Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

maskaradnik,
Ну а ты как думаешь, кто эти позиции раздаёт? - Тот самый совет адмиралов, который состоит из (цитирую самого себя) "андорианцев, и телларитов, вулканцев, и ещё чёрт знает кого ещё". Так что никакой видимой причины давать посты именно людям тут не наблюдается.
 
А что это за "представители" такие, которые власть любят?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я просто говорю о том, что многие и из других видов власть любят... Вспомним Власа того же...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну это когда было то! Те серии специально сделаны, чтобы показать контраст вулканцев того времени, и "современности".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики обвиняют Трек в том, что большинство видов (рас) - гуманоиды.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже объяснение этому дано было, в Треке )))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинения звучали в попытке с экономить.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы меня конечно извените, может это тока у меня так. Но вам не кажется, что тема явно перенасыщена, и название "философия" уже имеет абстрактный характер. Благо я тут еще не модер, поэтому порядок не навел, да наверное и не буду, просто интересно услышать мнение народа. Не лучше ли тему про "экономику" вынести, может еще какие не знаю. Часть глупых вопросов, как-то объединить в один пост, к ним и к ним ответы приложить одним постом. Может быть я сильно давлю на информативность форума, за место общения.
 
maskaradnik, не в упрек будет сказано, но свое звание, кол-во сообщений, что вывело тебя в лидеры, ты по сути набрал, из-за того, что задавал вопросы, что по сравнению с другими рекордсменами, который по теории набили сообщения "писав в тему", как-то дико смотришься. Тут уже были санкции, по этому поводу, урезав счетчик, чтоб не была туча адмиралов, но ты все равно пролез, причем вполне легально.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Ну кое чего действительно из темы можно вынести в другую.
 
А насчёт "сообщения набрал, задавая вопросы":
хорошо хоть вопросы задавал, а то есть тут товарищи, которые даже это делать не утруждаются - просто пишут какую нибудь фразу(хорошо если утверждение, а то и просто непойми о чём..) и ждут что на это им дадут подробные ответ..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за того, что задавал вопросы

Dilan, я вообще не понимаю, чего тогда нужно. Это уже не знаю, какой по счету за сегодня упрек мне, что я что-то спрашиваю и чем-то интересуюсь! По-моему, и так на форуме по пальцам можно пересчитать людей, которые проявляют хоть какую-то активность. Причем я сегодня уже писал, что в основном задаю не "вопрос ради вопроса", а пытаюсь поднять какую-либо дискуссию, которая интересна мне и, по-моему мнению, может быть интересна другим...

что по сравнению с другими рекордсменами, который по теории набили сообщения "писав в тему", как-то дико смотришься

"Дико смотришься"- я просто польщен))) Насчет писать в тему и всего остального... Я б с удовольствием включился в какие-нибудь еще дискуссии, если б таковые имелись в достаточном количестве и отвечали моим интересам... И последнее: если тебя так сильно беспокоит несправедливость моего перекрученного счетчика, то ты, насколько я понимаю, как модер вполне можешь его урезать, удалив сообщения, которые лично тебе не нравятся.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ты, насколько я понимаю, как модер вполне можешь его урезать, удалив сообщения, которые лично тебе не нравятся.

Вот такого безпредела пожалуйста не надо!
И вообще - кончаем балага, давайте по теме общаться!
Хотя бы примерно.
Лично я обычно с удобольствием на твои вопросы отвечаю, а сколько у кого сообщений мне впринципе совершенно всё равно.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, спасибо тебе на добром слове!)) А сейчас последует, возможно, глупый вопрос)) Какие в эпоху ST применяют на Земле технологии по утилизации отходов? Как дела с водой? И решены ли экологические проблемы в целом??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Да отходов, как показано по крайней мере, очень мало.
А если есть - думаю в космосе место найдётся.
А с экологией всё ок - земля явно цветёт и пахнет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле интересно сколько всего народу стало? И насколько инопланетяне стали привычны на Земле, а земляне на других планетах. Я уже не имею в виду отношение к ним, а просто насколько это норма. Например, темнокожий где-нибудь в Норильске- это ж редкость..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну например в Сан-Франциско или Париже - инопланетяне - совршенно обычное дело.
А вот в Новом Орлеане например уже не совсем, но в общем все привыкшие.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там пиша вся синтезирована? Или какие-то компоненты только. Если я правильно понял, то животных ради пищи не убивают люди по крайней мере?
 
Добавлено через 18 минут
Более важный вопрос у меня сейчас возник. Федерация велика. А на самой Земле и других планетах-союзниках насколько общество однородно? Вот на этапе зарождения (в ЭНТе то есть) была оппозиция и весьма серьёзная, которая заявила о себе в Терра Прайм. А в дальнейшем все ли смирились со сложившимся порядком, с, так сказать, галактической глобализацией и самим фактом существования Федерации?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там пиша вся синтезирована? Или какие-то компоненты только. Если я правильно понял, то животных ради пищи не убивают люди по крайней мере?

 
А как же Клингоны?
 

Добавлено через 18 минут
Более важный вопрос у меня сейчас возник. Федерация велика. А на самой Земле и других планетах-союзниках насколько общество однородно? Вот на этапе зарождения (в ЭНТе то есть) была оппозиция и весьма серьёзная, которая заявила о себе в Терра Прайм. А в дальнейшем все ли смирились со сложившимся порядком, с, так сказать, галактической глобализацией и самим фактом существования Федерации?

Ты говоришь о галлактических антиглобалистах.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Начётт пищи - вообще синтезированной пищи хватает, но обычную точно едят.
Уже не помню как там со всеми животными, ну вот то что натуральную рыбу подавали - это точно.
 
А живут всё в достаточно согласии. Ведь именно для этого во многом Федерация и создавалась.
 
Но другая картина в новоприсоединяющихся мирах - они, хоть обычно и хотят присоединиться, но всё же частенько серьёзно побаиваются за сохранность самобытности своего народа и его культуры. Хорошим примером подобного может служить Бейджор и баджорцы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в действительности им есть чего бояться-то?)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну сложно сказать.
Не часто показывали как кто нибудь в Федерацию вступает. А тем более что с этими "кто-нибудь" стало дальше.
Хотя, я думаю тут всё зависит от множества факторов..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а на твой взгляд, само человечество со всей этой галактической глобализацией не потеряло ли часть своей культуры и самобытности? Я имею в виду тот факт, что многие оторваны от своей родины: рождаются в транспортных кораблях, в отдаленных колониях... Кто-то, возможно, и не знает, кто он, откуда его предки... Да и культура как таковая возможно не всем доступна и интересна- я даже допускаю, что многие люди на Земле за свою жизнь так и не побывали...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Я думаю впринципе ты прав. Но это скорее не "потеря", а естесвенный(учитывая реалии трек-будущего) процесс развития культуры.
Естесственно культура изучается, и продвегается - на кораблях и базах есть школы, ставятся спектакли, проводятся концерты и т.п. В общедоступных базах данных широчайшая подборка всего чего только можно себе представить.
Но всё же - этог конечно уже немного не то..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще в звездолетах команда тоскает за собой такой тяжелейший балласт в виде жен и детей. Ведь сейчас же живут как-то люди, у кого отцы, например, космонавты, капитаны дальнего плавания, дипломаты и тд... И семьи не видят их порой годами. Во-первых,- это огромный риск иметь на борту столько гражданских, отправляясь на опасные миссии. А, во-вторых, детям, наверное, было б лучше расти при свете солнца, свежем воздухе и естесственной для человека обстановке...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну это они уже сами решают - таскать или не таскать.
Дело в том, что корабли частенько улетают очень надолго на миссии, и в семьях, находящихся на кораблях так же часто служать оба родителя.
А на опасные мисии обычно как раз оправлят корабли без семей - просто Энтерпрайз - исключение, т.к. флагман.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные браки, я полагаю, уже не редкость?)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
По сути дела да.
Точно не такая редкость, как в ЭНТе и ТОСе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...