Хм, наверное, самые ужасные споры вызывала бы темнокожая женщина капитан вулканка:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю Дженвей. А как она в одной серии на голодеке королеву Арахнию изображала, причем это все надо было сделать на полном серьезе, или им бы всем пришел пипец :)
 
У меня вот было предубеждение к Седьмой - пока я не увидела ее так сказать в действии, а не на фотках - персонаж великолепен, и как сказал

оффтоп

кажется

Скрыть
Эльф, диалоги просто ... слов нет :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Джейнвейн в голодеке, когда она в Джейн Эйр играет. Здорово, такой сразу вид аристократический, просто класс. И потом, вот хотя я ещё не слишком много отсмотрела, но определённо в женском подходе есть что-то новое, а то до этого Пикард и Арчер, неслись на всех героических парах, никого не слушали, старались брать всё только на себя, ну в общем одно слово- мужики. А у Джейнвейн такой женский и более мягкий чтоли подход. Она такая корректная, в тоже время прислушивается к советам, в общем очень даже приятная дама (надеюсь дальше мигерой не станет)))
 
А вот предубуждение к седьмой действительно на автомате появляется. Сейчас качаю четвёртый сезон, и такая дама на постере, что действтиельно, ждёшь наманикюренную красотку. Хотя я здесь уже почитала, поняла что персонаж замечательный.

  • Нравится 1

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

жена Тувока? Интересно, он бы согласился под началом супруги служить?

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...