Перейти к содержанию

Роман77

Зарегистрированный
  • Постов

    466
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    14

Роман77 стал победителем дня 4 апреля 2013

Роман77 имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    Time terrorist

Достижения Роман77

Captain

Captain (10/10)

72

Репутация

  1. dlumv, оффтоп В середине 90-х один русский получил грин карту для проживания в США. В миграционном департаменте у него спрашивают: - Мистер Иванофф, где бы фы хотэли прошифать на территории Юнайтет Стейс оф Арерика ?- - В Санта-Барбаре- - Пфочему именно этот хорот, мистер Иванофф ?- - А я там всех знаю - Скрыть
  2. Башар похож на молодого Доктора Хауса вы не находите ?
  3. Жаль что русских проектов на БОНИКЕ нет.Или аналогичных русских сервисов. Не понимаю я наших ученых, не надо что ли им нечего, могли бы что то аналогичное сделать.
  4. Ну значит разумней всего предположить что шатлы бывают разные: бизнес-класса, эконом-класса и "коробка-от-холодильника"-класса )))) Кстати о шатлах. Отметил когда смотрел новый фильм, на чем Кирк, Спок и Ухура на Кронос спускались. Дизайн не очень федерацкий, блюдцеподобный, в щель пролазит и что то среднее между истребителем и шатлом. Другой вопрос мощь обстрела шатла когда Хан конференцзал расстреливал с одной стороны мощный и плотный огонь, какой шатл первый раз за всю историю трека демонстрирует с другой стороны при таком вооружении что бы чем то типа ракеты или НУРСа не вдарить что бы одним выстрелом всех и сразу. Даже не очень современные и вполне ручные виды вооружения позволяют одним выстрелом все помещение зачистить ( гранатометы, базуки, да хоть фаустпатрон). А тут лазанрый пулемет, на подвеске у шатла и урон по сути минимальный, грохнул только Пайка, краснорубашечники из массовки не в счет.
  5. Про кремниевых и полевых существ если память не изменяет еще Циолковский писал, которые совершенно не похожи на нас. А про схожесь сюжетов уже много говорилось. У Голливуда есть несколько десятков, может сотен сюжетов которые кочую от фильма к фильму, от сериала к сериалу. Типа "Джон опять принес на базу инопланетную хрень , которая всех заразила" .
  6. Меня как то напрягло что Энт при его сомнительных аэродинамических качествах пикировал до пояса перьевых облаков ( 10-6 км. ) и не развалился на запчасти при отключенной силовой установке ( щитах ) из чего бы он там сделан не был. Ну и шатл какой то большеватый ( 33-35 минута фильма) Раньше там помню только пара человек размещалась а теперь ходят ,гуляют. оффтоп А вообщем фильм классный не ожидал однако. Закари суппер, иногда ловил себя на мысли что не понимаю кого он играет Спока или Леонардо Нимоя в роли Спока. И как то органично получилось у него и человек и не человек в смысле вуканец. Молодец. Скрыть
  7. Mad-Dan, оффтоп Зато теперь участник всех вечеринок и корпоративов от Чечни до Малазии Скрыть
  8. Крах цивилизации. . . Это все равно как всех людей в слизняков превратить. . . К тому же Основатели практиковали что то типа слияния на свой планете, обмен мыслями, чувствами, жидкостями и т.п. С такой шуткой Кью- это крах мировоззрения, образа жизни и как я уже писал цивилизации. Но как учит история как только цивилизация обращается во прах на ее место встает другая еще более амбициозная, кровожадная и порочная так что у Федерации думаю проблем прибавится а не убавится. Как пример Ирак, был злобный диктатор Садам Хусен который контролировал свою территорию и своих людей, мало кто пикнуть мог. Но с ним можно было разговаривать. Замочили Штаты его и получили . . . "Алькаида Форева". Множество национально- освободительных войн и войн за территорию которая вроде как когда то была "чьято" , в результате которых выживет "самый большой паук в банке". И в результате поиск внешнего врага коей является Федерация и как говорится "полна банка огурцов". Многие захотят погреть руки на пожарищах в Гамма-квадранте. Номер 1-Ромулане, Номер 2- Кардасы, Номер 3- Клингоны, далие по списку . . . (а кто откажется ?) Федераты тормознут сначала но потом тоже руку переложат. Как результат пожарище из Гаммы перекочует в Альфу. Как пример раздел Польши и начало Второй Мировой . . . Далие надеюсь прояснять незачем . . .
  9. Учитывая время и место создания кардасы это ссср начала 90-х а баджор Афганистан ну или ГДР где то так. Федерация безпорно США.
  10. Это только если ты не вулканец, потому как если ты вулканец то эмоции тебе противопоказаны. Хотя вулканцы например на музыкальных инструментах играют. Интересно зачем ? С практической точки зрения. это же годы учёбы, работы над собой и все это только для положительных эмоций , которые вулканцам как гусеницы для Энтерпрайза.
  11. Корабли-невидимки реальное зло. ))) Что касается телепортации то она вроде есть, но до ума не доведена, эффект Хольцмана (свертывание пространства) переносит хайлайнер через пространство практически мгновенно. Но для его работы нужен Гильднавигатор . добавлено через 1 минуту Или Гинац в другом переводе . Школа меча, готовит лучших бойцов в вселенной дюны. Как пример Дункан Айдахо
  12. Другой вопрос человеческий фактор. Скажем Преподобная Мать Бене Гессерит против Луаксаны Трой, Или Гиназ против Клингонов. Тут думаю ситуация не в пользу Трека
  13. В технологиях наверное да. Хотя надо учитывать что для технологий Дюны эпические космические сражения не имеют смысла. Корабль Гильдии просто переносит ударные силы на орбиту планеты, после чего происходит десантная операция и все события развиваются на поверхности. Космофлот просто лишен смысла. И если я правельно помню поля невидимости в Дюне посильней Трековских поскольку основаны на свертывании пространства.
  14. Науку и религию в настоящее время примирить нельзя. Нельзя объяснить сотворение мира за 6 дней, нельзя объяснить в научных формулах аэродинамические свойства " огненной колесницы бога солнца" противоречит элементарной физики хождение по воде или вознесение пророков на небо, интересно чем эти пророки на высоте 20 км. дышат. Посадить не значит сжечь Был но стой же эпохой Возрождения, 17,18,19 веками и тем более 20 его темпы не сравнимы добавлено через 6 минут Рим для своего времени обладал лучшими технологиями, арочная архитектура (Колезей), бетон, акведуки и дороги, осадные орудия типа скорпиона и балисты, не говоря уже о гуманитарных науках перепись населения, римское право, римская поэзия и т. д.
×
×
  • Создать...