Перейти к содержанию

Трек-факты: верю-не верю :)


Kerhan

Рекомендуемые сообщения

вот и я о том же:) но каким же образом они живут?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меняющихся нет необходимости в питании и в дыхании

В нашем понимании, но ведь в понятие жизни обчно включают

...постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка
или
Жизнь можно определить, как активное, идущее с затратой полученной извне энергии, поддержание и самовоспроизведение специфической структуры.
К тому же, как известно энергия должна пополняться, ежели она расходуется (закон сохранения энергии), а меняющиеся движутся и расходуют энергию очень активно!

Хм... может Одо, как меняющийся, долгое время оторванный от среды, просто не знает, как в точности это у него происходит? Скажем, как дерево может не догадываться о фотосинтезе.
 
добавлено через 49 секунд
Кстати, даже андроидам, думаю, нужна подзарядка, даже если они и "не едят" никакими иными способами.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Одо вряд ли питается фотосинтезом, да и темную энергию вряд ли впитывает из вне... Однако не заметно, чтоб он производил хоть какой то энергообмен с окрузающей средой...
И, кстати, у меня еще один вопрос касательно метаморфов - они смогли сделать Одо простым неменяющимся. Почему они в таком случае не стали простыми, если их гнобили за их отличие от стальных

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они в таком случае не стали простыми, если их гнобили за их отличие от стальных

Вы считаете себя крутым, Вас гнобят за то, что Вы крутой, Вы захотите перестать быть крутым? ;-)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... А это идея, проводить опыты в области генной инженерии над теми, кто пытается на меня наехать ::)

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Одо вряд ли питается фотосинтезом, да и темную энергию вряд ли впитывает из вне... Однако не заметно, чтоб он производил хоть какой то энергообмен с окрузающей средой...

Если он движется, он уже тратит энергию, а ведь он ещё и трансформируется!
То есть отдавать энергию он отдаёт... Но в этом случае он и получать её должен!

Kerhan писал(а)

Почему они в таком случае не стали простыми, если их гнобили за их отличие от стальных
 
Вы считаете себя крутым, Вас гнобят за то, что Вы крутой, Вы захотите перестать быть крутым? ;-)

Всё даже ещё интереснее - представьте, что Вы живёте среди слепых, и Вас гнобят за то, что вы зрячий...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут можно выколоть себе глаза или просто отпинать всех слепых))) Хотя основателей можно уважать за то, что они не просто не дали себя загнобить, но и подчинили себе гамма-квадрант (тут уж не буду рассуждать об их методах)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня какой вопрос зародился (както случайно при просмотре Первого контакта):
Борги (да, опять о боргах:)) адаптируются к лучевому оружию. Однако их можно забить монтировкой (аля Гордон Фримен), расстрелять, зарубить, облить напалмом и тд и к этому они не адаптируются. Почему нельзя подправить репликатор и реплицировать (извиняюсь за тавтологию) банальный АК-47 ( хотя бы по частям) и не мочить их из огнестрельного оружия (переборки и прочаяя из композитов не отмаза, им не страшны пули)?
 
добавлено через 5 минут
ЗЫ: иногда мне начинает казаться, что надо создать специальную тему, где можно обсуждать все вопросы про Боргов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kerhan Ну если по поводу огнестрельного, то вспомните тот же Первый контакт и Пикарда с "Томми-ганом" на голопалубе.
- Хотя со временем думаю и к этому "адаптировались". Это раз.
- В ближнем бою (монтировка, лом) борг в принципе сильнее представителей многих "биологических" рас.
- Да и Пикард далеко не одной и не двумя пулями боргов на голопалубе уложил.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой вопрос зародился (както случайно при просмотре Первого контакта):

Борги (да, опять о боргах:)) адаптируются к лучевому оружию. Однако их можно забить монтировкой (аля Гордон Фримен), расстрелять, зарубить, облить напалмом и тд и к этому они не адаптируются. Почему нельзя подправить репликатор и реплицировать (извиняюсь за тавтологию) банальный АК-47 ( хотя бы по частям) и не мочить их из огнестрельного оружия (переборки и прочаяя из композитов не отмаза, им не страшны пули)?
 
добавлено через 5 минут
ЗЫ: иногда мне начинает казаться, что надо создать специальную тему, где можно обсуждать все вопросы про Боргов

Кстати, а это идея! Я и про тему, и про способ борьбу с боргами:) Потому что, по идее, адаптируются они к энергии, а не к металлу. Взять парочку автоматов времён третьей мировой и пойти на кубик боргов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять парочку автоматов времён третьей мировой и пойти на кубик боргов

Я думаю это заставит задуматься Боргов, насколько полезным может быть сопротивление:) Но удивительно, что это даже Пикарду в ПК в голову не пришло, после того как он в голодеке из томпсона в стиле 30х расстрелял. Да и вообще ни одному спецу по боргам

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять парочку автоматов времён третьей мировой и пойти на кубик боргов
Я думаю это заставит задуматься Боргов, насколько полезным может быть сопротивление:) Но удивительно, что это даже Пикарду в ПК в голову не пришло, после того как он в голодеке из томпсона в стиле 30х расстрелял. Да и вообще ни одному спецу по боргам

А Пикард, кажется, уже не мог достать автоматы с планеты, а на корабле таких не держат:) Жалко, что Вояджер только летел домой в то время, иначе, возможно, можно было бы как-то повторить технологию 29 века и нацепить на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть репликатор. я конечно понимаю, что он настроен на нереплицирование опасных вещей (хотя это вроде тока к ядам и им подобным относилось), но перенастроить грамотному инженеру репликатор не сложно

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть репликатор. я конечно понимаю, что он настроен на нереплицирование опасных вещей (хотя это вроде тока к ядам и им подобным относилось), но перенастроить грамотному инженеру репликатор не сложно

Мне кажется, что на изготовление порядочного автомата ушло бы много времени(строение, патроны и всё такое). Да, кстати, все грамотные инженеры были либо ассимилированы, либо находились на планете.
Вообще, мне кажется, достаточно было запустить в коридор разъярённого Ворфа с Б'атлетом. Или, хотя бы, с кинжалом. Вот он бы тогда покрошил много дронов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, представила себе и умилилась... если он к концу такого сражения останется в живых...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в живых бы он остался. А еще обзавелся кучей модных имплантов и халявным борго-нетом:) а вообще можно реплецировать лук, арбалет. Да хоть копье. Тут боргам было бы сложно

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, представила себе и умилилась... если он к концу такого сражения останется в живых...

Учитывая, как он классно лупасил дронов ружьём и кинжалом, то вполне может:) А батлет даст ему преимущество. Ну хорошо, Ворф будет не один, а вместе с Дейтой:D
Эх, жалко, что в треке нет аналога мандолорца. Вот таких бы штучек десять запустить, тут точно такое бы случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, можно боргам в систему вирус запустить? И что из этого получится?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, можно боргам в систему вирус запустить? И что из этого получится?

А ведь хотели уже, например, использовать Хью как разносчика или Ичиба. С Ичибом вышло неплохо для первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а разве они этого в эндгейме не сделали? Да и в юниматрих они впрыснули что-то в "central plexus" что-ли.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве они этого в эндгейме не сделали?

Э... Не знаю. :wub: Тут всё шла речь о том, как их победить - Силой, оружием, - и я вдруг подумала...
 
Значит, вирусом не получилось?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в эндгейме так и было - Джейнвей из будущего заразила коллектив нейро-что-то-там патогеном, что по сути уничтожило боргов...
Но изначально я подразумевал способ борьбы с дронами, а не уничтожение всего коллектива

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сидя как то на психиатрии я невольно задумался - а как на коллективный разум (да, я опять о Боргах) подействовал бы разум шизофреника? По идее такая нервно-психическая патология не могла не отразиться на общем сознании...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серию из ТНГ, когда Пикард нашел одну из разработок ЗФ(в астероиде).

разве Пикард нашёл? Он об этом сам ничего не знал.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя как то на психиатрии я невольно задумался - а как на коллективный разум (да, я опять о Боргах) подействовал бы разум шизофреника? По идее такая нервно-психическая патология не могла не отразиться на общем сознании...

Я поднимала эту тему в дискуссии на конвенте в том ключе, что перенимая опыт "новобранцев" борги неизбежно за своё долгое существование должны были не раз принять искажённое представление о собственном опыте у ассимилированных душевнобольных (просто по закону вероятности). Не сколлапсировать от этого опыта, как от компьютерного вируса, они могли только если имели встроенный антивирус. Но как известно, любой антивирус небезупречен, а больной не может лечить самого себя (осбенно душевнобольной). Так что, по идее, с каждым веком вероятность того, что борги напорются на "вирус безумия", который окажется не под силу их "антивирусной системе безопасности", растёт.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...