Перейти к содержанию

Поваренная книга


PTah

Рекомендуемые сообщения

Арибет, Nut,

оффтоп

дадададада, в инженерке будем готовить ))) суши по-КОНовски! ^_^

Скрыть

оффтоп

СКОРЕЙ БЫ КОН

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lola,

оффтоп

+100! нетерпиться уже) повторим майскую разведку? а роллы это мысль..... если накрутить их заранее, мм....

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мы будем готовить их в инженерке

Скрыть

оффтоп

Вот я вам задам-то - в инженерке! Ишь!

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерный отсек,

оффтоп

а утренние медицинские обходы вас не привлекают? ;)

Скрыть

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, Capt. Paparazzi,

оффтоп

так-как в инженерке также обосновалось и СБ, пока вы до нас доберетесь - мы уже убежим :D

Скрыть

 
 
STiger,
оффтоп

так как я запасной медик - я им и ночные устрою :D

Скрыть

оффтоп

КОН! КОН! КОН!

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

а почему в инженерке нельзя готовить лаваш с наполнением? :unsure:

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, потому что у нас централизованное питание. На инженерной неделе - можно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на фестах и играх обычно или команды сами кашеварят или заезжает ка
бацкая команда и готовит, готовит, готовит. (Попробую связаться и поспрашивать как у них это получается). Но вот жареной картошки не припомню.
У нас на прошлой игре просто из колхозной столовой обед и ужин доставляли по договорённости.

по-поводу отдельных костров говорилось тыщу раз - это опасно и это не выход ...
а блюда из неизвестных точек общепита - во-первых, всегда есть опасность, что еда может оказаться недоброкачественной и при получении т.о. кишечной инфекции или отравления некачественным продуктом (блюдом) концов не найдёшь, во-вторых, подобное предприятие получится более геморойное, чем собственноручечная готовка, потому что тут много вопросов нужно будет согласовать: оплата, доставка, гарантии...
 
полевая кухня - хорошая вещь, но на ней работать нужен определённый навык. Так что думаю нам это не светит.
 
Для скоропортящихся продуктов можно использовать сумки-холодильники, но... это опять обрастание лишними предметами и углубление в бытовую часть
 
самовар - это конечно вещь! но боюсь, что правильно пользоваться этим девайсом умеют далеко не многие. Вот и я, например, настолько давно не видела натуральных самоваров, что тоже не могу уверенно сказать смогу я его раскочегарить или только дымовуху наделаю...
 
добавлено через 4 часа 43 минуты
Ещё к рецептам салатов:

оффтоп

в тот салат, что тут так на все лады расписывали, который с горохом, кукурузой, и прочим ещё добавляются как основной ингридиент чипсы (лучше лэйс) или сухарики ржаные или просто солёные или со вкусами сыра, (или бекона, курицы) вот тогда получается содержательно и вкусно:) хотя и не очень полезно ( информация для повышения общей ерундиции, но не для применения на КОНе)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин нафлудили:
 
- полевая кухня, аренда, только с поваром, без него нам её не дадут по определению. Это на 1 день то дорого, а на неделю тем более.
- изыски в питании сразу думайте что это делать уже как минимум на 120 человек. Вы готовы этим заниматься? Тогда попробуйте поработать на кухне с уже известным меню и вы поймёте что это не так просто. Хотя, если подумать вариант с Лавашём решит проблему порций, нарезаем и каждому по куску.
- лишние костры - народ только понял что надо собирать дрова для 2х костров, пока нам хватает топлива, что будет когда появится ещё несколько... будет тащить себе, а не на основные...
- Самовар реально дорого, и поверьте очень привередлив к топливу.

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, зачем полевая кухня? И самовары? Лично меня и так все устраивает, а поводу добровольцев - Мег с гитарой на кухню и желающих чистить картошку будет хоть отбавляй. У нас все же лесной лагерь, а не курорт, кто не может жить в таких условиях, пусть идет лесом. 9 лет так жили и все было ок, а тут озаботились.
 
И я против лишних костров. Костер - это центр общественной жизни. Смысл КОНа - объединить трекеров. Если делать, как тут все описывают - то кон погибнет, имхо.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если подумать вариант с Лавашём решит проблему порций, нарезаем и каждому по куску.
Только хочу предупредить: специально на днях провела эксперимент с двумя частями овощного лаваша (майонез+сыр+помидоры+базилик) - так вот, в отличие от колбасно-сырного, его нужно есть как можно быстрее, за ночь он сильно теряет во вкусе.

 

Самовар реально дорого, и поверьте очень привередлив к топливу
Насчёт дороговизны согласна - сама же написала об этом в "самоварном" посте (от 6'000 и дороже), а вот насчёт топлива усомнюсь: всё моё дошкольное детство семья на даче чаёвничала из самовара, и никто не жаловлся на трудности с растопкой.

 

Костер - это центр общественной жизни. Смысл КОНа - объединить трекеров. Если делать, как тут все описывают - то кон погибнет, имхо.
На Кон~ах не бывала, но согласна на все сто!

Только... уже даже заявку подавать страшно, столько было сетований на огромное количество новичков...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только... уже даже заявку подавать страшно, столько было сетований на огромное количество новичков...

не слушай Арибет, это она по долгу службы и в виду профессиональной деформации характера ворчит ;) Без "новичков" это дело бы 10 лет не прожило, простой факт.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, бубубу.
 
 
Eldfell, я против новичков ничего не имею, а очень даже за :) будет кому за водой ходить, хехехе :D
 
Просто как всегда, что-то новое слегка пугает и напрягает, особенно если это новое может разрушить привычный уклад КОНа, я и в прошлом году так бубукала. Я вношу конструктивную критику 8)
 
Насчет самовара - немножко подумала (да, со мной такое бывает) - самовар на Пентагоне будет смотреться очень аутентично :D Одобряю.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самовара - немножко подумала (да, со мной такое бывает) - самовар на Пентагоне будет смотреться очень аутентично :D Одобряю.
оффтоп

Заранее снимаю всю ответственность за кипяченость воды в данном девайсе.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я против новичков ничего не имею, а очень даже за :) будет кому за водой ходить, хехехе :D
Ну, тогда ладно, перестану мандражировать и буду исходить из объективных возможностей... О, как завернула!

А что касается воды - это пожалуйста, хотя (замечу в скобках) рубить дрова гораздо веселее ::)

Заранее снимаю всю ответственность за кипяченость воды в данном девайсе.
Осталось только уговорить... то есть раздобыть самовар. Что касается моего дачного - он долго пролежал невостребованным и требует проверки на профпригодность.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовар на Пентагоне будет смотреться очень аутентично

Напишем на нем "Подарок от Чехова"? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

...

Eldfell, я против новичков ничего не имею, а очень даже за :) будет кому за водой ходить, хехехе :D
...
.

ну, ты сейчас дет... пардон, кадетов распугаешь, и ...придётся воду самим таскать ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, для пооолной аутентичности еще и кирзовый сапог с голенищем в "гармошку" потребуется :)

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, самовар это круто! Но ты только имей в виду, что хранить его от кона до кона, вероятно, придется тоже тебе ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, если он ещё не протекает. А хранится он и так в наших закромах.
 
Про Чехова здорово. Вот только самовар - тоже не русское изобретение :(

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он ещё не протекает. А хранится он и так в наших закромах.

...

- самое время достать девайс из закромов и проверить на исправность. Если исправен, то инициатива она - того - наказуема ;) будешь оператором самовара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь оператором самовара

...в звании, как минимум, первого главного старшины :)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Wersiya писал(а)

будешь оператором самовара

...в звании, как минимум, первого главного старшины :)))

Отпишусь, когда доеду до дачи и выкопаю этот девайс из груды хлама.

оффтоп

Тихо отдыхаю в тихом вулканском обмороке... т.е. в конструктивной "операторской" медитации.

Скрыть

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

в звании, как минимум, первого главного старшины :)))

Даже можно нашивочку притаранить..
ds9scpo.png

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что уже стоит заняться извлечением из ветки рецептов (например, в отдельный закрытый пост - для наглядности, что за рецепты уже есть), а то уже 11страниц флудежа ... раскопки будут затруднительны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...