Перейти к содержанию

Capricorn

Зарегистрированный
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Capricorn стал победителем дня 9 августа 2007

Capricorn имел наиболее популярный контент!

Достижения Capricorn

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

4

Репутация

  1. Стар Трек 11 = Не пошло. Возможно просто новый Трек для новых Треккеров. Я не могу отнести себя к ним. Для меня Бэтмен Тима Бартона ближе чем Нолановский, Звездные Войны с М.Хэмиллом ближе чем с Х. Кристенсеном, Призрак в Доспехах 90х предпочтительнее чем Призрак в Доспехах 2.0 и т.д. Да я больше удовольствия получил от просмотра Люди Икс: Росомаха. Хотя фильм сделан на все 5 тут и думать нечего. Поражает воображение. Вулканцы правда немного эмоциональны как для последователей Сурака. Ну там типа Спок позволяет себя целовать и все такое. Для прежнего Спока это было бы далеко за рамками приличия. Хотя кому какое дело ведь фильм то для новой аудитории создан.
  2. Это хорошо что выйдет новый Star Trek: New Frontier Прошлый от WS мне очень даже понравился. Питер Дэвид и в комиксах тоже мастер. Чего нехватает Star Trek: New Frontier так это визуальной формы. Самое лучшее - это анимационный сериал. Питер Дэвид запросто бы его потянул (Стражинский вон сам В5 вытянул). Хотя комиксы это тоже неплохо.
  3. Ну ничего ж себе. Ого. Столько по переводить серий. Спасибо конечно. Но я стороник оригинала. Т.е. качественных английских субтитров. Хотя на руском тоже могут пригодиться, на тот случай если кто из знакомых вдруг заинтересуется DS9.
  4. Я думаю подчас это делается специально, чтобы люди успевали читать субтитры. Потому как в некоторых сценах ведутся довольно быстрые и оживленые диалоги. Хотя конечно как по мне, то хотелось бы полностью понимать все, что говорится в диалогах. "но многие переводчики внимательно их слушают и вставляют" Я так понимаю есть несколько вариантов субтитров? P.S. Типичный пример из эпизода "Move along home" Сиско говорит: Where is this place? Where have you brought me? В субтитрах: Where have you brought me? В данном случае это не существенно. Но вот в других случаях из-за подобного создается путаница. Т.к. недоперевели т.е. недосказали.
  5. Ура. Начал смотреть первый сезон DS9 - я долго ждал этого дня. Правда немного напрягает разбежности в англ. дорожке и англ. субтитрах. Т.к. субтитры не переводят, а под час пересказывают то что говорят, в более короткой форме.
  6. DS9 - не очень подходит для Q шуток. Сериал посерьезнее будет и Q в той единственной серии смотрелся немного не к месту, к тому же в ней он только косвенное внимание уделял персоналу станции. Плюс подшучивание над Пикардом и Ко смотрится повеселее, чем над Сиско и Ко. Похоже авторы просекли этот момент и в последующем Q уже не появлялся на станции.
  7. Ну тоже тут сравнил такой будяк как Треугольник - который я пожалел что вообще в руки взял, не говоря о том что бы читать и "Эффект энтропии" - в котором так лихо закручен сюжет, почти как в "Назад в будующее". А вот Д.Керри я бы особо не расхваливал. Более или менее стоящим оказалась "Последняя граница", а "Дредноут" и "Боевые станции" тут уж метко заметил что это романы Донцовой от Трека
  8. "Ишмаэль" лучшее из того, что доводилось читать по Треку. Еще чертовски понравился "Эффект энтропии" - шедевр. Хотя читал очень давно обе книги, еще до того как Роланд к Темной Башне отправился. Но вот ностальгическое приятное послевкусие от них осталось и сейчас. По крайней мере при упоминании книг по Треку именно эти сразу всплывают в голове
  9. Присоединяюсь к поздравлениям. Дамы мы от Вас без ума. С праздником Вас !!!
  10. В общем бог с тем будущим. Я понимаю такое недалекое будущее вполне умесно в "Энтерпрайзе" Арчера и я это оценил, но в ТОСе должно было быть что то по современнее. А то вроде бы как прогресс все это время на месте стоял, а прошло то вроде бы около сотни лет между NX01 и NCC1701 если не больше. Ну да бог с ним. Меня вот какой факт смущает "Энтерпрайз" ведь построили, но полетел то Пайк на нем а не Кирк. Кирк тогда еще только диплом бакалавра получал и жульничал в Кобаяши Мару Таким образом Энт мы должны увидеть буквально в трех сценах:Строительство, Вручения капитанства Пайку и Отбытие туда куда и так все знают. Это если по чесному. Но вот есть у меня подозрения что Абрамс и его команда несколько могут все ПЕРЕИНАЧИТЬ так сказать внести собственные коррективы. Хотя возможен вариант как в Поколениях, где фильм как бы разбит на две части. Только в нашем случае сначала чуть чуть про Пайка, а оставшуюся часть фильма про Кирка и Ко. Скорее всего так оно и будет. И не будет никакой ЗА и студенческих лет Кирка, а жаль было бы интересно.
  11. Вот недавеча посмотрел как Энтерпрайз бригады монтажников-высотников сваривали в единое целое. Я понимаю что г-н Патон был бы рад это увидеть. Но ведь там же должно быть будущее, компьютерные технологии вроде бы?! Я даже поначалу подумал что это не трейлер к фильму, а реклама какого то трубопрокатного завода на первом канале. Стебаюсь конечно. В общем из-за этого у меня сложилось ложное впечатление что действие СТ11 происходит в 20м веке во время выполнения плановой пятилетки. Впрочем, если на мостике нас будут ожидать тумблерочки, разноцветные лампочки, и осцилограф на месте Спока показывающий фигуры Лиссажу тогда оно не далеко от истины. Опять слегка загибаю Если честно то по моему еще рано делать какие то выводы. Сырое видео. Единственное что я почерпнул из него, так это то, что кино похоже будет с размахом.
  12. Да что Вы прицепились к БСГ. В Треке нам хотят показать утопическое БУДУЩЕЕ человечества. А в БСГ показуют СУРОВУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ со всеми вытекающим из этого последствиями. Мы видим людей какие они есть, а не то какими они могли бы быть. Лично мне БСГ очень нравится.
  13. Capricorn

    Dark Tower

    Лет этак шесть назад взахлеб прочел первые две книги, но это было пять лет назад. На днях решил отвлечься от Трековских книг и опять засел читать "Темную Башню" интересно все таки стало чем оно все закончилось. По правде второе прочтение уже не было настолько увлекательным как первое или может это я вырос из этого. Тот же "Стрелок" уже не казался таким захватывающим, скорее немного нудным. Правда свои моменты все же были на которые изначально не обратил своего внимания. Забавный момент Роланд в одном из посещенных им городов перебил всю популяцию. Это ж сколько у него должно было быть патронов для этого??? Промах получился. Да и великий маг и развратник - человек в черном уже не выглядел таким загадочным. Показал что земля круглая и Роланд аж оторопел. В общем не то что было когда-то. Не расчитывал на такой опус - изначально вещь показалась шедевром, а на поверку вполне заурядная.
  14. Чеков вообще на себя не похож, ни капли. А то что актер родом из Росси эт хорошо. Возможно теперь то Чеков будет говорить по английски с русским акцентом.
  15. Присоединяюсь к поздравлениям. побольше ветра из фотонов в паруса да покрепче ромуланского эля в бочках И все будет йо-хо-хо
×
×
  • Создать...