Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Игры то еще нет... и игра - это не канон.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой какие "ценные сведения" то!
Игра, олайновая, да ещё и не вышедшая...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол на Ромуле? Не знаю как там с Ромулом отношения развивались после неудачной попытки воссоединения с Вулканом... А как развивается внешняя политика Федерации? С теми же ромуланцами к чему пришли?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Да чёрт его знает чего там после этого дестроя, в Нимезисе который был, произошло..
Есть предпосылки как для дружественных контактов, так и для очередной изоляции..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потепление отношений с клингонами выросло во что-то большее или сменилось очередным спадом? P.S. Не встретил пока в ТНГ временные войны, всякие расы из будущего (типа как в ЭНТе)- этого нет в других частях Трека??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
По сути дела никаких упомянаний "времянных войн" нигде в треке кроме ЭНТа нет.
В ВОЙе есть серия, про некоторую "темпоральную разведку", очень похожую на ту, в которой Дениелс состоит. Но похожую только по фунциям - по всему остальному совсем не похожа.
 
А с клингонами всё должно быть оносительно хорошо. Я бы даже сказал лучше чем когда либо было.
Ворф стал послом федерации на Кроносе, и Доминионская война была выиграна в союзе с ними.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... а может не надо весь трек-то пересказывать? Зачем задавать вопросы из серии "что было дальше на протяжении всех трех сериалов?" если это все самому посмотреть можно?:x

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уже предупреждения писать, что пост содержит спойлер :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack
А сама между прочем всё время у меня допытываешься! :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это мое дело, какие вопросы мне задавать! У меня есть сомнения, что я все это увижу. А если и увижу, то не в самое близжайшее время. А некоторые вещи хочется знать уже сейчас. И лично мне смотреть от этого будет не менее интересно. А сейчас просто удовлетворил насущное любопытсво!:) Спасибо, Elfwine!!!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "можно" это понятие относительное:) Где взять? Не у всех есть возможность скачивать, например, или покупать с Амазона...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie
У всех есть простейшая возможность - "попросить у треккера" :wub:
Мне лично записать десять болванок, ни чуть не сложнее чем подробно ответить на десять вопросов.
Обратное правда тоже в силе :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек живет в Москве, то так обычно и поступается, это понятно. Но допустим даже у меня, хотя я смотрела практически весь Вояджер за исключением нескольких серий, вопросы все равно есть:) А многое хорошо объясняется в энциклопедиях, которые кое у кого есть;))

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrie
Ну "энциклопедия" - это слишком громко сказано. Всего пара-тройка РПГ книжек.
А вообще, как ты наверное заметила, я на большинство вопросов с удовольстивем отвечаю. Но вот бывает что... даже не знаю как сказать. Перебарщивает народ.
Ну ничего, у меня теперь ответ заготовлен если чего - "Звоните 009"! :))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет, что некоторым не нравится, что кто-то что-то вообще спрашивает... Зачем тогда форум? Только чтоб место встречи обозначить? Меня вот что-то заинтересовало- мне ответили, причем отвечающим, думаю, самим интересно над вопросами задуматься. Понимаю, что какие-то вопросы могут быть в принципе дурацкими, но, надеюсь, их меньшинство:) Насчет "что дальше было?"))) просто оч уж узнать хотелось!)) А вообще-то для меня тут главное дискуссия и обсуждение...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Вот именно что. Дискуссия - главное.
И глупых вопросов поменьше.
А дисскутировать мы любим..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля- центр Федерации? А имеют ли земляне некие приемущества или привилегии перед другими народами федерации? Командный состав ЗФ, капитаны главных судов- это ж люди в основном либо вулканцы в гораздо меньшей степени, а остальные виды как-то ущемляются?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Извини конечно, но этот вопрос точно "из глупых".
Ну неужели из всего того, что понаписано в этом топике до сих пор не понятно, что в федерации такая вещь как "рассовые ущемления" просто не может существовать, потому что существовать не может?
 
Нет конечно! Никто никого не притесняет.
Просто исторически так сложилось, что земляне - раса, больше других любящая исследования и дальние космические путешествия.
И ЗФ на земле сформировался.
 
А центр Федерации действительно Земля. Со столицей в Париже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, не ущемляются, в фильмах показаны в основном только люди и вулканцы, в федерации навярняка есть и капитаны инопланетяне, их просто не в фильмах и сериалах не показали.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал
Показали..
Например в ТНГ и ДС9 показывали капитанов-болианцев. В ДС9-же показывали капитана-вулканца..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кстати надо отметить, что люди выделяются во вселенной СТ именно страстью к исследовательству - это своеобразная генетическая доминанта вида людей по сравнению с остальными. Именно она и дает им занимать ведущее положение в Федерации и наравных конкурировать с более сильными, живучими и технологически развитыми видами.

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
100%-но верно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топике понаписано много, конечно. Однако из того, что я видел... много инопланетян энсинов, а капитаны и адмиралы- земляне (ну несколько вулканцев еще)... Конечно, я пишу, о том что видел только... "Ущемление"- это перебор даже... Я имею в виду то, что в наше время в любой даже самой демократической стране стараются в первую очередь повышать людей титульной национальности- то есть метрополии. Это даже национализмом не назовешь- просто приоритетно продвигают "своих"... Но это все не прописано, конечно, законодательно... Однако из адмиралов я видел только землян и несколько вулканцев)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
В четвёртом фильме показано множество инопланетных адмиралов: там и андорианцы, и теллариты, и вулканцы, и ещё чёрт знает кто.
А доминантной, "своей" расы в Федерации просто нету - не то гос. устройство.
 
В ЗФ что-то похожее наблюдается, но причины уже объяснены выше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу страсти к исследованиям. Но ведь и у других видов много представителей, очень любящих власть... Так что от высокопоставленного положения, думаю, мало бы кто отказался...)))
 
Добавлено через 5 минут

maskaradnik

В четвёртом фильме показано множество инопланетных адмиралов: там и андорианцы, и теллариты, и вулканцы, и ещё чёрт знает кто.
А доминантной, "своей" расы в Федерации просто нету - не то гос. устройство.
 
В ЗФ что-то похожее наблюдается, но причины уже объяснены выше.

Раз Земля- столица и лидер, так сказать, объединения, академия, вроде, тоже тут- то она, по идее и есть доминанта... Это все не то, что открытая прямо ксенофобия, просто ведущие позиции, может, стараются давать все-таки землянам "на всякий случай"))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...