Перейти к содержанию

Мое мнение о продолжении Star Trek


Capricorn

Рекомендуемые сообщения


Давно обмозговывал эту тему и решил высказать парочку
своих соображений:
 
* Снимать новый сериал про, что там у нас следующее
в очереди, ах да кажется NCC 1701-F или DS10 будет
не интересно - получится застой (согласны?), вот. У зрителя
возникнет ощущение заезжености, тупика.
 
* А снимать сериал по какой-то из существующих рас, ну
скажем Клингонам, Боргам - я только за. Можно рассказать то,
что еще не рассказано, исследовать более глубже эти культуры, их
устройство, быт, и т. д.
Но тогда ответьте мне на вопрос, а будут ли обычные люди
смотреть это, ответ - NEVER. Не стоит забывать, что Стар Трек
снимают не только для фэнов, но и для широкой зрительской аудитории.
Так что ничего не поделаешь - отпадает.
 
* Можно попробовать заполнить пробел в timeline ну скажем между ТОС
и ТНГ - да вы правы именно за Excelsior я и говорю, кстати эпоха довольно
бурная в ТОСе - так что найдется что показать, про что рассказать, но я
согласен это как-то неубедительно, Ха, не все карты открыты. Есть довольно
важная деталь, а именно сделать сериал анимированным, после ТАА
прошло уже достаточно времени и люди уже забыли, что Стар Трек - это
не только live-action show + добавтье какой-нибудь новый стиль
компьютерной анимации и вы получите - ЯД.
Да, при этом Трек должен естественно оставаться Треком. Но расчитан
и на широкую зрительскую аудиторию.
Оптимальным будет 2-3 сезона (не больше, не меньше) и будет ШИК.
Черт, я уже готов это посмотреть :) Где скачать :)
 
 
P.S. кстати новый аним. трек не должен быть основным, а так чтоб порадовать,
(а-ля Аниматрица - вы понимаете о чем я) а про то, каким должен быть Стар Трек 6 from my POV я раскажу позднее. Буду рад если Вы будете высказывать Ваши гениальные соображения по этой теме на данном топике. Спасибо за внимательное ознакомление.
 


 
добавлено через 47 секунд

ФЛУД НЕПРИЕМЛЕМ.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Capricorn,

оффтоп

можно тебя попросить не писать таким ярким цветом, от него глаза болят

Скрыть

А вообще конечно хотелось бы увидеть какой нибуть мульт (но не про 60-ти летнюю войну и Сбшников боргов), и конечно хотелось бы увидеть промежуток между ТОС и ТНГ. Всё таки у них там около сотни лет разници

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово увидеть эпопею про капитана Энтерпрайза в веке 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово увидеть развитие событий в альтернативной вселенной в Энтерпрайзе......
причом не тока что потом, но и до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше mirror darkly показать кажеца!

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

было бы здорово увидеть развитие событий в альтернативной вселенной в Энтерпрайзе......

Ну, про развитие альтернативной вселенной можно увидеть еще в 6ти сериях Трека...

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё было бы здорово узнать о юнных годах Пикарда в новом сериале...может даже целиком посвятить этому оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы интересо посмотреть на федерацию третьего тысячелетия.
имхо, запускаем 3dmax и шпарим! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты хотел сказать 4-го?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виджер,
SWAT,
а) Не отходим от темы. Хотите развивать тему - создавайте новую тему, и в ней уже спорьте.
б) Даже в отдельно теме посты содержания "потому что", "нет", и "да" будут удаляться за то, что они являются флудом в чистом виде. Не можете аргументировать свои ответы в своем споре - не начинайте его. Или ведите в привате - там можете сколько угодно отвечать друг дургу фразами короче меньше 10ти.
в) Создатель темы попросил без флуда. Это было написано большими красными буквами. Поэтому все лишние сообщения удалены, и буду удаляться.
 
Создателю темы: у нас русский форум, давайте говорить по-русски, а не 50/50 с английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь о главном: сериал Стар Трек 6.
 
Во-первых, идея которую я хотел бы высказать уже не нова,
во время съемок "Неоткрытой страны" уже велись дебаты на
эту тему. Возможно руководство Парамаунт еще вспомнит
о ней.
 
Во-вторых, когда я проходил Elite Force 2, я был (по меньшей
мере) поражен вторым эпизодом этой замечательной игры.
Надо сказать я буквально исчез из реальности (по крайней
мере перестал ее осознавать) и полностью погрузился в
происходившее на экране монитора где-то на полчаса. Вау !!!
 
Так вот теперь о главном: я думаю что оптимальным вариантом
для продолжения мог бы стать сериал про Академию Звездного
Флота. (boldly do what no man has ever done before)
 
Вопрос в том сможет ли Парамаунт реализовать эту идею????
 
P.S. Это именно тот Трек, который я бы хотел увидеть в новом
столетии. Который мог возродить весь franchise.
Спасибо за внимание
 
 

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно руководство Парамаунт еще вспомнит
о ней.

Небольшой нюанс - компания "Парамаунт" на данный момент времени не имеет никакого отношения к сериалам по Треку.
Сериалы(да и почти всё остальное по сути) это теперь CBS.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну, про развитие альтернативной вселенной можно увидеть еще в 6ти сериях Трека...

Скрыть

каких еще 6 сериях и какого именно?
где про параллельное Энту...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких еще 6 сериях и какого именно?

где про параллельное Энту...????

Одна серия ТОСа и 5 серий ДС9.. :redface:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оптимальным вариантом

для продолжения мог бы стать сериал про Академию Звездного
Флота. (boldly do what no man has ever done before)...

IMHO в таком случае резко сужается аудитория. Это был бы явно молодежный сериал, который взрослые треккеры вряд ли станут смотреть. А современной молодежи не знакомой с Треком такой сериал может IMHO понравиться если это будет комедия в стиле Police Academy. Драматический сериал они тоже смотреть не будут. Так что вряд ли....

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится что-то среднее между Беверли Хилз и полицейской академией (только не комедийной)

Я = Malcolm.
То, что эту подпись никто не удалил - лишь доказывает мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, делать пока ничего не надо. Да и не будут они делать ничего пока-что. Должно пройти время. 11 фильм выпустится в 2008-2009 гг. Плюс ещё пару лет, вот и выходит, что до 2010-2011 гг. никаких новых сериалов не будет.

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно, а почему вы не рассматриваете вариант того, что Трек больше снимать не будут.
 
ИМХО, какими бы "неудачными" не оказались "Enterprise" и "Nemesis", но они все же внесли новое..свежее дыхание в сериал. Раз уж все называют их неудачам, то, поверьте, еще одной Трек не переживет точно. На мой взгляд, лучше тогда уж оставить все как есть сейчас, а не снимать новый сериал, который добъет Трек.
 
Возможно, пора переходить лишь к полнометражкам, причем безтак широко обсуждаемой кончиной Федерации....это убьет одну из основопологающих вещей Трек - надеждой на светлое будущее для людей.
 
Вообщем, это мое ИМХО.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сама идея устарела.
Вот если глянуть на ТНГ, такое все морально старое.
Даже Энт выглядит намного современнее.
Не верится в уровень технологии 24 века. Такое и сейчас можно сделать ( я про детали, дисплеи управление оружие и прочее)
То есть если снимать дырку между ТОСом и ТНГ то надо будет создавать видимость технологии не лучше ТНГ и не хуже ТОС.
Выглядет будет весьма архаично, никто не поверит что это 23 век.
 
Это стиль. а теперь возмем вооржение к примеру, сколько сериалов я не посмотрел, от ТОС до Энта , везде типичный набор оружия. силовые поля фазеры да торпеды. Ну это уже не остроумно, нет разнообразия . Возмите вон ЗВ. там каких только типов кораблей нет, и каких только типов воружений.
Из за этого вселенная ЗВ выглядит реалистично.
Казалось бы какие проблемы вооружить разнотипным оружием, напридумывать можно многое.
Вон в Хищнике на плече турель с каким то плзамогоном, управляется глазом, куда посмотрел туда и наводится.
Такое можно и сейчас сделать, проблема в отдаче огнестрельного оружия. Но в в Треке то нет отдачи от фазеров, что сложно такую турельку на плечо приладить?
А то дали какие то мыльницы с кнопками актерам и зрителя заставляют поверить что это оружие.
Неправдободобно.
Или взять форму корабля, по моему она уже так всем приелась, что нельзя что ли ее поменять то?
 
Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Стас, Не сказал бы, что вселенная ЗВ вглядит реалистично...)

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стиль. а теперь возмем вооржение к примеру, сколько сериалов я не посмотрел, от ТОС до Энта , везде типичный набор оружия. силовые поля фазеры да торпеды. Ну это уже не остроумно, нет разнообразия . Возмите вон ЗВ. там каких только типов кораблей нет, и каких только типов воружений.

Из за этого вселенная ЗВ выглядит реалистично.

А что, в Треке мало кораблей и мало вооружений?
Классов кораблей весьма не мало. Что касается вооружения - а мало/много это сколько? Вот у нас сейчас на Земле (в самое реальное время) много типов вооружения? Снаряды, ракеты, пули - все. Не уж-то нам мало? В Треке тоже одних типов фазера штук 10. А уж про оружие инопланетных рас я вообще молчу - самое разнообразное.

Вот если глянуть на ТНГ, такое все морально старое.

Не сказал бы. Смысл ничуть не устарел. Устарела только обложка + некоторый моральный облик сериала, который в свое время явно выглядел более впечатляюще. Собственно В Энтерпрайзе ооочень много заимствованных из ТОСа и прочих сериалов серий - т.е. целиком сюжетных лини. Просто перерисовали, добавили спецэффектов, и народ смотрит и балдеет, не понимаю что пересматривает самый что ни на есть ТОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сама идея устарела.

Не думаю что она устарела. Идея Трека не в красивых спецэффектах и большом количестве кораблей и вооружения. Не это в Треке главное.
Что касается кораблей и типов вооружения, может это и не остроумно, но вполне разумно. К тому же, если присмотреться, то типов кораблей там достаточно много (наверное даже больше чем мы видели в ЗВ). Вооружения тоже хватает. Поскольку фазер оказывается эффективен в большинстве ситуаций и достаточно удобен в использовании, ничего другого и не нужно.

народ смотрит и балдеет

Большинство собственно и балдеет от спецэффектов и крутого экшена, а покажешь им ТОС, посмотрят и скажут: что за..., даже не пытаясь понять суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, вот возмем вооружения.
Если взять структуру Трека, то инопланетяне используют Дисрапторы, Федерация Фазеры.
Вообщем то и все.
Остальное это разные модификации этих же типов.
 
Я так слегка покопался в инете сразу типов 20 вооружений
нашел.
Естественно все они фантастические, ну дак и в Треке тоже сплошь фантастика. Какие то надионынные лучи, сплошной вымысел.
Причем оружие основывающееся на совсем иных принципах.

"1. Кинетическое - поражение цели осуществляется за счет кинетической энергии пули, дроби, иглы.

2. Лучевое - лазеры, тепловые лучи, вибролучи, лучи смерти, энергетические лучи (не путать с лазерами), фазеры, и т.д. То есть, поражение цели осуществляется лучом, за счет передачи ей энергии луча. При этом луч в большинстве случаев виден в видимом диапазоне. К этому типу можно отнести станнеры (парализаторы).
3. Плазменное - поражение цели осуществляется сгустком плазмы.
4. Излучатели частиц - поражение цели осуществляется заряженными частицами (протоны, нейтроны, ионы).
5. Аннигиляторы - поражение цели осуществляется потоком античастиц.
6. Дезинтеграторы - поражающий фактор основан на разрушении межатомных связей цели.
Почти всё энергетическое оружие относится к энергетическому оружие "электромагнитного диапазона", то есть действует (за вычетом аннигилятора и "нейтринной пушки") в диапазоне, так или иначе, магнитных сил и моментов (даже дезинтеграторы разрушают электронные связи между атомами).
Гравитационное оружие - поражение цели осуществляется сгустком гравитационного поля (описано, скажем, у Калугина в трилогии "Лабиринт"). В "предельном варианте" - "генераторы "чёрных дыр" и "сингулярные пушки" - смыкается с геометрическим и темпоральным.
Следующие три категории - 8,9,10 - я называю "фундаментальным оружием". Фундаментальным потому, что оно действует на самых глубинных уровнях мироздания и поражает не материю напрямую (как остальные виды), а сами физические законы. И некоторые его разновидности способны - хотя бы теоретически - уничтожить всю Вселенную (всю Вселенную в самом прямом смысле)!
8. Вакуум-преобразователи или "вакуумные бомбы" (не путать с термобарическими аэрозольными зарядами, которое тоже иногда называют "вакуумная бомба"!).
Оружие, которое оперирует с энергетическим уровнем вакуума, создавая "ложный вакуум", или обваливая вакуум в потенциальную яму - т. н. "сверхистинный вакуум". Это оружие способно генерировать - теоретически - бесконечную энергию, создавая новый вакуум в старом и порождая попутно рождение тяжёлых частиц и тахионные поля.У вакуум-преобразователей множество интересных особенностей и побочных эффектов.
9. Геометрическое оружие - оружие делится на два разных класса: меняющее либо метрику пространства ("искривители пространства"), либо его мерность (количество измерений).
Рассмотрим сначало искривители пространства (один из моих любимейших типов оружия):
В романе "Люди как Боги" С. Снегова (космоопера 60-х - ! - годов) искривления пространственной метрики - "улитки неэвклидовости" - были основным оружием в Империи Разрушителей, причём, как наступательным, так и оборонительным.
Генератор холода" по всем параметрам - компакт-преобразователь, - сказал старший группы экспертов, мощного сложения бородач. - Упаковка не наша, да и энергиями оперирует - что твой спейсер! Но в принципе это генератор свёртки пространства в "струну". Василий Головачёв. "Реликт", книга восьмая - "Контрразведка"
 
Достоинства: они несомненны.
Абсолютная проникающая способность такого оружия - кривизна не экранируется в принципе. Беспрецендентная универсальность - поскольку только одних эвклидовых геометрий существует аж целых 18 типов, а неэвклидовых - и того больше, метрике можно придать практически любую форму. Что, кстати, позволяет использовать одни и те же искривители не только в атаке, но и в обороне.
При очень сильном искривлении пространства искривитель начинает работать как генератор "чёрных дыр". Вообще-то эти "чёрные дыры" относятся сразу к трём классам оружия: гравитационному, геометрическому и темпоральному (на трёх стульях сидят :) и неплохо бы их, вместе с "метателями т. н. "голых" сингулярностей" выделить в отдельный класс - "сингулярные пушки" - уж больно специфическое это оружие.
 
10. Темпоральное оружие. Это оружие оперирует со временем. Либо отбрасывает цель в прошлое или будущее, либо ускоряет-замедляет темп течения времени, "поворачивая" вектор времени на определённый "угол". В пределе, при повороте вектора времени на 90?, до совпадения временного потока с радиальной пространственной координатой, темп можно ускорить до бесконечности (создав во времени "белую дыру") или остановить, замедлить до нуля (вызвав эффект "чёрной дыры"). Либо создаёт рассогласованость скоростей протекания процессов на разных участках поражаемой цели - именно так действовали "хронобластеры", являющиеся основным личным оружием в повести Сергея Снегова "Хрононавигаторы".
 
Достоинства и недостатки: поскольку никто не знает, что такое время (нет не только единой теории, но даже простого точного философского определения времени как физической сущности), о достоинствах и недостатках темпорального оружия бесполезно пока даже гадать...

Взято отсюда:
http://fenweapon.org.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=157
 
Как то бледно смотрится фазер даже по сравнению с автоматом начала 20 века, из которого Пикард Боргов в голодеке замочил.
 
Кто может поверить что в 24 веке будут какие то там дисплеи и кнопочки? я лично вообще думаю что будет какой то бионейроинтерфейс , типа какие нибудь наушники надел и прямая связь с мозгом. А если дисплеи и останутся то сплошь голографические. Такие можно уже и сейчас сделать.
 
Или взять количество человек на кораблях Федерации.
У них там что пасажирское судно?
Ну что там делать 1000 человек? Чинить корабль постоянно? Да ну смешно, в 24 веке имхо будут какие нибудь мелкие сервисные роботы, которые будут везде лазить или там летать и чинить все подряд. Или более кардинальное решение нанороботы. Тем более если смогли такого андроида типа Дейты слепить, уж какие то примитивные автоматы (причем контролируемые центральным компом) спроэктировать раз плюнуть. У Боргов корабли сами восстанавливались, дак почему у Федерации надо 1000 человек балласта возить надо?
 
Просто вот эта привязка к канонам и сгубила сериал.
Архаика это все. Примитив.
Пора бы уж отойти от таких несуразностей.
Сколько можно показывть как астронавты на неисследуемые планеты чуть ли не голышом опускаются. Даже без элементарного Н.З. Хоть респираторы бы надевали.
Про вирусы и т.п. напасть которая их подстерегает тут уже писали.
 
 
Вон Бренон Брага сейчас Threshold-у снимает, продолжение, Трек как ещё один сериал даже не планируется, 11 фильм непонятно будет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один новый трек придумал :redface:

Вон Бренон Брага сейчас Threshold-у снимает, продолжение, Трек как ещё один сериал даже не планируется, 11 фильм непонятно будет ли вообще.

Продолжение Трешхолда? Первый раз слышу!
 
Да и кроме Браги слихвой хватает разных сценаристов/продюссеров у Трека. Могу даже примерный список предоставить, если надо.
 
А 11й фильм скорее всего рано и поздно будет - уж слишком много шума.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять структуру Трека, то инопланетяне используют Дисрапторы, Федерация Фазеры.

Вообщем то и все.

Это даже не поверхностное мнение... это мнение которое могло сформироваться после просмотра одной серии трека :/
После первых двух предложений отпало всякое желание дочитывать до конца, и уж тем более спорить - о чем и с кем?...
 
добавлено через 2 минуты

Архаика это все. Примитив.

Ох господи, как же вас все таки много и какие вы все умные.........

Ну вот, ещё один новый трек придумад

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...