Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Не всем, значит, в Федерации хорошо живется))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не всем, но есть еще кое что, человечество никогда не избавиться от своих основных пороков, которые были у него изначально еще до появления денег и прочего, так вот людей с этими пороками надо не просто ограничивать, их надо будет удалять из общества, так что будут в треке "места не столь отдаленные", это не по канону, но помнится даже Спок сидел в одном из таких мест.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США сейчас мода на политкорректность. Презедент пишет в поздравительных открыках вместо "С Рождеством" просто "Поздравляю!"
А какой общественный строй во времена TNG так осталось и не понятным. Вряд ли это коммунизм. Хотя, смотря что вкладывать в это понятие!
Слишком много недосказанного. Масса сюжетных и смысловых пробелов!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробелов в чем, в Федерации общественный строй - демократия, причем идеальная демократия, где президенты не покупают голоса на выборах ибо нечем, где законы исполняются неукоснительно, где общество счастливо.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономически там ну скорее всего что-то максимально приближенное к коммунизму. Политически - непонятно... возможно и правда демократия, но не факт. Задаваться вопросом как это все сочетается кажется бессмысленным :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидум и общество. Человек не всегда хорошо чувствует себя при ограничении, пусть в рамках закона, каким хорошим этот закон не был. Тем более чувствовать себя счастливым при соблюдении всех законов.
О существовании государственой власти. Избрание ли это президента или какая-либо другая демократия. Государство остается аппаратом подавления - законодательная, исполнительная и судебная власть. А гос власть подразумевает наличие налогов. От сюда должен существовать денежный эквивалент, в котором эти налоги исчисляются. Кому нравится платить налоги, поднемите руки??? Если во времена Трека сущесвует какая-либо руководящая государственная структура, то неизбежно возникнут противоречия: между государством и обществом. Так что идельного мира не будет!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как взаимодействует Федерация с другими государствами. В экономическом смысле. Ведь валюта Федерации (она вроде как есть) вообще по логике гроша ломанного не стоит.
 
Viper-m, в политическом и экономическом плане Федерацию вообще не продумали нормально видимо ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны существовать хотя бы торговые отношения. Не говоря уже об обеспечении ресурсами со стороны государств и правительств в отношении Федерации. Людские ресурсы, энергетика, наука, технологии.
Очень все не продуманно!

  • Не нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас - непродуманно!
Продуманно раз в десять больше чем в любой другой фантастической вселенной! А вам понимаешь мало..
 
И почем это валюта Федерации должна быть ничтожной? Хотите сказать ВВП Федерации ниже, чем у других гос-в? Весьма сомневаюсь. А разве не ВВП - один из основных мерил "веса" валюты?
 
А в тюрьмах, как я понимаю, народу сидит совсем и не много. И сидят там в основном государственные или военные преступники, т.е. офицеры серьёзно нарушившие устав ЗФ, или управляющий колоний, разводящие у себя на "дальнем мирке" диктатуру. Что-то в этом роде.
 
Dilan
А в ТОСе была психушка :). Там содержались всего чуть более десятка самых неуровновешенных, и при этом неизлечимых граждан Федерации.
 
Добавлено через 4 минуты

Должны существовать хотя бы торговые отношения.

А кто сказал что их нет? Постоянно происходят переговоры сразными государствами по поводу открытия новых и налаживания старых торговых путей.

Не говоря уже об обеспечении ресурсами со стороны государств и правительств в отношении Федерации.

Объясни глупому - ты чего этой фразой сказать хотел?

Людские ресурсы, энергетика, наука, технологии.

А что здесь непонятно? Всё вполне очевидно.
Федерация - одна из самых развитых(если не самая) цивилизаций Альфа Квадранта.

  • Спасибо 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такссс.... По поводу торговли. Я уж где-то спрашивал, но, похоже, ответа не дождался: чем и зачем Федерации торговать? Разве что технологиями... Все можно синтезировать... А что, нельзя, то построить самим. Энергетика тоже, думаю не бедствует с антиматерией... Металлы всякие и минералы в несметном количкстве на разных астероидах и планетах- добывай- не хочу))) На Земле ведь государства вынуждены торговать из-за нехватки ресурсов у одних и избытка у других, плюс климат разный, условия и тд... Но Федерация-то имеет совсем другой масштаб!!!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, в той серии был тиран, но это единичный случай.
Одним словом в Треке преступников считают как больных...
В этом случае говорят что "надо отправить на лечение", а не "надо его отправить в тюрьму"

Конец света маловероятен, но надажда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня ещё их достижения медицины заинтересовали) То мертвых могут воскресить, то доисторическими электродами безуспешно пытаюся возобновить работу сердца))) Неужели, бедные, за 400 лет ничего изящней не придумали?)) А хотя да, конечно же, медицинский сканер!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, в той серии был тиран, но это единичный случай.

Одним словом в Треке преступников считают как больных...
В этом случае говорят что "надо отправить на лечение", а не "надо его отправить в тюрьму"

Откуда такой бред?? Капитан из той серии ТОСа был обычным психически больным человеком, и приступления пытался совершить именно на этой почве.
Тюрмы есть, и они для преступников.
 
Добавлено через 3 минуты

Кстати, меня ещё их достижения медицины заинтересовали) То мертвых могут воскресить, то доисторическими электродами безуспешно пытаюся возобновить работу сердца))) Неужели, бедные, за 400 лет ничего изящней не придумали?)) А хотя да, конечно же, медицинский сканер!)

Оборудование естественно эволюцианировало, в месте с самими сериалами.
Вообще на серьёзные "чудеса" в современном понимании оно фактически не способно.
Но вот наприер почти моментальное заживление лёгких, и скорое и почти безболезненное заживление тяжелых ран - обычное дело.
Совершенно не отличающиеся по виду и свойствам искуственные органы и конечности так-же в порядке вещей.
То-же диогностическое обородование вообще достигло небывалых высот - трикодером последних моделей можно в несколько минут определить серьёзное генетическое заболевание, или микроскопический вирус в крови.
Вообще много всего, так и не вспомнишь.
 
p.s. И вообще - хватит уже этой иронии и полустёбы - ну надоело уже опять Трек от треккеров защищать.. Не нравится трек, кажется не логичным, "неактуальным", глупым и смешным - не смотри! :sleep:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Федерация?! Ведь это не над государственная надстройка. И Миры, входящие в Федерацию имеют свои правительства. Тут, Elfwine, на меня "наехал" по поводу взаимоотношений между федерацией и правительствами входящих в нее Миров. Ведь не все так просто. И у каждого Мира, Планеты или Системы есть свои интересы, которые могут противоречить интересам самой Федерации. Взаимоотношения между членами Федерации. Интерес должен быть взаимовыгодным.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Федерация - это государство. А вот планеты/миры - это "субьекты федерации".
 
кстати, насчет торговли - что мешает пускать во внешнюю торговлю то, что для внутренней не годится т.к. есть в изобилии. Изобилие - оно ж только для своих

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Федерация?! Ведь это не над государственная надстройка. И Миры, входящие в Федерацию имеют свои правительства. Тут, Elfwine, на меня "наехал" по поводу взаимоотношений между федерацией и правительствами входящих в нее Миров. Ведь не все так просто. И у каждого Мира, Планеты или Системы есть свои интересы, которые могут противоречить интересам самой Федерации. Взаимоотношения между членами Федерации. Интерес должен быть взаимовыгодным.

Сам всё сказал, а Дайнис добавил. Конечно могут быть противоречущие интересы, но на то, как я понимаю и существует тот-же Совет Федерации - чтобы подобные и др. вопросы улаживать.
А взаимовыгоды поверь хватает от такого сотрудничества.
 
p.s. А "наезда" никакого не было - просто имела место быть пространная фраза, смысл которой я так и не понял до сих пор.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - хватит уже этой иронии и полустёбы - ну надоело уже опять Трек от треккеров защищать.. Не нравится трек, кажется не логичным, "неактуальным", глупым и смешным - не смотри!

По-моему, я пытаюсь писать весьма корректно... Насчет иронии и полустеба- это, может, у меня манера такая, и не только по поводу Трека))) Люди ж по-разному мысли выражают... Я действительно смотрел меньше многих здесь, задаю порой, может, глупые вопросы, но допускаю, чтобы и ко мне относились с определенной мерой иронии... Я ж, вроде, никого не оскорбил и не обидел для ТАКОЙ реакции.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну значить у меня такая "манера" отвечать на такую "манеру" как у тебя. :wub:
 
На самом интересуются люди обычно подругому, а в этой ветке подобляющее большинство вопросов задано по такой схеме:
"Чего-то я не верю во всю эту ерунду - как то всё нелогично и недоделанно.
У кого какие аргументы?"
 
Я может быть конечно утрирую, но впечатление такое складывается.
 
Ну просто нельзя же вот так всё постоянно принимать под сомнение и критиковать - чувсвую себя каким то защитником подсудимого просто.. :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно утрируешь)) Ну, раз так, постараюсь быть более политкорректным((

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Louigi Verona

Какая такая "эта" философия?

Пикард: человечество больше не воюет между собой, нам не нужны деньги и банки, мы только занимаемся духовным ростом.
 
Пфф! Идеализм. По крайне мере, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Louigi Verona
Трек вообще изначально наполнен идеализмом. общем то этим он и замечателен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь maskaradnik тоже будет политкорректным!
 
О противоречих в между членами Федерации. Приведите их примеры. И главное, как эти противоречия решались?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
В ЭНТе(4-й сезон например) противоречия между будущими членами федерации показаны не раз, и решаются тоже по разному.
Но это ещё до её создания.
Вообще система приёма в федерацию новых планет/государств как я понимаю как раз сделана таким образом, чтобы минимизировать любые подобные проблемы после окончательного приём какого-либо новогот субьекта.
 
Но межрассовые трения всё равно на том или ином уровне присутсвуют.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А федерация предъявляет какие-либо условия вступающим (как ЕС или НАТО)? Стоит ли очередь желающих туда вступить? Или же туда вступают по необходимости (например, в случае военной угрозы, катаклизмов и тд)...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Именно что - предъявляют. И ещё какие.
Среди них: поное соблюдения прав человека(т.е. разумного существа), прекращение любых незаконных действий на территории и т.д.
Естесственно соответсвующие нормы Федерация и устанавливает.
Видимо бывают частные случае со смягчением требования и т.п. - но явно не часто.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...