Перейти к содержанию

Мое мнение о продолжении Star Trek


Capricorn

Рекомендуемые сообщения

Это даже не поверхностное мнение... это мнение которое могло сформироваться после просмотра одной серии трека :/

После первых двух предложений отпало всякое желание дочитывать до конца, и уж тем более спорить - о чем и с кем?...

Надо сказать я практически все Треки смотрел, кроме ds9, из него только несколько серий.
 
Самый продвинутый "на технологии" на мой взгляд это Вояджер.
Но все равно опять же на мой взгляд достаточно архаично
,если не сказать примитивно по сравнению с той же фантастической литературой.
Тут 2 вероятных объяснения или режисеры и сценаристы малообразованы, или сериал выполняет какой то социальный заказ.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

или сериал выполняет какой то социальный заказ.

Да-да, без вопросов! Это давно известно что Трек изначально и задуман как завуалированная пропаганда капиталистического образа жизни и взглядов для всего остального мира кроме имепериалистической США! Знаем-знаем..
 
добавлено через 1 минуту

или режисеры и сценаристы малообразованы,

Ну уж наверняка меньше читали чем вы! Тут тоже без вопросов!
Тем более что они все американцы..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или режисеры и сценаристы малообразованы

Стас, а можно нескромный вопрос? как называется ваша телекомпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, без вопросов! Это давно известно что Трек изначально и задуман как завуалированная пропаганда капиталистического образа жизни и взглядов для всего остального мира кроме имепериалистической США! Знаем-знаем..

Ну уж наверняка меньше читали чем вы! Тут тоже без вопросов!
Тем более что они все американцы..

Разве капиталистический? Вы что путаете, там точно не капитализм пропагандируют.
 
добавлено через 2 минуты

Стас, а можно нескромный вопрос? как называется ваша телекомпания?

Ни в какой я телекомпании не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве капиталистический? Вы что путаете, там точно не капитализм пропагандируют.

Да, вы так думаете? Значит империализм!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по существу видать нечего ответить похоже?

Уже давно нечего. :x

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какой я телекомпании не работаю.

оффтоп

КАК ТАК?!
Вы, с вашим талантом и не работаете даже режиссером?! И у вас даже нет своей телестудии?? Куда же смотрит Голливуд, ведь вы же умнее всех режиссеров парамаунта и каламбии вместе взятых, как вы сами говорите!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, немного позитива.
Какой я хотел бы видеть новый Трек.
Ну во первых для зрелищности мне кажется перешли бы к какому нибудь типу (прыжкового транспорта)
Через струну или там еще как , не сильно важно.
сократилось бы время между путешествиями да и событийность повысилась бы.
Сам корбаль чтоб был новомодный, ну то есть геренартор силового поля и наполнители, то есть и внутри и снаружи перестраивался так как надо. Трансформер этакий ( только ни как в японских анимэ) Да и внутри тоже все трансформируется, захотел кресло типа, оно тут же вырастает (только не биолгическое) а именно как в Голодеке. И вообще вся обстановка сплошной голодек. Твердого ничего нет.
На такой базе можно много чего придумать.
Сами новеллы на мой взгляд лучше не сворачивать на одну серию, а делать как в Энте 2 - 3 а иногда и 6 серий.
Да и зрителя подсадить на иглу легче.
Ну про оружие я уже писал. Побольше и разного.
Народу лишнего поубавить на звездолете. Все равно 98% там статисты на одну серию. Пусть роботы чинят корабль.
Врага глобального выдумать, Борги как то уже всем приелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас
Посмотри остальной трек. ДС9 например.
Там и врагов и персонажей "нестатичных" - всего хватает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Там расы были трансформируемые. А не звездолеты.
 
На технологии трансформируемого внутренего пространства можно такого напридумывать. Ведь эта технология будет распотраняться не только на звездолеты но и на станции.
И даже просто на жизнь на земле.
Если есть такое мощное средство как голодек? Зачем вообще нужна мебель и стены?
То есть вся инфраструтктура голографическая , все твердые предметы из силовых полей.
 
Зря создадтели Трека такую идею не развили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Если есть такое мощное средство как голодек? Зачем вообще нужна мебель и стены?
То есть вся инфраструтктура голографическая , все твердые предметы из силовых полей.

Понимаете, голодек имеет свойство работать от энергии, и от очень большого количества энергии, а энергия, тем более в больших количествах, просто так изнеоткуда не берётся. Я уже не говорю о том что всякие реакторы имеют свойство ломаться и отключаться.
Реальность дополнительной энергии не требует.

Зря создадтели Трека такую идею не развили .

Да мы же уже решили что создатели трека тупые и недальновидные, чего их лишний раз вспоминать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такое мощное средство как голодек? Зачем вообще нужна мебель и стены?

Стас, почему вы до сих пор чистите картошку, когда можно купить готовую порцию картофеля фри, положить на 10 секунд в микроволновку, и наслаждаться? Зря, зря инженеры земли придумало микроволновку.
Ей богу, дискуссия перерастает в наиглупейшую.
 
Стас, на форуме есть множество тем с подробным обсуждением всего чего только можно про трек - советую их прочитать. Объяснять одно и тоже 10ый раз очередному новичку, как-то совершенно не интересно и не заманчиво. Кому это надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Создателей Трека я не считаю тупыми. Посто идея была хороша для 70, а для 2007 все весьма старовато. Тупик то в том и кроется что от канона отступать нельзя.
А если отступишь , это уже будет не вселенная Трека.
 
Ну и что энергия будет уходить? Тут вопрос сильно подвешен, так как ни кто не знает сколько энергии этот Голодек жрет.
Даже непонятно с чем примерно сравнить, может это несущественно мало а может и много.
Но вот зрелищность бы это подняло точно.
 
В Вояджере я помню вид 8472 целую станцию сделал, имитирующюю штаб квартиру Звёздного Флота.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже непонятно с чем примерно сравнить, может это несущественно мало а может и много.
Но вот зрелищность бы это подняло точно.

Как это не с чем? Трек посмотри повнимательнее и найдёшь с чем. С другими системами корабля - в том же Вояджере неоднократно говорилось что Голодек - одна из самых(если не самая) энергоёмкая подсистема корабля.

В Вояджере я помню вид 8472 целую станцию сделал, имитирующюю штаб квартиру Звёздного Флота.

Ага, только:
1) Эту станцию сделаи Виды - одна из самых развитых цивилизаций показанных в треке, и цивилизация очень далеко ушедшая от людей в тех. развитии.
2) Это была именно что - станция. Она стоит на месте, ничего больше не делает кроме того что содержит голодек. А кораблю ещё очень много чего делать надо, я уж не говорю про ситуацию боя.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не с чем? Трек посмотри повнимательнее и найдёшь с чем. С другими системами корабля - в том же Вояджере неоднократно говорилось что Голодек - одна из самых(если не самая) энергоёмкая подсистема корабля.

Может это говорилось как о бытовом потребителе?
Там и репликаторы тоже считались самыми жрущими. А если например сравнить с полем структуроной целостонсти? Оно то всегда включено и жрет то думаю огого сколько (и отключить нельзя), или поле гашения инерции. Поэтому думаю тут все неодназначно кто и сколько жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и репликаторы тоже считались самыми жрущими.

Так в систему голодека входят в том числе и репликаторы, и серьёзно так входят.

Поэтому думаю тут все неодназначно кто и сколько жрет.

Чего тут "неоднозначного" если об этом прямо говорится.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Ну да, по канону это так.
Вот и выходит, если снимать продолжение по канону то популярности не будет.
 
Знаете что из спейс сериалов на скифи ченел сейчас популярно?
1.Батлстар Галактика.
2. СГ Атлантис.
 
Причем что просто СГ что Атлантис все идеи понадергали с Треков . Сюжеты так себе , зато очень хороши актёры.... и главное реализация спецэффекты. Очень динамчные сериалы.
 
Галактика сама по себе весьма оригинальна , совершенно другой стиль. Конечно не без ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас
Про СГ ты всё сам написал, а про БСг - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ, я много могу сказать.
 
А для "динамики" есть специальный поджанр - soft sci-fi - трек им никогда не был, по крайней мере до ЭНТа.
 
И последнее - когда это фактор популярности говорил о качестве продукта, особенно относительно ТВ??

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
согалсен что популярность и качесвто как правило не идут рука об руку.
Но я не говорю чтоб новый Трек был супер пупер экшн.
Я речь веду что к сожалению не хватает даже такого маленького ценза популярности чтоб преодолеть порог для выделения бабок на съёмки нового Трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Я речь веду что к сожалению не хватает даже такого маленького ценза популярности чтоб преодолеть порог для выделения бабок на съёмки нового Трека.

Как я понимаю на фильм деньги уже давно "выведены".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас
1) Уже был анонс мульт. сериала, хоть он ещё и не принят официально.
2) Вот будет фильм, после него и посмотрим что там с сериалом может быть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что оптимальным вариантом для продолжения мог бы стать сериал про Академию Звездного Флота. (boldly do what no man has ever done before)

Не поверишь, но над этим, как раз еще Парамаунт и задумывалась!!!:woot:
 
Вообщем история такова, помнится копался в инете, по поводу Трека, и так сильно закопался, что накопал некое нечто. Я думаю известно, что Энтерпрайз носил в свое время рабочее название "сериал №5"(или около того). Прикол в том, что у него были конкуренты. Всего на звание "сериал №5" было 3 кандидата.
 
1) Это та самая Академия, которая должна была привлечь молодую аудиторию.
Кстати на победу этого проекта более всего и надеялись, и даже называли "Беверли-Хиллз в будущем".
2) Некий боевичок, аля Elite Force про трудные будни некой группы спецназовцев.
Этот сериал должен был привлечь зрителей, которые не особо любят заморачиваться и которые хотят посмотреть экшен, а не Вояджер пугающий своей "заумностью".
3) Ну и третий проект, собственно Энт, про путешествия в 22 веке.
Победил это проект по банальной причине. К нему шустрей всего разработали концепцию, сделали декорации и подобрали актеров.
 
К великому сожалению все последующие поиски найти это "нечто" успехом не увенчались, по сему сослаться на оригинал не могу.:unsure:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
Знаеш, если прнят хотя бы половину тех изменений что ты счас наговорил и зделать сериал, то с американскими законами можно подать в суд доброй половине компаний ответственных за франчайзи откуда ты понадёргивал идеи. Но это так лирика. А по сути ты видимо действительно мало смотрел трека если говориш что оружия у них мало. У них только 3 типа фазеров мелькает практически постоянно (3-й это их фазерная винтовка). Этого вполне достаточно для служебного оружия. Ты же не орёш на режисёров очередного боевичка "Больше оружия!" Когда набор оружия во всех боевичках предельно стандартен и отличается только марками оружия, которое ты врядли отличиш на глаз. А всё остальное, типа горлодекового корабля считаю просто бредом. Эта идея нравится тебе, она годится для какой нибуть книжки, но для трека такая идея всё равно что борги-сбшники. Тем более если ориентироватся на то что сейчас популярно то придётся выпускать 3 серниала. Для всех 3-х типов людей. Для старушек выпускать мексиканский вариант где Пикард вот уже 48-ю серию пытается сказать Райкеру что у Трой от него ребёнок, а Райкер пытается скрыть что Ворф его родной брат потерявший память в детстве. Для продвинутой молодёжи выпускать вариант молодёжной комедии где к примеру Арчер через слово говорит "чувак", Трип сидит на травке, а T'Пол слушает рэп (это конечно всё фантазити моего больного разума :)) и для взрослых зделать 3-й сериал где получится нечто среднее между предыдущими сериалами с добавлением крутого экшена. Типа как Тувок выживает после того как ему на бошку падает ядерная бомба и бежит мстить за Джейнвей которую расплющило этой же бомбой.
Вышесказанное конечно бред, но мне кажется явно показывает что такое заимствование в трек материалов различных франчайзов или жанров.

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...