Перейти к содержанию

Как можно смотреть ТНГ после Энта?


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В TНГ все-таки главное глубина сюжета, а не внешние эффекты. В
раскрытии взаимоотношений героев, их взаимодействии с окружающим миров он ощутимо выигрывает у ЭНТА. И вообще мир ТНГ наиболее близок по своей философской направленности
книгам братьев Стругацких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri,
Да во всем Треке дело не в спецэффектах. Хотя очевидно что большинство людей, в том же Энтерпрайзе его понять не хотят. "Красиво - ну пусть будет". Что ж тут поделаешь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm,
+1

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А вот так и смотреть, берёшь пульт, нажимаешь красную кнопку ......... и СМОТРИШЬ :). А что делать? Я понимаю, сложно, но телек по другому не включишь :).

Скрыть

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В TNG более быстрая динамика сюжета, каждое мгновние держит тебя в напряжении, но это не мешает поднимать глубокие проблемы. А в ЭНТЕ временами хочется заснуть, хотя саундрек класный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - мне именно ЭНТ после TNG не нравилось смотреть.... Значительное упрощение всего. Спецэффекты? Да, в ЭНТе они лучше, не спорю.... Но это зависит только от того, что ЭНТ снимался недавно. Это ни в коем случае не заслуга сериала. Ушла некая глубина происходящего, местами это просто достаточно красивый американизированный боевик. Где-то в начале, на первых страницах темы пеняли, что TNG излишне утопичен, но.... Если подумать,то он и создавался, чтобы сбалансировать ситуацию, возникшую в те годы. Энт, в свою очередь - развлекалка, впрочем, выстроенная на основе более умных вещей, от которых она все же многое взяла, что значительно поднимает ее уровень.
 

оффтоп

Прошу прощения за бессвязность изложения, мне сейчас очень плохо по ряду личных причин.... Не могу связно думать

Скрыть

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TNG более быстрая динамика сюжета, каждое мгновние держит тебя в напряжении, но это не мешает поднимать глубокие проблемы.

Ммм... Лично я не заметил. По-моему, из всего Трека ТНГ самый занудный. И засыпать гораздо лучше под ТНГ.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, из всего Трека ТНГ самый занудный. И засыпать гораздо лучше под ТНГ.

Вот тут соглашусь. Слишком много разговоров и как то мало действия. В этоге можно спокойно заснуть под него.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скиньте ссылку на серию в энте с боргами , может разберу что там говорят .. ато сидеть догадываться неимея оригинального текста (ну нету энта у меня диск сгорел с всем вояджером тос-ом энтом и тнг .... но коечто забекапано было а вот ент неуспел ...
 
а засыпать надо под Крепкий орешек - 2 я отрубаюсь обычно когда самолет еще садится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Как можно смотреть ТНГ после Энта?

Помнится когда я начала смотреть ТНГ, я не могла понять "Как это можно смотреть после ТОСа".....в итоге без удовольствия посмотрела первый сезон, второй пошёл уже лучше, третий неплохо, четвёртый и последующие сезоны уже смотрела с огромным удовольствием......потом, какое-то время спустя, пересматривала ТНГ и меня посетила такая мысль....ТНГ гениальный сериал, но это понятно только когда смотришь на целостную картину, а не на конкретные детали...

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭНТ на мой взгляд показался каким-то стерильным, выхолощенным что-ли. Для меня он плохо вписывается в мир Трека чисто эстетически. Даже по графике - звездолеты какие-то глянцевые... А главное - многие сюжеты я уже видел в предыдщих сериалах. А теперь, смотря ВОЙ, понимаю, что таких сюжетов в ЭНТе - практически большинство :(
 
Для тех, кто начинает с ЭНТа, он смотрится круто, но для тех кто до этого достаточно активно смотрел старые сериалы ЭНТ уже не производит впечатления. Что до ТНГ - первые сезоны - как раз мои самые любимые :) Наверное потому, что это было первое, что я смотрел их Трека вообще. Скажем так, романтика исследований, покорения космоса, как в ТОС. То, что пошло потом - уже отклонение от генеральной линии, особенно со смертью Роденберри. Это началось уже в ТНГ и особенно в ДС9. ДС9 - безусловно хороший сериал, там есть очень трековские серии, но в целом - он дальше всего от первоначальной идеи вселенной. ВОЙ - некоторое "возвращение к истокам", может и не самое удачно и, честно говоря, мне он уже нравится больше ДС9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam писала:

Помнится когда я начала смотреть ТНГ, я не могла понять "Как это можно смотреть после ТОСа".....

Знакомая ситуация. После ТОСа все воспринимается иначе.=) На днях досмотрела второй сезон ТНГ . Пришло понимание того, что он не хуже ТОСа, просто он другой.
Думаю, в большинстве случаев, для каждого ближе тот сериал, который он увидел первым. Первое впечатление накладывает свой отпечаток на все, что будет просмотрено позже.
 
Что касается последовательности просмотра сериалов, мне представляется наиболее правильным смотреть их в хронологической последовательности- по мере того, как они выходили на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается последовательности просмотра сериалов, мне представляется наиболее правильным смотреть их в хронологической последовательности- по мере того, как они выходили на экран.

Так все-таки в хронологической последовательности или по мере того, как они выходили на экран? ;) ::)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, в хронологической последовательности: по мере того как они выходили на экран. Иными словами- в последовательности, в какой они были созданы и показаны на суд зрителям. Этот способ можно считать приемлемым в случае, когда приоритетным является наблюдение развития идеи Трека во времени ( вариант, который подходит мне). Но если человека интересует последовательность событий, разворачивающихся во вселенной Трека, то логичным будет начать просмотр с "Энтерпрайза". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

T'Lea, по мере выхода на экран, понятно. Просто, для справки, последовательность событий = хронологическая последовательность.

Скрыть

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

а что тут не так, все правильно :) Хронологическая последовательность, но относительно реальных событий, а не вселенно-трековских.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а что тут не так, все правильно :) Хронологическая последовательность, но относительно реальных событий, а не вселенно-трековских.

То есть, по мере выхода на экран. Хронологическую последовательность прибережем для событий трека :)

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

То есть, по мере выхода на экран. Хронологическую последовательность прибережем для событий трека

Да, конечно. Но где здесь принципиальная разница? :)

Скрыть

 
А я столкнулась с диаметрально противоположной проблемой: как можно смотреть ЭНТ после ТНГ, или даже как вообще можно смотреть ЭНТ. Если рассматривать его как часть Трека.
В общем, это такие вопросы, на которые ответа нет, по-моему :)

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

я в курсе:D Все относительно - история Трека и история событий вселенной Трека.
Следовательно и в том, и в другом имеется хронологическая последовательность. А я говорила о разных последовательностях. И в первом посте этой темы как раз имела в виду выход сериалов как события::) ^_^

Хронологическую последовательность прибережем для событий трека :)

Если такого рода употребление словосочетания "хронологическая последовательность" является традицией треккеров, то из уважения к традициям ... ладно:wub:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столкнулась с диаметрально противоположной проблемой: как можно смотреть ЭНТ после ТНГ, или даже как вообще можно смотреть ЭНТ. Если рассматривать его как часть Трека.

Мне наоборот было сложнее рассматривать DS9 как часть трека, для меня трек в первую очередь история о космическом корабле. А сложнее всего было смотреть ТОС после ТНГ, но после просмотра примерно 5 серий очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль, станция... после Космического Госпиталя уже ничего не страшно :wub:
Я до сих пор не видела ни ДС, ни ЭНТ, и может статься, что с ДСом случится такое же отторжение. Что до ЭНТа - читаю описания серий, и вижу, что он другой. Смотрю скрины - и вижу то же самое :) И то, что в нем корабль, и название у него Энтерпрайз ничего не меняет... Недаром сначала сериал хотели назвать просто "Энтерпрайз", без "Стар Трек".

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так ДС9 - почти идеальный трековский, и вообще sci-fi сериал.
Нет, серьёзно, в нем есть все: от классического эпизодического сай-фая, до сериализированной драмы; сквозной сюжет, проходящий через весь сериал, но при этом не мешающий наслаждаться множеством великолепных самодостаточных серий; чисто юмористические, и очень драматичные и трагичные серии; социальная, религиозная и боевая фантастика; далекие от нас инопланетяне, с совершенно неземными проблемами, и такие близкие нам семейные и дружеские отношения; настоящие "добряки" и "злодеи", и множество оттенков серого..
Да все там есть. Все хорошее, по крайней мере :).

  • Нравится 2

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - т.е. мне бы хотелось в это верить - после просмотра одного сериала другой сериал Трека может вызывать отторжение (такое, что прям не могу смотреть) только у очень упертых людей, которые давно заранее для себя решили, какой и о чем должен быть Трек и отказали ему в праве изменяться и развиваться.
В любом другом случае посмотреть весь Трек можно спокойно и в любом порядке, по ходу просмотра выбрав для себя любимый из сериалов и развив должное уважение к остальным. И можно совершенно спокойно признать, что в любимом сериале есть совершенно дурацкие серии, а в том, к которому ты относишься спокойно - отличные серии.
 
Если происходит отторжение, мне кажется, зритель просто предвзято хочет смотреть сериал, концептуально похожий на тот, который ему уже ранее понравился. Он не хочет видеть, что даже если концепция построения сериала отличается, все равно это та же вселенная, а значит, нечего пенять, что дух в ней не трековский. В первую очередь это, конечно, относится к ДС9, как к самому концептуально отличному сериалу саги.
Да, основная идея Трека, как сериала, в стремлении к чему-то большему, к росту над собой и "корабельные сериалы" эту идею раскрывают наиболее конкретно и буквально - корабль стремиться к далекой звезде, и по пути его экипаж морально растет. Ну, в идеале... Увидеть то же самое в ДС9, конечно, сложнее, но оно же есть. И если посмотреть и потом подумать - это становится ясно.
С ЭНТом у меня не настолько близкие отношения, но вот эта трековская идея про развитие к лучшему в нем видна не хуже.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно совершенно спокойно признать, что в любимом сериале есть совершенно дурацкие серии, а в том, к которому ты относишься спокойно - отличные серии.

Согласен, причем иногда для того кто не любит этот сериал именно "дурацкие" серии с точки зрения фаната этого сериала могут понравится.

Увидеть то же самое в ДС9, конечно, сложнее, но оно же есть

На мой взгляд в ДС9 это стремление к чему-то большому проявляется не менее ярко, но метод подачи более плавный. В этом сериале у меня практически нет претензий к сценаристам, но вот работой художников и декораторов я не совсем доволен, впрочем, это относится и к Вояджеру, ТНГ был снят намного раньше его, тем не менее, имхо смотрится более реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...