Перейти к содержанию

Lorri

Зарегистрированный
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Lorri стал победителем дня 27 сентября 2006

Lorri имел наиболее популярный контент!

Достижения Lorri

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

4

Репутация

  1. Значит респект СBS. Но с другой стороны - если эти двое вконце концов вернутся на Землю, в "Замок Пикардов" тоже будет очень неплохо(как завершающий аккорд всей эпопеи ТНГ). Главное "всегда остается на Земле", как точно говорили братья Стругацкие. Остается этот замечательный виноградник и древний винодельческий промысел, остается Академия и куча школяров,которых надо учить быть достойными людьми, остается много других замечательных вещей... И это уж точно не будет тихое мещанское болото... Поздравляю всех с победой нашей футбольной сборной. Мы кажется учимся нормально играть, и вполне возможно приближаем свой собственный "Звездный путь"!
  2. Скотт это смешная пародия,но судя по всему пусть и в книжной серии (судя по обсуждению "Сопротивления" и прочих продолжений на Трек BBC) Жану-Люку и Беви этот тупой сладенький рай не грозит! В своей прекрасной и глубокой любви к друг другу они или погибнут вместе спасая очередных "отверженных"и Землю, или все-таки достойно проживут вместе отмеренный им срок (может Парамаунт даже даст им возможность завести хоть одного ребенка) исследуя галактику и помогая людям! Неужели вы все так и не поняли - что эти двое полная противоположность сытому и бездушному мещанскому "счастью". И пусть оно будет - трудное,живое и настоящее счастье двух сложных и сильных людей друг с другом. Парамаунт это кажется понял.(Хотя-бы только в книгах).
  3. Я читала эту "Трещину" ,мне тоже понравилось
  4. Насчет отношений Р/С мне понравилось Audacter Ire A Star Trek: The Next Generation story written by B.A. Lopez. Немного наивная но все-таки попытка "семейного романа"(возвращение блудного сына Пикара после "Поколений" в Родительский дом). и еще неплохая повестушечка Snow Falling Softly фаната mackillian (между прочим женщина -фехтовальщик-любитель) - очень своеобразный парафраз "Брака по-итальянски".
  5. Ухохочешся! Это что улетная пародия на фафики?
  6. Lorri

    TNG книги

    Вопрос к Админам Петербургского сайта треккеров. Когда появятся электронные версии книг ТНГ, посвященных событиям после "Немезиса" и т.п.("Сопротивление" Д.Диллард и другие..) в августе- выпуск книг приурочен к 20-летию сериала - вы сможете выложить их в библиотеке сайта?
  7. Очень любила по ТВЦ "Комиссара Наварро" - французский детективный сериал с замечательным актером(пусть и пожилым),одним из актеров(вместе с Бельмондо) французской новой волны 60-х годов Роже Аненом. Очень человечный и добрый к участи простых людей фильм.Кстати схему построения сюжета - работу полицейского участка префектуры Парижа -наши потом безбожно позаимствовали из этого сериала в "Улицах разбитых фонарей".
  8. Ты наверное живешь в Штатах. Интересно сравнить их театр с нашим. Поделись потом если попадешь(может ты видел какие-то русские спектакли хоть в записях (БДТ,Ленком, МХАТ или другие театры) и можно что нибудь сравнить?).
  9. Lorri

    TNG книги

    Да есть! Поищи в Большой библиотеке на Санкт-Перербугском сайте треккеров. Мне кажется вроде бы ее там выкладывали!
  10. Да в Немезисе он вроде больше открыт, но Q-WHO ты не заметил, что как человек Пикар раскрывается с разных сторон на протяжении всего ТНГ и частично в полнометражках. И Стюарт великолепно это играет, когда в открытую, а когда на полутонах, в различных деталях. Вы просто этого не видите, потому что привыкли к топорной игре так называемых "звезд" в боевиках, а Стюарт настоящий представитель театральной британской школы(ни сколько не уступающей нашей русской), потому мне кажется как человек Пикар показан лучше и точнее,чем любой капитан(хотя к этому раскрытию близки образы Арчера и Джанавей). Интересно какого бы капитана сыграл М.Ульянов например. А Джанавей все-таки стала адмиралом по праву(она заслужила это право всем своим походом, а не бюрократическими играми на судьбах людей). Пикару скорее всего предстоит наконец-то стать адмиралом в книгах. Интересно какого перца они зададут боргам вместе в "Сопротивлении" Диллард? Почитаем.
  11. 1. Космическая Одиссея 2001 г. 2. Бегущий по лезвию бритвы. 3. Солярис Тарковского. 4. Чужие I-III 5. Звездный путь.Первый контакт. 6. Инопланетянин. 7. Искусственный интеллект. 8. Звездный путь. Гнев Хана. 9. Звездные войны IV-VI и I,III 10.Матрица (Как антиутопия).
  12. Дай Бог им легкой дороги и спокойного возвращения домой!
  13. Ну нет Маскарадник! Это наив. Пикар не любит власть ради власти. И не любит бюрократию Звездного Флота. Это видно во многих сериях ТНГ. И не такой уж он старый. По биологическим меркам он человек наших 42-55 лет(Если рассматривать промежуток времени от Встречи в Фарнпойнте и до Немезиса). Он просто любит космос,сам процесс исследования нового, он бережно и серьезно относится к людям и инопланетянам встретившимся на пути Энтерпрайза. Да он закрытый человек, сложный,но как командир он более на своем месте,чем Кирк, и даже Арчер(не в упрек им будет сказано).Кстати - это единственный капитан и художественный персонаж,чей образ и стиль командования попали в учебники по менеджменту(а это что-то да значит). При всей его внешней суровости он в своем принятии решений использует идеи всей его основной команды(метод "мозгового штурма"), что говорит о его внутренней силе и готовности прислушиваться к любой мысли,которая приведет к принятию оптимального решения. Конечно это не так эффектно выглядит, как работа Кирка и Арчера, но это здорово рулит без лишних воплей и стрельбы. И откровенно говоря этот образ проработан и сыгран глубже, чем образ Кирка например. Может он и вызывает так много споров по этому. А капитан всегда несколько одинок, если он отвечает за команду (он всегда немного на котурнах). Я это видела в жизни, я дочь капитана дальнего плавания. И поверьте мне среди друзей моего отца, таких же капитанов гораздо больше людей с качествами Пикара, чем с качествами Кирка и Арчера(они всегда стараются идти только на обдуманный риск, а если рискуют, то только по делу и если ситуация совсем тяжелая, и гораздо авторитарнее Пикара). Я думаю если люди действительно выйдут в большой космос ситуация с командованием кораблями не изменится столь же радикально, космос будет требовать от людей еще большей ответственности. И можете сколько угодно ржать над этим утверждением,но это так.
  14. В Первом Контакте эта новая стычка с боргами наложилась на его не до конца заживленный постравматический синдром после ассимиляции вот все и вылилось в эти срывы. Да в кино Пикар более жесткий,спонтанный, но и во время кинофильмов ситуация в Федерации становится более жесткой (те же борги снова,Доминион,сложное положение общественной и политической системы), это как бы его другая сторона. Вообще он собранней и в шваховых ситуациях действует гораздо продуманней того же Кирка. Но в основном ( этого больше в Поколениях, и Восстании) это все-таки наш Пикар. Изменения в поведении обьясняются еще тем, что продюсеры, чтобы привлечь не только фанатскую аудиторию вынуждены были подогнать поведение героев под голливудский стандарт во многом. Прибыль будь она не ладна. Это не 80-е годы,когда на тот же Гнев Хана ходила более требовательная к художественному замыслу и думающая аудитория. Сейчас все основные поклонники качественной фантастики и кино сидят как мы в сети, смотрят хорошее кино по DVD и кабельным киноканалам.
×
×
  • Создать...