Перейти к содержанию

Поваренная книга


PTah

Рекомендуемые сообщения

Jennifer Jc,

оффтоп

она, кажется, называется в народе "газенваген", мы в археологической экспедиции на такой готовили еду на 100 человек! :)

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оффтоп

Как человек попробовавший еду из подобной кухни, каша из нее ОЧЕНЬ вкусная получается.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке бреда хочется предложить окрошку, но понимаю что зарубят на корню =)
и еще пришла мысль, как теоретически можно облегчить жизнь кухне, ускорив процесс нарезки салатов и прочего - найсер-дайсер =) заиметь пару таких, и жить станет проще =) но это я тоже так, в порядке бреда =)

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевую кухню взять на прокат :) Солдатскую такую

Это, конечно нереал, но...
Тоже, наверное в порядке бреда:
для чая было бы здорово завести дровяной самовар - всё-таки лучшее из не-электрических изобретений для массового приготовления кипятка... Но вот стоят они!!! - лучше не смотрите. Разве что у кого-нибудь на даче завалялся ещё бабушкин.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компот в отличие от чая и холодным пить можно. (правда в холодную погоду или ночью лучше что нибудь горячее).
 
А на фестах и играх обычно или команды сами кашеварят или заезжает кабацкая команда и готовит, готовит, готовит. (Попробую связаться и поспрашивать как у них это получается). Но вот жареной картошки не припомню.
У нас на прошлой игре просто из колхозной столовой обед и ужин доставляли по договорённости.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующий рецепт салата:
Консервированные кукуруза, зеленый горошек, красная фасоль + крабовые палочки.
Заправка - майонез. Очень быстро, просто и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрисен Риверс, я тебя уже спрашивала, была ли ты на РусКОНе? :)
Кабацкую команду - не надо, спасибо. Наша команда, слава богу, уже 9 лет, как справляется :) И из столовой - это тоже не вариант.
 
добавлено через 1 минуту

если что, у меня один сотрудник "оттуда"

оффтоп

будем брать. :ph34r:

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Ни на одном конвенте в жизни не была. Если повезёт попасть - ваш будет первым. А там помогу чем смогу и где потребуется.

Скрыть

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрисен Риверс,

оффтоп

у меня дежавю какое-то, мне кажется, мы с тобой это уже обсуждали :)) Приезжай, поймешь, в чем

оффтоп

прикол

Скрыть
особенность :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new,

оффтоп

траектория полета твоей мысли начинает меня ... эээ.. настораживать :) хотя... волонтеров у нас хватает, еще пату-тройку костров, пяток противней - и картошку пожарим.... "даешь кон под знаком кана и поварешки!"?.. ;)

Скрыть

 
разговор за полевую кухню витает уже несколько лет... ток на ней еще и готовить уметь надо, а это значит специальный человек + его з/п. или уважаемые треккеры готовы пожертвовать собой, пока мы обучимся? (ну так пару деньков :) )
 
добавлено через 8 минут
Nut, познакомилась с сим устройством... видела такое по телефизеру, но никогда не пользовала... есть вопросы: насколько оно будет устойчиво к энергичным треккерам (гарантия - 2 недели очень веселит :) ), что оно сотворит с мягкими овощами (например, помидорами). хотя для резки лука, перцев, огурцов - подойдет.
Таш, бум брать? :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, опыт эксплуатации несколько лет уже - не лично мной, правда, а Сновом и Катечкой, но есть. мне доводилось этой штукой в основном салаты делать, и с помидорами у нее отлично =) там достаточно острые ножи, и в то же время - порезаться об них невозможно. все знают мою "везучесть" и энергичность, так вот - я ни сломать, ни потерять (с) эту штуку не смогла =) нагрузки она выдерживает не слабые. на 100 человек ессно не использовала ее, но на 40 вполне.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила про одну штуку - исключительно из-за того, что сама позавчера готовила её на завтрак. Если не пойдёт как повседневное - вполне может пригодиться как праздничное.
 
Армянский лаваш расстилается, смазывается майонезом, посыпается сыром (можно готовым из пакетика). Потом опять же посыпается измельчённой - любым способом от мясорубки до упомянутого Nut агрегата - колбасой или ветчиной. Сворачивается в рулет, оставляется на полчасика в холодном месте. Нарезается, подаётся.
 
Колбаса/ветчина легко заменяется чем угодно подходящим (думаю, консервы тоже подойдут). Майонез с сыром можно заменить паштетом и т.д. То есть, по сути, здесь несколько блюд в одном.
 
Для вегитарианцев можно вместо колбасы использовать какую-нибудь измельчённую овоСЧ, особенно маринованную.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, вот что-что, но готовится она очень легко и самое главное просто. Там же ничего не надо, кроме как нарезать овощей :) В жару самое то.
 
 
STiger, да много что могу ))

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, так вкусно рассказываешь, что дома приготовить захотелось!
 
new, потому и предлагаю =) там единственное что картошку и яйца сварить надо, но это не сложно =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, так вкусно рассказываешь, что дома приготовить захотелось!
А попробуй - если готовить самый первый вариант (с колбасой или ветчиной), можно даже с вечера приготовить и положить в холодильник до утра - только вкуснее будет. В других вариантах так долго держать я просто не пробовала.

И ещё - если в продаже нет армянского лаваша, можно использовать тонкие лепёшки "ладушки", только потом разрезать придётся ножницами, т.к. ножом всё крошится.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я начинаю подозревать, что это национальное вулканское блюдо... один вулканец меня уже ими кормил :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я начинаю подозревать, что это национальное вулканское блюдо...
:)

Вряд ли у мамы на работе водятся вулканцы :) - мой рецепт родом как раз оттуда, но тенденция, и правда, любопытная... особенно если в вегетарианском варианте!
 
Идея (безумная): создаём сборники национальных трековских кухонь!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, мы с Арибет такое готовили тоже, и я тоже хотела предложить.
 
Только способ немного другой: в тазике смешиваются колбаса, кукуруза из банки, горошек, нарезанные краб. палочки, нарезанные маринованные огурчики, заправляется майонезом (получается что-то типа салата) и раскладывается по лавашу, по типу роллов сворачивается, режется, адски вкусно!!! Можем с ней такое сделать )))) *Арибет, ты ведь согласна?)))))*

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я такое тоже готовил, только клал не сыр-ветчину, а искусственную красную и черную икру (они довольно дешевы) и майонез. Очень вкусно.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нямки отставить! Майонезом без холодильника можно так отравиться, что мало не покажется... Думаю, Сарда и Версия со мной согласятся.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, у нас дома майонез частенько стоит без холодильника... и ничего, живы! в репликаторе температура, думаю, ниже комнатной =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, угу, в принципе, заправка может быть любая, как и в варианте
Eldfell/'а, но если смешать все ингредиенты в тазике - вкусней получается, ибо майонез равномерней по заправке распределяется. В принципе можно попробовать без майонеза. Но эти рулеты очень вкусные - и готовить их на 150 человек, которые их сметут в момент, сколько не готовь - умаяться можно.

оффтоп

Мы будем готовить их в инженерке, ехехехех 8)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, на инженерной неделе - точно будем)) мы щас опробовали колбаса+сыр+салат+помидор+майонез, с одного неразрезанного полулаваша объелись до отвала =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, ну ты же знаешь кон, им сколько не давай - все мало :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майонезом без холодильника можно так отравиться, что мало не покажется...

Холодильником может поработать родник: Майонезы в пакетиках с крышечкой полжить в герметичную пластмассовую сумку или коробочку и камушком придавить...
... а ночью майонез сопрут ретивые дачники!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...