Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Вавилона-5 (в какой-то передаче про этот сериал, и в частности про данное допущение было упомянуто...

В Вавилоне 5 вроде только один гибрид известен-ребенок Делен и Шеридана. Но днк Делен было сильно изменено.

Скрыть

А дочка Такера и Т'Пол и вовсе умерла в младенчестве!

Что-то я не припомню у Такера и Т'пол детей. Такер помер раньше, чем ребенка заделал.

ейла, при межвидовых скрещиваниях не бывает "землянок и земляночек" *ktulchu evill !!!*, а бывают гибриды первого поколения

В треке точно есть гибриды 2 поколения.
Сын Ворфа - Александр - на четверть человек, на 3/4 клингон.
Мирал Перис - на 3/4 человек на 1/4-клингон
Simon Tarses
Саймо Тарсес(TNG 4x21 Drumhead) имел дедушку ромулянина.
P.S кто-нибудь в курсе биологии клингонов? Александр за 2 года после его зачатия выглядел лет на 5

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кто-нибудь в курсе биологии клингонов? Александр за 2 года после его зачатия выглядел лет на 5

У меня, помнится, назрел тот же самый вопрос. Вот только, боюсь, дело тут не в биологии клингонов.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
Mad-Dan, явление гетерозиса может наблюдаться у межпородных (межрасовых, межвидовых) гибридов, в некоторых случаях, до 3-4 поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гетерозиса

*окончательно запуталась в терминах и вообще ноль, ибо такое пока не изучала*
Чего-чего?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, хотите сказать, что то, что Александр вырос за 2 года на 5 лет, это был гетерозис? Нет, ну я не верю. Как ни крути, а 9 женщин за 1 месяц ребёнка не выносят.
 
 
T`Lara, гетерозис - это явление, когда гибридное потомство превосходит родителей по силе прявления каких-либо признаков. Оно может быть более жизнеспособным, выше ростом, более плодовитым и пр.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, быстрый рост и скороспелость, высокая продуктивность и т.д. у меж породных помесей первого поколения (а также гибридов подвидов животных, как например, скрещивание зебу и крупного рогатого скота) у животных явление не редкое. Я просто предположила. Кроме того, и внутри одного вида существует такое явление как акселерация, а уж при меж породной (межвидовой) гибридизации - акселерация является одним из свойств ради которого, собственно гибридизация проводится.

оффтоп

Вот взять хотя бы всем известных кур. В промышленном птицеводстве для получения яиц и мяса используются специально выведенные для этого кроссы, а кросс - это как раз и есть помеси первого поколения специально подобранных для этого исходных пород.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, насчёт роста - это только один пункт. Но у него же и развитие не по годам. Ну, не знаю я, какой там должен быть гетерозис, чтобы ребёнок уже в 2 года (или вообще в год?) ходил в школу.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, раннее развитие - это не что-то сверхъестественное, оно и сейчас наблюдается внутри нашего вида, потому нет ничего удивительного, что у помеси первого поколения возможно подобное явление более выражено.

оффтоп

(это мои домыслы, а на самом деле - очередное "замазывание теорией" кинематографических ляпов и косяков)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала на Мемори бета, Что Вулканки могут забеременнеть сразу после начала менструального цикла (Который начинается в 16-25) А мужчины могут зачать ребенка только после первого пон-фарра и только раз в 7 лет!
 
У меня возникло несколько вопросов
 
Как это согласуется с инфой что Вулканки могут забеременнеть каждый день?
 
Если мужчины могут зачать первого ребенка только в 37, Зачем женятся в 16?
 
Если Вулканские мужчины могут зачать ребенка только во время пон-фарра, Почему Зарабетт родила от Спока?
 
И откуда Саавик знала что забеременнеет от Спока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вулканские мужчины могут зачать ребенка только во время пон-фарра, Почему Зарабетт родила от Спока?

Господи, неужели вы роды принимали?!

И откуда Саавик знала что забеременнеет от Спока?

И мысли читали...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчины могут зачать первого ребенка только в 37, Зачем женятся в 16?

Мемори-Бета не канон

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0 А Спок это внебрачный сын Марианны от Круза Кастилья ?
Или вы это не про Санту-Барбару ?

  • Нравится 2

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемори бета это абсолютно не канон, По крайней мере в очевидных вещах "Трековского" мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,
Если мемори-бета это не канон, то зачем вопросы по Бете?
 
Насчет Трипа и Т'Пол. Да, действительно ребенок был. Только это был клон сделанный из их ДНК. Видно ученые напортачили и ребенок долго не прожил.

Wersiya, насчёт роста - это только один пункт. Но у него же и развитие не по годам. Ну, не знаю я, какой там должен быть гетерозис, чтобы ребёнок уже в 2 года (или вообще в год?) ходил в школу.

Учитывая, что Александра надо было еще выносить, ему меньше 2 лет.

Если Вулканские мужчины могут зачать ребенка только во время пон-фарра

Во время Пон-Фара у вулканцев гормоны начинают бурлить, а не возможность появляется
 
А вот интресно, как с Пон Фаром у ромулян? Ведь ромуляне и вулканцы это одна раса.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Александра надо было еще выносить, ему меньше 2 лет.

Ну вот потому я и написала про год в скобках.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ромуляне и вулканцы это одна раса.

Ветви одной расы. Причем ромулане отделились ~2000 лет назад. Может и Пон-фарр исчез...

оффтоп

Как сказала выше, ноль в биологии

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, развитие у помесей первого поколения, т.е. достижение физиологической (половой) и физической зрелости также наступает быстрее в сравнении с исходными видами (подвидами, породами и т.д. т.е. генетически обособленными группами).

оффтоп

капитан Очевидность от биологии

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, но всё же не пять лет за год. Нет, как ни крути, а это явный ляп сценаристов, и никакими биологическими объяснениями его не сгладить.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, естественно ляп сценаристов (я об этом писала выше и сейчас повторяюсь, несколько другими словами), но на самом деле биологию клингонов в сочетании с биологией землян мы не знаем ;), следовательно по одному

оффтоп

"ляповому" или не "ляповому"

Скрыть
факту судить не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, я вспомнила, я вспомнила! Это не гетерозис! У меня есть доказательсва! Помните, как Ворф Александра донимал, что тому пора воинскую свечечку зажечь, которую зажигают в возрасте, кажется, десяти лет? Так что биология тут ни при чём!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интересней то что Александр Ворфович Роженко не просто вырос но при этом еще и предстает вполне развитой личностью, обладающей всеми социальными навыками, знаниями и жизненным опытом для того возраста на который выглядит. Тело можно вырастить но вот личность которая формируется за счет жизненного опыта куда сложней. Вывод либо клингоны гораздо умней землян и стоят на уровне Моцарта-Эйнштейна , чего по ним не скажешь либо кто то из землян что то не до думал.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...