Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что нам показывают только ЗФ, а если и показывают жизнь гражданских вдалеке от ЗФ, то вскользь и не понятно. Поэтому, если быть честными, то про жизнь Федерации нам ничего не известно. Вот например, взять туже больницу, например мое отделение - слэнг, темы разговоров, отношение к вещам и тд. совершенно другое, чем на "свободе":)
Поэтому фантазировать на этот счет можно сколько угодно:)
 
Кстати, у меня тут мысля появилась - а что если Пикард в Первом Контакте немного слукавил? То исть, немного приукрасил действительность? В 2063 (или 62 - не помню :unsure: ) году, все только после войны, везде разруха, голод и тп. Вот он и решил чуток приукрасить.... Хотя на него это не похоже0.0

  • Не нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В том то и дело, что нам показывают только ЗФ, а если и показывают жизнь гражданских вдалеке от ЗФ, то вскользь и не понятно. Поэтому, если быть честными, то про жизнь Федерации нам ничего не известно.

Интересная мысль, в общем-то, и правильная... Но, может, кто-то что-то все-таки вспомнит... И можно будет домысливать, опираясь хотя бы на косвенные какие-то факты...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что во времена "после кирка" всегда упомянается не федеративная, а туземная или просто чужая валюта... то что федераты не пользуются между собой деньгами не значит, что ференги будут им все отдавать бесплатно.
 
Кроме президента кажется есть еще некий Совет Федерации. А вот как оба этих органа формируются - непонятно, но там явно представители очень многих рас.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было б посмотреть про президента или там Совет ентот)) Где это увидеть можно? А про их полномочия что-то известно? Может, они чисто декоративные?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Это почему это Японские острова не считаются?
Ну хорошо, как раз предположим что у кого-то из скандинавских конунгов вжруг(извините, понятия не имею откуда) появилась ядерная бомба. Дык еслиб ему объяснили как она работает - только самый тупой конунг стал бы её применять. Зачем уничтажать ту землю - которая по сути тебя кормит? Ведь те монастыри и земли крестьян, которые они разграбляли - и есть один из основных источников существования цивилизации викингов. Уничтажать собственный хлеб?
И даже если бы тот самый тупой конунг бы нашелся, после бомбёшки какой-нибудь Ирландии, и её полного уничтожения, любая другая земля сдалась бы без боя отрядам этого правителя. Ибо страшно!
Да и к тому же цивилизация клингонов номинально стоит на гораздо более высокой ступени развития, нежели земные викинги. Даже по земным меркам.
 
И с чего ты решил что социально клингоны хуже развиты? Я думаю о нас они бы так же подумали.
 
Добавлено через 35 минут
Как это гражданская жизнь не показана? Ещё как показана! См. серии ДС9 про то как Сиско приезжает к своему отцу на землю, и серию ВОЙя про то как Ким возвращается в прошлое в Сан-Франциско.
Никаких денег внутри Федерации нет. Совершенно ясно показано что люди, приходящие в тот-же ресторан "У Сиско" или в кафе на улице просто заказывают чего хотят, а потом совершенно спокойно уходян без всякой оплаты.
Видимо сущетсвует какая-то ситема внутригосударственной экономики, которая регулирует некоторые нормы потребления продукции гражданами.
Например какой-нибудь.. ну парихмахер из Нью-Джерси. Работает он себе пять дней в неделю в своей частной парикмахерской(вот про частную собственность не спрашивайте - уж чего не знаю, того не знаю), днём обедает в соседней кафешке, а вечером в ресторане рядом с домом заказывает еду на дом. Наверняка у сего гражданина есть какие-то определённые(скорее всего в достаточно гибких рамках) лимиты на "пристрастия". Т.е. он может пообедать два раза в день(или съесть вдвое больше за раз) но особо долго это продолжаться не может(не каждый день, и не весь месяц). В любом случае, если даже это не ограничено, на ближайшем же приёме у врача, врач ему скажет что вы, товарищ, явно переедаете и я бы вам советовал повоздержаться.
И так, тем или иным образом, во всём. Плюс общесвенная мораль(которая в показанное нам время должна быть неимоверно мощной действующей силой) подобные "рамки" наверняка естественным образом ещё с детсва устанавливает. Так что практически любой гражданин федерации(по крайней мере на земле - как на других планетах, не совсем понятно) ставит перед собой как бы самом сабой разумеющиеся нормы, которые нарушать вроде и неестественно..
 
Примерно так я это вижу.
 
А насчёт ДС9 Дайнис очень верно сказал.
Федераты играют в Дабо и заказывают випивку в частном ференгском Баре "У Кварка", который находится на баджорской станции ДС9, которая находится под юрисдикцией Федерации.
Во первых на Бейджоре то деньги есть(наверняка), а во вторых, если бы даже их не было, ференги всё равно задаром не вжизь ничего бы не продали. Я думаю это понятно.
 
Насчёт федеральных кридитов.
Здесь помоему всё тоже достаточно просто. Как я понимаю - обычные коммондировочные деньги для использования за предлами федерации. Другие цивилизации ведь деньги используют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты решил что социально клингоны хуже развиты? Я думаю о нас они бы так же подумали.

А разве взаимное уважение и права не нужны. Клингоны и сами уже начали допирать, что бесконечные войны ушли в историю и надо что-то менять... А насчет клингонов и викингов- по моему, одно лицо)) И уклад, и образ мысли такой же... Отличие только в технологиях. А так кононги- прототипы клингонов! Так что через n-ое количество тыщ лет, клингоны, наверное, станут похожи на приветливых и миролюбивых шведов)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве взаимное уважение и права не нужны.

Уважают клингоны друг друга так, что федератам это и не снилось. Просто система ценностей у них другая, и показатели уважения соответсвенно тоже.
 
Добавлено через 3 минуты

Клингоны и сами уже начали допирать, что бесконечные войны ушли в историю и надо что-то менять...

И ничего подобного! Как раз наоброт, во время среднего-позднего ДС9 у клингонов очень активно продвигалась политика "уже давольно мы со всеми дружили - пора бы и снова всех захватывать". И если бы не доминионская война..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего подобного! Как раз наоброт, во время среднего-позднего ДС9 у клингонов очень активно продвигалась политика "уже давольно мы со всеми дружили - пора бы и снова всех захватывать".

Ну и дураки, бл..иин) Это собственно и говорит об их "высоком гуманитарном" развитии. К чему войны и жертвы без причины? У нас вот уже сто лет нет империй, хотя на звездолетах не летаем! Надо ж прийти, когда-нибудь, что завоёвывать ради завоевания- нелепость. Если нет угрозы или каких-нибудь других глубоких причин...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дураки, бл..иин) Это собственно и говорит об их "высоком гуманитарном" развитии.

Это ты клингонам скажи... :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними особо-то не поговоришь)) А что с президентом и Советом Федерации? Кто они и чем занимаются в Федерации... Обсуждение этого вопроса в тупик зашло- маловато знаем... Вся надежда на тебя, Elfwine!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я скажу. Да, есть призедент. Есть какие-то выборы(помоему я слышал что выбирает его именно совет федерации, но не уверен в этом). Но как чего точно - незнаемся.
Про совет федерации понятно только то, что это видимо некий высший правительственный орган.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет викингов - правильное интуитивное сравнение (наглядным оно может быть по просмотру ДС и Вояджера :))
 
Однако же я не палеосоциолог и не уверен, что у викингов, при их агрессивной внешней политике, внутренние устои были такие же варварские. Норманны (которые через францию в англию пришли и порубали там кельтов) и варяги (корые вроде бы цивилизованную государственность по западной модели нам навязывали - тоже ведь "викинги". А у клингонов, кстати, очень много от китайско-японской идеологии (кодексы чести и проч.)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl
Именно что. Викингами кого только не называли.
А например устройство северных государств было в полне на уровне, по крайней мере на то время. Не без постоянных междуусобиц конечно - но это неовратимый призднак той эпохи.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варяги- это просто старорусское название, а норманны- западное. А смотрели-то они просто в разные стороны и племена у них разные были со своими интересами, как на западе так и на востоке: и у нас, и в западной европе и даж в америке)))!
Насчет китайской философии у клингонов... может, что-то и есть- не знаю, но, вообще-то, и философия у них норманская- именно викинги мечтали умереть в бою и презирали смерть в постели, да и понимали они только язык силы! А китайская философия миролюбива. Как раз в ней рассматривается справедливое государство, самопознание и саморазвитие в духовном смысле! Полное противоречие клингонам!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу трактовки китайской философии готов поспорить (но, к сожалению, не имею достаточно материала чтоб сделать это убедительно) :) А уж про японскую вообще молчу - бусидо чистой воды...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот японская- ДРУГОЕ дЕЛО! Здесь аналогии более уместны- самураи, кодекс чести и тд и тп... У них там долго было военное правление сёгунов. В общем, да, японцев к месту вспомнили))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь японцы при этом были высоко развитой культурой... по-своему, но это все равно признано даже нами, белыми обезьянами :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к Треку.
Что касательно денег. Внешне, да они используются, иначе как Федерация торгует, тогда вообще не понятно, опускаться до бартера, просто глупо. Внутри, еще раз скажу, про ряд бесплатных благ, возможно их стало так много, что мы всю обыденную жизнь видим бесплатной.
 
Что касается президента и совета Федерации, они кроме полнометражек, где-нибудь еще светились,?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупо опускаться до бартера??? Если что-то было нужно Энтерпрайзу, Арчер менял это на то, что имелось у него на корабле... Так почему в Федерации не мог использоваться подобный способ просто в более крупных масштабах! А если надо расплатиться деньгами, то их же просто можно синтезировать! Нелепо как-то)))...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Арчере еще Федерации не было, да и как-то не сразу наладишь торговые отношения с новой расой. Деньги, там уже носят не ценность, а скорее как меру измерения, федеративные кредиты это чисто электронный вид валюты. Вот латина это уже другое дело, и ее кажись уже не синтезируешь...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пример привел, как Арчер расплачивался с представителями других рас и сказал, что также могла б вести себя и Федерация. А то, что это разное время, мне известно)) А зачем Федерации собственно торговать? Чего ей не хватает?0.0

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латину и правда не синтезируешь, а бартер всё равно насколько я понимаю является основной статьеё федеративной торговли.
И помоему ничего глупого в этом нет
 
А про Совет Федерации и Призедента в нескольких сериях ДС9 говорится. Не очень много - но есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Louigi Verona
Какая такая "эта" философия?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерное оружие появилось лишь в тот момент, когда у человечества накопилось достаточно ума, чтобы им не воспользоваться (бомбардировка Японских островов в мировом масштабе не считается). .

Не считается, говоришь? Спроси у тех, кто остался жив после нее, но умирает 61 год спустя!
Что до Клингонов, они прошли свой путь развития. И не факт что остановились на этом!
 
Добавлено через 12 минут
Деньги? Какая-то денежная еденица все равно должна присутствовать. Пусть она называется "кредит" Обществу, для товарного обмена нужна такая еденица. Иначе это уже будет бартер - натуральный обмен. А это, в большей степени, свойственно феодализму!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...