Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

А может быть просто за один сезон прошло 10 лет? Ведь Споку тоже в начале сериала было 34, А в начале следующего сезона уже 37!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лейла,
Нет. каждый сезон это год.
Скорей уж Александр был зачат несколько раньше сериала. Но тогда это не соответствует традициям клингонов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну K'Ehleyr он знал давно. Мог и раньше ребенка заделать. Но зачем тогда так бурно Ворф вел себе после секса в голодеке и настаивал на свадьбе?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какое отношения к сексу у клингонов? Если судить по Ворфу, то переспал-женись. Но с другой стороны можно вспомнить клингонку, которая клеила Райкера, во время его службы у клингонов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Б'Эланна была беременна, Всего один сезон! Там вроде говорилось что у клингонов беременность длится вроде 7 месяцев, Но если один из родителей гибрид и ребенок тоже, То возможен срок не присущий ни клингонам ни землянам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,
Ты внимательно читала тему? Срок беременности клингонки не важен. Александр умудрился вымахать примерно до 5 летнего возраста за 2 года от зачатия. Плюс десятилетие его наступило больно рано.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то во многих Американских ситкомах 80-х, 90-х , Младенцы оставались младенцами всего один сезон, А потом "Вымахивали" до 4-5 лет , И при этом когда упоминали возраст их братьев и сестер, То называли такой возраст какой у них мог бы быть если бы младенцу было 1-2, Трек это тоже массовый Американский сериал, Поэтому ему тоже может быть присуще это явление кстати называется "Синдром быстрого взросления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, Ты бы еще Симпсонов и Южный парк вспомнила. Там вообще не взрослеют.
Уэсли почему-то без возрастных парадоксов обошелся.

Официально это называется "Rapid aging syndrome"

А по нормальному-"сценаристы лентяи"

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну "Семья Симпсон" и "Южный парк" это мультсериалы, Мультипликаторы что хочешь нарисуют, А "Rapid aging syndrome" Встречается не только в ситкомах (Кстати ситком "Растущие тревоги" довольно драматичный) Но и в ежедневных "Мыльных операх" ("Путеводный свет" "Дни нашей жизни" "Прожить жизнь" "Молодые и беспокойные" "Дерзкие и красивые" и почти во всех кроме совсем уж коротких ("Санта Барбара" "Сансет-Бич")

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну "Семья Симпсон" и "Южный парк" это мультсериалы, Мультипликаторы что хочешь нарисуют, А "Rapid aging syndrome" Встречается не только в ситкомах (Кстати ситком "Растущие тревоги" довольно драматичный) Но и в ежедневных "Мыльных операх" ("Путеводный свет" "Дни нашей жизни" "Прожить жизнь" "Молодые и беспокойные" "Дерзкие и красивые" и почти во всех кроме совсем уж коротких ("Санта Барбара" "Сансет-Бич")

И что, это оправдывает ситуацию? Говорит о том, что так и надо? Это неуважение к зрителю, по принципу "так сойдёт". Тем более, что мы тут вроде как не какое-то бездумное мыло обсуждаем. Если они считают, для мыла это нормально, флаг им в руки. В треке же сценаристы даже какую-то научную основу подводят под то, что показывают - а посчитать года не в состоянии. Стыдно, товарищи.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

Да какая научная основа, если есть ацетоновые ассимиляторы, температуры в -300 по целсию. и несоответствие сказанному в одних сериях сказанному в других.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,

оффтоп

-300 по Цельсию? Это, конечно, сильно. Это, должно быть, из сериала, который я не видела. Нет, я не спорю с тем, что научная основа местами сильно сбоит (по крайней мере, в том, о чём я могу судить) - но ведь пытаются же. Так вот как же можно пытаться подводить научную основу, и не посчитать элементарных вещей?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

tng 2x12 The Royale.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну "Растущие тревоги" ситком очень высокого уровня! Там даже в основном не смешные моменты, А жизненные проблемы , Сначала детские, Потом взрослые... Там было про выбор карьеры, Про беспризорного подростка (Кстати Ди Каприо играл ) А в треке стало быть все же обьясняется почему Александр все же повзрослел? Как они это обьясняют? Потом почти все земные млекопитающие взрослеют в год (Ну в 2-3) Кошки вообще самки в полгода, Самцы в 7 месяцев, Исключение люди, Человекообразные обезьяны, Слоны, Киты... Может еще кто-нибудь, Может у клингонов тоже есть такая особенность? Ведь например Вулканцы не знаю уж когда взрослеют физически, Но считать взрослыми их начинают когда они проходят первое испытание и женятся (если с женихами-невестами все в порядке) И происходит это в 16 лет, А у людей 16-летние подростки это еще практически дети особенно в плане отвественности

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

А в треке стало быть все же обьясняется почему Александр все же повзрослел?

Любопытно узнать, из каких слов вы сделали этот вывод.

Потом почти все земные млекопитающие взрослеют в год (Ну в 2-3) Кошки вообще самки в полгода

Вы ничего не упустили, нет? Сроки жизни посчитать не забыли?

Ведь например Вулканцы не знаю уж когда взрослеют физически, Но считать взрослыми их начинают когда они проходят первое испытание и женятся (если с женихами-невестами все в порядке) И происходит это в 16 лет

Давайте оставим в покое вулканцев. Нигде не сказано, что они женятся в 16 лет, это ваш вымысел.

Там даже в основном не смешные моменты

Ну да, "в основном не смешные моменты" - высокая оценка для фильма.

Скрыть

 
 
Mad-Dan,
оффтоп

Да? Странно, значит, прохлопала ушами. А может, в переводе этот момент звучал по-другому.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Чуть ошибся. Температура там -291 градус. Все-равно это ниже абсолютного нуля.

Скрыть

 
добавлено через 6 минут
Лейла,

Wersiya, я вспомнила, я вспомнила! Это не гетерозис! У меня есть доказательсва! Помните, как Ворф Александра донимал, что тому пора воинскую свечечку зажечь, которую зажигают в возрасте, кажется, десяти лет? Так что биология тут ни при чём!

Вот это на биологию не спишешь никак.
 

оффтоп

а вообще это видео из StarGate очень хорошо иллюстрирует работу сценаристов.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

о! снова мяч на моём поле :)

оффтоп

Потом почти все земные млекопитающие взрослеют в год (Ну в 2-3) Кошки вообще самки в полгода, Самцы в 7 месяцев, Исключение люди, Человекообразные обезьяны, Слоны, Киты... Может еще кто-нибудь, Может у клингонов тоже есть такая особенность? Ведь например Вулканцы не знаю уж когда взрослеют физически, Но считать взрослыми их начинают когда они проходят первое испытание и женятся (если с женихами-невестами все в порядке) И происходит это в 16 лет, А у людей 16-летние подростки это еще практически дети особенно в плане отвественности

Скрыть

есть половое созревание, а есть физическая зрелость. И у человеков и у животных она наступает в разное время. Половая зрелость наступает намного раньше, но... это ничего не доказывает. Кстати, "все земные млекопитающие" достигают полного физического взросления не в 2-3 лет ;) дело обстоит несколько иначе, многое зависит от продолжительности жизни, массы животного и др. факторов. Например, половая зрелость у крупного рогатого скота 8 месяцев (6-9 мес), а физическая 2,5-5 лет, а у крыс половая зрелость наступает в 5 - 5,5 недель, а физическая зрелость в 4-5 месяцев. Почувствуйте разницу. ...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

Тебя трековская медицина никогда не смущала? Никогда откровенного бреда не попадалось?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,

оффтоп

смущала, попадалось... вернее попадался, но по-скольку то что я смотрела я смотрела в переводе - я относила к "издержкам" перевода и вообще, я ветеринарный доктор, а не человечий ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Простите за серость, А что такое физиологическая зрелость? Как я поняла это возраст в котором женщины рожают без проблем, Потому что например если девочка забеременнеет сразу после полового созревания, Она может умереть.... именно поэтому императрица Мария федоровна (Жена Павла I) Собиралась выдать замуж великую княжну Анну Павловну за Наполеона не раньше 18-ти лет, А пока собиралась война 1812-го года началась.... Да и в Арабских странах принцесс выдают замуж в 16 лет, Половое созревание у них наверняка наступает раньше

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

половое созревание наступает не вдруг, на то оно и созревание. Есть возраст начала - где-то 10-11 лет, и есть возраст окончания - около 16. Если половое созревание началось, это не значит, что девочка уже может рожать, это лишь значит, что в организме начали происходить изменения.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...