Перейти к содержанию

T'Lea

Зарегистрированный
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    5

T'Lea стал победителем дня 10 февраля 2009

T'Lea имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    Вулканка
  • Пол
    жен

Достижения T'Lea

Lt.Commander

Lt.Commander (8/10)

26

Репутация

  1. С Днем Рождения! Удачи во всем)
  2. Raisalyng, оффтоп Горжусь тобой, полковник) Скрыть
  3. Привет Рэйсалингу. Мой полковник, в послеполуденную жару пребывай в тени и не перетруждай себя пытками. Ты - гордость Тал Шиара, твоя воинская стать является образцом для подражания, а боевые навыки делают тебя безукоризненным воином. Помимо прочего, твои уши (как я уже говорила) являются самыми красивыми в галактике. Будет чертовски обидно, если они обгорят на солнце. И остальное - тоже... Поэтому не забывай пользоваться солнцезащитным кремом) Жду твоего возвращения =)
  4. Спасибо, Lore, и тебе привет) А теперь персональный привет Рэю. Полевые условия - это жестоко, полковник. Но скоро все закончится, и ты будешь дома. Империя ждет. Я тоже. Конечно, скучаю) Чуть не забыла. У тебя самые красивые уши в галактике =)
  5. оффтоп Все просто. Федерации нужно защищать свои рубежи. И свои корабли тоже. От чего бы ей не делать этого на зависть всем и себе во благо, если технологии и производство позволяют? Другой вопрос - соразмерность и оправданность. Вооружить исследовательский корабль так, что он сможет быть достойным соперником целой флотилии не так уж плохо. Главное, чтобы этот корабль так же успешно мог выполнять исследовательские задачи. Что касается политики завоеваний - всегда найдутся виды, воспринимающие как угрозу исследовательский корабль. Даже наличие одной фазерной пушки, да что там пушки, - двустволки 20-го века, мирно покоящейся на складе в контейнере с пометкой "осторожно: исторический артефакт" может вызвать бурю негодования у миролюбивых алиенов, а то и спровоцировать их на конфискацию судна столь злобных агрессоров. Которые при этом даже защититься не смогут. Замечательная мысль. И идеологически правильная. Такой проект станет для соседей по квадранту очередным поводом переосмыслить политику и возможности Федерации в отношении них. И станет показательным примером истинного пацифизма. Выводить же на массовое производство исследовательские корабли, созданные по подобию корабля Шинзона, будет двусмысленно и технически затратно. Во-первых средства вооружения будут находиться в простое, для поддержания их в исправном состоянии и возможного использования экипаж должен будет состоять как минимум наполовину из опытных военных тактиков и инженеров. Во-вторых сверхмощные военные технологии, которыми будут напичканы все исследовательские суда, составят представление о Федерации, как о захватнической силе. Хоть бы те в знак своих добрых намерений при первом контакте и раздаривали всем карамельки с логотипом федерации на фантике. И еще не стоит забывать, что наращивание сверхмощного вооружения, если не следствие холодной войны, то шаг к ней. А холодная война при одной искре может стать очень даже горячей. И, учитывая размеры Федерации, - для кого-то последней. А это меньше всего соответствует тому, чего она от себя ждет. Для безопасности Федерации и успешности ее исследовательских миссий следует соблюдать координацию и умеренность. Вооружение Энтерпрайза позволяет ему постоять за себя, но не выходит слишком далеко за рамки возможностей(как военно-стратегических, так и возможностей воображения) соседних держав . Что касается кораблей со сверхмощным оружием - они должны быть в достаточном количестве. Но в еще большем количестве должны быть судостроительные верфи, которые в короткий срок смогут произвести новые единицы военных кораблей. Так, Федерацию не обвинят в милитаризме, но и будут твердо уверены в ее возможностях. Скрыть А из всех капитанов мне наиболее импонирует Пикард: его непоколебимые моральные принципы в сочетании с гибкостью мышления и точным расчетом в принятии решений, дают мне возможность утверждать, что я менее всего опасалась бы за свою безопасность в путешествии, ступив на борт корабля под его командованием.
  6. Это значит, что и переводим, и оформляем мы оба. Я и Raisalyng. По причине чего прошу внести изменения в первый пост этой темы.
  7. Сейчас исправлю. Пара минут...)) оффтоп Я в первый раз, не знала Скрыть ....оффтоп Мозилла. Глючит, оказывается. И я не знала об этом до сего момента. Вот же подлость с ее стороны!! Скрыть Вот:
  8. С Днем Рождения, Raisalyng! Мира и процветания. =)
  9. "Леонард Нимой, легендарный исполнитель роли Спока в Star Trek, сыграет одну из самых таинственных ролей в Fringe [сериал "За гранью"]. Тот самый Леонард Нимой, салфетка с автографом которого чуть не довела Шелдона до счастливого инфаркта, сыграет Уильяма Белла, основателя Massive Dynamic, ученого не менее талантливого и безумного, чем его друг молодости доктор Бишоп. Нимой появится в финале сезона Fringe, и его роль вполне может стать постоянной во втором сезоне. Пока эта информация не подтверждена из официальных источников. Но похоже что сценаристы Fringe, которые сейчас работают над новым фильмом франшизы Star Trek, отлично сработались с Нимоем: кроме Fringe и Star Trek Нимой примет участие в озвучке одного из роботов в Трансформерах-2 (сценарий для которых тоже написан Орчи и Курцманом)". Источник: http://telestrekoza.com/2009/04/08/leonard-nimoy-is-william-bell/
  10. оффтоп Истинно!=) Скрыть С Днем Рождения! Добра, счастья, исполнения желаний!
×
×
  • Создать...