Перейти к содержанию

Стас

Зарегистрированный
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Стас стал победителем дня 7 января 2007

Стас имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Пол
    муж

Достижения Стас

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

0

Репутация

  1. Необязательно большое количество. Идея обрастает нюансами. http://www.inauka.ru/space/article87931/print.html
  2. Я так думаю просто данное оружие было для дронов в новинку, потом на 3-5 мертвом дроне, Борги адаптировали бы под это оружие щит, и о пулевом оружие против Боргов можно было б забыть.
  3. А зачем запускать какую то трикобальтовую торпеду и т.п. ? Чтоб стереть всю биосферу планеты, не надо никакого специального оружия , достаточно просто иметь корабль грузоподъемностью не меньше 3000-5000 тонн, и способный разогнать этот груз до импульса. оффтоп Когда есть звездолет способный разогнаться до 0,1 с, геноцид творить легко. Берем лом в 1000 тонн из стали, разгоняем его до 0,1 скорости света, нацеливаем на планету. При столкновении с тропосферой, будет очень сильный ливень космических лучей из ядер железа. Взрыв при превращении лома в плазму выделит 107 гигатонн тротилового эквивалента.Все это выделится в столбе яркого пламени высотой несколько тысяч километров. В радиусе порядка 1000 км все просто сгорит. Чтоб гарантированно уничтожить жизнь надо 3 -5 таких ломов, и запускать их так чтоб при вращении планеты они поражали только свой определенный сектор. Вот пример как имея только звездолет и скорость 0,1 с. и не применяя никакого спец оружия , использую только кинетически накопленную энергию , можно уничтожить планету. Скрыть
  4. А разве фильм Star Trek Of Gods And Men как раз не про зеркальную вселенную?
  5. Посмешил еще и сами звездолеты в фильме, да даже и не звездолеты а какие то дредноуты времен Русско Японской войны. Ну где это видано чтоб космический корабль летающий в искривленном пространстве быстрее скорости света, делали из ржавых швеллеров скреплёнными заклепками? Где тут дураниумные сплавы и все такое, где показано хоть одно защитное поле? По моему об этих полях только на мостике кричат, а эффекта от них ноль. Если даже обычные обломки легко стукаются в обшивку, а что то работа этих самых полей ну просто не видна. И кстати откуда там 4 или даже 5 варп ядер? И вообщем без смеха невозможно глядеть как они плавают по трубам в недрах звездолета, где в нормальной обстановке делается пиво. Вообщем видно что режисер в Трековских технологиях совсем не шарит, а консультантов по Треку нанял не тех.
  6. Если дело было б действительно так, с уничтожением оригинала и т.п. то любая телепортация это убийство телепортируемого. А на том конце луча уже копия, а при следущей телепортации и эту же копию шлепнут. И т.д. и т.п. Вообщем как то сильно страшно выглядит Трек, если на него посмотреть с такого угла.
  7. Например сейчас в науке активно развивается тема квантовой телепортации – то есть это перенос не объекта, а только неизвестного квантового состояния одного объекта на другой квантовый объект. Физическую реализуемость квантовой телепортации обеспечивает свойство квантовой запутанности оффтоп Ква́нтовая сце́пленность (англ. entanglement «запу́танность, перепу́танность») — квантовомеханическое явление, при котором квантовое состояние двух или большего числа объектов должно описываться во взаимосвязи друг с другом, даже если отдельные объекты разнесены в пространстве. Вследствие этого возникают корреляции между наблюдаемыми физическими свойствами объектов. Например, можно приготовить две частицы, находящиеся в едином квантовом состоянии так, что когда одна частица наблюдается в состоянии со спином, направленным вверх, то спин другой оказывается направленным вниз, и наоборот, и это несмотря на то, что согласно квантовой механике, предсказать, какие фактически каждый раз получатся направления, невозможно. Иными словами, создаётся впечатление, что измерения, проводимые над одной системой, оказывают мгновенное воздействие на сцепленную с ней. Однако то, что понимается под информацией в классическом смысле, всё-таки не может быть передано через сцепленность быстрее, чем со скоростью света. Квантовая сцепленность является основой таких технологий, как квантовый компьютер и квантовая криптография, а также она была использована в опытах по квантовой телепортации. В философском плане данное явление представляет собой одно из наиболее революционных свойств квантовой теории, так как можно видеть, что корреляции, предсказываемые квантовой механикой, совершенно несовместимы с представлениями о, казалось бы, очевидной локальности реального мира, при которой информация о состоянии системы может передаваться только посредством её ближайшего окружения. Различные взгляды на то, что происходит во время процесса квантовомеханического сцепления, приводят к различным интерпретациям квантовой механики. Математически сцепленность представляет собой нефакторизуемое многочастичное квантовое состояние (то есть состояние, которое нельзя «разложить на множители» — представить в виде произведения нескольких состояний). Простая аналогия из школьной математики: a2-b2 может быть представлено в виде произведения (a+b) и (a-b), в то время как a2+b2 разложить на множители невозможно. Скрыть , выражающееся в том, что состояния (а следовательно, и некоторые физические свойства) двух связанных объектов — даже разнесенных в пространстве — оказываются взаимозависимыми. Кстати технология квантовой телепортации весьма напоминает ту что показана в Треке: считывание объекта-оригинала, его расщепление и перевод информации в некоторый код, передача кода в место "сборки", воссоздание уже в новом месте.
  8. Падающая Звезда, Это копия атома. В случае с человеком при телепортации, оригинал убивается и создается копия. Но как я понял в треке не телепортация в принятом понимании, то есть из серии Realm Of Fear видно что при перемещении человек некоторое время ощущает себя одновременно в двух местах.
  9. Насколько я помню в одной из серий 3.12-ТНГ терористы из групировки Ансаты пользовались адаптивной подпространственой транспортировкой, дак вот материализация там была мгновенна (доли секунды, а может и тысячные доли секунды), для транспортировки живых объектов такая технология не годилась, а вот для транспортировки антиматерии и материи в один конец вполне бы подошла. Главное быстро доставить боевой заряд к цели. То есть судя по всему данный вид транспортировки был намного более дельнобойным и быстрым, чем применяющийся в Федерации. И опять же существующая на тот момент защита Энтерпрайза не могла противостоять такой транспортировке. Из диалога я понял что в Федерации такой вид транспорта известен (Теорема Элвея) но не применяется опять же из за побочных свойств при транспортировке живой материи. добавлено через 4 минуты Например разрушить астероид грозящий падением. Помню несколько серий где фазером меняли тектоническую активность планеты, в другой серии что то с атмосферой делали (восстанавливали по моему), и т.п.
  10. оффтоп Надо сказать что основной создатель БСг был в прошлом одним из создателей DS9 (Рональд Мур ) а второй создатель учавствует в созднии 4 сезона 4400 (Айри Бер) Скрыть
  11. Ну дак праувильно , Транспортер чисто мирное изобретение но не исключает двойное применение. Например фазер практически только оружие нападения, хотя и не исключает и мирное использование. Кстати насколько я помню всякие устройства невидимости тоже были запрещены, однако в дальнейшем Федерация отменила эти запреты. И даже когда устройство невидимости были запрещены, нередко Федерация так сказать "арендовала" у Клингонов корабли с таким устройством. Как бы факт двойной политики налицо.
  12. А транспортировать боевой заряд к цели получаетя еще быстрее фазера, кроме того транспортировка заряда исключает промах. Да и даьность транспортировки намного дальше фазера. Энергозатраты транспортировки на порядки меньше чем работа импульсного фазера. Хотя для съёмки фильма такое вооружение менее эффектно.
  13. Если продолжить такие рассуждения, то зачем нужны фазеры, жрут уйму энергии, а эффект еще хуже чем от торпед (например квантовых).
  14. Dilan, Когда речь стоит о жизни экипажа о зтратах не думают. Кстати насчет затрат, неоднократно видел в ТНГ как Энтерпрайз стоит в доке, пристыкованый, а часть народа ленится пешком через стыковачный рукав пройти, пользуясь транспортером. Так что не такие уж большие эти затраты энергии.
×
×
  • Создать...