Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда,

оффтоп

у меня большие подозрения, что она сочиняет это намеренно)))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лейла, это всё замечательно, но вы мне объясните, почему он длится 28 дней и его биологическое назначение.

Как раз в этой анкете многое взято из канона про Вулканскую кровь например, Пульс, Давление и т.д

Это ещё не говорит о том, что всё остальное там верно. И вы так и не сказали. кто писал анкету. Начинаю думать, что это были вы.
 
добавлено через 50 секунд
Alisa,

оффтоп

у меня уже давно такие подозрения. Нравится ей прикалываться.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://startrek-russia.ru/forum/lofiversion/index.php/t10.html
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

биологическое назначение цикла подготовить матку к новой беременности, Во время менструации из матки выходят неоплодтворенная яйцеклетка и кровеносные сосуды расширенные для "Приема" новой беременности

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, а про 28 дней? И откуда берутся эти кровеносные сосуды, которые выходят?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Какая разница рожать с помощью искусственного оплодотворения или естественным путем? Гены все-равно те же самые!

Несколько семей с большим количесвтом детей (и даже внуков) всё равно не охватят всех десяти тысяч. Что там! Предельно близкие степени родства не охватят даже половины этого количества. А искусственное оплодотворение здесь притом, что можно легко получить потомство от нужных людей, не принуждая их к близости, что избавит будущих родителей от лишних стрессов.
 
Между прочим, я уже третий человек, которому хочется отправить Вас поучить матчасть, в том числе и по истории. В частности, по истории Ближнего Востока.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, я тоже молчала до поры до времени :unsure:

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по-вашему мнению технологии будущего позволят рожать здоровое потомство даже от близких браков, Почему в Треке до сих пор не упоминался брак между братьями и сестрами? Ведь вреда от него нет, Потомство все равно будет здоровым...

Потому что несмотря на то что в сериале фигурируют технологии будущего, сериал снимался в 20-м веке для зрителей 20-ого века причем без возрастного ограничения. А для современного человека брак брата и сестры это аморально. От секса с резиновой женщиной тоже никакого вреда нет, но зачем это по ТВ показывать. Опять таки вулканцы раса до маниакальности традиционная и высокоморальная, это тоже надо учитывать

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Да нет, думаю дело в другом - не во времени съёмок сериала. Близкородственные браки, в норме, всегда исключение, а не правило. Их становится много, если некая компактная группа живёт изолированно, или в случае с династическими браками монархов. В остальных случаях они составляют весьма небольшой процент.
 
Кстати, я писала о генетической корекции не как о правиле, а как об исключении, в случае реальной, а не надуманной угрозы вымирания - в случае если бы осталось такое количество представителей расы, что близкородственных браков было бы не избежать. Но, кстати, в реалиях Трека (где баджорки вынашивают человеческих младенцев, и рождаютя довольно сложные межрсовые гибриды), возможно, более простым выходом для первого поколения был бы партеногенез.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, вызванный искусственно я имела в виду и написала "возможно" - т. е. это только гипотеза, на тот случай, если Трековская наука по замыслу сценаристов добралась и до таких высот.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, у высших организмов это будет иметь сложности. Потом, мне не кажется это целесообразным именно как раз с генетической точки зрения.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Да нет, думаю дело в другом - не во времени съёмок сериала.

Да ладно. Вы серьезно думаете что в США кто то выпустил бы на экран сериал где брат с сестрой того самого . . . :)

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Eldfel

оффтоп

Небольшой исторический ОФФ:
У историков нет единого мнения, имели ли место у фараонов частые браки братьев с сёстрами и, если да, то по каким причинам они заключались. Есть, в частности, версия, предполагающая, что браки фараонов со своими сёстрами были ритуальными: вечным повторением брака Осириса и Исиды. Однако есть и другие версии, в частности вот тут (http://<a href="http://www.ancient-luxor.com/egyptian-life/woman-in-ancient-egypt.php" class="smarterwiki-linkify">http://www.ancient-luxor.com/egyptian-life/woman-in-ancient-egypt.php[/url]</a>) изложены довольно любопытные соображения. </span>

ну, по крайней мере, насчёт близкородственных браков - это одна из офицяльных версий, есть ещё неофицуяльные про богов-иных планетян, заговоры замалчивания фактов историками и вообще глобального заговора мирового подпольного правительства. Надо сказать, по указанному линку, тоже весьма расплывчатая, информация, но в любом случае спасибо. Хотя, чем более я читаю (или узнаю иным способом), те или иные исторические факты, тем больше противоречий... даже история последних трёх сотен лет России и окрестностей и то весьма тёмно-мутное дело, а уж тут да - согласна, Древний Египет..., мне вообще не стоило, в качестве примера, приводить.

Скрыть

 
to Лейла, да, так что там с менструальным циклом у земных женщин? коли вы "отличница по менструальному циклу" мне очень бы хотелось услышать, падон муа, прочесть от вас полный развёрнутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканок все по-другому
Ну не ВСЕ же по-другому) Общее строение одинаково)
выходят <...>кровеносные сосуды
Что? Сосуды??Лейла, вы чего? Какие нафиг сосуды?*хотя я же ноль в этом, не проходила еще...*:unsure:

партеногенез.

Обьясните нубу значение:wub:

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните нубу значение

Партеногенез - развитие яйцеклетки без оплодотворения. У некоторых видов - например, шелкопряды - может активироваться разными факторами среды. Какой в результате получается пол, зависит от многих факторов.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Раз в месяц матка готовится к возможной беременности, Из яичника выделяется яйцеклетка и попадает в фаллопиеву трубу, Если она встречает там сперму то оплодотворяется достигает полости матки и начинает расти, Если же нет то выводится из организма, Ну а кровеносные сосуды в матке которые должны были принять новую беременность, Так же выводятся из организма этот процесс называется менструацией. А как правильно назвать эти сосуды я не знаю, Мы изучали на иврите

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, вы мне опять про частности, а все хотя от вас услышать суть, особенности, и вообще что это такое, а вы сразу про какие-то "сосуды которые из организма выводятся" (от этого определения пойду-ка я пожалуй сразу застрелюсь :( и не буду больше доставать своими глупыми вопросами "бедного студЭнта"...)
 
вот же конкретный вопрос:

Менструальный цикл землянок я штудировала еще в школе, Кстати отличницей по-нему была!

В таком случае расскажите мне его суть.

и никакого конкретного ответа...

оффтоп

в общем, у ааа!!! меня паника! мы все умрём! молодь не умеет на основании вопроса формулировать ответ. Крандец всему человечеству! Разумные существа скоро закончатся останутся только говорящие

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

развитие яйцеклетки без оплодотворения.

Вау, как удивительна природа)

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Да нет, думаю дело в другом - не во времени съёмок сериала.

Да ладно. Вы серьезно думаете что в США кто то выпустил бы на экран сериал где брат с сестрой того самого . . . :)

Нет, я всерьёз думаю, что никому из них это попросту не пришло в голову даже под градусом :)... от слова "совсем".

Eldfell, у высших организмов это будет иметь сложности. Потом, мне не кажется это целесообразным именно как раз с генетической точки зрения.

Да, в общем, я тоже так думаю )). А когда я представила себе, что из этой идеи способны сотворить воинствующие феминистки, я совсем пожалела, что об этом вспомнила!

оффтоп

Хотя, чем более я читаю (или узнаю иным способом), те или иные исторические факты, тем больше противоречий... даже история последних трёх сотен лет России и окрестностей и то весьма тёмно-мутное дело, а уж тут да - согласна, Древний Египет..., мне вообще не стоило, в качестве примера, приводить.

Скрыть

оффтоп

Противоречий хватает, конечно, и "чем дальше в лес, тем толще партизаны" - в смысле, чем глубже в прошлое, тем больше непоняток.

Скрыть

 
Большой - развестистый - всеобщий ОФФ...

Да, ладно люди, тоже выдумали - стреляться! Я сегодня проснулась под "альтернативные концовки "Евгения Онегина"" - первоапрельскую темку для сочинений наших старшеклассников... точнее под её результаты. И жива - не поверите - жива!

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злостный и оффтопный :)))

оффтоп

Wersiya,
оффтоп

... если все умные перестреляются, кто ж тогда останется ...

Скрыть

ну, во -первых я не умная ;) - я ерундированная :)))
а во-вторых, все не перестреляются. На пушку денужка нужна, а у умных, очень часто лишних денужек нету. Так что часть умных, но безденежных остануться...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таки модераторское еще раз.
 
Уважаемые вменяемые участники дискуссии!
 
Серьезно: или давайте прекращать флуд плюс будем игнорировать/выносить из темы все обсуждения, не имеющие отношения к делу - или, если пон-фарр сам по себе никому не интересен - давайте просто всю тему вынесем во Флуд и дальше делайте там, что хотите.
Впрочем, на личности просьба не переходить в любом случае.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...