Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

А ведь действительно, В "Треке" показана рожающая Капелланка , Рожающая Клингонка и это только в тех "Трековских" сериалах что я видела! А Вулканки не показаны.... И это при том что Вулканцы пожалуй наиболее популярная раса в "Треке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За-то увидели влюбленную вулканку.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге подумала, Вулканцы могут осуществлять пон-фарр с клингонами, Так как Ворик предложил Б'Эланне осуществить с ним пон-фарр
 
А могут ли у них быть общие дети? Вообще-то Теллани (Жена Кирка) была полуклингонка-полуромуланка, Ромуланцы в принципе те же Вулканцы просто называются по другому, Стало быть могут быть общие дети
 
И второй вопрос возможно ли что Саавик не забеременнела от Спока после того как сблизилась с ним чтобы его спасти? Вулканки могут забеременнеть каждый день, А Спок и Саавик не предохранялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, если вы читали книгу Шатнера (остаим вопрос о том, что это неканон), то вы должны были читать и о том, что у них там родилось. Даже если предположить, что автор никогда на слышал слова "биология", назвать это адаптивным потомством у меня язык не поворачивается.
Кстати, она была не полуклингонка-полуромуланка, она была ещё гибридней. Только эта гибридность достигалась путём вживления того, чего раньше не было, туда, куда не стоит.

И второй вопрос возможно ли что Саавик не забеременнела от Спока после того как сблизилась с ним чтобы его спасти?

Не каждый половой акт заканчивается беременностью.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сюда заглядываю раз в пару месяцев - а тут ничего не меняется :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, ну откуда ты это вязла?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
от ведь человека озадачило-то как биологией вулканцев! (ежели бы ещё с русским языком и биологией земной дружба была - то золотой бы был человек)
___________
да, я знаю - я старая язва

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут на досуге подумала, Землянки в принципе могут забеременнеть от Вулканцев, Просто в первый месяц плод погибает... Значит если Вулканец осуществляет пон-фарр с землянкой, У них может в принципе получиться ребенок не так ли? Просто не родится
 
И второе если предположить что Сарек совершал пон-фарр с Амандой, Значит у них возможно были дети которые не родились и были зачаты исключительно в результате пон-фарра хотя с другой стороны Вулканцам ведь не запрещено предохраняться во время пон-фарра? По крайней мере судя по количеству детей в Вулканских семьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге подумала, Землянки в принципе могут забеременнеть от Вулканцев, Просто в первый месяц плод погибает...

Лейла, вам пора составлять медицинскую энциклопедию!

Значит если Вулканец осуществляет пон-фарр с землянкой, У них может в принципе получиться ребенок не так ли? Просто не родится

Это типа как "я сегодня чуточку беременна"?
Скажу вам по секрету, такая ситуация называется "невозможность иметь детей". Ребёнок считается получившимся тогда, когда он рождается, желательно без патологий. А то, что клетки могут соединиться и начать деление - обычное дело. Но если сперматозоид человека в принципе может проникнуть в яйцеклетку золотистого хомяка и инициировать деление, вскоре после чего зародыш гибнет, это не называется "хомячиха родила от человека".

хотя с другой стороны Вулканцам ведь не запрещено предохраняться во время пон-фарра

Помнится, именно в этом мы уверяли вас несколько страниц назад.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Извините за серость, Но разве может самка золотого хомяка, Быть оплодотворенной человеческим сперматозоидом? Я знаю свинья очень близка к человеку по строению организма.... Но золотая хомячиха?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

что именно вы подразумеваете под словом "оплодовторить"? Я не сказала, что в результате кто-нибудь родится - никто не родится, там сразу пойдёт нарушение клеточного цикла, неправильные митозы и как результат - гибель. Но слиться половые клетки разных видов могут и начать деление тоже могут.

Я знаю свинья очень близка к человеку по строению организма...

Дело не в строении организма (ну, по крайней мере, на начальных стадиях). Дело в разном наборе хромосом и клеточном цикле. Если у двух разных видов одинаковое количество хромосом и они обладают определённой степенью гомологии (т.е., похожи в достаточной степени, чтобы нормально пройти деление), то есть шанс. Ну, потом уже, конечно, биохимия включается и прочее. Но если кариотипы так похожи, то не исключено, что и биохимия не слишком подкачает.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в схожесть генетики клингонов, вулканцев, людей и еще нескольких рас вериться с трудом.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в схожесть генетики клингонов, вулканцев, людей и еще нескольких рас вериться с трудом.

это условность, которая тонко намекает, на толстые обстоятельства, как-то - некая общность происхождения разумных гуманоидов... (привет от капитана Очевидность, если что) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я поняла Землянки не могут родить от Вулканцев не из-за разницы в хромосомах и т.д , А просто потому что женщина с красной кровью не может выносить плод с зеленой кровью, А Вулканские гены как я поняла очень сильны и почти всегда у землянки забеременневшая от Вулканца, Будет ждать Вулканчика , Кстати землянки теряют детей от Вулканцев всего через месяц, Разве через месяц только происходит деление клеток? Разве зародыш еще не начинает расти? Потом я читала что 13 лет назад, Был сделан клон человека и уничтожен через 2 недели так как на этом сроке у зародыша появляется нервная система...
 
Кстати Вулканки рожают детей от землян без проблем, Ведь прабабушка лейтенанта убившего Т'Прис родила от землянина и скорее всего землянчика или земляночку
 
Кстати я помню когда у Ворика был пон-фарр он пытался сделать ребенка Б'Эланне, У меня вопрос. У Клингонцев в таком случае кровь должнв быть зеленая... А было ли в треке показано как у какого-нибудь Клингонца или Клнгонки идет кровь и какого она цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, при межвидовых скрещиваниях не бывает "землянок и земляночек" *ktulchu evill !!!*, а бывают гибриды первого поколения ...
кровушка она не произвольно красенькая или зелёненькая или ещё какая, а в зависимости от основного, активного переносящего кислород, вещества. Потому трудность совместимости нового, получившегося при подобном скрещивании, организма и организма материи ещё и в этом.
Потеря плода или аборт может произойти на любом сроке в связи с той или иной несовместимостью, в связи с патологией плода или плаценты или иных причин... (это касается ВСЕХ ПЛАЦЕНТАРНЫХ СУЩЕСТВ, к коим вулканци тоже относятся...)
Лейла, срочно за книжки! (впрочем, я это уже говорила) читать-читать-читать! чтобы не писать здесь ОТКРОВЕННЫЕ ГЛУПОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим цвет крови зависит от основного переносящего кислород вещества, В любом случае это вещество должно быть в крови у Клингонцев, Есть ли оно у них?
 
Понятное дело что выкидыш может произойти на любом сроке... Но он происходит не при каждой беременности землянки от землянина (А иначе и быть не может) А когда землянка беременнеет от Вулканца, Выкидыш происходит обязательно как я поняла, Если конечно не сохранять плод так как сохраняли Спока и связано это с цветом крови, Так как если бы причина была в хромосомах, То Вулканки тоже не могли бы родить от землян, А если в патологиях, То я конечно рискну предположить что у гибрида землянки и Вулканца большая вероятность плода с патологией (Не понятно почему наоборот нет) Но в любом случае в этом случае наверняка были бы гибриды первого поколения рожденные от землянок и Вулканцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, нет блин! у клингонов чистая бидистиллированная вода!
"учите матчасть" (с) голубушка - в "первоисточнике" всё есть
по прочему "вопросу" всё чистая теоретизация, т.к. материала для статистических выводов НЕДОСТАТОЧНО.
и с ЦВЕТОМ КРОВИ НИЧЕГО НЕ СВЯЗАНО! кроме мистических аллюзий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вулканки тоже не могли бы родить от землян

 

гибрида землянки и Вулканца

 

рожденные от землянок и Вулканцев

наблюдаю дискриминацию, почему вулканцы с большой буквы, а земляне нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, :D Землян в сабах с большой буквы не пишут)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это условность, которая тонко намекает, на толстые обстоятельства, как-то - некая общность происхождения разумных гуманоидов...

Человек близок и обезьяна похожи, имеют скорей-всего общих предков, однако детей от обезьяны и человека не получишь.
Сильно притянутая за ущи условность. Я еще понимаю проблему спецэфектов-все инопланетяне похожи на людей, но зачем было городить гибридов?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это было сделано чтобы показать что все люди - Братья, В том числе и с инопланетянами! Кроме того гибридов в сериале не так уж и много, И я уже молчу о том что Спок был рожден с огромным трудом, А дочка Такера и Т'Пол и вовсе умерла в младенчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати землянки теряют детей от Вулканцев всего через месяц, Разве через месяц только происходит деление клеток? Разве зародыш еще не начинает расти?

Ну вот смеяться или плакать? Вы сами придумали эту цифру в предыдущем сообщении - и уже утверждаете, что так оно и есть! А раз так, то сами и отвечайте на этот вопрос. Что ж вы его нам задаёте?

Допустим цвет крови зависит от основного переносящего кислород вещества, В любом случае это вещество должно быть в крови у Клингонцев, Есть ли оно у них?

Действительно, есть ли оно у них? Давайте стоить логические умозаключения.
1 Клингонам нужен килород, чтобы дышать? Да.
2 Для переноса килорода в крови нужно специальное вещество? Да.
3 Клингонгоны задыхаются? Нет.
Следовательно, оно в крови у них есть. Элементарно.

нет блин! у клингонов чистая бидистиллированная вода!

Вы предупреждайте, что шутите, а то человек примет всерьёз, и на вас ссылаться будет.
 
добавлено через 2 минуты

И я уже молчу о том что Спок был рожден с огромным трудом

Действительно, на эту тему лучше ничего не утверждать, вас же там не было.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру "Через месяц" я взяла с этого же форума, А еще тут давали ссылку на интервью Марка Ленарда, Где он говорил что через месяц нерожденный Спок был перемещен в инкубатор чтобы не быть отторгнутым материнским организмом, Провел там 2 месяца, Потом был возвращен в матку Аманды, А еще через 6 месяцев вновь отправлен в инкубатор так как Вулканская беременность длится 13 месяцев.
 
То что это вещество у Клингонов есть - Понятное дело, Я просто неправильно сформулировала вопрос, Я имела в виду идентично ли оно веществу в крови Вулканцев? Так как тут упоминалось что из-за разницы в этих веществах может возникнуть несовместимость матери и плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
Падающая Звезда, это была ядовито-язвительная реплика
Mad-Dan, вообще-то, это довольно известный факт; тоже самое, кстати, говорилось и про расы Вавилона-5 (в какой-то передаче про этот сериал, и в частности про данное допущение было упомянуто... почему я, собственно, и упомянула капитана Очевидность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...