Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело не в функциях, а в мировоззрении. Не за чем опасаться кого попало, а тем более, я уже не раз на форуме писал, что ЗАЧЕМ ЁЛКИ-ПАЛКИ ТАСКАТЬ С СОБОЙ БАЛАСТ В ВИДЕ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ???) Но я уверен, что Пикард не из-за этого осторожничает- просто натура такая...:ph34r:
 
The One Who is Many, честно говоря (хоть я и не великий сторонник без повода лезть в драку), но лучше уж бить морды, чем сидеть и ворчать себе под нос на мостике!
 
добавлено через 2 минуты
Я к тому, что такой капитан не внушает особого уважения, когда на всех миссиях сидит подбоченясь, посылая везде своего помощника...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего себе баласт, с этим баластом решается куча социальных проблем. А то кайфаот того, что муженек улетает на 5 лет, тут увольте ничего хорошего. А для некоторых на флоте личная жизнь, вообще уходит в некуда, зачем создавать демографические проблемы. Если реально можно из корабля сделать летающий город.
Вот так вот дашь одному в нос, а потом бац и война, как бочка с порохом взорвется от одной искры.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, возможны разные подходы к этой проблематике! С твоей формулировкой я вот категорически не согласен! Какие там у них демографические проблемы?? А корабль даже в пределах Федерации опасности подвергается. Я бы не хотел, чтобы мои дети летали со мной за десятки световых лет!) Мало того, что чувствуешь себя связанным, так еще и переживаешь за семью, причем зная, что на Земле им было бы абсолютно безопасно...

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда в том то и дело, что их нет, а тоскать ли с обой семью или нет, это дело добровольное, главное, что вот есть такая возможность.

зная, что на Земле им было бы абсолютно безопасно...
Мда...прилятят так вот какие-нибудь Зинди, да и как шандарахнут, мда было бы абсолютно безопасно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а где же тогда безопасно? Всё дело-то в вероятностях. А хрен-знает где, легче попасть в западню, чем на родной, хорошо защищенной планете...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда терзал факт наличия на пикардовском "Энтерпрайзе" детей и нетренерованных матерей. На звездолётах и без них крумены погибают, так ещё смотреть, как в битве звездолётов погибают дети. Вообще, имхо, не нужно таскать с собой семейство, а нужно решить - семья или карьера (преимущественно связанная вот с такими командировками). На борту кирковского и арчеровского "Энтерпрайзов" детей не было и без них проблем хватало + и Арчер, и Кирк, и Пикард - решили для себя и семей не заводили. Вот так решить и нужно... вопрос ребром стал, к сожалению. Как говорится, выбирать надо что то одно, а то всё вместе - жирно будет! Детки, мамочки и школы - это удел гражданского звездолёта, а не исследовательского, у которого опасные и неизведанные миссии.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, кто-нибудь читал мой пост про противопоставление Арчеровско-Кирковскогой и Пикардовской задач?!
Несмотря на слова в заставке, ИМХО, не шагает Энтерпрайз Пикарда в опасные и неизведанные миссии. Формат у него не тот. Он большой, на нем можно летать семьями - он так изначально, специально построен, ну не будут такой корабль посылать исследовать совсем неизвестное и вступать в контакт с заведомо злобными расами. И этот большой Энтерпрайз выполняет, по большому счету, дипломатические, представительские функции и нечто вроде функций гуманитарной помощи, а не тупо исследует все, до чего долетит. И я вообще не уверена, что он часто вылетает за пределы Федерации (хотя здесь, конечно, меня можно и поправить).
Смотрите, берем подряд несколько серий, например, из 5го сезона (потому что я его сейчас смотрю):
-в одной серии они вообще возвращаются на Землю, чтобы поприсутствовать на представлении по поводу выпуска кадетов из Академии - насколько я поняла, миссия представительская или вообще неофициальная.
-в следующей серии сначала Энтерпрайз разносит астероид, угрожающий обитаемой планете (да Кирк ради такого и красную тревогу включать бы не стал!), а потом Луаксана Трой хочет провести на корабле свою свабьбу - опять представительская миссия! (хотя почему Энтерпрайз можно использовать в таких личных целях, немного непонятно) Однако, это один из множества банкетов, церемоний, приемов, которые проводились на этом корабле.
-в следующей серии Энтерпрайз опять-таки работает как представитель Федерации и должен стать чем-то вроде нейтральной территории для подписания мирного договора между двумя враждующими планетами, а попутно спасает пару ференгов со сломанного корабля.
-дальше Энтерпрайз исследует туманность
-потом наносит на карту звездные системы и исследует природу сигнала с одной из близлежащих лун
-потом отвечает на сигнал от маленькго ромуланского корабля, потерпевшего крушение...
 
Это как пример. Ни одной опасной миссии в арчеро-кирковском стиле.
 
Насчет агрессивности Пикарда еще раз. Нужна ли она на этом корабле, где Пикард отвечает за жизни ни только старфлитовцев, но и гражданских специалистов и их семьи? Нет, конечно. Другой вопрос, нужно ли строить такие корабли, но он не обсуждается. Такой корабль есть,и управлять им надо совсем не в том стиле, что и легким исследователем. Кроме того, это отлично показывает природу и мировоззрение людей того времени - дипломатия, хитрость, вдумчивое размышление, поиск компромиссов, гуманность - куда лучше и предпочтительней, чем агрессия и бесшабашное шагание "туда, куда не ступала..." Нам этого не понять еще долго - и Кирк, и особенно Арчер исследовали места, где никто до них не был, расширяли территории,заводили новые контакты. Пикарду этого делать не надо. Большая часть контактов установлена, о каких-то расах просто известно из других достоверных источников, расширять Федерацию не надо - на карты бы всю занести нормально.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь добавлю. Никого вот сейчас не пугает и не удивляет, что воееные живут вместе со своими женами и детьми в военных городах? Так что это не в 24 веке, завелось, корни до 20 века уходят.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хороший пример!
Только все же Энтерпрайз - не военный корабль. Да и ЗФ сложно сравнить с армией все же...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нападать на Пикара! На "Старгейзере" боевых эпизодов и приключений ему хватало по самое немогу(судя по книгам). А миссия "Энтерпрайза-Д" пришлась как раз на относительно мирный период развития Федерации, когда на время утихли внешние войны! И где основное было дествительно исследование
космоса, улаживание дипотношений, конфликтов и прочее. Нормальный мир так и строится - сначала буря и натиск, потом упорядовачивание системы! А затем были борги, Война Доминионов! Где капитан и Энтерпрайз-E дрались дествительно за жизнь Земли, а не влетали в промежуточную заваруху с клингонами. И извините в "Рассказах о войне Доминионов" (по сайтам английским) именно Пикар бился с Трой и кадетами Академии за штаб Зведного Флота при атаке бринов и джем-хадар на Землю! Так что прекрасный капитан,никакой не тихоня!
И не сталкивайте капитанов лбами - это глупо, в каждом живет человек достойный, каждый отдельная неповторимая личность!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нападать на Пикара! На "Старгейзере" боевых эпизодов и приключений ему хватало по самое немогу(судя по книгам).

оффтоп

necanon.gif

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Война Доминионов

На самом деле Доминионская Война или на крайний случай Война с Доминионом.

Скрыть

 
Очень хорошая серия для понимания характера Пикарда - Tapestry, в 6м сезоне. Там про то, каким он был в молодости - как раз таким, каким хотели бы его видеть люди вроде маскарадника. Но вот подрался он как-то по глупости с тройкой насиканцев - и в результате у него искусственное сердце... Так что не надо забывать еще и про этот факт.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сообщение от Lorri

И не сталкивайте капитанов лбами - это глупо, в каждом живет человек достойный, каждый отдельная неповторимая личность!

Согласен!!

Едут? Нет, не едут...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще случайно с Промтом прочитала на сайте американских треккеров любопытную статью о том , что Пикар с его стоицизмом и понятиями о чести в какой-то степени последователь философии Дзен-буддизма! Жаль что ссылочку себе не оставила. Надо признать, что данное утверждение достаточно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri, что, Капитан Пикард буддизмом балуется? :D
 
Но, он действительно слишком уж холодный... слишком правильный, сухой, формальный и извечно печётся о директивах, если я правильно помню. Он часто "придерживается учебника", а это неинтересно. С экипажем своим не дружит, с женщинами какой то странный. :sad:
 
Сталкивать капитанов лбами - это нехорошо, но сравнивать их прикольно, хоть они и из разных веков. А, иначе с кем же сравнивать? :sleep:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экипажем своим не дружит, с женщинами какой то странный. :sad:

Ну, с этим я могла бы еще поспорить... Все-таки, на протяжении 7ми сезонов Пикард меняется и меняется сильнее, чем Кирк за 3 сезона и Арчер за 4.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экипажем своим не дружит, с женщинами какой то странный.

оффтоп

Полтемы именно это мы и обсуждаем!))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком правильный, сухой, формальный и извечно печётся о директивах, если я правильно помню.

Помнится в какой-то серии Пикард сказал, что он старается быть занудой, а на самом деле, он другой человек.

С экипажем своим не дружит, с женщинами какой то странный. :sad:

С беверли, у них очень хорошие отношения, что вот в одном из вариантов развития событий, даже поженились. Да и с Райкером он тоже говорит открыто, как с другом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я лишь добавлю. Никого вот сейчас не пугает и не удивляет, что воееные живут вместе со своими женами и детьми в военных городах? Так что это не в 24 веке, завелось, корни до 20 века уходят.

Все эти части нахояться как бы в запасе. Но ведь в Чечне не живут семьи.
Даже на самых крутых авианосцах не живут семьи.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в Чечне не живут семьи. Даже на самых крутых авианосцах не живут семьи.

Тут условия не позволяют. Если на самых крутых авианосцах еще каюты для семей городить, то о размерах тогда страшно представить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сравниваете Кирка, Арчера и Пикарда. По характерам и методам работы. Но Кирк - 23 век, Арчер еще раньше, есл ине ошибаюсь, Пикард - 24.
 
Теперь представим, что Кирк и Арчер - капитаны военного корабля 18 и 19 веков, Пикард - 20 века. Что имеем? У первых двух команда человек 50-100, корабль парусник, любой встречный корабль либо торговец, либо военный, либо пират. Но все так или иначе вооружены и команда умеет драться. Принцип моряков - женщина на корабле - к беде. Карта мира не до конца нарисована. Высадка на чужой новый берег может оказаться последней. (когда там аборигены съели Кука, не подскажете?) Идут войны за передел сфер влияния. Практически любой встречный корабль может оказаться вооруженным противником
 
Теперь Пикард - 20 век, капитан лайнера, команда 400 человек и 1000 пассажиров (может и не просто пассажиры, а те же ученые, но не важно). Встречные корабли - военные, грузовики, пассажирские. На некоторых может не быть даже табельного оружия, не говоря уж о пушках. Мир извесен, остается разве только раскрасить недостающее. Со встречными кораблями - обменялись любезностями и позывными и разошлись.
 
Так капитаны какого судна вероятней всего пойдут на абордаж и перестрелку?
 
На исследование неизвестного, прокладывание нового пути нужны авантюристы и мечтатели. На изучение уже открытого - опытные и уравновешенные люди.
 
Ну и возраст капитанов тоже влияет. Кирку изначально было около 40 лет. А Пикарду? Скакать галопом по галактике - удел молодых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну с возрастом тут определенные заморочки. Судя по тому, что средняя продолжительность жизни в 24 веке -120 лет, биологический возраст Пикарда в начале сериала - около наших
40-43 лет. Просто он уже достаточно опытный капитан, уравновешенный человек со специализацией в дипломатии. А дипломат по определению человек осторожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri,
для справки: капитан Жан-Люк Пикард, год рождения 2305. Значит в начале сериала ему 59 лет. www.startrek.com

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri,

для справки: капитан Жан-Люк Пикард, год рождения 2305. Значит в начале сериала ему 59 лет. www.startrek.com

Я как понял имелось ввиду что в Треке 60- это как сейчас сорок с хвостиком.
Или я не правильно понял?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего это так! Помните еще в "Первостепенной обязанности" когда Пикар встречается с cадовником Бутсби,тот говорит что 41 год назад в 2327 он был в возрасте теперешнего Пикара (то есть ему было около 63). При встрече с Пикаром в эпизоде ему около 104 лет. И на вид по нынешним нашим понятиям он выглядит пожилым мужчиной 68-75 лет.То есть биологические рамки возраста сильно раздвинулись.И социальное развитие человека растянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...