Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

насчет культуры... обособленность ведь создает предпосылки для создания независимой культуры - только подумайте, какой импульс развитию культуры землян стало их расселение по космосу, какие новые ветви развития этой самой культуры могли сложитсья (и сложились). Имхо культура как таковая только обогатилась. Вопрос насколько сугубо земная, древня культура осталась... Ну Пикард Шекспира цитировал постоянно :) Но и энсины не всегда его понимали... Но и сейчас выпускники вузов (даже английских) не всегда узнают цитату Шекспира...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dyonis_Rakhl,
В общем то примерно это я и имел ввиду - культура развивается, обогащается, но вот только эта культура уже не совсем "земная".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикард- человек пожилой и образованный... Не всем так повезло)) А по поводу расселения и развития культуры... Развитию собственной культуры способствует изоляция. А в Федерации скорее происходит интеграция, синтез разных культур...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Именно, интеграция, верно говоришь!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при синтезе получается тоже что-то новое обычно (при ядерном - сверхновое :))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое и другое, более сложное, и не факт, что хорошее)) Я вот, что сказать хотел: при таком смешении какие-то культуры оказываются более сильными и начинают доминировать, не факт что более живучим окажется земное наследие! Вот, например, западное мировоззрение уже сейчас завоевало весь мир!- говорят по-английски, жуют жвачку и носят джинсы по всему миру! Так может и в Федерации через пару тыщ лет все будут чтить Сурака и вечерами мидитировать??)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вулканская культура найдет такое широкое применение. После контакта с Вулканом и до 24 века прошло не одно столетие, и как-то массового развития не видно. Как было у вулканцев, так и есть. Пару тысяч лет?? Конечно что-то изменится, если не все, но это не тот срок для вулканской культуры. Как уже говорилось, каждый субъект Федерации пытается сохранить свою самобытность, не думаю, что сами вулканцы заинтересованы в расширении круга своей культуры, из числа других видов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Вулканцы точно не заинтересованы :)) А вот хуманы принять элементы чужого - запросто! Это часть той самой генетической тяги к непознанному

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканцы- это просто я пример привел попроще. А так любой развитый вид может быть...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу по межвидовым бракам. Это же не всегда было возможным с биологической точки зрения. Да и последствия таких браков часто оставлись сложными. Какому из двух видов должны были относится, в большей степени, потоики от таких браков. Много противоречий!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Каких противоречий? У кого противоречий?
 
Добавлено через 1 минуту
Viper-m
И никаких проблем с биологической совместимость я не помню. По карайней мере не больше чем между землянами сейчас.
То что было у Трипа с ТПол - совершенно не в счёт - эито была неудачная попытка искусственного взращивания.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сексуальные меньшинства перевелись?:) Или их просто на ЗФ не берут (тоже тогда дискриминация в общем-то)!:)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке про сексуальные меньшинства, насколько я помню, ничего не было.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Viper-m
Ну как вам сказать..
Вспоминается например роман Джадзии и ещё одной трилльши, по поводу которого все парились не столько по той причине что он однополый, сколько по той, что у их прошлых носителей были подобные отношения(тогда они были мыжского и женского полов), а повторение старых отношений у новых носителей, для триллов - строгое табу.
 
Опять же вспоминается Интендант Кира из параллельной вселенной, которой в общем то совершенно всё равно с кем и когда.. ну это правда параллельная вселенная..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж неотъемлемая часть человеческого общества... Хоть предположить как-то можно, что могло в будущем произойти с меньшинствами... У меня сомнения, что этот вопрос мог быть полностью решен в эпоху StarTrek, поскольку, как мы выяснили, еще даже с полнотой не справились, а сексуальные меньшинства, по-моему, это куда более сложный вопрос...
P.S. Похоже, люди сильно продвинулись в технике и исследованиях космоса, но не себя самих?..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Говорю же - судя по всему свобода достаточно широкая в этом смысле.
И никто особо не парится.
Я думаю это ничуть не более необычно, чем межвидовые браки.
 
Но это конечно в общем смысле. Конечно у многих культур, как входящих в Федерацию, так и находящихся вне её, на этот вопрос очень разные взгляды.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образование для всех обязательно? И до какого уровня, собственно?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Про образовние точно не понятно, но думаю что обязательно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
 
Ты это себе как представляешь "показать в треке секс-меньшинства"?
"Здравствуйте капитан, меня зовут энсин Родригес, и я гей!"
Так чтоли? :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, конечно, сразу представляться капитану в такой манере!)) Просто возможны различные ситуации, где это могло бы проявиться)) Например, она его любит, а он её нет, потому что он просто не любит женщин. Или у каких-то членов экипажа завязались бы нестандартные романтические отношения))) Я, может, конечно, глупости пишу))), но ведь при желании и эту проблематику можно затронуть и даже весьма в корректной форме...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну немного на глупости похоже, самую малость :)
 
Ну я тебе гворил - в том же ДС9 затрагивалось, и не раз.
Только на этом внимание не акцентируется, потому что это не "Секс в большой Федерации" а всё же сериалы про исследование космоса.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня еще что интересует: насколько межзвездные перелеты доступны гражданским жителям Федерации?.. То есть может ли группа студентов с Земли покататься на лыжах по Андории или простая вулканская пара провести weekend в Сочи?))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Думаю что без особых проблем. По крайней мере в пределах федерации.
Вообще гражданский флот показан очень мало, но я не вижу причин - почему нет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот гражданский флот должен быть просто-таки мощнейшим! У нас тут на поезд билет хрен купишь- надо за месяцы морочиться порой- и это всего-то по стране! А по галактике... даже с трудом себе представляю... Количество направлений, количество потенциальных пассажиров...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Да ладно на поезд не купишь! Не надо..
Тем более пожалуйста не надо сравнивать устройство современной России с чем либо ещё вообще.
Да чего такого особенного? в один корабль может вполне помещаться до нескольких тысяч человек, а сам процесс "отлёта-долёта" совсем не сложный, особенно в соседних системах, и/или тем более в одной системе.
Сейчас ведь летают на самолётах, в которые помещается гораздо меньше человек, и нормально.
Не вижу никакой проблемы - в конце концов флот может быть и огромным. Почему нет?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...