Перейти к содержанию

Поваренная книга


PTah

Рекомендуемые сообщения

STiger,
Не знаю, как насчет экономичности - у нас любой пакетированный чай дороже листового того же бренда.
А если кто-то собираеться морочиться с варктой чая в кане - пусть морочиться до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арегало, STiger, а просветите меня, пожалуйста, в чем морока заваривания чая в кане? :)
 

оффтоп

Кстати, мне тут в частном разговоре один человек сказал, что он не то чтобы против сливок, - он просто опасается, что кон может загнуться под гнетом нововведений и заморочек... Вот было бы здорово вот так прямо сразу говорить именно то, что вы имеете в виду. Чтобы мысли читающих не удалялись в противоположном направлении :-)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, в буцифалях :)
 
добавлено через 7 минут
а по поводу возможности "загнуться" соглашусь

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, теперь понимаю! :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороки как таковой нет, но передержка заварки приводить к невозможности употребления напитка. Проще говоря, он становится горьким, и может приобрести не слишком приятный побочный эффект

оффтоп

рвотный, от танинов

Скрыть

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, а я люблю очень крепкий чай, чтобы с одной стороны он был очень горьким, а с другой очень сладким... Правда часто я такую смесь не пью :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы с одной стороны он был очень горьким, а с другой очень сладким.

А как ты определяешь, где у него какая сторона?

оффтоп

:D :D :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к вопросу о приобретении чаев/кофе/сливок/растворимых каш и прочая и прочая. Может составить список и сделать по нему голосование? Что-то вроде "мнение большинства" :) Тогда ясно будет, рассчитывать на закупку сих продуктов или нет) Или в меньшем количестве. Как то так. М?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Jc, а есть смысл? Все равно продукты закупаются не один раз и на неделю, а постепенно - по мере употребления. Вот тут и видно, если съели быстро, то лучше еще и побольше-побольше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, :) Мэй би) Просто обсуждался вопрос о продуктах не совсем уж необходимых в лесу)))

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Jc,
Так руки и чешуться Кирка процитировать из серии "Карбомитный маневр".
Последнее слово все равно будет за СТайгер. Но каши - я пролоббирую лично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арегало, :D лоббируй.
А за последнее слово никто и не спорит ;)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу предупреждаю - каши я варить не умею. Вообще.
Предлагаю открыть вакансию повара - чтоб умел варить каши, и был не прочь делать это по утрам (если будут желающие есть каши на завтрак)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash,
Собственно, поэтому и нужны каши в хлопьях - в принципе, тоже самое, что и "Быстров", только без сахара и прочих добавок. В термокружку и дать настояться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в Ашане хлопья: рисовые, гречневые, овсяные. Без всяких добавок. Продаются на развес. Кто-нибудь тестировал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила пшенные, кстати, вполне прилично.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши я варить умею. Практически любые, кроме перловки. Так что если найдется кто-то, кто сможет меня поднять утром, я готов взяться. При условии, что на кон приеду.
PTah,
Рисовые на мой вкус ничего, но при ряде условий. Пшенные действительно неплохие. Как и ячменные. Гречневые имхо несъедобны. Хотя если их добавлять в блинное тесто, то получается очень даже.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator,
завтрак не централизованный, собственно поэтому я подняла тему хлопьев без добавок для запаривания. И кашу если варить, то на обед или ужин - так что рано вставать не обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Централизованный завтрак однозначно отменяется. Хоть я и встаю утром и каши варить умею... но не буду 8) , хоть чего со мной делайте :)
По ряду причин:
- сколько надо варить каши на утро - неизвестно... (увеличивается количество утилизируемых продуктов)
- варит кашу нескольких сортов - увольте :)
- варить кашу несколько раз за утро - увольте :)
- будить кого-либо для этих мазохистских процедур - увольте :)
- чем вам хлопья то не угодили, что вы пытаетесь себе лишний "головняк" да еще с утра обеспечить?
 
главное определиться с сортами, которые стоит покупать, чтоб не проводить тестирование уже в процессе кона
 
ЗЫ: а хлопья будут

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто те каши, которые мы сейчас едим на коне, слишком сладкие, вот народ видимо и решил придумать что-то другое.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*с грустью в голосе*
зажрались товарищи :sad: я с утра в лесу могу даже сыр на черном хлебе всухомятку сжевать, а им каши подавай...
хотя все привыкли к разному рациону на завтрак (вон у меня отец делает яичницу с колбасой, картошкой и ваще кучей всего-что-найдёт-в-холодильнике :ph34r: ), но в лесу могли бы и усвоить бутерброды с колбасой/сыром/паштетом и сладкую instant кашу.
 
я, правда, могу сколько угодно болтать на етот счёт, мы и в прошлом году много спорили, и в етом... (народу больше не к чему привязаться, очевидно).
лично мне по самый клюв хватает того, что у нас есть на столах :excl:

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, ППКС )
Ари, ЭТО сладкие?! Я туда еще как минимум 3 куска сахара крошу :D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, блин, я бутербродами и сладкой кашей круглый год питаюсь, а не только в лесу) и ничего )

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овсянка, которая просто из пакета, не "быстрая" будет размокать в тарелке минут так примерно 30. Хотя можно попробовать. Каша с колбасой - это гуд. :) Пшенка была освистана на 6 или на 7 (кухня поправит).

За овсянку вполне сойдут мюсли, а кроме того, сейчас стали в больших пачках продавать хлопья, не требующие варки - залил -и через 5 минут хомячить можно!
Просто тогда пшенки было много, вот и освистали. Этстеты... ;)
рожки или лапша с творогом и сахаром тоже ничео! варим макаронные изелия как обычно, сливаем, закидываем творожную массу с изюмом - пальчики обижешь! Настоящие ленивые вареники получаются... Единственная проблема: творог - это "скоропор", можно поймать кишечную инфекцию, если простоит больше 2-3 часов при +25.
Пельмени можно готовить с "юшкой" и тогда они не будут сипаться. Воды просто в кан минимум, лаврушку, соль и кусочек сливочного масла (или без - по ситуации и показаниям) :) варим как обычно и получается что-то вроде густого пельменного супа без картошки. Я так делаю, когда первое отдельно от второго готовить влом или некогда.
 
PS Поджарка-зажарка, кстати, оказывает раздражающее действие на кишечник, а потому не рекомендуется детям, "счастливым" обладателям гастрита, ЯБЖ и заболеваний печени.
PPS Как любитель специй тоже выступаю за "еда отдельно, лук/хрен/горчица/сельдерей(деликатес!!) - отдельно" взрослые люди, сами в свои тарелки добавить можем "по вкусу". Какие проблемы?
 
 
-

  • Нравится 2

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.... это не рецепт, а скореее экстремальная пища, но КЛИНГОНЫ бы оченили наверное как вандализм над гакхом
 
Желательно не смотреть после еды и с едой у компа... хотя треккеры будут просто сползать под стол от хохота....

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...