Перейти к содержанию

Трек-факты: верю-не верю :)


Kerhan

Рекомендуемые сообщения

Просто страшно представить, что получится из них в результате... Хотя, может, у них случится апоптоз? У всех сразу. Вот это было бы занятно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А никто не думал в таком ключе - что если боргов, каким мы их знаем, как раз и сделали сущности с повреждённым сознанием? Можно вначале это была мирная раса с техническими усовершенствованиями, с теми же целями - познать всё и вся вокруг себя, только мирными средствами. А потом как то раз появился киборг с отклонениями в сознании, ну и пошло поехало, всеобщая поработизация, ассимилирование и др. плюшки.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот периодически думаю: а не мог ли это быть Виджер после того, как получил человеческую часть?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли - учитывая что борги, выражаясь по вулкански, идеал логики. как раз Виджер (если по канону) создал боргов еще до возвращения на Землю, для исследования вселенной, скомпенсировав их биологическое несовершенство ассимиляцией и уничтожением эмоциональной сферы разума. так что Виджер, как раз обретя эти качества не был бы столь логичен...
 
Кстати, если я правильно понимаю лекции по психиатрии, то любая шиза изменяет волевую и эмоциональную сферу, как раз то, что борги подавляют. Правда я все равно сомневаюсь, что эти условия предохранят коллектив от больного разума, тк так или иначе нарушения есть не только в сознании, но и в самом мозге...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борги - идеал логики? Ну не знаю. У меня как-то не создалось такого ощущения.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного утрировано, конечно. да и логика у ни базируется на других идеалах, но ведь все их действия просчитаныы, никаких чувств и эмоций, одно лишь стремление к совершенству и познанию, которого они достигают через ассимиляцию всего и вся.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

еле нашел тему....
 
я вдруг задумался над одной вещью, которую я не понимаю не только в треке, но и в другой фантастике - почему все корабли летают в одной плоскости?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, такой ракурс показа просто, видать так было удобнее. Но не всегда так, в последней серии ТНГ - Энтерпрайз под командованием Райкера приходит на помощь кораблю , на котором Жан Люк и Беверли обстреливаются клингонами - как раз в плоскости, перпендикулярной плоскости выстрелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же он из маскировки выходил.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пересматривал отдельные серии Вояджера... И собственно посетил один вопрос - точнее их несколько, но суть одна - с какого перепоя Федераты 29го века оставили Вояджеру свой трикодер и голоэмиттер, а так же не помешали Джейнвей изменить будущее? если второе еще можно как то объяснить альтернативными временными линиями, то с устройствами получается довольно странно - если это технологии 29го века, то, попав на Вояджер, они рано или поздно произвели бы (не)большой технический рывок и в 29м веке те же трикодеры и голоэмиттеры были бы уже другие...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал отдельные серии Вояджера... И собственно посетил один вопрос - точнее их несколько, но суть одна - с какого перепоя Федераты 29го века оставили Вояджеру свой трикодер и голоэмиттер, а так же не помешали Джейнвей изменить будущее? если второе еще можно как то объяснить альтернативными временными линиями, то с устройствами получается довольно странно - если это технологии 29го века, то, попав на Вояджер, они рано или поздно произвели бы (не)большой технический рывок и в 29м веке те же трикодеры и голоэмиттеры были бы уже другие...

Kerhan, как вы говорили в одной теме, когда мы спорили о путешествиях во времени, может это так и должно было быть в временных событиях?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно, хотя с натягом... слишком часто получается, что основную временную линию формируют альтернативные....
 
вернусь к нашим друзьям без чувства юмора. нет, я не о вулканцах... как и любой нормальный Q, я о боргах. меня давно смущали щиты дронов, а после STO особенно - у всего нормального щиты имеют определенную частоту, которые пропускают лишь луч той же частоты. при этом щиты дронов включаются лишь после определения частоты луча оружия. what da fuck? говоря уже об STO - и тут всех, кроме боргов, щиты работают сразу, как у кораблей. неужели с их технологией нельзя было создать аналог нормальных корабельных щитов?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сюжетная завязка?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боргами вообще порой всё странно, учитывая, сколько рас они ассимилировали, не думаю, что Федерация на своём уровне развития вообще могла бы победить боргов, разве что с помощью хитрости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиты дронов включаются лишь после определения частоты луча оружия. what da fuck? говоря уже об STO - и тут всех, кроме боргов, щиты работают сразу, как у кораблей. неужели с их технологией нельзя было создать аналог нормальных корабельных щитов?

Немного не так. Борги в принципе не обращают внимания, если по ним не открывают огонь. Соответственно, щиты также не работают, подобно кораблю, у которого не объявлена тревога (готовность к бою).

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, щиты также не работают, подобно кораблю, у которого не объявлена тревога (готовность к бою

вот как раз не так - вспомни серии с боргами - даже когда они атаковали, то щит врубался только после смерти десятка дронов - они адаптировались - для чего и ремодулировалось оружие

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже когда они атаковали, то щит врубался только после смерти десятка дронов - они адаптировались - для чего и ремодулировалось оружие

Ну может у них адаптация подразумевает обязательное наличие данных от десятка дронов, и только после этого высчитывается результат, чтобы избежать погрешностей. Хотя фиг его знает, на самом деле.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели с их технологией нельзя было создать аналог нормальных корабельных щитов?

А зачем? ну потеряет коллектив 10 дронов - для них это пшик и ничего не стоит. Вообще, в Треке такой штуки как "персональные щиты" никогда не было (может только у некоторых Элиенов) потому что сама по себе эта технология слишком сказочна чтобы быть правдой - для поддержания щитов длительное время было бы необходимо огромное кол-во энергии, которое с собой так просто не унесешь. Эту технологию пихают в каждую вторую игру чтобы как-то объяснить живучесть персонажей, но в Треке она совершенно лишняя, вот ее там и нет. Ну а у Боргов вот есть - как раз из-за их технологических возможностей. Но и они, видимо, не могут столько энергии "в карман" к дрону положить, поэтому ждут настройки на точную частоту и создают гораздо менее энергозатратное поле. А дроны... а что дроны? Коллективу их не жалко. Ну помрет 10 штук, и что? зато технология эффективная :)
Королева вон боргов целыми кубами уничтожала чтобы предотвратить распространение вируса по коллективу, так что несколько штук никогда не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в Треке такой штуки как "персональные щиты" никогда не было (может только у некоторых Элиенов) потому что сама по себе эта технология слишком сказочна чтобы быть правдой - для поддержания щитов длительное время было бы необходимо огромное кол-во энергии, которое с собой так просто не унесешь.

Попробуйте сказать это фанатам Mass Effect. У многих из них вызывает удивление, почему в треке персонажи ходят чуть ли не в гражданской одежде (т.е. без брони и щитов). Еще и во всякие пещеры без каски спускаются (а если сверху на голову камень свалится?)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в Треке такой штуки как "персональные щиты" никогда не было (может только у некоторых Элиенов) потому что сама по себе эта технология слишком сказочна чтобы быть правдой - для поддержания щитов длительное время было бы необходимо огромное кол-во энергии, которое с собой так просто не унесешь.

Разве? А как же во многих сериях было показано как носят на себе портативные генераторы даже субпространственного поля? В принципе по идее группа высадки должна была использовать стандартные защитные щиты. В анимационном сериале персональные силовые поля играли роль скафандров. Почему то в последующих сериалах нет и намека на эту технологию.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря об энергозатратах - мобильный голоэмиттер Доктора энергии тоже немало потребляет, да и технология в чем то похожа - голограмма это объёмная проекция из фотонов и силовых полей. а при не особо больших изменениях в технологии, силовое поле будет тем же щитом

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря об энергозатратах - мобильный голоэмиттер Доктора энергии тоже немало потребляет

Угу, только это технология будущего, даже по меркам стартрека. И имеется она только в единичном экземпляре (вроде как).

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же во многих сериях было показано как носят на себе портативные генераторы даже субпространственного поля?

В каких же это сериях было, если не секрет? Ничего подобного не помню.

В анимационном сериале персональные силовые поля играли роль скафандров. Почему то в последующих сериалах нет и намека на эту технологию.

Потому что это был анимационный сериал. Его следует воспринимать как обычный мультик, и тогда никто не думал о каком-то еще продолжении. К слову, он и в канон-то не входит, так что серьезно воспринимать показанные там технологии не стоит. Там много чего нафантазировали, пользуясь окончанием сериала, но когда решили снимать ТНГ то Родденберри лично исключил ТАС из канона, фактически приравняв его к комиксу/фанфику.

Угу, только это технология будущего, даже по меркам стартрека.

Совершенно верно. И это, пожалуй, самая неправдоподобная технология в треке (и даже тот факт что она из далекого будущего тут не сильно спасает), как раз на грани персональных щитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и технология в чем то похожа - голограмма это объёмная проекция из фотонов и силовых полей.

Насколько я понял "твердость" голограмме вроде придают силовые поля что ли? И еще мне было непонятно одно насчет "твердых" голограмм, если они состояли из видимого света, то как же тогда голограммы проходили сквозь стены (помните случай с Хироджинами)? А как же быть с голоатомами и их составляющими? Можно конечно привести в помощь примера репликатор, но вспоминается тот же случай с Хироджинами и голограммами, когда те вместе с оружием проходили сквозь стены (опять же не понятна ситуация с видимым светом, сквозь стену ведь не посветишь).
Звездный флот в принципе, зная прекрасно возможности голограмм, мог бы нареплецировать целую штуку голоэмиттеров величиной с шаттл, и воссоздавая корабли, отправить на войну с Доминионом или Боргами. Странно что не была эта идея реализована.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...