Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Да... Серьезный обзор! Думаю, Joker41 получил, что хотел)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

maskaradnik
На самом деле ничего особенного - просто надо достаточно знать английский, и уметь пользоваться интернетом.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, аргументы серьезные и в целом я с ними согласен. Но у меня тогда выступает вопрос, что есть Федеративные кредиты?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо валюта для расчета с другими расами. И видимо это латина. Т.к если в федерации была бы обычная валюта, она ни чего бы не стоила, поскольку в самой Федерации эти деньги ни чего бы не стоили.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А латина что такое? Редкий метал какой-то?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
По этому поводу тоже можно некоторые "факты" привести:
 
1) ТОС - "Миссия - "Милосердие"" и "Яблоко" (TOS - Errand of Mercy, The Apple) :
Кирк заявляет о том, что Звёздный Флот мгного вложил в него самого и Спока.
К концу 2267-ого года ЗФ вложил в Спока более 122,200 кредитов.
 
2)ТОС - "Траблы с трибблами" (TOS - The Trouble with Tribbles) :
На Федеративной космической станции(учитывая то, что на неё пустили клингонов, можно предположить что граждане других государств на станции не редкое явление. По крайней мере они туда допускаются.) Ухура покупает триббла за 10 кредитов(естесственно никакого физического обмена не показано).
 
3) ТНГ - "Встреча на Фарпоинте" (TNG - Encounter at Farpoint) :
Беверли Крашер, находясь на не пресоединившейся ещё пока к федерации планете, покупает рулон ткани, и гворит чтобы "записали на ей счёт, на корабле Энтерпрайз-Д".
 
4)ТНГ - "Цена" (TNG - The Price) :
Федерация предлагает иностранному государству 1,500,000 кредитов за Барзанскую Червоточину.
 
5) ДС9 - "Маленькие Зелёные Человечки" (DS9 - Little Green Men) :
Находясь в Солнечной Системе, Кварк(не нужно напоминать что он не гражданин Федерации?) продаёт свой сломанный корабль в утиль, и в результате получает как раз ту сумму, которая ему нужна чтобы добраться обратно от Земли до ДС9.
 
6) ДС9 - "Крушение звёздного корабля", "Кто оплакивает Морна?" (DS9 - Starship Down, Who Mourns for Morn?) :
Упоминающийся в этих сериях "Банк Болиуса", был главным финансовым учреждением на Боларусе-9, планете, входящей в Федерацию, и судя по всему на этой планете существовала рыночная экономика.
 
 
И что из этого всего следует?
 
Я думаю, примерно следующее: (сразу говорю - я не экономист, и в терминах/определениях вполне могу и запутаться)
Некое подобие рыночной экономики в Федерации несомненно присутвует, но она сильно отличается от любой современной нам с вами.
Обычные граждане федерации(обычные - всмысле далёкие от работы с финансами или финансовыми законами/кодексами/и т.п..), т.е. те же офицеры ЗВ, учёные, журналисты - очень далеки от этого дела, деньги в любом виде их фактически никак не касаются, и по этому вполне справедливо утверждение, что как таковых "денег" по сути в Федерации нет.
Федеративные кридиты - единица, воплащающая в себе определённую частичку ВВП(или как там оно у них называется), использующаяся либо для торговых расчётов с другими государствами, либо для расчёта внутригосударственных вложений и трат.
Например фраза "на постройку Энтерпрайза-А ушло N-ое колличество тысяч кридитов", как бы более наглядно показывает колличество гос.ресурса, потраченного на постройку.
Что-то в этом роде.
 
Добавлено через 2 минуты
Serge
В каком виде предоставляются федеративные кредиты я думаю зависит от того, кому они предоставляются.
Да, видимо обычно это латина. Но вполне возможно плата может предоставоляться и неким бартерным эквивалентом в определённых, необходимых другому гос-ву ресурсах и т.п..
 
Добавлено через 9 минут
maskaradnik
Латина - редкий, не реплицируемый металл. Принят в обращения в качестве валюты во многих государствах(вполе возможно что сей факт - прямая заслуга ференгов).
Т.к. в чистом виде латина жидкая - она обычно прессуется в оболочке из золота. В обороте (по порядку увеличения веса и величины):
полоски(slip); пластины(strip); слитки(bar); бруски(brick).

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот теперь для меня все встало на свои места, спасибо.
А то до этого, читая статью, разработчиков STO, что они вводят деньги в игру, т.к. в Треке, типа тоже были деньги, в пример привели как раз случай №2,4,6. А тут ранее вроде как вывели, что денег нет! Вот и плутал через эти противоречия, еще раз спасибо, что все разложил по полочкам.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со спортом как обстоят дела? Экипаж весь в отличной форме, хотя, насколько я понял, кроме Таши никто активно не тренировался. Ну и Пикард с Райкером изредка пофехтовать могли... Плюс в какой-то серии каманда на некие соревнования ездила, вроде...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мои доводы закончились :) Здаюсь :)

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, не помню в какой книге я это вычитал, не важно что книги не являются каноном, это второстепенная информация, все те кто служит в Звездном Флоте обязаны поддерживать форму, то есть заниматься спортом, делать утреннюю зарядку и тд, также предполагается, что на кораблях офицерам дают только определенную пищу, чтобы они не поправились.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню они ели любую пищу.
 
Если у них такая цель в жизни, совершенстовать себя, то видимо они за телом своим тоже следят.
И еще их явно служба должна обязывать себя в форме поддерживать.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще их явно служба должна обязывать себя в форме поддерживать

Не понял немного... Как это служба должна обязывать себя в форме поддерживать? У нас в армии чем звание выше, тем ряха шире))) И что-то служба не всех обязывает... А, может, хорошая форма федералов- заслуга исключительно прогресса в медицине? Типа 10е поколение тайских таблеток или инопланеная какая-нибудь терапия)))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные люди то у них тоже есть :)
А даже в нашей армии офицеры изредка должны сдавать нормативы. Вроде бы

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и должны... Но, думаю, это такая пустая формальность, что всем плевать)) А насчет полных людей: они всё-таки есть говоришь? Полнота- бич современного мира, но и Федерация не избавилась, значит, от этой проблемы??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не избавилась, но во флот допускаются только люди определенной комплекции (Кирк, Скотт, Маккой) не считаются, они уже герои

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и медицина 24го века... До сих пор липосакция что ль главное спасение???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт. Чемпионаты по различным его видам. Олимпиала. Разве все это исчезнет?
 
Интернет будущего. Что его заменит. Смогут ли представители разных миров так общаться?
 
Исусство. Театры. Музеи. Цирки. Зоопраки. Как обстоит дело с этим?
 
Образование. Каким оно представлено в 24 веке?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
"Звоните 009" (с) :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно в институтах все также читают лекции, люди все также ходят в музеи, помню в Первом Контакте, когда Пикард говорил Дейте, что видел Феникс только в музее и не имел возможности даже потрогать его, так что музеи сохранились, а так же библиотеки, театры и многое другое, людям нравится искусство.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ! Спасибо, Elfwine! Лучше Сериал пересмотрю и книги почитаю!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Сериал пересмотрю и книги почитаю!

Вот давно пора. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, действительно, есть ли зоопарки? Люди общаются с представителями многих планет... И, наверняка, кроме разумных существ человечество расширило свои представления о флоре и фауне разных миров.
P.S. А на самой Земле что осталось от растительного и животного мира? Или, может, появилось что-то новое?...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну уж извините - про зоопарки ничего не знаю.
Единственное чего точно показано (про это целый фильм) - это то, что океанские киты уже давно вымерли.
А с ростительностью, судя по всему на земле всё вполне нормально, ели даже не лучше чем сейчас.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование что-нибудь вроде КосмоЗОО, как у Кира Булычева.
Вот не припомню, есть ли у других Видов домашние животные наподобии кошек или собак?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Существуют. У вулканцев есть какие-то домашние "кошечки"(не помню как звать), клингоны разводят таргов.. и т.п.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...