Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Да трилиум пришелся ей по вкусу)

А почему нет телевидения или я просто не заметил как-то? Или оно есть, но не на ЗФ. Хотя почему тогда для ЗФ такие ущемления)...

Ты же вроде смотрел ТНГ 1 сезон. В последней серии, на вопрос одного замороженного, типа где ТВ, Дейта ответил, что кажется с 2023 ТВ более не вещает.
 
А вместо ТВ нищу, занял голодек.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты же вроде смотрел ТНГ 1 сезон. В последней серии, на вопрос одного замороженного, типа где ТВ, Дейта ответил, что кажется с 2023 ТВ более не вещает.

А вместо ТВ нищу, занял голодек.

Имменно! Напомнил где говорили!
И про голодек ты совершенно прав.
К тому же литература никуда не делась, и пресса в том или ином роде тоже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я первый сезон. Не в голодек дело. Голодек простому жителю-то недоступен. Это все-таки ноу-хау. Люди, попадавшие на борт, в большинстве своем первый раз голодек видели и очень удивлялись... А в повседневной жизни как-то надо отдыхать и развлекаться...
 
Добавлено через 1 минуту
То есть голодек эту нишу все-таки не занял. Телевидение общедоступно в отличие от голодек!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
А книги? А пресса? А изобразительное искусство? Музыка?
Почем обязательно должен быть телевизор. Объясняем-же - в Треке человечество будущего изменилось, оно уже не живёт для развлечения, причём максимально простого и не напрягающего мозговую деятельность.
А кино я думаю можно на любом терминале посмотреть, наверняка доступ ко всему открыт.
Тем более существование вполе доступных общественных голодеков тоже нигде не отрицается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино они, похоже, не интересуются, хотя не знаю... В ЭНТе команда устраивала совместные просмотры)) В ТНГ такого не видел... Да и голодек с трудом можно назвать "напрягающим мозговую деятельность"... Это скорее потомок компьютерных игр, чем телевидения. Причем телевидение же- это не только в чистом виде развлечение. Оно как-то объединяет народ, создает некую общность, моду, создает определенное общественное мнение... Это интересный вообще-то вопрос: чем можно заменить телевидение в этом качестве- точно не голодеком...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Тут другой вопрос - нужно ли оно, особенно в таком обществе как в Треке?
Я вполне допускаю что нет. Чем так необходима мода? Зачем искусственно "создавать" общественное мнение?
Тем более я и сейчас знаю множество людей, которые телевизор по сути _вообще_ не смотрят - новости узнают из сети, а нужны фильмы/музыку покупают или качают из той-же сети. Остальное(ток-шоу, реалити шоу, чисто развлекательные шоу) считают недостойной ерундой, и я не могу сказать что я сними не согласен).
А уж думаю сеть в трековском будущем развита уж много больше чем у нас.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, многие уже сейчас заменяют телевизор более интересными вещами.
А заменить можно чем угодно. Телевизор - лишь еще одно средство отдохнуть. Ни чем не лучше голодека, книг и т.п. А уж если сейчас посмотреть, как дело обстоит с телевидением, то не удивительно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik а кто тебе сказал что телевизор - неотъемлемая часть жизни общества? 0.0 я телик не включал уже месяца 3 наверное. Если б не родители то не смотрел бы вообще - ибо нафиг оно надо? 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я практически не смотрю телевизор. Но все равно считаю, что телевидение оч важно. И подавляющее большинство всё-таки смотрит, даже имея интернет и тд и тп! И все-равно хоть я его и не смотрю, я знаю что там идет, поскольку вокруг это обсуждается! А по поводу искусственного создания общественного мнения... в едином государстве это быть должно просто что бы люди ощущали себя гражданами. Пропаганда что ли (правда, слишком уж сильное слово)... А как они узнают о программах депутатов и кандидатов в президенты? Интернет может, конечно заменить многие эти функции. Однако и в странах с сильнейшим проникновением инета в жизнь общества (Япония, ЕС и тд), телевизор всё-таки не сдает особо своих позиций...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, рано или поздно телевидение перекачует в инет, а там уже полностью изменит привычный нам вид.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим, конечно...) Однако пока не шибко заметно... *Привел в пример развитые страны* Скорее мир становится более сложным и многогранным, предоставляя на выбор больше средств получения информации...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста...никто не говорил, что во всей Федерации нет денег. Их нет только на Земле и в некоторых других мирах. У федералов есть экономика, торговля и тп.

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много здесь это обсуждали и пришли к выводу, что деньги есть для внешних расчетов.
 
Добавлено через 52 секунды
...или некое подобие денег, но деньги по сути

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41
Ты вообще топик читал? кроме последней страницы?
Я например говорил что нет.
 
Да ладно я - Пикард говорил! И другие тоже..
 
Добавлено через 1 минуту
maskaradnik
Повторюсь в десятый раз - менталитет большинства серьёзно изменился, отсюда изменение престрастий, взглядов на развлечение и т.д.
 
p.s. Никак не возьму в толк - чем предвыборная агитация по телевизору лучше чем в сети? Учитывая то, что сеть абсолютно общедоступна в наилучшем качестве(трек имею ввиду естесственно).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Никак не возьму в толк - чем предвыборная агитация по телевизору лучше чем в сети? Учитывая то, что сеть абсолютно общедоступна в наилучшем качестве(трек имею ввиду естесственно).

Я написал, что многие функции телевидения может выполнять и интернет! А что по поводу языка Федерации? Все учат в школе английский: от китайцев до андорианцев?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну во первых нигде не сказано что официальный язык федерации - английский(надписи вполне можно считать "адаптацией для зрителя"), а во вторых - почему бы и нет? По сути дела и в современном мире английский учат повсеместно.
Да и вообще - изобретение универсального переводчика сделало языковой барьер совершенно несущественным. А уж переводчик то повсеместно применяется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нигде не сказано что официальный язык федерации - английский(надписи вполне можно считать "адаптацией для зрителя"),

В 3 серии 1 сезона ТНГ, можно заметить, что на табличке USS Циолковский написано по русски.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Ну это отдельная тема - "дань предкам" :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41

Ты вообще топик читал? кроме последней страницы?
Я например говорил что нет.
 
Да ладно я - Пикард говорил! И другие тоже..

Я смотрю ДС9 сейчас. Там явно показанно, что не во всей Федерации нет денег. В составе Федерации есть и не сильно развитые планеты, у них, возможно и есть своя волюта. Хотя этот вопрос про экономику Федерации очень расплывчитый, нигде ничего не указанно точно, и это уже не первый спор.
 
А вообще в треке пользуются латиной в качестве денежной еденицы.

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДС9 - это отдельная история, несколько страниц назад это уже обсуждено:sleep:
То, что на станции пользуются латиной отнюдь не является признаком того, что это валюта Федерации.
Во-первых, ДС9 - это пока не территория Федерации, а значит, федеральные нормы на нее не распространяются.
Во-вторых, если присмотреться по-внимательней, можно заметить, что латина в ходу только в баре у Кварка. Можно сказать, что что "Кварк'с" - это кусочек Ференгинара, а вы где-нибудь видели ференга, который что-нибудь отдаст задаром?:sleep: Так что федеральный офицерам приходится подстраиваться под местные порядки.
Думаю, в субьектах Федерации деньги и не запрещены повсеместно. Кто как хочет - тот тем и пользуется.
А про кредиты уже тоже говорили.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41
Говорю же - топик читай, перед тем как сказать чего нибудь умное.
 
вот, пожалуйста, последние два абзаца как раз про это - http://trekker.ru/forum/showpost.php?p=5915&postcount=55
 
p.s. И ещё, поверь мне- ДС9 я смотрел.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41, где взял DS9 рассказывай! Купил иль скачал? Ссылочки дай... Пусть и на английском- мне уж всё равно))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41, где взял DS9 рассказывай! Купил иль скачал? Ссылочки дай... Пусть и на английском- мне уж всё равно))))

Взял у треккеров в клубе посмотреть.
 
А теперь по теме:
1. Я еще раз повторяю, что в треке нигде точно не оговоренно насчет денег. Да, там сказанно, что их нет. Но нигде не оговоренно, что их нет по всей федерации. Может это и так, я не знаю. Дайте мне точные факты и я прекращу спор. А фразу Пикарда я не раз слышал.
2. У Федералов есть приграничные миры и торговцы. Они пользуются деньгами для расчетов либо бартерным обменом. Это говорит о том, что федеральная технология репликации не такая и всемогущая, иначе зачем народу торговать, не известно.
Только оговорюсь, что это ИМХО

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай посты выше! На этот вопрос мне ответили, что торгуют тем, что просто нельзя синтезировать! Например типа предметы роскоши. Плюс, я думаю, ресурсами, которые у одних в избытке, у других в недостатке. Но в целом, я тож не вижу серьезной потребности в торговле, т.к. Федерация- целый мир, где всего, по-моему, достаточно. А без острой необходимости заводить торговые отношения с ференги- себе дороже)) С другой стороны можно торговать знаниями и технологиями, то есть как-то приобретать те достижения цивилизации, в которых федералы отстают...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker41
Денег нет хотя бы потому, что их не разу не показывали.
Да и к тому же, вот просто - зачем нужны деньши в федерации? Какая необходимость?
 
Добавлено через 1 час 7 минут

Взял у треккеров в клубе посмотреть.

Дайте мне точные факты и я прекращу спор.

Такс, ну начнём перечислять факты:
 
1) Star Trek 4 - "Путешествие Домой" (Star Trek 4 - The Voyage Home) :
Кирк говорит Споку: "Они до сих пор используют деньги. Мы должны дастать себе немного."
Позже девушка из 20-ого века гворит Кирку: "Только не говорите что вы в 23-ем веке не используете деньги!" На что Кирк ей отвечает: "Да, не используем."
 
2) ТНГ - "Нейтральная Зона" (TNG - Neutral Zone) :
Пикард говорит финансисту из 20-ого века, поясняя, почему его профессия больше не нужна:
"Иногое изменилось за эти 3 столетия. Люди больше не одержимы накапливанием "вещей". Мы ликвидировали голод, нужду, и необходимость обладания собственностью."
 
3) ДС9 - "В картах" (DS9 - In the Cards) :
Когда Ног советует Джейку поднять ставку на аукционе, Джейк ему говорит: "Я человек. У нас нет денег."
На что Ног ему отвечает(прошу заметить, что этот ференги уже отучился в академии ЗФ, и с федерацией и землёй в частности знаком достаточно) : "Я не виноват в том, что ваш вид отказался от денежной экономики, в пользу какой-то там философии самосовершенствования!"
Джейк парирует: "Эй, аккуратнее! С нашей философией всё впорядке! Мы работаем над тем, чтобы сделать себя и остальное человечество лучше!"
Ног: "И что же это значит?"
Джейк: "Это значит то, что нам не нужны деньги!"
 
4) ДС9 - "С удовольствием вас приглашаю.." (DS9 - You Are Cordially Invited...) :
Джейк(широко улыбаясь): "Сегодня я продал свою первую книгу!"
Кварк: "Правда? И сколько ж ты за неё получил?"
Джейк: "Это я только так выразился! "Служба Новостей Федерации" собирается выпустить мою книгу с историями о жизни на станции, находящейся под контролем Доминиона. Но платить мне никто не будет."
 
5) ВОЙ - "Тёмный рубеж" (VOY - Dark Frontier) :
Топ Пэрис рассказывает о "Форт Нокс" : "Ну да, когда к концу 22-ого века сформировалась "Новая Мировая Экономика" с деньгами случилось тоже, что и с динозаврами, а сам "Форт Нокс" превратился в музей."
 
6) Ну и на всякий случая напомню самую знаменитую фразу и её контекст.
Старт Трек 8 - "Первый Контакт" (Star Trek - First Contact) :
Когда земная женщина из 21-ого века спросила у Пикарда во сколько обожлась постройка Энтерпрайза-Е, Пикард ей ответил:
"Экономика будущего отличается от вашей. Понимаешь, денег не существует в 24-ом веке.. Присвоение капитала - теперь не главная движущаяя сила наших жизней. Мы работаем над тем, чтобы улучшить себя и всё человечество."

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...