Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Хм...а что у нас проходит под кодовым словом "антиквариат"?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Capt. Paparazzi, 2 Alisa, 2 Jennifer Naismith
Ну зачем же так новичков пугать. (грустно посмеиваясь)
Да для нас Немой - Легенда. Но "Кесарю - кесарево." :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для нас Немой - Легенда. Но "Кесарю - кесарево." :)

А почему сразу Нимой? Я вот вообще о "кнопочках-мигалках" подумал

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про автомобиль подумала. Хотя что с того, что отчим (или дядя?) коллекционирует старые автомобили и ставит на них новые двигатели? У всех свои тараканы, у всех свои кактусы.

  • Нравится 1

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Raisalyng, 2 Эрисен Риверс, 2 Lida

У всех свои тараканы, у всех свои кактусы.

оффтоп

Дааа... И у меня то же. :) (пожимая плчами) Наверное старею.

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откуда Ухура знает ромуланский? Ведь тогда ромуланцы были в изоляции. Хороший фильм, но не прощу ни Вулкана ни Аманды. Так что понравилось но это не трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не прощу ни Вулкана ни Аманды. Так что понравилось но это не трек.

Хм, не Трек, только из-за Аманды и Вулкана.
По крайней мере из вашей фразы именно это выходит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хороший фильм, но не прощу ни Вулкана ни Аманды. Так что понравилось но это не трек.
Я тоже не смогу простить гибель Вулкана и Аманды ..., но не смотря на это и некоторые другие малоправдоподобные моменты (в конце концов, это же фантастика...), фильм мне очень нравиться (посмотрела его уже три раза), ... и это все же Трек.
оффтоп

А гибель Вулкана, я так и не смогла осознать до конца.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь тогда ромуланцы были в изоляции.
Но с ними-таки общались, хотя бы на слух, иначе как бы могли заключить в своё время мир?

Меня другое веселит - поправьте, если ошибаюсь - как первый, столкнувшийся с ними капитан опознал их визуально, ведь тогда никто не знал, как они выглядят! Как пить дать, он должен был принять их за спятивших вулканцев. Правда неизвестно, на каком языке они к нему обратились, но не на каждом же корабле знатоки ромуланского обитают.

Так что понравилось но это не трек.
... и это все же Трек
Трек или не Трек решать, однако, не нам. Одно могу сказать (я это писала в теме про заморочки со временем и реальностями), что лично меня добивает ситуация, где в одной реальности гарантированно погибает Ромулус, а в другой Вулкан. Так что это во всяком случае уже не прежний Трек.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое веселит - поправьте, если ошибаюсь - как первый, столкнувшийся с ними капитан опознал их визуально, ведь тогда никто не знал, как они выглядят! Как пить дать, он должен был принять их за спятивших вулканцев.

Могу предположить следующее. Когда некто, кому ты доверяешь, ведёт себя несвойственно, у тебя есть два варианта: либо перестать ему доверять, либо заподозрить, что это не он. В данном случае, видимо, доверие к вулканцам было настолько сильным, что капитан выбрал второе.

оффтоп

В качестве аргумента заодно отсыл к серии "Court Marital" - даже логичный Спок так делал!

Скрыть
Тем более, что посылы были: утверждать, что это вулканцы, они не могли; ромуланцев, может, и не видели, но теоретически знают, что те на вулканцев похожи; да и корабль, поди, совсем не вулканский был.

в одной реальности гарантированно погибает Ромулус, а в другой Вулкан

Это наводит на мысль, что в третьей реальности погибает ещё какая-нибудь планета. Как бы не Земля.

Так что это во всяком случае уже не прежний Трек.

Ну, и в одну реку дважды не войдёшь

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это во всяком случае уже не прежний Трек.

Хм, так Трек почти после каждого фильма/серии перестает быть прежним.
Дейта умер в Немезисе - это разве уже прежний Трек?
Кирк в Поколениях - разве Трек остался прежним?
Доминионская война в ДС9 - после такого Трек никак прежним не останется.
 
По-моему это совершенно естесственно, живая вселенная не может не изменяться.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

но теоретически знают, что те на вулканцев похожи
Не-а! Они этого не знают, это экипаж Кирка должен был выяснить в эпизоде "Balance of Terror" - а это по отношению к любой точке фильма- несостоявшееся будущее.

 

По-моему это совершенно естесственно, живая вселенная не может не изменяться.
Да, согласна, но случись такое - не дай Боже! - с Землёй и в реальности, выжившие были бы вправе сказать, что Вселенная перестала быть прежней, во всяком случае для них.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжившие были бы вправе сказать, что Вселенная перестала быть прежней, во всяком случае для них.

Как и при любом другом глобальном событии :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могла заметить из 11 фильма, тамошняя вселенная была не такой, как оригинальная, ещё до того, как в неё попал Нерон.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могла заметить из 11 фильма, тамошняя вселенная была не такой, как оригинальная, ещё до того, как в неё попал Нерон.
Действительно, отличий было много. С ромуланцами дела тоже могли иначе обстоять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, Это, конечно, да, но что-то мне подсказывает, что они просто на это не заморочились )))

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто на это не заморочились )))

Скорее они заморочились сразу по всем подобным случаям, придумав сюжет с изменением истории и альтернативной вселенной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухура во время обучения в академии не могла знать клингонский, если исходить из фильма "Неоткрытая страна", где она ведёт передачу на клингонском пользуясь словарём.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухура во время обучения в академии не могла знать клингонский, если исходить из фильма "Неоткрытая страна", где она ведёт передачу на клингонском пользуясь словарём.

Вот честно, я бы этот ляп скорее к 6-ому фильму отнес - очень странно, что Ухура, тем более такая опытная, как в "Неоткрытой Стране", настолько не знакома с клингонским. Уж использованеие бумажных словарей - это вообще ноу комментс.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я бы этот ляп скорее к 6-ому фильму отнес - очень странно, что Ухура, тем более такая опытная, как в "Неоткрытой Стране", настолько не знакома с клингонским. Уж использованеие бумажных словарей - это вообще ноу комментс.

Меня в этом эпизоде больше всего удивляет то, как она умудрилась при этом справиться с произношением, так, что никто ничего не заподозрил. По идее, у неё в лучшем случае должен был быть ну просто ужасный акцент.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
И это тоже.
 

оффтоп

Вообще эта сцена - один из плохих примеров Мэйровской эксцентричной режиссуры. Удачных гораздо больше, и они в основном и запоминаются, но неудачные с его подходом так же неизбежны.
Абрамс, как явный продолжатель его дела, тоже страдает подобным.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Меня в этом эпизоде больше всего удивляет то, как она умудрилась при этом справиться с произношением, так, что никто ничего не заподозрил. По идее, у неё в лучшем случае должен был быть ну просто ужасный акцент.
Ну вообще-то, есть люди обладающие талантом имитировать произношение. Я, например, в детстве после просмотра "Гостьи из будущего" - помните там эпизод на уроке английского языка - с лёгкостью скопировала Алисино произношение. Ну, правда, и английский учила с 6 лет.

оффтоп

Эх, а сейчас, наверное, говорю как дикие туземцы на второй встрече с конкистадорами!

Скрыть
Можно было бы предположить, что основы языка она изучала в академии, но для свободного общения недоставало словарного запаса...
Хотя бумажный словарь - это да! Даже если считать его чьим-то личным сувениром, всё равно в родном корабельном компьютере должна была быть информация по клингонскому... И, по идее, возможность смоделировать голосовую фальшивку (раз уж есть такой зверь, как универсальный переводчик).

Ухура во время обучения в академии не могла знать клингонский, если исходить из фильма "Неоткрытая страна", где она ведёт передачу на клингонском пользуясь словарём.
Ну, на это тоже можно ответить универсальным ответом 11-го фильма: это же изменённое время, здесь всё немного не так.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сначала я не хотела смотреть 11-ый фильм. Из принципа. Я очень нежно люблю ТОС и снимавшихся в нём актёров: для меня Кирк неотделим от Шэтнера, Спок – от Нимоя, а МакКой, соответственно, – от Келли. Поэтому, само собой, видеть других актёров на их месте мне не хотелось, чтобы не разрушать очарование так полюбившегося мне ТОСа.
Но любопытство взяло верх. Наступив на горло своей принципиальности, фильм я посмотрела уже на второй день его появления на экранах кинотеатров. Что тут сказать… Сразу видно, что 150 млн. условных единиц не уплыли в неизвестном направлении, а были умело пущены в ход: потрясающие и завораживающие спецэффекты, великолепная режиссерская работа… К слову, на мой взгляд, Джей Джей сильно рисковал, когда решился посягнуть на святое и снять приквел к легенде. Малейшая ошибка с его стороны — и толпы разочарованных треккеров были бы готовы разнести его детище в пух и прах.
Много говорят про чрезмерно закрученный, но, как ни странно, предсказуемый сюжет, наличие некоторых несоответствий канону и прочие недочёты. Это верно, не спорю. Но лично у меня ST XI вызвал исключительно положительные эмоции: очень порадовали молодые и талантливые актёры, игра которых вполне заслуживает особого внимания (собственно Закари Куинто я отметила ещё в «Героях»: весьма и весьма колоритный экземпляр).
Пускай там нет моих любимых актёров, милого мне «Энтерпрайза» образца 1966-ого года, но фильм оставил приятное впечатление. Хотя я, признаться, думала, что он обречён на феерический провал.
Ждём-с XII. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...