Перейти к содержанию

Как можно смотреть ТНГ после Энта?


Рекомендуемые сообщения

И каждый уверен что его любимый сериал, лучше остальных. Поэтому, лучше принять все как есть и не устраивать словесные баталии::)

А уж чего делать когда все трек-сериалы одиноково любими.. Ну почти одинаково. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет я конечно не фанат Вояджера, но готов поспорить, какие это там модельки такие были? Модель плюс графика, это мей би Дип Спейс, но не Вояджер.

Дип спейс 100% модели плюс графика(дефаент и сам ДС9 - и изесно что модели, и картинок миллион в сети лежит).
Насчёт ВОЙя ты тоже не прав - читал несколько раз, и видел картинки студийной модели. Если надо могу ссылку дать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне, конечно, ТНГ осталось смотреть и смотреть ещё. Но я ещё ожидал, что будет некий технологический по сравнению с тем же ЭНТом у корабля, экипаж будет образованней, ведь это же уже следующая эпоха. А весь прогресс я пока заметил в присутствии андроида Дейты и голографическую камеру сделали наконец:) А в остальном.... Например, по моему убеждению, эта их женщина-врач:) по своей квалификации у Флокса бы в лучшем случае санитаркой работала:):)

Первая фраза этого поста - ключевая. Соответсвенно она перечёркивает всё, после неё написанное.
 
p.s. А Флокс просто перекачан как доктор. Хоть персонаж и неплохой совсем.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И вообще, техноглогия съемок мне больше нравиться в ТНГ и DS9, все выглядит как-то поуютней и по настоящему, а в ЭНТе графика "глаз режет".

И все же когда в фильмах или сериалах звездолеты делают моделями, а не рисуют на компе, выглядит прикольнее и правдоподобнее;)

К слову о графике. :wub:
Уж если её использовать на полную(в чём я в общем то не вижу никакой необходимости) то ЭНТ как раз может служить одним из лучших примеров такого сериала. Конкуренцию ему разве что Файрфлай составит.. Графика и там и там - просто показательно хорошая.
 
Если вспоминать плохие примеры тотального применения графики, то сразу вспоминается многоуважаемый Вавилон 5. Вот уже где недостаток бюджета и упёртость в обязательном использовании графики просто откровенно портит все космические битвы и панарамы. Графика показательно отвратительная.
И слава пророкам, что в достославном сериале это совсем не самое главное, и посмотреть ещё можно очень много на что.
 
А лично мне как раз нравится подход всех сериалов ТНГ-эпохи - модели+графика.(к слову так ещё было во многих фант. фильмах. Например мой любимый ЗВ Эпизод 1 - по моему глубокому имхо 2-й и 3-й графика отковенно портит.)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

2Elfwine
Всё-всё-всё, убедили...:)...надо смотреть дальше... и менять свою позицию...
 
P.S. Хочу спросить, где взять другие трек-фильмы ... и желательно с русским переводом. По крайне мере, чтоб субы были русские. На английском, в общем-то тож понятно было б более менее, но оч уж некомфортно смотреть. Не знаю, насколько тут остальные знатоки английского, но меня малец напрягает вслушиваться в иностранную речь:D Ссылочки, мож, какие знаете?...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дип спейс 100% модели плюс графика(дефаент и сам ДС9 - и изесно что модели, и картинок миллион в сети лежит).

Насчёт ВОЙя ты тоже не прав - читал несколько раз, и видел картинки студийной модели. Если надо могу ссылку дать.

Покажи, хочу увидеть это собственными глазами, пока не увижу, не поверю.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, ТНГ осталось смотреть и смотреть ещё. Но я ещё ожидал, что будет некий технологический по сравнению с тем же ЭНТом у корабля, экипаж будет образованней, ведь это же уже следующая эпоха. А весь прогресс я пока заметил в присутствии андроида Дейты и голографическую камеру сделали наконец:) А в остальном.... Например, по моему убеждению, эта их женщина-врач:) по своей квалификации у Флокса бы в лучшем случае санитаркой работала:):)

Образованней - это как? В смысле все ходят и кидаются умными словами? ИМХО, образованность - это когда вещи, которые в ЭНТе еще вызывали у кого-то вопросы и требовали сложных пояснительных терминов, здесь считаются простыми и понятными даже ребенку (Уэсли Крашеру, то есть:))
Капитан Арчер и его ребята мне нравится за любознательность, непосредственность и интерес к миру - они только начинают исследовать Галактику и самая образованная среди них ТПол (хотя даже не образованная, а опытная). Но капитан Пикард и его команда - уже не "дети", им не нужна вулканка, чтобы все объяснять, они уже успели поднабраться опыта и сложные ранее вещи им кажутся простыми.
Потому что прогресс - это не всегда технические навороты и усложнение до бесконечности. Прогресс должен делать вещи проще и понятнее, незатейливее и легче.
 
А за доктора Крашер чисто по человечески обидно:sleep: Ну нет у нее огромной камеры для обследования пациента и не засовывает она пациентов в банку с непонятной жидкостью - как Флокс Портоса в серии про ночь в медотсеке. А зачем ей? Обследование она легко проведет своим сканером-трикодером, который прекрасно умещается в одной руке, а операцию - наверняка в стасис-поле, которого даже не видно. и не нужно никакого громоздкого оборудования:sleep: Ага, и еще у нее нет пиявок - никакой народной медицины, все чисто профессионально;)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще да в Энте с графикой перекачено (особенно когда они инопланетян рисуют), но что поделаешь. Я думаю сравнивать ТНГ и ЭНт это все равно что Кин-дза-дза и Ночной Дозор :) в первом все более живое, а во втором с графой перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно смотреть? Глазами! :)
Для каждого из нас в Треке есть самый любимый сериал с любимыми героями. Естественно, другие кажутся хуже. Мы просто относимся к ним более предвзято. А ведь можно любить и одновременно видеть минусы.
Я ТОСовка, но я же первая ржу над картонками, фазерами и тумблерами, одеждой и прическами этого светлого будущего.
И ЭНТ будет смотреться убого через 20, и чудовищно через 40 лет. Се ля ви… Техника и представление о будущем устаревает – остаются герои и их отношения, если они хорошие, то сериал продолжают любить.
 
У меня возникли самые большие проблемы как раз с ЭНТом. В первый раз, когда его показывали по СТС, включила и ну ничего не поняла: вроде, судя по технике, это после ТНГ, но чего это людей (почему-то вдруг отсталых) обижают какие-то вулканцы? Безобразие! Посмотрела, втянулась, обломалась (где же продолжение?).
Через годы, после прочтения всех книг на русском, оТОСовев, но, еще не посмотрев сам ТОС, и определившись со своей расой, просмотр ЭНТа по «Домашнему» стал обидным – ну зачем же вулканцев очеловечивать приспичило? Понятно, что бы потом спасти и указать истинный путь,… и как же весь космос без людей-то раньше жил…сироты. Но, за показ родины и очаровательнейших андорианцев, готова все простить.
А ТНГ, как первая любовь - первый лучик Трека для многих, приведших нас сюда. Просто ТНГ. Дейта, Q – ну как же без них? :)

  • Нравится 1

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНГ - великий сериал, и мой любимый. Пересмотрел весь Ент, невоодушевил. Герои ТНГ мне очень приятны и героичны. Сейчас усиленно его ищу на русском, к сожалению, только 1 сезон и немного из 2.

Конец света маловероятен, но надажда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Насчет 1го и второго ТНГ и так понятно... Но, может, кто ещё где-то что-то нашёл. Народ вот тут обсуждает другие всякие трек-фильмы... Где-то же они их находили!...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

maskaradnik
1,2 и 7 -й показывали по СТС в своё время, и не раз.
8,9 и 10-й официально издаются в России компанией Примьер Видео Фильм.
8 и 9 -й показывали по 1-ому каналу.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

maskaradnik

1,2 и 7 -й показывали по СТС в своё время, и не раз.
8,9 и 10-й официально издаются в России компанией Примьер Видео Фильм/
8 и 9 -й показывали по 1-ому каналу.

"Премьер Видео Фильм" выпустило 7-10 фильмы :-)
К тому же я полагаю запросто достать пиратские ДВД со всеми 10 фильмами
 
maskaradnik, искать лучше надо, в Емуле все 10 лежат, например, плюс "Клетка"

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Lore
Ну товарищ как я понимаю имел ввиду фильмы на русском языке. Аль "Клетку" тоже перевели?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Премьер Видео Фильм" выпустило 7-10 фильмы :-)

Не знал, на самом деле все кроме седьмого я просто в реальной продаже видел.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Thanks. А как насчет других трек-сериалов? Мне вот тут DS советовали, еще что-то. Их где показывали?:)

Скрыть

 
P.S. Чем дальше смотрю ТНГ, тем лучше моё о нём мнение... Просто я начал смотреть его сразу после ЭНТа- такой контраст...0.0

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Lore

Ну товарищ как я понимаю имел ввиду фильмы на русском языке. Аль "Клетку" тоже перевели?

ага, см сюда
 
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=33258&st=495&hl=star+trek
 
ЗЫ Насчет 7 фильма - неужели не видел этого "шедевра" перевода названия? :))
 
"Потомки звездных путешественников" (с)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

7-ой фильм в продаже не реально найти. Или очень сложно. 1-ый контакт тоже задолбаешься. Восстание и Возмездие уже легче, но они валяются везде не vhs кассетах.

Например мой любимый ЗВ Эпизод 1 - по моему глубокому имхо 2-й и 3-й графика отковенно портит

Там графика мало, что портит. Она их лишь дополняет. Второй эпизод портят некоторые бездарные сцены.
А единственный минус 3-его, что из него повырезали половину, а так мне фильм очень и очень понравился.

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А подскажите, в какой хронологической последовательности располагаются трек-сериалы? Я имею в виду не по времени создания, а по сюжету...

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Энтерпрайз (ЭНТ)->Оригинальный (ТОС)->Новое Поколение (ТНГ)->Дип Спейс 9 (ДС9)->Вояджер (ВОЙ)
 
Все это можно найти на сайте.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но мне все же кажется, что в хронологической последовательности их смотреть не стоит:sleep: Иначе могут возникнуть как раз такие вопросы, как в названии этой темы. Ведь по хронологии после ЭНТа идет вовсе не ТНГ, а ТОС... И если уж ТНГ не все могут принять сразу... то уж ТОС точно будет смотреться оччень странно, если не смешно:sleep:

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел весь Энтерпрайз- мне понравилось... Решил смотреть Трек дальше- начал скачивать ТНГ. Но после энта смотреть это просто невозможно! Я вообще не понимаю, зачем снимать фильмы иль сериалы в неправильной хронологической последовательности- то есть с конца. Так же и со Звездными войнами. Уже забыл, о чем речь была в конце- вышло на экраны начало...

Просто Энт снят классно: хорошая современная картинка, захватывающий сюжет. Посмотрел первые 4 серии ТНГ- полная тягомотина, старьё и ужас... Только начинаю смотреть и засыпаю:wub:
Кто что об этом думает?:ohmy:

Первый серии ТНГ действительно напоминают старые фильмы. Однако к концу первого сезона этот эффект исчезает. Второй сезон вообще смотрится очень современным. Так что просто переждите и всё станет на свои места.
Ну и конечно, обращать лучше внимание на сюжет - в ТНГ потряающие истории и очень харизматичные герои.
зы: из серии Стар Трека ТНГ был наиболее популярен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Наиболее популярен в России, потому что больше и раньше показан.
А на Западе - ТОС.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

На западе тоже ТНГ, видел недавний опрос....там победил ТНГ по популярности, и само движение треккеров как таковое массовое образовалось с выходом ТНГ.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...