Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dilan

Возможно улучшить человечество не получится, кибернетика...искусственная жизнь." Т.е. вроде как действительно рассматривалось, как следующая ступень человечества.

Ну, так считал Айрик Сунг, Нуньен мог думать и иначе, хотя подобная теория вполне жизнеспособна.

Разве для этого нужны эмоции? Вулканцы как-то без них обходятся, но у них есть и мотивация и интересы и творческие способности.

У вулканцев есть моции, но они подавляются. У Дейты не было. В остальном согласен - и те, и другой ищут гармонию, что, признаться, гораздо сложнее, нежели просто получать эмоциональный отклик от прослушивания мелодии, или просмотра спектакля.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ээ, чего тут все повымерли? биологические организмы не выдерживают столько? х)))
 
В братьях, Лор забирает себе чип предназначенный для Дейты, зачем? во вопрос..у него же и так были эмоции, что такого он получил?
интересно.

Ложь — альтернативная версия фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lt.Data,

оффтоп

ээ, чего тут все повымерли? биологические организмы не выдерживают столько? х)))

Биологические организмы по летнему времени отдыхают на природе))

Скрыть

В братьях, Лор забирает себе чип предназначенный для Дейты, зачем? во вопрос..у него же и так были эмоции, что такого он получил?

интересно.

Масса объяснений... из любопытства (которое тоже эмоция) или из вредности ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Биологические организмы по летнему времени отдыхают на природе))

а, ну точно, это мне деваться некуда xD

Скрыть

Масса объяснений... из любопытства (которое тоже эмоция) или из вредности ::)

Вообще возможно из-за ревности, ему было неприятно осознавать наверно что к Дейте больше внимания, он это доказывал пару раз :sad:
Решил отомстить 0.0

Ложь — альтернативная версия фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса объяснений... из любопытства (которое тоже эмоция) или из вредности ::)

Угу, чтобы Дейте не достался. :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на примере этого чипа Лор создал свой чип, которым поделился с Дейтой. В Лоре, как и в Дейте, записаны воспоминания и цели д-ра Сунга, следовательно и его стремления (и амбиции - существенно для Лора)

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на примере этого чипа Лор создал свой чип, которым поделился с Дейтой. В Лоре, как и в Дейте, записаны воспоминания и цели д-ра Сунга, следовательно и его стремления (и амбиции - существенно для Лора)

Если ты говоришь о "Descent", то дело обстоит несколько иначе. Работу Сунга Лору повторить не удалось и искренне сомневаюсь, что даже хотелось. То есть чип эмоций Лор не создавал, а создал некое подавляющее этическую программу Дейты устройство с чьей помощью в последствии и сломил волю брата, стимулируя выработку негативных эмоций, от которых Дейта в свою очередь впал в едва ли не наркотическую зависимость.
По поводу чипа Сунга и вопроса "зачем?", могу сказать одно - честолюбие, гордыня, определенного рода зависть и чувство обделенности. Лор, вполне справедливо заметить, всегда отличался чрезвычайно высоким самомнением, что вкупе с уже упомянутым гипертрофированным честолюбием, двигало его на свершение отнюдь не благородных поступков.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разрешите, поделюсь мыслями. Лор, как антипод Дейты, всегда хотел быть единственным, уникальным.

оффтоп

А на счет противоположности Дейты и Лора можно подискутировать...

Скрыть
Думаю, именно поэтому и не хотел, чтобы у брата был чип эмоций.
 
А ведь, если не вдаваться в технические подробности, у каждого из нам известных андроидов есть свои особенности поведения и (что не говори) черты личности. У Лал и В-4 личность только в процессе становления, у Дейты - практически оформившаяся личность, у Лора... здесь надо спросить Lore... Лор и Дейта выбрали для себя свою форму социального поведения. Их можно определить как живых.
 
добавлено через 3 минуты
О! еще из социальных признаков Дейты, это его потребность иметь семью. Он всегда очень трепетно относился к другим андроидам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и делает его более человечным, имхо

  • Нравится 1

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida, зачем спрашивать у меня, если ты сама неплохо все знаешь? :)
Да и поднадоели мне все эти беседы по 300-му разу, я лучше просто понаблюдаю за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него же и так были эмоции, что такого он получил?
История с чипом эмоций действительно произвела на меня странное впечатление.

Ведь не только Лор, но и Дейта, если понаблюдать за ними внимательно, на самом деле способны чувствовать - возможно иначе, чем люди но способны. В чём тогда смысл чипа эмоций?
 
В первый момент мне это вообще не понравилось, показалось, что это делается просто "для сюжета".
Потом появилась идея, что чип эмоций не создаёт их с нуля, но способствует их осознанию и проявлению.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida, зачем спрашивать у меня, если ты сама неплохо все знаешь? :)

Да и поднадоели мне все эти беседы по 300-му разу, я лучше просто понаблюдаю за вами.

Так ты же здесь самый главный лоровед :) И действительно интересно попробовать собрать список общих черт характера Лора и Дейты.
 
Или, вот вопрос, можем ли мы согласиться, что В4 это образ Дейты, пока он не социализировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida, я главный лентяй в первую очередь ;) Плюс, на мой взгляд, гораздо интереснее обсуждать с такими же как ты новичками и делать выводы самим, чем я все разложу по полкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, со списком общих черт Дейты и Лора у меня пока плохо, так как пересматривая TNG пока справилась только с первыми двумя сезонами. :sad: Остальное пока качается...
 
А вот по поводу образа В4 я своё мнение сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,

оффтоп

Упс! Пыталась в оценке написать "не так страшен Lore, как его малюют",и на что-то нажала...

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Он действительно хороший, пока спит зубами к стенке... А андроиды не спят...:unsure:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida, представь себе - спят =)

оффтоп

Ну вот не удержался все же от спойлера. Все нет меня, ибо андроиды еще иногда и гуляют =)

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida, а вы на какой серии остановились? Спрашиваю, чтобы тоже не оказаться спойлером... И чтобы получить представление, какие повороты сюжета вы успели увидеть.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно интересно попробовать собрать список общих черт характера Лора и Дейты.

По-моему, у них нет ни одной общей черты. Только физическое строение одинаковое. Почти.
 

оффтоп

Жаль, что у меня память, не как у андроида) - стала пересматривать сериал (спустя два года), поняла, что половину подробностей про Дейту и его родственников не помню. :sad:

Скрыть

Невозможное возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела сериал, мне лет 13 было. Сейчас, вот, пересматриваю. Пересмотрела первые два сезона. Половину, как первый раз увидела. Но ощущения не слабее, чем тогда.
 
Lore, Я помню про программу сна Дейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringa Rass, Ну, почему...
Они оба любопытны, разговорчивы (временами даже болтливы), оба пытаются преодолеть внутренее одиночество.
Только Дейта делает это конструктивно: через общение, постороение отношений, а Лор - деструктивно: привлекает к себе внимание вызывающим поведением и экстремистскими выходками.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...