Перейти к содержанию

А фильм все равно провалился...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по тому, что некоторые уже начали вживлять себе чипы, мы уже становимся боргами.
Мне 11-й трек очень понравился и сюжет там есть, что бы не говорили некоторые. У меня друзья обсолютно не разбирающиеся в треке (и не желающие этого делать), после просмотра этого фильма начали активно интересоваться этой вселенной. Да что там друзья, я зарегистрирована на сайте вавилонщиков и люди там были абсолютно убеждени, что до вавилона мы все висели на пальмах и по пьяни гонялись за мамонтами. Так было до просмотра 11-го фильма. После этого они признали, что трек - это шедевр и тоже начали им интересоваться.
Думаю, нельзя говорить о провале фильма, если людям он понравился. Кстати философских проблем в фильме хватает и если все главные герои не ходят с постными физиономиями и не марализаторствуют по поводу и без повода - это ещё не значит что фильм плохой или лишен духа трека.
Духа трека в нем как раз хватает - Кирк с командой в очередной раз ввязываются в рискованное предприятие по спасению галактики и спасают её. Ни чем не хуже "Гнева Хана" или "В поисках Спока".

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Вас никто спрашивать и не будет, девушка =)
 
добавлено через 2 минуты
MacREADY, нет, ну после комиксов они просто обязаны будут пару слов сказать в учебниках. А может, потом появится даже такое направление в кино: "Фильмокомикс"?
Было бы неплохо, чтобы еще и учебники по истории сделали в виде комиксов. Как Вам? ЭРА ФИЛЬМОКОМИКСОВ.
 
добавлено через 2 минуты
Вивиана, да мы уже давно все подключены, это уже злободневная реальность, просто пока это не так заметно. =) Вообще, есть теория, что постиндустриализация -- прямая дорога к рабству.

  • Нравится 1

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну после комиксов они просто обязаны будут пару слов сказать в учебниках. А может, потом появится даже такое направление в кино: "Фильмокомикс"

А почему бы и нет? В последнее время на практике было доказано что и по комиксам можно снимать настоящие произведения искусства. Самому мне комиксы не очень интересны, но я признаю их как серьезное культурное явление, и с уважением отношусь к тому, кому они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса, не знаю, что там с духом (спиритизмом не увлекаюсь), но, может быть, все так резко заинтересовались фильмом, потому что 11-фильм не просто худ. фильм, а фильм-реклама? Просто качественная такая реклама, а не то Г., которое мы можем наблюдать по ТВ.
 
MacREADY, да, "Люди в чёрном" реально крутой фильм =) Но мне больше нравится идея с подключением мозга, она как-то пореалистичней =)

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

да, "Люди в чёрном" реально крутой фильм =)

Это все же комедия, он точно по комиксам? Под качественными фильмами по комиксам я имел ввиду «Темного рыцаря» и «Город грехов».

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, да, "Люди в черном" - это комиксы =) Видел бы ты мое искренне удивление, когда я об этом узнала в школе =)))
 
добавлено через 4 минуты
Так что как фильм, 11 Стар Трек действительно провальный, а вот как фильмокомикс очень даже неплохо!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Так что как фильм, 11 Стар Трек действительно провальный, а вот как фильмокомикс очень даже неплохо!

ИМХО нет фильмов или фильмокомиксов, есть хорошие и не очень фильмы.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, это чего это меня никто спрашивать не будет? Я намерена сама решать, какие производить над собой действия, а какие нет.

Как Вам? ЭРА ФИЛЬМОКОМИКСОВ.

Как-то не очень.

потому что 11-фильм не просто худ. фильм, а фильм-реклама?

Что же он в таком случае рекламирует?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, пока нет, но кто знает! Кто знает этого Абрамса! Предложил же он нам комиксы читать, для большего понимания фильма?.. (=
 
Я прочла комиксы (жду, кстати, продолжения про Спока) и поняла, почему народу так нравится 11-й фильм -- команда Абрамса молодцы, мне у них стоит поучиться! (нет, в ваш табор я не перешла)
 
 
Падающая Звезда, вот мне тоже как-то не очень. Надеюсь, что до фильмокомиксов не дойдет дело.
Ну как что? Стар Трек конечно! Старый сериал -- настоящий фильм, полноценный фантастический сериал.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что? Стар Трек конечно! Старый сериал -- настоящий фильм, полноценный фантастический сериал.

Ах, вот что! Ну, в таком случае, мне стало значительно легче! :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, главное, чтобы им не пришло в голову снимать сериал! (типа "Энтерпрайза") :D Иначе я расплачусь.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил же он нам комиксы читать, для большего понимания фильма?.. (=
- я вот прочитал и не получил всех ответов. И даже получил больше вопросов. мне достаточно было прочитать Countdown и увидеть там ни с того ни с сего воскресшего Дейту( а ведь после такой символической смерти....), да еще и в роли капитана Enterprise 1701 E(при живом и абсолютно здоровом Пикарде то!), и я понял что Абрамс - чистый рекламщик и ему наплевать на все ценности Трека. Его задача - использовать Трек. По началу фильм и мне понравился, но пересмотрев все старые картины я резко сменил свое мнение. Абрамс думает кошельком. А Рик Берман и Б. Брага хоть и думали о финансовой стороне(в нашем то мире...), но они были продолжателями. Своего рода апостолами, которых Роденберри заразил своей идеей.

Абрамс предпреимчив. Он будет интересоваться ценностями Трека пока они будут приносить большие прибыли.
Впервые я это понял, когда он снимал свой перспективный проект "Остаться в живых" - сериал был хорош, мне он очень понравился. Но когда он стал популярен его затянули так, что это стало похоже на мексиканское мыло. Сюжет утерял всякую логику. Стали появляться неведомые силы и прочие элементы растягивающие сюжет.

оффтоп

Может мне кто-нибудь обьяснить - для чего Джорди собирал свою "Медузу" в Вулканской Академии Наук?
И как Неро попал в клингонскую тюрьму?
Буду очень благодарен.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я понял что Абрамс - чистый рекламщик и ему наплевать на все ценности Трека. Его задача - использовать Трек.

На мой взгляд, фильм снят с уважением к Треку. Хотя меня, конечно, просто обманули.. И правда, товарищи, как можно быть такими легковерными?! Конечно, новый фильм от лукавого. Только чтоб его не видеть, предлагаю коллективно уйти в монастырь и сидя по кельям пересматривать старые фильмы, так как в них, и только в них заключается истина. А чего в них нет, то треккерам не нужно!
Как уже неоднократно было сказано, либо у Трека есть продолжение, либо он заходит в тупик и топчется там лет пятьдесят. Не знаю, как Вы, а мне второго варианта почему-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вы, а мне второго варианта почему-то не хочется.
- а кому хочется? Как я уже сказал, я со вчерашнего дня оптимист, и надеюсь что Абрамс с прибыли от фильма купит себе совесть. Или пусть попробуют другого режиссера - тоже вариант, даже интересней. Так что "закрытие" Трека - не причина возмущений. Это критика. Каждый имеет право.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда он стал популярен его затянули так, что это стало похоже на мексиканское мыло.

Назовите мне сериал, который не пошёл бы по этому пути. Думается мне, Абрамс тут не при чём. Это сценарий, который, к сожалению, ждёт всё, что приобретает популярность.

И как Неро попал в клингонскую тюрьму?

Кажется, я писала свои предположения по этому поводу несколькими сообщениями выше. Подробно я вам ситуацию не обрисую, но мне кажется впосле естественным то, что он, находясь на окраине клингонского космосектора, нарвался на клингонов. А одержать верх над ним клингоны могли превосходящим числом. Высокотехнологичный - не значит непобедимый. Пираньи маленькие, но большой толпой могут кого хочешь слопать.

я со вчерашнего дня оптимист

А что произошло вчера? Почему именно со черашнего дня?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне сериал, который не пошёл бы по этому пути
- не могу не согласиться, однако не приму сравнение с Треком. В многосерийке Абрамса все серии были как бы одним фильмом и поэтому затягивать их - самоубийство. Даже моим друзьям сериал понравился, но потом когда растянули и запутали, с сериалом, как мне кажется, остались только самые верные фанаты.

А одержать верх над ним клингоны могли превосходящим числом.
- не делайте вид, что Вы не знаете клингонцев. Если бы все было так, то Нерон долго бы летал бороздил бескрайние просторы космоса вперемешку с красным веществом. А Нарада летала бы по всему Альфа-квадранту в виде щепок. Ибо характер у них такой.Они даже по двигателям выстрелить не могут, не разнеся весь корабль. А захватить хитростью - с "клингонцами" не совместимо. Впрочем, если будут новые сведения о том, как он там умудрился оказаться, сообщайте.

оффтоп

А что произошло вчера?
- если честно, дочитал книжку, которая затянула. Вот теперь чувствую себя как излечившийся наркоман.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не делайте вид, что Вы не знаете клингонцев.

Вот именно, мы знаем клингонов.
 

оффтоп

- если честно, дочитал книжку, которая затянула. Вот теперь чувствую себя как излечившийся наркоман.

Что за книжка, если не серет?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мы знаем клингонов.
- меня это обнадеживает. Хотя все мы до выхода фильма думали, что знаем о ромуланцах все.

Может Абрамс и клингонцев "подрехтовал".
 

оффтоп

Что за книжка, если не серет?
- глупенькая такая книжка, но затягивает как семечки. Толкиен - Хоббит или туда и обратно. Решил приобщатся к творчеству писателя.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir, икать смысл там, где его нет -- лишняя трата времени =))) 11 фильм не реклама конечно, если уж совсем серьезно, но приемов по оболваниванию людей в 11-м фильме и "пускания пыли в глаза" (как и в большинстве американских фильмов последних лет) предостаточно. А так я с тобой во многом согласна.
 
Да, да, да, "Остаться в живых"... помню =) Я в захлеб пересмотрела 3 сезона, а потом муть какая-то пошла и я перестала смотреть.
 
 

оффтоп

У меня в процессе рассматривания комиксов возник вопрос, почему на Вулкане все около костров? Электричество отключили?

Скрыть

 
 
Падающая Звезда, я знаю, я знаю такой сериал (который не превратился в мыло и был популярен)!!! "17 мгновений весны"!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но приемов по оболваниванию людей в 11-м фильме и "пускания пыли в глаза"

Поясни плиз в чем заключаются приемы по оболваниванию людей?

(как и в большинстве американских фильмов последних лет

Есть множество очень хороших американских фильмов последних лет, просто нужно малость сепарировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне сериал, который не пошёл бы по этому пути. Думается мне, Абрамс тут не при чём. Это сценарий, который, к сожалению, ждёт всё, что приобретает популярность.

Абрамс ещё как причём! Он же во всяком случае придумывает основную идею сериала, а как сериал пошёл, он начал искать всевозможные способы его продолжить, чтобы больше навариться.

оффтоп

Я сам фанат этого сериала, все сезоны просмотрел и могу трезво судить(если что).

Скрыть
Пример сериала, который завершили нормаьно, без затягивания? Да легко, таких немало, буду говорить из тех что смотрел, Грозовые камни, Светлячок(окончившийся полнометражкой), Х-файлс(никаких затяжек незаметил, наоборот, почти с самого начала интриги, все 7 сезонов не осили ещё, просматриваю в настоящее время), Старварс война клонов, пока затяжек нет,
оффтоп

про трек и говорить не буду, из того что я смотрел - тнг, вой, энт, с сюжетом всё нормально

Скрыть
, больше непомню, но стопудоф ещё есть.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

а смысл? (= Вы же меня не слушаете. Ну как обычно пыль пускают? Создают видимость чего-то.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а смысл? (= Вы же меня не слушаете. Ну как обычно пыль пускают? Создают видимость чего-то.

Ладно вижу что дело темное, и мне не понять видимость чего создают дабы завладеть нашим мозгом.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

Бестселлеризм
 
 
Язык рекламы далеко не всегда вульгарен, кричащ и прост. Существуют и более сложные, тонкие, подчас скрытые механизмы рекламы. Одним из них является феномен бестселлеризма.
 
Бестселлером признается книга, которая хорошо продается, которая является не просто «хорошей» книгой, а «суперзвездой» в мире книг, чемпионом книжного рынка.
Бестселлеризм — это система «звезд» в книжном мире. Не художественные качества книги, а ее популярность, ее коммерческий успех становятся критериями оценки.
 
Система бестселлеризма имеет свою историю. В 1897 году журнал «Букмэн» впервые опубликовал обзор хорошо продающихся книг — бестселлеров. С этого времени американские журналы ежегодно публикуют списки бестселлеров, и эти списки определяют читательский интерес и судьбы книг. Обычно за основу берутся сведения, полученные методом социологической выборки из 1600 книжных магазинов в разных штатах Америки. Список состоит из 10 художественных книг и из 10 документальных и мемуарных изданий. Заметное место среди них занимают книги, содержащие рецепты, как самому строить дом, разводить сад, быть красивым, здоровым и, конечно же, богатым. Естественно, что в список первой десятки, определяемой таким механическим путем, совсем не обязательно попадают лучшие произведения. Эти списки скорее определяют уровень художественного вкуса в стране, нежели реальную ценность художественного произведения. Поэтому списки бестселлеров являются, скорее, формой рекламы, способом создания литературных имиджей.
 
Система бестселлеризма рекламирует не книги, она рекламирует имиджи, организованные рекламой и коммерцией, псевдофакты и псевдоценности. Как отмечал Бурстин, «список хорошо продаваемых книг (бестселлеров) следует считать списком наихудших книг. Книжные магазины продают не талант, а имя».
 
В этом отношении представляет интерес список бестселлеров 70-х годов, опубликованный журналом «Нью-Йорк тайме бук ревью». На первом месте десятки «Крестный отец» Марио Пьюзо, который распродан рекордным тиражом — 13,5 млн. экземпляров. На втором месте мистический роман Уильяма Плэтти «Изгоняющий духов» — 12 млн. экземпляров. На третьем месте — «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха (10 млн. экз.), затем идет мелодраматическая «История любви» Эрика Сигала и «Челюсти» Питера Бенчли (9,5 млн. экз.). Как мы видим, за исключением философской притчи Баха, все это — типичные произведения «массовой» литературы, отражающие общую для всей художественной культуры десятилетия тенденцию.
 
Бестселлеризм, как и реклама в ее различных родах и видах, является характерным механизмом функционирования «массовой культуры» США, средством распространения популярных имиджей культуры, формирования представлений американцев о самих себе, о своей стране и своей культуре.
 
Но, быть может, система бестселлеризма не так уж плоха, если она публикует информацию о книгах, которые сегодня имеют особый спрос? Дело в том, что бестселлеризм не сводится только к информации. Фактически, это скрытый способ воздействия на читателя. Сообщение о том, что такая-то книга является бестселлером, действует на обыденное сознание как призыв к тому, чтобы ее купить. Логика здесь довольно проста: «Если все покупают эту книгу, то, следовательно, должен купить ее и я. Если все ее читают, следовательно, должен прочесть ее и я». Система бестселлеризма оказывается замаскированной рекламой.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
Это еще не все, сейчас еще надыбаю про дайжестирование.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...