Перейти к содержанию

Как можно смотреть ТНГ после Энта?


Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда,

оффтоп

какая разница, в трусах или в трико?
За трико не скажу, но вот когда нам вместо гимнастических купальников сказали приходить в трусах и футболках, мне не понравилось, хотя возражать вслух я и не стала. По моим представлениям гимнастический купальник был и эстетичнее, и опрятнее.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оффтоп

По моим представлениям гимнастический купальник был и эстетичнее, и опрятнее.

А, ну если ихз соображений эстетики, тогда понятно. Я думала, что-то более... глобальное.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно не люблю клингонов и всё, что связано с их мировоззрением, легендами, мифами и т.д. Но эту серию я не смотрел, поэтому могу и ошибаться. Эх, как я скучаю по клингонам из ТОСа, там они хотя бы с виду были лучше. :)

Бедные клингоны!
Однако, позволю себе заметить, нетипичных клингонов с оригинальным мышлением в Треке хватает - как в полнометражках (взять хоть "Неоткрытую страну") так и в ТНГ и ДС. В ТНГ мы даже можем наблюдать клингонскую женщину-учёного (и в той же серии учёного-ференги, кстати).
 
А в отношении внешности - это уже вопрос личных предпочтений.

Знаю, были такие. Но заметьте, я говорил именно о том, что в ТОСе мне клингоны больше нравились, полнометражки я тоже брал в расчёт:) Они там хотя бы причёсываются:D Кстати, учёные, разумеется, должны быть у каждого из этих народов, потому что как иначе двигаться прогрессу?
 
Нет, ну просто мне неприятно смотреть на существ, которые появляются из серии в серию с видом как у бомжа(уж извините за такую резкость). Ворф хотя бы зачёсывает волосы в косу сзади, поэтому выглядит ещё неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это клингоны. у них и быт то не особо отличается от бомжатника:) Да и не в их менталитете расчесываться, стричься и тп (Ворф среди них смахивает на метросексуала своей ухоженностью)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это клингоны. у них и быт то не особо отличается от бомжатника:) Да и не в их менталитете расчесываться, стричься и тп (Ворф среди них смахивает на метросексуала своей ухоженностью)))

Наверное это из-за того, что он слишком много времени провёл среди людей:) Зато раньше(в ТОСе) они всегда были ухоженными, подтянутыми...:D Как-то странно на них подействовала эта мутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это из-за того, что он слишком много времени провёл среди людей Зато раньше(в ТОСе) они всегда были ухоженными, подтянутыми... Как-то странно на них подействовала эта мутация.

ну вообще то ТОСовское состояние - следствие мутации, произошедшей из-за создания клингонами аугментов (4 сезон ЭНТа), учитывая что они использовали земные разработки, то вероятно их ухоженность вызвана влиянием людских генов
Ворф не просто провел много времени среди них, а даже был усыновлен в 3 года семьей из Бобруйска, если не ошибаюсь

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это из-за того, что он слишком много времени провёл среди людей Зато раньше(в ТОСе) они всегда были ухоженными, подтянутыми... Как-то странно на них подействовала эта мутация.

ну вообще то ТОСовское состояние - следствие мутации, произошедшей из-за создания клингонами аугментов (4 сезон ЭНТа), учитывая что они использовали земные разработки, то вероятно их ухоженность вызвана влиянием людских генов
Ворф не просто провел много времени среди них, а даже был усыновлен в 3 года семьей из Бобруйска, если не ошибаюсь

А потом из-за другой мутации (Неоткрытая страна, что ли) они снова стали уродцами? Да, по-моему, Ворф был усыновлен семьёй Роженко. Ну, как бы там ни было, он всю жизнь провёл среди людей. Думаю, ему это пошло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это как раз не мутация. Тут скорее выработалась толерантность к вирусу, вызвавшему мутацию

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это как раз не мутация. Тут скорее выработалась толерантность к вирусу, вызвавшему мутацию

И на это повлиял лишь один большой взрыв в космосе? Интересно, в самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на это повлиял лишь один большой взрыв в космосе? Интересно, в самом деле)

не, тут другой момент. ко многим болезням вырабатывается иммунитет (говорю как медработник). как раз со времени Энта, когда она появилась, прошло около 100 с лишним лет, времени как раз достаточно для этого. А так как иммунитет выработался, то и все клингонские фишки опять начали проявляться

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на это повлиял лишь один большой взрыв в космосе? Интересно, в самом деле)

не, тут другой момент. ко многим болезням вырабатывается иммунитет (говорю как медработник). как раз со времени Энта, когда она появилась, прошло около 100 с лишним лет, времени как раз достаточно для этого. А так как иммунитет выработался, то и все клингонские фишки опять начали проявляться

А, понятно. Всё равно интересно, такие глобальные изменения расы сначала в одну, а потом в другую сторону. Вот мне очень нравится клингон из фильма "В поисках Спока". И выглядит нормально, но всё же сохраняет личность истинного клингона. И зверушка есть чудная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт который Доктор Браун? Харизматичный чел. Как раз пример адаптированного к вирусу клингона. а на счет изменений поищи че нить про генетические мутации. в нормальных книгах такие моменты довольно популярно описываются

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт который Доктор Браун? Харизматичный чел. Как раз пример адаптированного к вирусу клингона. а на счет изменений поищи че нить про генетические мутации. в нормальных книгах такие моменты довольно популярно описываются

А в фильмах там почти всё выглядят иначе, чем в сериях ТОСа. Но всё же он хотя бы был причёсан. Мне просто сама его игра понравилась. Жалко, что от него так быстро избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же он хотя бы был причёсан.

Ну некоторым мелочам они все таки уделяют внимание

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее выработалась толерантность к вирусу, вызвавшему мутацию

 

не, тут другой момент. ко многим болезням вырабатывается иммунитет (говорю как медработник). как раз со времени Энта, когда она появилась, прошло около 100 с лишним лет, времени как раз достаточно для этого. А так как иммунитет выработался, то и все клингонские фишки опять начали проявляться

Стоп-стоп-стоп. А куда делись мутировавшие гены? Если эта мутация была у всех клингонов, то одним имммунитетом не обойдёшься!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомбинация генов. ненужные или измененные гены (хотя есть вариант что сам этот вирус добавлял человеческие днк в клингонские) могли просто выпадать, оставляя в итоге чистые клингонские

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете, что мутация была доминантной и они все гетерозиготы? Ну уже не говоря о том, что такое положение мне представляется сомнительным, элиминировать все эти гены у целой расы - дело проблематичное, если они не летальны. А они не летальны. (Да в общем, даже летальные гены в два счёта не элиминируются. Что значит, выпадали? Это же не решето)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых не в два счета, а времени скока пршло. а во вторых в результате тех же мутаций может происходить выпадение некоторых генов (название процесса ща не припомню). Тем более далеко не факт, что у всех клингонов были поражены одни и те же гены.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько? Аж двести лет? Каких-нибудь пять поколений?

а во вторых в результате тех же мутаций может происходить выпадение некоторых генов (название процесса ща не припомню)

Вы, наверное, имеете в виду обратные мутации? Так ведь они на несколько порядков реже случаются. Или вы о делециях? Так это вообще такая штука, которая в качестве лечения вряд ли сгодится. Тут направленный контролируемый процесс нужен.

Тем более далеко не факт, что у всех клингонов были поражены одни и те же гены

Оно, конечно, не факт. Но учитывая, что в ТОСе мы только таких клингонов и видели, можно предположить, что их подавляющее большинство.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически эти процессы можно контролировать. А если подходить с этим вопросом к Треку, то в ТНГ и в ВОЕ обратную мутацию использовали и довольно таки часто (причем для этих процессов использовали днк-вирусы, если не ошибаюсь)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о сознательноим контроле, о генной терапии, быть может, тогда да. Просто сначала об этом ведь не шла речь.

обратную мутацию использовали и довольно таки часто (причем для этих процессов использовали днк-вирусы, если не ошибаюсь

Это вы, скорее всего, говорите о генной инженерии.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...